Mimka

Бамбук

373 сообщения в этой теме

У меня вопрос - как ухаживать за бамбуком? Купила росточек с корешками, а он не растет! Вообще! Стоит в стакане с водой (где-то с 1-1,5 мес.) и ни листочки не ростут, ни корешки... Что делать?

Поделиться сообщением

Для начала расскажи что именно ты от него хочешь? Чтобы он вырос в высоту или пустил отросток?
Если в высоту, то должна тебя огорчить, большего размара чем ты приобрела он уже не будет no.gif а если ты хочешь чтобы у него появилис отростки то за этим дело не станет yes.gif почаще меняй водичку (не реже 1 раза в неделю) а весной можно купить жидкие витаминки и добавлять в водичку ну и опрыскивание естественно. golod11.gif они это любят

Поделиться сообщением

QUOTE(Шаманка @ Jan 3 2006, 19:29)
У меня вопрос - как ухаживать за бамбуком? Купила росточек с корешками, а он не растет! Вообще! Стоит в стакане с водой (где-то с 1-1,5 мес.) и ни листочки не ростут, ни корешки... Что делать?

У меня долго стоял в воде. Воду меняла каждый день (ну почти). Потом он дал корни и я его посадила. Теперь он в 1,5 м в высоту и весь в отростках и новые дает!!! Стоит на рассеянном свету полив 1 в 3 дня и опрыскиваю каждый день. А говорят что прирост бамбука ночью доходит до 2м!!!! yes.gif

Поделиться сообщением

а если ты его еще и на Востоке поставишь - он тебе счастье приносить начнет yes.gif

Поделиться сообщением

У него новые корешки появляются! Такие маленькие,беленькие! tongue.gif
А в какую землю садить?

Поделиться сообщением

Спрошу сегодня у мамы...у нее растет бамбук...завтра напишу brows.gif

Поделиться сообщением

у меня бамбук очень быстро растет biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(NEROLI @ Jan 16 2006, 14:14)
у меня бамбук очень быстро растет  biggrin.gif

А что ты с ним делаешь? В чем он растет? Как долгл он у тебя? Какого размера? golod11.gif

Поделиться сообщением

недели две уже у меня,после покупки пересадила в горшок керамический с грунтом для цветов,как обычно.Поливаю по мере высыхания грунта и опрыскиваю иногда.На его верхушке очень быстро стали расти цветочки,прямо на глазах biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У меня бамбук растет в стеклянной большой вазе с гелем, очень заметно вырос в высоту+дал много отростков сверху yes.gif

Поделиться сообщением

с каким гелем? wacko.gif Вот с этого места поподробнее, а то моему в вазе тесно уже unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дунька Сельская @ Jan 30 2006, 16:01)
с каким гелем? wacko.gif  Вот с этого места поподробнее, а то моему в вазе тесно уже unsure.gif

Лен, сейчас во многих цветочных магазинах продаётся этот специальный гель. Он заменяет цветам грунт. Очень красиво смотрится в прозрачных вазах, я видела в продаже и цветной. В него можно сажать цветы и они весьма неплохо себя чувствуют. Но только менять его надо раз в полгода обязательно....
Я вот хочу его преобрести, чтобы посадить туда гиацинты на выгонку.... Надеюсь, что к 8 марта будут у меня дома гиацинты цвести smile.gif

Поделиться сообщением

Я даже не знала о таком гелеsad.gif
Лох одним словом.

Поделиться сообщением

QUOTE(МАрдашка @ Feb 22 2006, 18:17)
Я даже не знала о таком гелеsad.gif
Лох одним словом.

Я тоже лохом biggrin.gif была до совсем недавнего времени... В принципе и сам это гель (а если правильно, то полимер smile.gif - так написано на упаковке) появился не так давно....

Поделиться сообщением

растет не по дням,а по часам...я им довольна biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дунька Сельская @ Feb 28 2006, 12:57)
Купила и гель и горшок. Завтра выложу фоту biggrin2.gif

Дунька, и где же фота? Сегодня уже 2 число, а ты писала позавчера.... smile.gif
ОФФ:
Я вот тоже наконец-таки опробовала ентот гель - посадила туда герберу. Но что-то ей там не очень хорошо sad.gif - листья все крупные завяли тут же, цветочки тоже скончались на моих глазах... Вот теперь сижу и гадаю от чего - то ли гель ей не подходит, то ли от того умирает, что корешки ей потревожила (их же мыть сначала надо было). Вобщем пришлось все цветы и старые листья обрезать. Новые вроде пока живые....

Поделиться сообщением

blink.gif а у меня три бамбучины сначала ооотлично расли а потом как усохли, при чем так быстро sad.gif плюнула на бамбук и выкинула, больше не завожу

Поделиться сообщением

Носочек, не получается в темноте - у меня нет общего освещения в квартире. Отложила до выходных biggrin2.gif
Чупанька, на бамбук плевать нельзя, он СЧАСТЛИВЫЙ. Если ты его поставишь на Востоке, он будет счастье в дом приносить rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу