Mimka

Бамбук

373 сообщения в этой теме

VanillaDream, какой огромный blink.gif а сколько ему лет

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяшка @ Oct 12 2012, 08:50)
VanillaDream, какой огромный  blink.gif а сколько ему лет

У меня он год. когда мне принесли его он был на половину меньше. Регулярно отрываю ему верхушку и сажаю рядом. Растет быстро

Поделиться сообщением

Подскажите, чем можно подкармливать бамбук?
Первый бамбук простоял в вазочке с водой года 3. Потом сдох. Неожиданно пожелтел за один день и какой то черной плесенью пошел.
Второй бамбук через 2 года пребывания в вазочке с водой неожиданно стал желтеть сверху. Желтый кусок стебля я срезала. Так он стоял пол года. Сейчас опять желтеть стал sad.gif Видимо уже все.

зы У меня в последние четыре года очень много негатива в жизни. Плюсом периодически болею. Подозреваю, что на меня идут всякие "атаки" от коллег, которые вбили себе в голову, что я их подсиживаю.
Может поэтому цветы в квартире дохнут unsure.gif

Поделиться сообщением

Вот объясните, как должен выглядеть бамбук, посаженный в землю? У меня такое уродство чета, и растёт супер-медленно, и листики непонятные какие то :bam_bam:

Поделиться сообщением

У меня у подруги около года бамбук стоял в воде. Воду она меняла раз в две недели. Потом листочки начали желтеть и она стала в воду питание добавлять каплю из пипетки раз в месяц. За год он у нее вымахал сантиметров на 20. Опять начал желтеть. Посадила в землю. Он еще лучше стал и еще подрос. И листики опять зеленые. И сейчас ему уже 5 лет. Красивый, большой 40-45 см кустик.

Я себе тоже по весне купила. Пока стоит в баночке из под детского питания. Боковые листики дал летом и с наступлением осени стал желтеть. Думаю лечить как она.

Поделиться сообщением

У меня было 5 разных бамбуков в разное время...... Самым лучшим был самый первый. Куплен был маленьким ростком на стебле, за 4-5 лет вымахал под потолок и дал 3 боковых побега, которые тоже выросли. Потом мы переехали в другое место, видимо ему здесь не понравилось :cry: Расти перестал, листья потихоньку желтели, в общем не выжил :cry:

Остальные не были такими удачными, как первый, что-то росло и множилось, что-то нет. Сейчас у меня 2 куста в умирающем состоянии. К сожалению, в новой квартире бамбужеку неуютно :net2:

Поделиться сообщением

Подскажите, если отросток с листочками стал желтеть, его надо срезать? У его основания появилось 2 маленьких побега. Сам стебель зеленый, стоит в воде 2 года, может попробовать его пересадить в воду?:shuffle:

Поделиться сообщением

В 02.08.2018 в 23:35, petit_croissant сказал:

Подскажите, если отросток с листочками стал желтеть, его надо срезать? У его основания появилось 2 маленьких побега. Сам стебель зеленый, стоит в воде 2 года, может попробовать его пересадить в воду?:shuffle:

Не спешите срезать желтеющий отросток. Последите за ним.  Он именно желтеет или светлеет? У меня бамбужек год назад вдруг дал много отростков в разных местах. Старые отростки стали терять окрас, посветлели. Не вянут, не умирают, но колер утратили :cry:  Света много, поливаю и удобряю постоянно, молодые побеги растут хорошо. В общем, не знаю, что не нравится, но не вянут (т-т-т), просто стали почти белыми, как выцвели

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Молодая была не молодаВ  Отросток стал коричневым и сухим, только у основания ещё пару листочков пока зеленые, но они постененно увядают от верхушки к низу.Ещё заметила новый побег в воде у корней. А Вы свой бамбук в землю не пересаживаете?

Поделиться сообщением

@petit_croissant , а мои как раз в земле растут. В воде я только укореняла ростки для пересадки.

Посадите в землю, бабук разрастется :yes:  Какую-то конкретную смесь я не выбираю, сажала в универсальный грунт. Главное, найти правильное место для растения, где ему будет комфортно :yes:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

у меня в воде стоит. меняю раз в неделю. 

Поделиться сообщением

@petit_croissant@Танюша24 , для любых растений вода, конечно, подходит, и можно держать их в воде дооооооооолго; добавлять в воду удобрения.......... НО ничто не сравнится с землей-субстратом (исключение - орхидеи). В воде не будет такого роста, как в субстрате. 

Я раньше какое-то достаточно долгое время держала бамбук в капсуле с водой, в которой он продавался. Он рос медленно и пассивно. Только после пересадки в землю, растение начало более активный рост :yes:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу