Mimka

Бамбук

373 сообщения в этой теме

QUOTE(LiKa007 @ Jun 4 2007, 21:04)
Купила я сегодня такое Счастье, а теперь читаю и не знаю что с ним делать - толи пресаживать, толи нет... а если пересаживать, то куда и во что?!  blink.gif

в камушки. Я свой месяца 2 назад купила и посадила. Растет и колосится.

Поделиться сообщением

QUOTE(white_lady_C @ Jun 30 2007, 08:01)
QUOTE(LiKa007 @ Jun 4 2007, 21:04)
Купила я сегодня такое Счастье, а теперь читаю и не знаю что с ним делать - толи пресаживать, толи нет... а если пересаживать, то куда и во что?!  blink.gif

в камушки. Я свой месяца 2 назад купила и посадила. Растет и колосится.

Ну тык позно уже:
QUOTE(LiKa007 @ Jun 26 2007, 20:08)
А вот второй бамбучик(который я купила еще до этого бедняжки) решилась сегодня пересадить в землю... посмотрим, что будет...

smile.gif Да и все говорили по-разному куда сажать... кто-то в воде так и держит, кто-то в камушки сунул, кто-то в землю, ну а кто-то в гель вообще... unsure.gif Вот в общем решилась я на землю... сижу и наблюдаю как отреагирует...

Поделиться сообщением

А вот, кстати, знакомтесь! Это мои бамбучи! одного зовут Рогатик(он же дракон для одного друга bb.gif )... а вот над именем второго пока думаем... У друга предложение - Сатоши(Satoshi - исцеляющий)Здесь фото при покупке и как подросли... а еще верхушка мученика....

Kakie_bili_16iyunya.jpgKak_podrosli_30iyunya.jpgKak_podrosli_30iyunya__1_.jpgspasennii.jpgverxuwka.jpg

Поделиться сообщением

Подскажите, возможно ли что-то сделать, чтобы появился второй отросток?
А то у меня листья из одного места растут. А когда из двух, так прикольно))))

Поделиться сообщением

У нас на работе погибает бамбук. Не знаю, что с ним делать, а меня просят срочно реанимировать его. Причем у нас стоит бамбук в каждой комнате, но токо в одной не хочет расти.. Желтеет верхушка и листики.. Посоветуйте что-нибудь..

Поделиться сообщением

у меня бамбук погиб. на днях выбросила. жалко sad.gif

Поделиться сообщением

У меня скоро бамбук до потолка вырастит... Это нормально? И что с ним потом делать?

Поделиться сообщением

QUOTE(жена принца @ Aug 19 2007, 00:55)
У меня скоро бамбук до потолка вырастит... Это нормально? И что с ним потом делать?

Вот-, вот, что потом делать? Мой первый уже так вырос - прям небольшое деревце, неужели так и дальше должен расти?

Купила еще 3 бамбука год назад, так 2 из них загибаться стали. Правда я выбирала, чтоб по 2 отростка на стебле, вот теперь по одному отростку на стебле и осталось. Боюсь как бы и последние не погибли. Наверное, место не нравится, но поставить туда, где первый разросся так шикарно не могу - места там уже нет.

Поделиться сообщением

У меня вот какой бамбук.

DSC04767.JPG

Поделиться сообщением

QUOTE(masia_ @ Aug 28 2007, 17:25)
У меня вот какой бамбук.

Это у Вас несколько бамбуковых отростков вместе посажены? Как Вам это удалось, раскройте секрет. Такая красота необыкновенная, тоже хочу!!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Лорис @ Aug 29 2007, 19:07)
QUOTE(masia_ @ Aug 28 2007, 17:25)
У меня вот какой бамбук.

Это у Вас несколько бамбуковых отростков вместе посажены? Как Вам это удалось, раскройте секрет. Такая красота необыкновенная, тоже хочу!!!!!

Этот бамбук у нас уже очень давно.Он изначально продавался так,просто из маленького вымахал такой большой smile.gif Растет он в земле brows.gif

Поделиться сообщением

Мой первый бамбук тоже давно растет в земле и у меня он лет 5 уже, но у него только один отросток, который почти упирается в потолок. А у Вас целый куст Неужели на одном стебле столько отргостков выросло? Мне кажется, что у Вас в одном горшке несколько стеблей с отростками, я права? Можно фотку поближе, для более детального осмотра?

Поделиться сообщением

24-го купила себе бамбук. Не стручок, а кустик… подскажите, пожалуйста, какое удобрение можно подливать в водичку?? huh.gif я не знаю, но очень бы хотелось подкормить его..

Поделиться сообщением

QUOTE(Aurina @ Aug 31 2007, 23:30)
24-го купила себе бамбук. Не стручок, а кустик… подскажите, пожалуйста, какое удобрение можно подливать в водичку??  huh.gif я не знаю, но очень бы хотелось подкормить его..

Я "Радугу" лью или "Идеал", но только уже разбавленные( на 2л воды 2 колпачка).

Поделиться сообщением

Мой первый отросток зачах...
А потом маме подарили такую красоту! Живет в воде - ничего делать пока не хочу.

Поделиться сообщением

мне сестра при переезде отдала 3 большие палки....Именно палки...Так как они ни на что не были похожи....Я их просто поставила в воду...так они спустя 3 месяца дали отростки и листики...Вот думаю..Что теперь с ними делать.... huh.gif

Они примерно метр высотой.....Может разрезать?И сделать из 3...9 ?Что скажите? mellow.gif

Поделиться сообщением

Бамбук - растение тропиков и субтропиков Юго-Восточной Азии, Австралии и Америки. В продажу в качестве комнатного растения чаще всего поступает бамбук обыкновенный. Хотя в помещениях он не растет так быстро, как в природе, сажать бамбук следует в объемный широкий горшок или в кадку. Высота растения не превышает 1,5-2 м. В осенне-зимний период растение
желательно ежедневно подсвечивать лампами дневного света. Цветение в комнатных условиях не происходит. а тут http://www.flowers-book.ru/catalog/2/12.html найдешь как за ним ухаживать

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, на листиках моего бамбука какие-то беловатые пятнышки ( не на все листочках, ну все же приятного мало…). Так вот я и не знаю, то ли он привыкает к новой обстановке, то ли ему холодно ( он стоит у меня на столе около окна), то ли же он у меня погибает… Подскажите, как исправить обстановку. shutup.gif

Поделиться сообщением

девы, бамбук надо подрезать. а если он желтеет, то ему надо поменять место нахождения. т.е. перенести в другой угол или на другой подоконник. он не любит сквозники и кондиционеры. а еще лучше его содержать в вазе с керамзитом, но керамзит должен быть влажный! у меня дома у родителей бамбучьи заросли.

Поделиться сообщением

У меня 3 ростка в земле, 1,5 метра. Не растут дальше, потому что горшок им мал. Надо пересаживать - а то я уже года два просто желтые листья срезаю секатором. Раньше была связка маленьких отростков - около 20 вроде. Раздарила.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу