Mimka

Бамбук

373 сообщения в этой теме

QUOTE(Savannah @ Mar 14 2007, 19:53)
QUOTE(Olenk@ @ Mar 11 2007, 12:04)
а я хочу настоящий бамбук,не тот которые в водичке продается.
такой со стебельками и листочками, в земле растет,но пока в продаже не видела.Есть какие нить большие магазины в Москве,где большой выбор цветов?

а какая разница в воде он стоит или в земле растет? Бамбук - растение очень живучее, в земле растет как сорняк

разница в том,что один настоящий бамбук, а другой -стебелек,похожий на бамбук но сам таковым не являющийся smile.gif

Поделиться сообщением

блин..ума не приложу...у меня есть кустовой бамбук(счастливые..еще так называют)..он в вазочке с дренажем растет...но стал засыхать...листочки теперь не зеленые, а салатовые....и очень быстро засыхают. поливаю обильно, но в меру...что с ним?

Поделиться сообщением

тоже мечтаю о бамбуке, но в продаже не видела.

Поделиться сообщением

Девченки, хочу купить бамбук...Хочу такой пучечек...но там они изначально невысокие..А как они расти будут? ohmy.gif
Только новые веточки появляться? А в высоту не выростуту?? wink.gif
А можно те расточки отсаживать?? И как его вообще "размножить"?? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Илося @ Apr 18 2007, 08:38)
Девченки, хочу купить бамбук...Хочу такой пучечек...но там они изначально невысокие..А как они расти будут? ohmy.gif

вот у меня такой бамбук, какой вы хотите.....но листочки у него растут быстро, а стебли долго(но расти будут).т.е. он не будет маленьким с пышными листиками. ну это как бы композиция....отсаживать можно конечно, просто развяжите ленточку, которой они скреплены между собой и разъедините и получится обычная трость бамбуковая, которую в составлении букетов применяют. можно разобрать например, пучек...на отдельные стебельки и рассадить их в разные горшки, кому как удобнее smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Гламурная Чертовка @ May 8 2007, 02:23)

вот у меня такой бамбук, какой вы хотите.....но листочки у него растут быстро, а стебли долго(но расти будут).т.е. он не будет маленьким с пышными листиками. ну это как бы композиция....отсаживать можно конечно, просто развяжите ленточку, которой они скреплены между собой и разъедините и получится обычная трость бамбуковая, которую в составлении букетов применяют. можно разобрать например, пучек...на отдельные стебельки и рассадить их в разные горшки, кому как удобнее smile.gif

Купила я такую композицию!!! bb.gif И такая довольная!! Она у меня уже две нельки живет bigwink.gif Кажется листочки подрасли...стали побольше! А вот сами стебельки...как они будут рости, если сверху залиты чем то зелененьким?? huh.gif Наверное в моем случае будут только листочки рости и новые веточки! Но я все равно очень довольна!! smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jolie @ May 8 2006, 23:46)
Бамбук надо в камешки сажать. Покупаете прозрачную миску/вазу/емкость неглубокую. Что-то типа вот этого, не обязательно прозрачную, но прозрачные классно смотрястся. Стенки емкости не должны быть высокими.  

user posted image

Потом покупаете камешки, желательно по-мельшем, речные, они в любом магазине продаются где есть всякие товары для рыбок и аквариумов. Засыпаете камешки в вашу емкость, вначале слоем покрываете дно, потом втыкаете бамбук, и досыпаете сверху еще камешками до самого края, чтобы бамбук прочно держался. Поливаете водой где-то до половины. Потом просто раз в неделю добаляете воды, только не переборщите.

Выглядеть должно примерно так:
user posted image

Он такие корни пустит - не поверите. У меня дома такой уже давно, недавно пересаживать пришлось в емкость по-шире, иначе корни не помещались уже.

Илося , ты такой имеишь ввиду?
Гламурная чертовка, а за сколько ты свой такой бамбук покупали, я так поняла, что ты говоришь про тот который на картинке!? Тоже хочу такой!
Недавно купила тот который длинный с двумя отростточками, пока стоит в воде, привыкает к новой обстановке, потом думаю пересадить, но так еще и не решила стоит или нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Илося @ May 10 2007, 10:35)
QUOTE(Гламурная Чертовка @ May 8 2007, 02:23)

Купила я такую композицию!!! bb.gif И такая довольная!! Она у меня уже две нельки живет bigwink.gif Кажется листочки подрасли...стали побольше! А вот сами стебельки...как они будут рости, если сверху залиты чем то зелененьким?? huh.gif Наверное в моем случае будут только листочки рости и новые веточки! Но я все равно очень довольна!! smile.gif

стебельки будут рости..это я вам обещаю, а залиты они всверху...воском...чтоб не гнили, да и так красивее brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Любимка @ May 12 2007, 00:28)
QUOTE(Jolie @ May 8 2006, 23:46)
Бамбук надо в камешки сажать. Покупаете прозрачную миску/вазу/емкость неглубокую. Что-то типа вот этого, не обязательно прозрачную, но прозрачные классно смотрястся. Стенки емкости не должны быть высокими.  

user posted image

Потом покупаете камешки, желательно по-мельшем, речные, они в любом магазине продаются где есть всякие товары для рыбок и аквариумов. Засыпаете камешки в вашу емкость, вначале слоем покрываете дно, потом втыкаете бамбук, и досыпаете сверху еще камешками до самого края, чтобы бамбук прочно держался. Поливаете водой где-то до половины. Потом просто раз в неделю добаляете воды, только не переборщите.

Выглядеть должно примерно так:
user posted image

Он такие корни пустит - не поверите. У меня дома такой уже давно, недавно пересаживать пришлось в емкость по-шире, иначе корни не помещались уже.

Илося , ты такой имеишь ввиду?
Гламурная чертовка, а за сколько ты свой такой бамбук покупали, я так поняла, что ты говоришь про тот который на картинке!? Тоже хочу такой!
Недавно купила тот который длинный с двумя отростточками, пока стоит в воде, привыкает к новой обстановке, потом думаю пересадить, но так еще и не решила стоит или нет.

да. у меня такой же как на картинке....покупали мы его с МЧ с обычном флористическом магазине...стоил он 350 рублей......а вот вам посоветую, пусть ваш бамбук(тросниковый-длинненький). постоит недельки 2 в воде. а потом пересаживайте ...не бойтесь biggrin.gif

Поделиться сообщением

Гламурная Чертовка, да я тоже подумала, что всетаки пересажу его! Теперь над другим думаю - куда лучше пересаживать, в землю, или в камешки!?
А мой бамбук который я недавно купила, как-то помоему не очень хорошо себя чувствует! Стоит он у меня уже ровно неделю, и как-то за последнии 3 дня похуже стал выглядеть, такое ощущения, что он засыхает! blink.gif Я его уже и опрыскиваю 3 дня подряд и водичку 2 раза поменяла, второй раз когда меняла, удобрение капельку добавила (правда у меня для фикуса и пальм). И все ему ка-то не так, переживаю я за него! sad.gif

Поделиться сообщением

У меня такая композиция как на катринке, в черном горшочке! Только стоит без камушков rolleyes.gif
Гламурная чертовка, правда будет рости? wink_kiss.gif Отличненько! Спасибочки за инфу! blush2.gif

Поделиться сообщением

а я вот свою палочку - бамбук оставила у БМ... dry.gif evil_3.gif млин..сейчас бы ухаживала за ним...

Поделиться сообщением

Купила я сегодня такое Счастье, а теперь читаю и не знаю что с ним делать - толи пресаживать, толи нет... а если пересаживать, то куда и во что?! blink.gif

Поделиться сообщением

Вот такой он у меня был в сентябре 2006
сентябрь
И такой сейчас ( и это при том, что остальные веточки я брала с такими же маленькими росточками.

сейчас

Поделиться сообщением

QUOTE(Любимка @ May 15 2007, 00:08)
Гламурная Чертовка, да я тоже подумала, что всетаки пересажу его! Теперь над другим думаю - куда лучше пересаживать, в землю, или в камешки!?
А мой бамбук который я недавно купила, как-то помоему не очень хорошо себя чувствует! Стоит он у меня уже ровно неделю, и как-то  за последнии 3 дня похуже стал выглядеть, такое ощущения, что он засыхает!  blink.gif Я его уже и опрыскиваю 3 дня подряд и водичку 2 раза поменяла, второй раз когда меняла, удобрение капельку добавила (правда у меня для фикуса и пальм). И все ему ка-то не так, переживаю я за него!  sad.gif

нужен дренаж для драценовых. я проконсультировалась в магазине с флористом..она мне объяснила как сажать...я посадила в этот дренаж и он у меня загнил...я бы не сказала, что я свой бамбук заливаю......он вообще в ужасном состоянии....стебли в налете...да ну его этот дренаж...пересажу ка я его в обычную землю.....может отойдет

Поделиться сообщением

QUOTE(Гламурная Чертовка @ Jun 8 2007, 01:34)
QUOTE(Любимка @ May 15 2007, 00:08)
А мой бамбук который я недавно купила, как-то помоему не очень хорошо себя чувствует! Стоит он у меня уже ровно неделю, и как-то  за последнии 3 дня похуже стал выглядеть, такое ощущения, что он засыхает!  blink.gif Я его уже и опрыскиваю 3 дня подряд и водичку 2 раза поменяла, второй раз когда меняла, удобрение капельку добавила (правда у меня для фикуса и пальм). И все ему ка-то не так, переживаю я за него!  sad.gif

нужен дренаж для драценовых. я проконсультировалась в магазине с флористом..она мне объяснила как сажать...я посадила в этот дренаж и он у меня загнил...я бы не сказала, что я свой бамбук заливаю......он вообще в ужасном состоянии....стебли в налете...да ну его этот дренаж...пересажу ка я его в обычную землю.....может отойдет

У меня в воде стоит, я туда удобрение, разведенное в воде ,периодически подливаю.

Поделиться сообщением

В Голландии введен запрет на продажу стебелей бамбука, так как обнаружили, что в некоторых стеблях могут быть откладки яиц Азиатского Тигрового комара (дословный перевод), либо сами комары(мухи?) вызывающие жуткие болезни у людей!!! blink.gif Вот теперь думаю как спасти свои три стебелька, которые у меня уже 2 года, от мусорного ведра. Так как после просмотра передачи про них, мой ЛЧ в радиусе 3х метров близко к ним не подходит. Я хоть и объясняю, что если бы там что-то было, то мы б уже давно болели, но но все-равно осторожничает no.gif

Девченки, я советую все-же поосторожнее с новыми приобретениями бамбуковых стебельков в воде, в передаче действительно очень жуткие вещи показывались!!!

Поделиться сообщением

значит речь пойдёт о бамбуке(он же - Счастливый Бамбук и он же - Драцена Сандериана)... Значит спасла я один такой от гибели - засыхания... по него забыли, он сморщился и начал сверху желтеть(вместе с отростками). Значит, я его забрала, пришлось отрезать с низу часть и всё желтое с верху(соответственно вместе с отростками)... Теперь стоит в вазе: морщинки все разгладились, но верхушка продолжает стремительно желтеть... Никто не знает, что с ней сделать можно, может как при покупке её воском замазать или не обязательно? Отрастут ли еще раз расточки? Может кто-то с подобным сталкивался? Жалко мне его... Самое главное - ЧТО СДЕЛАТЬ С ВЕРХУШКОЙ???

Поделиться сообщением

у меня бамбук вообще не растет уже целый год. он замер. и листики пожелтели. наверно я что-то делаю неправильно...

Поделиться сообщением

QUOTE(LiKa007 @ Jun 14 2007, 15:19)
значит речь пойдёт о бамбуке(он же - Счастливый Бамбук и он же - Драцена Сандериана)... Значит спасла я один такой от гибели - засыхания... по него забыли, он сморщился и начал сверху желтеть(вместе с отростками). Значит, я его забрала, пришлось отрезать с низу часть и всё желтое с верху(соответственно вместе с отростками)... Теперь стоит в вазе: морщинки все разгладились, но верхушка продолжает стремительно желтеть... Никто не знает, что с ней сделать можно, может как при покупке её воском замазать или не обязательно? Отрастут ли еще раз расточки? Может кто-то с подобным сталкивался? Жалко мне его... Самое главное - ЧТО СДЕЛАТЬ С ВЕРХУШКОЙ???

Какое же счастье я тут сегодня заметила, когда пошла водичку этому несчастному менять! - он уже пустил корешочки! целых 2отросточка корешочков тааакие мааааааленькие пока... biggrin.gif (т-т-т) вот только до сих пор не знаю - вроде верхушка остановила свое пожелтение(т-т-т)(по крайней мере его уже не заметно), но вот будут ли отросточки листиков?! huh.gif пока загодка... sad.gif
А вот второй бамбучик(который я купила еще до этого бедняжки) решилась сегодня пересадить в землю... посмотрим, что будет...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу