Spool

Самые трудные месяцы...

393 сообщения в этой теме

Хочется узнать...какие у кого были переломные аля переходные периодыsmile.gif

Поделиться сообщением

Я проголосовала с рождения до месяца.Потому что ничего не знала,как брать,как кормить,как спать укладывать.Он плачет,я плачу вместе с ним от непонимания-что болит.Одни бессонные ночи чего стоят.

Поделиться сообщением

С рожденмя до 1 мес. wacko.gif Привыкание друг к другу, налаживание ГВ shutup.gif бессонные ночи evil_3.gif Потом становится легче...

Поделиться сообщением

Мне до четырёх месяцев было очень сложно из-за проблем с ГВ.

Поделиться сообщением

конечно первые три мес. самые сложные в плане привыкания, ГВ, ну уже девочки сказали.
а я проголосовала за 3 мес. потому что лично у меня в тот момент было помимо Ариши две дипломных работы (своя и мужа), плюс до кучи послеоперационный свищ, нагноение рубца и два фурункула на ноге. я весь май проездила каждое утро на перевязки. дома жара, воды гор. нет, дипломы надо писать и защищать в июне. было весело. wacko.gif

Поделиться сообщением

У меня сложнее всего прошел 3-й месяц. Муж через день на дежурстве, помощи нет. Да еще и приболели мы и оказались в больнице с простудой сильнейшей.

user posted image

Поделиться сообщением

До полугода было трудно. А потом трудности стали убывать. А с года - так ваще одни радости. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Самый трудный первый месяц. Остальные месяцы богаты своими трудностями. Хотя и радостей прибавляется с каждым днем.

Поделиться сообщением

Для меня 4-ый. Первые 3 просто идеальные. молока полно, газики нас не мучали, спали и ели, играли и какали. На 4-м мес. нам поставили ВЧД, соответсвенно тонусы, запоры... Сейчас вообще супер, ребенок радует с каждым днем все больше и больше, полное взаимопонимание. Единственное, что меня омрачает, это готовить еду 2 раза в день и утром кашу варить!

Поделиться сообщением

QUOTE(Фарка @ Jan 4 2006, 13:02)
Я проголосовала с рождения до месяца.Потому что ничего не знала,как брать,как кормить,как спать укладывать.Он плачет,я плачу вместе с ним от непонимания-что болит.Одни бессонные ночи чего стоят.

1:1!!! bb.gif tongue.gif bb.gif
tongue.gif Плакала тож вместе с Левиком, привыкали друг к другу, осознавая каждый новый, такой трудный, но бесконечно желанный статус!!!
rolleyes.gif

Поделиться сообщением

мне до 4х было сложно - колики мучали ребенка, орал по ночам...спал по полчаса...все умаялись...никакие эспумизаны и травы не помогали...потом все как рукой сняло и стало хорошо...даже зубы резались спокойно))

Поделиться сообщением

Трудно было месяцев до трех - первый месяц привыкали друг к другу, тоже, как девочки уже написали, плакали вместе, вроде бы - вот оно, счастье, а слезы градом, ничего толком сделать не могу dry.gif Депрессия, наверное sleep.gif Потом, в 1,5 мес. мы обе заболели ОРВИ, и нас упекли в инфекционную больницу shutup.gif 10 дней кошмара... Зато именно тогда я поняла, как сильно я люблю свою дочку golod11.gif Вернулись домой, пришли в себя, и теперь с каждым месяцем все легче и интересней tongue.gif

Поделиться сообщением

первые 2 месяца - колики, будь они неладны - оры по несколько часов вечерами. А потом - кажый новый навык добавляет хлопот - стали сидеть - глаз да глаз - сядет, а потом - на спину БУХ! хорошо, если сзади ничего опасного (а то - порожек в ванной (обклеили мягким ковриком), столик низенький, журнаальый с полочкой внизу - один раз так села напроти него , и по обычаю на спину потом завалилась - аккурат затылком на эту полочку - крику было!!!), ползать - тоже смотреть надо - как бы чего на полу не нашла и не съела - поэтому ежедневные пылесосенья ОБЯЗАТЕЛЬНЫ, правда в рот особенно нам ничего не хотелось таскать. ну а уж как вставать начинает деть - то держи ухо востро... wink.gif

Поделиться сообщением

до трех месяцев. у нас были колики, ночью плакал, днем спит только на руках, сису не брал опять же животик, стресс, ругань с мужем каждый день wacko.gif
сейчас намного легче и я все чувствую что и как с малышом.

ну и какНезнайка написАла: сейчас за малышом глаз да глаз, вот вчера только: ползет малыш за машинкой и как бац кувырком перевернулся... unsure.gif плакал сильно.

Поделиться сообщением

Однозначно, первые три месяца! Моя красотка по ночам вообще спать отказывалась. Так я с ней и фестивалила до 5-6 утра, потом полегче стало... smile.gif

Поделиться сообщением

10 месяцев,начала ходить,слабенько еще,и я ее пасла...ужас,как вспомню,я весь этот месяц в три погибели ходила wacko.gif

Поделиться сообщением

Еще у нас был какой-то кризис в 8 месяцев. Машка сама вставать-ходить по кроватке начала, в это же время почему-то напрочь отказалась есть и спать shutup.gif Засыпала только на руках, и то с диким криком, среди ночи постоянно вставала в кроватке на автомате, даже с закрытыми глазами laugh.gif Через две недели все вошло в норму.

Поделиться сообщением

У меня опыт еще совсем маленький, но первый месяц был кошмаром. Жуткий недосып, вечно голодная, поесть я могла только полсе прогулки, пока она продолжала спать, гуляла чуть не падая в коляску. Вообще все как в тумане прошло. Вдобавок кровь течет, эти прокладки вечные, живот мерзкий. Ведт казалось я такой и останусь, и никогда в свою одежду больше не влезу. Бррр. Хорошо, что все позади. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Я ответила - 7 месяцев. Первые месяцы, как это ни странно, тяжело не было - ребёнок ел и спал целыми днями. Росли спокойными, нас и слышно не было. Ночами спали. Колик (ттт) не было. И так месяцев до 7. Потом мы заболели - вирусная инфекция и одновременно начали резаться зубки. evil_3.gif Вот это был кошмар. Плюс до кучи мужа не было в городе, я с дочкой абсолютно одна - даже в аптеку за лекарствами не могла выйти, спасибо, соседка очень помогала в этом плане. Вот с того момента покой и закончился. Спим ужасно до сих пор, и днём теперь капризничаем... Ну и глаз да глаз теперь - об этом девочки уже писали.Так что лично для меня самое трудное время - после полугода.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу