Mimka

Бамбук

373 сообщения в этой теме

Лорис,
можешь показать твой бамбук при случае? Интересно. Спасибо.

Дарена, сегодня проезжала мимо кукурузных полей и специально на них внимание обратила - точно похож. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

а бамбук всегда растет вертикально ровно? просто у знакомых видела, что он растет спиралью...вот интересно, можно ли самим направить его такой рост или это уже вид такой?

Поделиться сообщением

QUOTE(тайночка @ Aug 7 2006, 22:02)
а бамбук всегда растет вертикально ровно? просто у знакомых видела, что он растет спиралью...вот интересно, можно ли самим направить его такой рост или это уже вид такой?

А вот мой спиралевидный. Подумываю к нему ещё пару штук прикупить. И поставить всё это дело в красивую высокую вазу на пол около окна...
user posted image

Как вы думаете, если его распилить на несколко маленьких частей они приживутся, дадут корешки?

Поделиться сообщением

А мой, в горшок посаженный, дал из земли еще 3 отростка shuffle.gif скоро будет роща )))
А еще после разбора свадебных букетов - в одной из композиций обнаружили бамбук - без корней само собой - решили попробовать и поставить в воду - так он такие корни пустил bb.gif скоро буду в землю высаживать )
Окошко он у меня тоже любит, но там листочки выгорают быстро - сочный зеленый цвет теряют sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(тайночка @ Aug 7 2006, 22:02)

можно, но это очень муторно и долго,практически как направлять бонасай, целое искусство!!! пробовать не советую no.gif , этим заниматься могут только помешанные на этом деле brows.gif и оч терпеливые. лучше купить в магазине уже загнутый.

Поделиться сообщением

Сегодня купила себе бамбук smile.gif
Девушка в магазине сказала что не нужно его сажать в землю, лучше если он будет стоять в холодной кипяченой воде. Воду менять через каждые две недели и подкармливать не надо huh.gif

Поделиться сообщением

Всем привет!я новенькая!!!!про бамбук понятно,а как быть с пальмой, мы в фоис покупаем пальму,как за ней ухаживать?можно ли садить в обычную землю дл явсех декоративных растений?как часто поливать? smile.gif [FONT=Verdana][SIZE=7][COLOR=purple][I]

Поделиться сообщением

Мой приехал из Польши, долго стоял в воде, пускал корни, потом по совету подруги пересадила в землю. Простоял он там где-то 4 месяца - перестал давать листочки, а недели 2 назад вообще верхние 3 листка высохли (хотя поливала его постоянно, земля была влажная) переставила я его назад в вазу с водой, жду, что из этого получится sleep.gif

Поделиться сообщением

Можно вопросик? У меня стояли 3 бамбука в вазе, один у корешков загнил и заразил второй. Я их оба обрезала и поставила в отдельную вазу. Они пустили корни, только вот у верхушки они начали пускать вторую "ветку", как-бы раздвоились. А я надеялась, что он просто будет крутится mellow.gif Это нормально? И ещё на сколько быстро они растут?

Поделиться сообщением

Мне на этой недели подарили бамбук!.. Поставила в вазу с водой, в землю рано сажать было - корешков мало.
А он стал загибаться не по дням, а по часам... sad.gif И сейчас ему совсем плохо - весь пожелтел, сохнет... Я уже не знаю, как его спасти... cry2.gif cry2.gif cry2.gif Хееееелп!!!

Поделиться сообщением

Я в вазу с водой капаю чуть-чуть удобрения- и бамбук неплохо сабя чувствует.

Поделиться сообщением

QUOTE(Melkaya @ Nov 27 2006, 17:03)
А я надеялась, что он просто будет крутится mellow.gif  Это нормально? И ещё на сколько быстро они растут?

Крутиться сам он у вас не будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(ДИКАЯ ОРХИДЕЯ @ Dec 4 2006, 09:38)
А я надеялась, что он просто будет крутится mellow.gif  Это нормально? И ещё на сколько быстро они растут?

а как сделать, чтоб спиралькой рос? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Melkaya @ Dec 7 2006, 19:57)

Увы, никак. no.gif Я читала на каком-то форуме, что надо его вместе с вазой каждый день поворачивать.Но что-то я в это слабо верю.
Вообще слышала, что те, кто выращивает этот счастливый бамбук, не выдают сию тайну никому...О как. blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ДИКАЯ ОРХИДЕЯ @ Dec 4 2006, 08:36)
Я в вазу с водой капаю чуть-чуть удобрения- и  бамбук неплохо сабя чувствует.

Увы... cry2.gif Удобрение ему уже не помогло... cry2.gif зачахла моя бамбучка....

Поделиться сообщением

QUOTE(ДИКАЯ ОРХИДЕЯ @ Dec 8 2006, 09:05)
QUOTE(Melkaya @ Dec 7 2006, 19:57)

Увы, никак. no.gif Я читала на каком-то форуме, что надо его вместе с вазой каждый день поворачивать.Но что-то я в это слабо верю.
Вообще слышала, что те, кто выращивает этот счастливый бамбук, не выдают сию тайну никому...О как. blink.gif

Мне кажется, что он, вообще, растёт в какой-то специальной стеклянной трубке в форме спирали... Сам он виться точно не будет no.gif

Поделиться сообщением

Дарёна, а Вы почитайте форум с начала, народ говорит, что бамбуку лучше в воде, а не в земле.

Поделиться сообщением

То, что продается под названием "счастливый бамбук" вообще-то таковым не является, то есть бамбуком. "Счастливый бамбук" - это драцена сандера. И растет она, конечно, совсем не так как настоящий бамбук, а, как и положено драцене, медленно.
В воде может расти довольно долго, но на правильную посадку в грунт не обидится.
Спиралью заворачивают молодой побег, когда он еще мягкий, насильственно фиксируя в требуемой форме. таким образом его можно хоть в узел завязать biggrin2.gif (не тугой, конечно), то есть придать любую форму, с условием, что не будут передавлены сосуды, и снять фиксацию только после того, как растение одревеснеет

Поделиться сообщением

ДИКАЯ ОРХИДЕЯ , у меня тоже такой огромный бамбук. Тоже хочу купить парочку и на пол поставить. Вот тока вазу стильную, непрозрачную (чтоб корни не было видно) не могу найти. smile.gif

Знаете, у меня бамбук уже почти год, растет т-т-т отлично, но я смотрю у него там так развита корневая система. Это не очень страшно? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Ласковая киска, а я наоборот читала что его надо ставить в прозрачную емкость)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу