Spool

Самые трудные месяцы...

393 сообщения в этой теме

ужасов вообще не помню shuffle.gif Толи память плохая, толь не было их вовсе biggrin2.gif
Когда ползать начал - был момент, но эт фигня laugh.gif

Поделиться сообщением

у меня до 3 месяцев все было гладко, ттт, а сйечас как то стало тяжело...засыпаем только на руках ис воем...ночью спим плохо, начиная с 3 ночи просыпаемся каждые пол часа, будя себя руками...у меня такое ощущение,что руки будут мешать ей ВСЕГДА,...и часто успокаивается днем только столбиком на руках,сама лежит крайне редко, тем более играет...

Поделиться сообщением

даже не знаю, что ответить. у меня трудоности не привязны к месяцам. трудно, когда ребенок болеет. просто (ттт) я лично могу вспомнить бессонные ночи по пальцам, и слава Богу, все остальное тоже не могу вот навскидку пожаловаться.. первый месяц - да, можно назвать его трудным, потому что просто привыкаешь делать все то, что спустя какое-то время будешь делать с закрытыми глазами...
да, пожалуйи у мам, которые дома одна, а муж на работе - труднее делать все (мы со свекровью жили первые 4 месяца) ... и все зависит от разных других способствующих факторов..

когда ребенок стал ползать - стало проще. когда начала ходить - еще проще. я не ходила за ней согнув спину, считала, что лучше пусть упадет сама пару раз, и научится делать как надо, чем я оттяну этот момент на другой период, подставив руку под угол... потом все рно она стукнется, потому что привыкла, что рядом мамина рука...
в общем, не знаю за какой месяц голосовать. правда.

Поделиться сообщением

Не знаю ужасов 8,9,10, 11 и 12-х месяцев, потому что нам еще только 7 bleh.gif Но ответила - с рождения до месяца. Но если бы было можно продлила до 3, а может и 4 месяцев. Но первый - просто полный пи...: Я никакущая после кесарева, Плюшка орет денно и нощно из-за газиков, ВЧД (головка болела видимо) и плюс еще безумные проблемы с молоком. wacko.gif

Я пью и писаю blushing.gif (чтоб молока побольше было), глотаю таблетки, массажи всякие для груди... помню, голова кругом шла shutup.gif и ночами не спали почти (хорошо мама помогала), Ализе у меня на руках только пол ночи спала. А это значит, что я пол ночи сидела, прислонившись к спинке кровати, и боялась закемарить, чтоб малышню не уронить.

Ну и еще, конечно, постоянные страхи, что ты что-то не то делаешь, не понимаешь почему ребенок плачет и как ему помочь.

Потом, до 5 месяцев примерно были проблемы с каками. Запоры. вот они нас намучали - вспоминать страшно даже!!! no.gif

Сейчас намного проще!!! Месяцев с 4 мы спим по ночам!!! bb.gif Кушаем уже много всяких вкусностей, сами какаем, смеемся, болтаем - короче радость сплошная! brows.gif Только вот еще мы и балуемся страшно - но это тоже здорово!!! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Второй месяц...
Первый мы проспали. Или я в коматозном состоянии была biggrin2.gif
Второй - и колики, и на руках все время, и первый лактационный криз...
На третьем прекратились колики...
Потом еще 3 месяца на руках (нелегко, но ничего, особенно когда слинг освоила), потом мы сели. Потом поползли. А сегодня первые два шага сделали. И нормуль! smile.gif

Поделиться сообщением

а у нас с 2 до 3мес. Не помню, чтобы я ревела, но этот месяц был самый рутинный и тяжелый.

Поделиться сообщением

я проголосовала за 4 месяца, потому что Ляля уже была вроде как сооброжающий человек, и просилась сидеть, а сидеть ей нельзя было. и это время все на руках....

Поделиться сообщением

ответила с 9, т.к мы начали ползать и всё пытались упасть с кровати, поэтому приходилось постоянно быть в комнате, я даже в туалет(извиняюсь) не могла сходить до прихода мужа с работы, а в кроватке он лежать категорически отказывался(до сих пор отказывается) орал благим матом как только я опускала руки в месте с ним в кроватку

Поделиться сообщением

Ответила первый месяц...он трудный самый... Тяжко мне было особенно по ночам..так спать хотелось. Пока привыкала к режиму дня самое трудное время для меня было..

Поделиться сообщением

У меня 1ый месяц, пожалуй, был самым легким. Малышка кушала и спала. А, потом было очень трудно. Я ответила до 4. Как раз тогда мы стиралку купили, и я могла 100% заниматься ребенком. А до этого помню одни стирки и глажки. Ни поесть не успевала, ни поспать. Потом еще Санька чудить начала, не хотела на гулять в коляске, и без конца орала на улице. Для меня прогулки были пыткой. А в 3 мес. у нее нарушился ночной сон, до 3 она спала почти всю ночь. И получалось я не спала днем, т.к. нужно было стирать, гладить и готовить мужу еду, а ночью, потому что деть гулялся. И еще эти лактостазы и лактокризы.
О привыкании к ребенку, котором говорят выше, я ничего сказать не могу. Я даже не понимаю, о чем речь. Я хотела ребенка, ждала, вынашивала. И как еще нужно привыкать, не знаю.

В принципе, сказать, что становиться легче, я не могу. Становиться, наверное, не легче, а по- другому.
Но, несмотря на все трудности, я обязательно рожу Сашке братика. Как бы ни было тяжело, дети- это счастье, ради которого стоит жить!

Поделиться сообщением

8 месяцев, и то не из-за ребенка. Просто я себе ужасов навыдумывала на тему "почему она не сидит" biggrin2.gif а вообще чудный год был, жалко, что такой короткий - потом стало намного хуже tongue.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

аналогичная фигня: как только начинаются резаться зубы - туши свет. Причем непонятно, почему ребенок капризит, что у него болит, то-ли зубы, то-ли ОРВИ, плюсом ко всему желание задезть во все дырки попутно затащив все в рот.... wacko.gif

Поделиться сообщением

вощим думала я думала и ничего не придумала, были канеш всякие там моменты, но такого месяца чтоб прямо туши свет не было у нас. первый месяц был самый легкий, это помню точно, а потом чем меньше спит ребенок тем жизнь становится все интереснее и интереснее biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Первый месяц -ТИХИЙ УЖАС! ranting_w.gif ranting_w.gif

ПОСТОЯННЫЕ УКАЧИВАНИЯ, ГАЗИКИ, ПРОБЛЕМЫ СО СТУЛОМ - ТЬФУ!

=.gif wallbash.gif wallbash.gif wallbash.gif gun_bandana.gif inv.gif bash.gif boxing.gif

Поделиться сообщением

Для меня был самый трудный период пока у меня не пришло молоко, а пришло она у мен\ довольно поздно, на 7-й день практическиsad.gif Алинка орала так что я не спала до 6 утра. А потом все супер было...тока рот откроет так сиську в рот сунула и тишина и спать дальше можноsmile.gif

Поделиться сообщением

у нас до 6 месяцев включительно ... вот ведь как получалось.. лежать уже не хочет.. сидеть толком не может.. и поэтому на руки просился....а уже потом легче стало.. smile.gif

Поделиться сообщением

а по-моему, чем дальше, тем сложнее.
ну что сложного в ребенке первый месяц? только есть и спит. научиться менять памперсы и подмывать - дело получаса. купать - никаких проблем, налил ванну тепленькую и купай. Врач сама домой приходит, гулять на балконе. Лафа!

Поделиться сообщением

QUOTE(Tarja @ Jan 5 2006, 13:32)
У меня опыт еще совсем маленький, но первый месяц был кошмаром. Жуткий недосып, вечно голодная, поесть я могла только полсе прогулки, пока она продолжала спать, гуляла чуть не падая в коляску. Вообще все как в тумане прошло. Вдобавок кровь течет, эти прокладки вечные, живот мерзкий. Ведт казалось я такой и останусь,  и никогда в свою одежду больше не влезу. Бррр. Хорошо, что все позади. biggrin.gif

да... вот и мне кажецца. что эот жирок на животе никуда не пропадет, вот и будет он торчать среди костей biggrin2.gif
и кровь... бе... когда ж она пройдет... mellow.gif

кста... мне не видно результаты голосования. плиз, кто лидирует? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Первый год - yucky.gif yucky.gif yucky.gif А первый месяц - wallbash.gif wallbash.gif wallbash.gif Зато начиная с двух лет - golod11.gif golod11.gif golod11.gif

Поделиться сообщением

а я ужо и нифига не помню как тогда ранее было, а просмотривая видеоархив ваще не могу понять - это она чтоль такая вялая колбаса была? ohmy.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу