Mimka

Бамбук

373 сообщения в этой теме

QUOTE(Online @ Jan 6 2007, 12:14)
Ласковая киска, а я наоборот читала что его надо ставить в прозрачную емкость)

Да? smile.gif У меня пока стоит в прозрачной вазе, так как не купить красивую непрозрачную...
Спасибо огромное, учту ваш совет baby.gif
Интересно почему бамбуку нра прозрачные вазы? blush2.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

у меня был бамбук из Икеа.
но быстро загнулся(

Поделиться сообщением

И мой бамбук загнулся unsure.gif .За две недели до Нового года купила и вот .....Еще раз попробую весной купить .

Поделиться сообщением

А у меня бамбук -единственное что из растений очень хорошо растет biggrin2.gif
Один дома, один на работе (им уже по 2 года). Вытянулись очень сильно, наверное через пару лет начнут подпирать потолок biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Зиряночка @ Jan 26 2007, 18:12)
А у меня бамбук -единственное что из растений очень хорошо растет biggrin2.gif

У меня тоже. Купила в Икее, они там в каких-то пробирках продаются. С месяц держала в этих пробирках, только воду периодически меняла, а месяц назад пересадила в горшочек с землёй. Сидят, довольные tongue.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Кашемир @ Jan 26 2007, 17:18)
[У меня тоже. Купила в Икее, они там в каких-то пробирках продаются. С месяц держала в этих пробирках, только воду периодически меняла, а месяц назад пересадила в горшочек с землёй. Сидят, довольные tongue.gif .

У меня они тоже из Икеи, но я их в землю не пересаживала. В вазах стоят с водой. Успеваю им только воды доливать.
С землей мне лень возиться biggrin2.gif

Поделиться сообщением

а у меня вот тоже бамбук...только кустовой....после покупки он 2 недели у меня аклиматизировался...потом решила пересадить его в землю...он начал загибаться...потом вычитала. что для него нужен дренаж...вот и пересадила его в дренаж для драценовых...растет...ТТТ... bb.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а мне казалось что бамбук лучше в воде растет? Зачем его пересаживать? shuffle.gif

Поделиться сообщением

[quote=Ласковая киска,Feb 13 2007, 14:27]
Девочки, а мне казалось что бамбук лучше в воде растет? Зачем его пересаживать? shuffle.gif

[/quot
я тоже так думала, вообще то так и есть...но мне в цветочном магазине сказали, что его надо в дренаж для драценовых пересаживать, после токо как он у вас в квартире аклиматизируется(это где-то 2 недели занимает)... smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Гламурная Чертовка @ Feb 15 2007, 02:30)
я тоже так думала, вообще то так и есть...но мне в цветочном магазине сказали, что его надо в дренаж для драценовых пересаживать, после токо как он у вас в квартире аклиматизируется(это где-то 2 недели занимает)... smile.gif

Спасибки за ответ!!! baby.gif baby.gif baby.gif
У меня ему скоро год наверно будет как в воде растет... решила все-таки не пересаживать smile.gif

Поделиться сообщением

Я время от времени в воду капельку удобрения добавляю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Носочек @ Jan 30 2006, 22:10)
QUOTE(Дунька Сельская @ Jan 30 2006, 16:01)
с каким гелем? wacko.gif  Вот с этого места поподробнее, а то моему в вазе тесно уже unsure.gif

Лен, сейчас во многих цветочных магазинах продаётся этот специальный гель. Он заменяет цветам грунт. Очень красиво смотрится в прозрачных вазах, я видела в продаже и цветной. В него можно сажать цветы и они весьма неплохо себя чувствуют. Но только менять его надо раз в полгода обязательно....
Я вот хочу его преобрести, чтобы посадить туда гиацинты на выгонку.... Надеюсь, что к 8 марта будут у меня дома гиацинты цвести smile.gif

У меня в этом геле даже хлорофитум зачах, хотя это очень неприхотливое растение. А в земле он растет отлично.

Поделиться сообщением

QUOTE(Freya @ Dec 11 2006, 17:09)
То, что продается под названием "счастливый бамбук" вообще-то таковым не является, то есть бамбуком. "Счастливый бамбук" - это драцена сандера.  И растет она, конечно, совсем не так как настоящий бамбук, а, как и положено драцене, медленно.
В воде может расти довольно долго, но на правильную посадку в грунт не обидится.
Спиралью заворачивают молодой побег, когда он еще мягкий, насильственно фиксируя в требуемой форме. таким образом его можно хоть в узел завязать biggrin2.gif  (не тугой, конечно), то есть придать любую форму, с условием, что не будут передавлены сосуды, и снять фиксацию только после того, как растение одревеснеет

А счастье-то он будет приносить, если это не бамбук?

Поделиться сообщением

Мне бамбук подарила свекровь, год назад. Сначала он у меня стоял просто в вазочке с водой, потом я купила гидрогель. За год, он прилично вытянулся.

Поделиться сообщением

у меня бамбук почему-то вообще не растет вот уже года два

Поделиться сообщением

QUOTE(MOTION @ Mar 7 2007, 16:11)
у меня бамбук почему-то вообще не растет вот уже года два

может ему место не нравится? Они могут быть капризными. Мой, когда стоял на северной стороне, пожелтел и начал умирать. Пришлось срезать макушку, поставить ее в стакан с камешками на восточную сторону дома, а все остальное выбросить. Макушка пока жива, прошло 2 месяца.

Поделиться сообщением

Эта драцена единственное растение которое со мной уживается!!! Но и оно растет по миллиметру в год! А у подруги с которой одновременно покупали- давно здоровый... no.gif
Пересаживать не стала, просто иногда меняю воду.
Еще мне очень нравяться композиции из нее.

Поделиться сообщением

а я хочу настоящий бамбук,не тот которые в водичке продается.
такой со стебельками и листочками, в земле растет,но пока в продаже не видела.Есть какие нить большие магазины в Москве,где большой выбор цветов?

Поделиться сообщением

мой стоял, стоял... думал, думал и надумал пустить росточек... biggrin.gif

вот он:
и сам росточек smile.gif

DSC05323.JPGDSC05325.JPG

Поделиться сообщением

QUOTE(Olenk@ @ Mar 11 2007, 12:04)
а я хочу настоящий бамбук,не тот которые в водичке продается.
такой со стебельками и листочками, в земле растет,но пока в продаже не видела.Есть какие нить большие магазины в Москве,где большой выбор цветов?

а какая разница в воде он стоит или в земле растет? Бамбук - растение очень живучее, в земле растет как сорняк

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу