Гость

Путешествия в одиночку

589 сообщений в этой теме

достаточно часто ездила одна, в европе - вообще не проблема, тусовка найдется, если языки знать(хотябы английский)
а вот в жаркие страны, че-то страшненько, вдруг украдут!?!
хотя если в отелях сидеть и никуда оттуда не выходить, то тоже сносно

Поделиться сообщением

Я еще во время учебы в универе устроила себе шоковую терапию: заработала на статьях денег и поехала в Вену - до этого ездила только с родителями. Поселилась в сингле отеля "Европа" на Кертнере (если кто знает wink.gif ) и каждый день заказывала столик в одном из самых шикарных и респектабельных ресторанов, куда вход только в вечернем платье. Во время ужина брала самые сложные блюда: устрицы, лангусты, прочих гадов... biggrin.gif Ходила в оперу, в оперетту.
Поначалу нервничала: мне казалось, что на меня все оценивающе смотрят, но это мне только казалось. Вена - очень доброжелательный город.
После этой поездки я уже ничего никогда не боялась - одиночества в том числе. Но до сих пор не уверена, что смогу поехать одна в арабскую страну - просто люблю на отдыхе полное расслабление, а там, мне кажется, внутренне будешь напрягаться. sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(juicymiss @ Mar 12 2006, 15:35)
достаточно часто ездила одна, в европе - вообще не проблема, тусовка найдется, если языки знать(хотябы английский)

yes.gif это точно В Европе здорово!!! Обычно беру автобусный тур, но в городе стараюсь бродить одна. В этом январе ездили в Прагу с подругой. Совсем не то, "мы с Тамарой ходим парой" какое-то. Нет, не ссорились, но все равно как-то не очень комфортно.

Поделиться сообщением

Вот теперь я понимаю, что значит:"В одиночку"!
На турбазе оказалась единственной отдыхающей. Потрясающе! Я в восторге.

Поделиться сообщением

Я везде одна отдыхаю, и в арабских странах и в Европе, и по России одна езжу. Проблема одна единственная: сама себя не сфоткаешь, приходиться просить прохожих. У меня дефект речи и иногда это становиться проблемой

Поделиться сообщением

Очень актуальная для меня тема!
Хотя до отпуска еще 2 месяца, но при всей тщательности поиска в инете попутчиц, пока полный ноль sad.gif
Еду на КИпр. Конечно, это не Турция (куда я все же рискнула съездить одна), но все равно напрягает.
В основном, 3 пункта:
1. Кто будет фотографировать?
2. Как же посидеть в баре вечером за коктейлем в одиночку? Не комильфо...
3. За сингл жаба душит платить.
Ну, если третье вопрос только финансов, то первые два обязательно надо решить.
Итого вопросов два:
1. Где в инете лучше искать попутчиков (уже облазала сайтов 20, но отклик нулевой. Или просто рано еще?
2. Ежели все-таки придется ехать одной, то как решать вопросы 1 и 2?

Буду благодарна за любые советы!

Поделиться сообщением

Я, честно говоря, очень люблю ездить одна. Или теоретически одна,но всегда есть знакомые, к которым можно всегда присоединиться. А так всегда появляются новые знакомые и друзья. Единственный "негативный опыт": 1 раз поехала за границу отдыхать в 18 лет. И как раз одна. Сложности были только с самолётом, что куда. как бы не опоздать..вообщем технические вопросы. До этого всегда с родителями или группой, а тут ещё в такую даль)))
И ещё небольшой минус,когда путешествуешь в одиночку: по приезду,когда делишься впечатлениями, твой восторг не так понятен окружающим.

Поделиться сообщением

А я очень люблю ездить одной... Первый раз в жизни за границей была в Париже с подругами. Было очень весело, но город я не увидела вообще, потому что одна подружка была беременна, ей постоянно хотелось есть и мы постоянно сидели в кафе, вторая жить не может без шоппинга и мы из кафе шли по магазигнам, а третья мечтала тогда выйти замуж за француза.... И мы наевшись и закупившись шли по дискотекам... wacko.gif Так что такие парижские мелочи, как Лувр, Нотр Дам, и прочее я нормально посмотрела только на следующий год, когда приехала одна... smile.gif И с тех пор даже если еду с кем-то, кроме МЧ, мы на месте разделяемся и выбираем маршруты по интересам...

Поделиться сообщением

Люблю одна, особенно за пределы нашей родины yes.gif Во-первых, полная свобода и независимость, что хочу, то и делаю, во-вторых, всегда куча новых знакомств.

Поделиться сообщением

одна ездила в США (правда, жила у друзей и с ними время проводила), Египет (потом ко мне на вторую неделю парень приехал), Мальорку, Англию (там у меня тоже дружок был, но всё равно я от него не зависела)... Потом с подружками и сестрой пару лет подряд ездила в Крым... Весело было... и экономно.... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

вывод: ехать лучше вроде как одной.Но иметь хороших знакомых.Чтобы и вместе можно было,а вроде и как не сойдётесь во мнениях-никто не обидется. недостаток общения исключен.

Поделиться сообщением

Проблема может кому-то и смешной покажется, но для меня это важно... yes.gif
Отпуск хочу провести в Турции. Все друзья и знакомые ехать не могут... no.gif У кого уже отпуск отгулян, у кого денег нет, у кого мужья и дети...у кого ещё что-то... вообщем, никто не может составить мне компанию... А поехать на море очень хочеться...на недельку...поваляться на солнышке...потанцевать и просто отдохнуть от рабочей суеты...
Вот думаю каково отдыхать одной в чужой стране... да и вообще каково отдыхать одной...
Поделитесь опытом.

Поделиться сообщением

я бы и в россию не поехала одна отдыхать... unsure.gif
у меня подружка ездила одна в египет
но она боевая и английский знает в совершенстве. прикинулась там не русской unsure.gif к ней не особо приставали
а вообще говорит там о русских мнение нехорошее, относятся как к людям третьего сорта
да и пристают мужики, могут и украсть. в ней-то 86 кг, просто так не украдешь...
страшно короче

Поделиться сообщением

QUOTE(Лиапёрд @ Aug 6 2006, 20:42)
я бы и в россию не поехала одна отдыхать... unsure.gif
у меня подружка ездила одна в египет
но  она боевая и английский знает в совершенстве. прикинулась там не русской unsure.gif  к ней не особо приставали
а вообще говорит там о русских мнение нехорошее, относятся как к людям третьего сорта
да и пристают мужики, могут и украсть.  в ней-то 86 кг, просто так не украдешь...
страшно короче

мндя... dry.gif ... во мне и 70 кг нет... и блондинка... и симпатяга... вот и думаю, что тоже как-то вот стремно одной... sad.gif
Но как вегда надеешься, что а вдруг кто-то вот отдыхал одной и понравилось...
эх... sad.gif

Поделиться сообщением

для меня тоже сейчас эта проблема актуальна(((но у меня страхи немног другие. про "украдут", я не думаю - если турфирма нормальная и отель хороший, и за его территорию не вылазить. Я вот побаиваюсь, что не поймут как это одна и отдыхать, а не за сексом с турками! и отсюда вытекающие приставания. Кто ездил один - как было? про вариант познакомиться в отеле с народом эт понятно, но, например, если такого не произойдет, и все равно будешь одна, насколько это безопасно, жить одной? ведь и на ресепшене могут позаботиться - прислав какого-нибудь турка в номер и т.д. и официанты в ресторане тож в курсе будут, что одна...
расскажите плииз, очень помогло бы((

Поделиться сообщением

да ей понравилось. просто все время начеку надо быть. расслабиться не получается, во всем ищешь подтекст

Поделиться сообщением

Кейша, ну на ресепшене можно попросить чтобы вас ни в коем случае не беспокоили например. только по телефону

Поделиться сообщением

Лиапёрд, понятн, а ваша подруга еще раз бы так полетела?

плиииз кто-нибудь у кого был такой опыт поделитесь...

Поделиться сообщением

Кейша, она ездила уже в ОАЭ после этого

Поделиться сообщением

Кейша, а вообще полазий по отзывам. на сайтах типа 100 дорог или votpusk.ru может есть что подобное? или у яндекса спросите про "поездку в турцию одной"

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу