Mimka

Бамбук

373 сообщения в этой теме

QUOTE(Дунька Сельская @ Mar 13 2006, 10:02)
Воть tongue.gif

Вижу, Дунька, я на заднем плане новую кроватку smile.gif ?!
А почему гель у тебя прозрачный? Или это просто фотка не очень получилась? Просто я прозрачного у нас нигде не видела, везде разноцветный...
И ещё вопрос: он у тебя прям кашицей или кубиками? У меня дома гель кубиками. Я попробовала сделать слоями - один слой желтый, другой - фиолетовый. Желтый так и остался кубиками, а фиолетовый почему-то сделался кашей sad.gif ...
Ещё есть красный - в него я и тыкнула бамбук - он тоже кубиками....
Фиг разберёшь вобщем ентот гель....

Поделиться сообщением

У меня он вообще какой-то странный - он сверху как творог, а внутри как желе biggrin2.gif Я-то ждала, что весь будет творогом... А к нему спецом краска продается за 25 рублей tongue.gif Думаю купить каку-нибудь зелененькую или желтенькую - старые корни как-то неэстетично смотрятся в прозрачном...

Поделиться сообщением

QUOTE(Дунька Сельская @ Mar 13 2006, 12:30)
У меня он вообще какой-то странный - он сверху как творог, а внутри как желе biggrin2.gif Я-то ждала, что весь будет творогом... А к нему спецом краска продается за 25 рублей tongue.gif Думаю купить каку-нибудь зелененькую или желтенькую - старые корни как-то неэстетично смотрятся в прозрачном...

Краска?! Ни фига себе..... Короче, всё наверное зависит от производителя...
Я свой бамбук сфотаю, тоже выложу сюда... smile.gif

Поделиться сообщением

У меня бамбук сидит в обычном горшочке, растет замечательно (тьфу-тьфу), только пожалела, что один купила - несколько вместе красивей смотрятся )))
А у сестренки (покупали вместе) до сих пор стоит в воде и ни туда ни сюда, побеги очень маленькие ((

Поделиться сообщением

А я свой бамбук (1 шт.) засунула в синюю бутылку из под вина. biggrin2.gif Прикольно смотрится! cool.gif Он там корней сразу напускал, видать, нравится. tongue.gif

Поделиться сообщением

Фотку делала для другой темы, но бамбук там тоже очень хорошо видно biggrin.gif

_____.jpg

Поделиться сообщением

Ещё вот что вычитала про бамбук.... Ту часть с корешками (нижнюю) можно отрезать и посадить. Правда что из этого вырастет там не написано smile.gif . А верхнюю часть (без корешков) типа опять можно ставить в воду, ждать пока появятся следующие корешки. И так видимо до бесконечности smile.gif . Сама пока не пробовала....

Поделиться сообщением

Я со своими тремя палками так и сделала. Из 3 частей с корешками 2 мгновенно пожелтели, одна заколосилась и лаже дала кисточку tongue.gif .

Поделиться сообщением

Ая свой в стаканчик с камешками поставила - расти стал лучше, полезли новые листикиsmile.gif)
Кстати, наш бамбук - разновидность драценыsmile.gif))

Поделиться сообщением

Вот что нашла:

"Дерево счастья - или китайский бамбук - с таким названием в магазинах продается растение в виде нескольких подвязанных трубочек, с розетками зеленых листьев. На самом деле это растение не имеет к настоящему бамбуку, ни какого отношения - это одна из разновидностей драцены Dracaena fragrans Stedneri. В Китае и других странах Азии это растение считается символом счастья и благополучия в доме и семье. Китайский бамбук продается обычно не в горшках с землей, а в кашпо или вазах с водой. Уход за этим растением очень простой - менять воду, добавляя в нее периодически минеральные удобрения и протирать от пыли листья."

У меня стоит в воде. Вот и думаю, чтобы с ним сделать... Хочется разрезать на 2 части - одну в землю посадить и посмотреть, что получится, а другую опять в воду, пока корни не даст... huh.gif

Поделиться сообщением

У меня тож в воде.

Начала темку читать- испугалась blink.gif думала у всех в земле а мои в воде стоят mellow.gif

Ан нет laugh.gif

Поделиться сообщением

Бамбук надо в камешки сажать. Покупаете прозрачную миску/вазу/емкость неглубокую. Что-то типа вот этого, не обязательно прозрачную, но прозрачные классно смотрястся. Стенки емкости не должны быть высокими.

user posted image

Потом покупаете камешки, желательно по-мельшем, речные, они в любом магазине продаются где есть всякие товары для рыбок и аквариумов. Засыпаете камешки в вашу емкость, вначале слоем покрываете дно, потом втыкаете бамбук, и досыпаете сверху еще камешками до самого края, чтобы бамбук прочно держался. Поливаете водой где-то до половины. Потом просто раз в неделю добаляете воды, только не переборщите.

Выглядеть должно примерно так:
user posted image

Он такие корни пустит - не поверите. У меня дома такой уже давно, недавно пересаживать пришлось в емкость по-шире, иначе корни не помещались уже.

Поделиться сообщением

У меня бамбук уже год одного итого же вида и размера, ему что то не нравится!!!

Сегодня посадила его в камушки по вашему совету.. и подумала а не маленькая ли ему эта посудина, мож побольше что нада для него??
user posted image

Поделиться сообщением

я вчера наконецто купила гель специальный разноцветный получилось прост супер. И бамбукам вроде нра rolleyes.gif

Поделиться сообщением

И вообще те которые стоят в воде намного лучше выглядят и листья больше чем у тех, которые в земле. Один вообще полностью засох пришлось обрезать. Может им хуже в земле?

Поделиться сообщением

Привет,
у меня тоже был бамбук, стандртный из Икеии. Стоял в воде, но через какое то время стал чахнуть. У него был cверху отросток с листочками. Этот отросток я отрезала и посадила в землю. Сейчас он уже вырос в 3 рaза, пустил новые листья. Менй интресует, будет ли его ствол таким же мощным как у бамбука, а то он тонкий и если его задеть, то качается. С виду на бамбук не похож. Кто -нибудь с таким сталкивался. Вот как он выглядит сейчас.

bambuk.jpg

Поделиться сообщением

У меня такой же отросток, как и ваш, только выше раза в 3 и растет на том самом стволе, с которым вместе и покупала. Толще и прочнее не становится, пришлось поставить ему подпорку, т.к. страшно качается.
У меня проблема другая: горшок с растением стоит на столе, т.к. в других мастах ему не нравится. Уже много раз проверяла, ставила и в разные комнаты, и в разные углы, но вот нравится ему только на столе на кухне. Так ладно бы, но он уже такой высокий, что скоро упрется в потолок и что тогда?
Ему кстати на кухне так хорошо, что он, спустя 4 года проживания у меня, дал вторую детку прямо из основания первого отростка. wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nejwa @ Jul 23 2006, 02:31)
Привет,
...С виду на бамбук не похож. Кто -нибудь с таким сталкивался. Вот как он выглядит сейчас.

biggrin.gif Да, я бы сказала, что это маленькая кукурузка, а не бамбук biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу