Гость

Путешествия в одиночку

589 сообщений в этой теме

Есть такая народная мудрость- Лучше будь один, чем вместе с кем попало. Не буду же я к каждому русскому подходить и говорить: Ой, давайте поделимся друг с другом впечатлениями!

Поделиться сообщением

Audrey, Вы видимо никогда не путешествовали одна, или просто не везло. Заграница, как правило, объединяет людей одной нации.

Поделиться сообщением

Audrey, Вы видимо никогда не путешествовали одна, или просто не везло. Заграница, как правило, объединяет людей одной нации.

Поделиться сообщением

А у кого-нибудь были отрицательные впечатления от отдыха в одиночестве? unsure.gif
Про положительные я здесь начиталась, а отрицательных неужели ни у кого не было? huh.gif

Поделиться сообщением

В прошлом году перед НГ ездила одна в Египет.. На пятый день чуть не померла от скуки smile.gif Хоть и нашла там знакомых в соседнем номере, но лучше уж ездить с мужем.. Или там подругой =)

Поделиться сообщением

Заграница, как правило, объединяет людей одной нации.

Я бы так не сказала (по своему опыту сужу)

Поделиться сообщением

QUOTE(Мята @ Dec 23 2005, 20:10)

Смущает одно....кто меня будет фотографировать?  huh.gif  cool.gif

Это единственный момент, который напрягает. Я очень люблю фотографироваться. Постоянно кого-то просить неудобно. И не все фотографии получаются удачно с первого раза. Да и с разных ракурсов хочется. Потом хорошо сидеть и выбирать самое лучшее, а не довольствоваться тем худшим и единственным, что есть.
А в остальном, не вижу никаких преград. Одна я ездила только дважды (имею в виду, что в составе группе, но без знакомых) - в Питер и Китай. И на мое счастье каждый раз была такая же одинокая девушка. С одной до сих пор поддерживаем отношения, а с другой стали просто подругами. И скажу я, что если бы их не было, то поездки мои были бы не такими удачными.

Поделиться сообщением

QUOTE(Audrey @ Jan 19 2006, 18:03)

Я бы тоже не сказала. Так как мы с мужем общаемся на английском, то я всегда делаю вид, что «я не я и лошадь не моя». cool.gif Нет никакого желания общаться. Ладно, это уже офф. Была тут отдельная тема о поведении некоторых русских за границей. yucky.gif

Поделиться сообщением

2 года подряд (мне тогда было 18 лет) ездила на 2 недели в Анапу, просто покупала билет на поезд и ехала в никуда. Вполне довольна, друзей там нашла кучу, уже прошло года 4, до сих пор с некоторыми общаюсь. Еще ездила в Египет с отцом и его женой, сразу нашла себе кучу друзей и папу вообще увидела только в день отьезда))) Главное быть общительной и веселой и люди к тебе потянутся :sberkut only chupik:

Поделиться сообщением

QUOTE(inostranka @ Feb 4 2006, 03:09)
QUOTE(Audrey @ Jan 19 2006, 18:03)

Я бы тоже не сказала. Так как мы с мужем общаемся на английском, то я всегда делаю вид, что «я не я и лошадь не моя». cool.gif Нет никакого желания общаться. Ладно, это уже офф. Была тут отдельная тема о поведении некоторых русских за границей. yucky.gif

Я тоже владею английским, и наверное это одна из основных причин, по которой у меня сразу заводится много знакомых. Надо признаться, некоторые надоедают своей беспомощностью!!!

Поделиться сообщением

у меня это стиль жизни biggrin2.gif
обычно неделю с родителями,а потом-самостоятельно tongue.gif
ну,вот по скандинавии-одна,поом с аморе на чуток sla.gif

Поделиться сообщением

Это называется не отдых в одиночку, а отдых с тем, кого пока не знаешь - не успеешь выехать, сразу нарисуется веселая компания biggrin2.gif

Поделиться сообщением

а у меня в последнее время мания на отдых в одиночку... правда, я если еду, то только в сочи... на несколько дней, в любимый отель, в любимый номер, и гуляю по городу, наслаждаюсь спокойствием...

Поделиться сообщением

Пару раз один ездил, вполне неплохо. Главный плюс, делай что хошь ни от кого не зависишь! тем более на отдыхе можно познакомится или создать компанию..
Минус первый в тур компании объяснить что едешь один biggrin.gif и второй что сам себя сфоткать не можешьsmile.gif)

Поделиться сообщением

Еду одна в Турцию в мае. До этого отдыхала только в компании. Страшновато как то.... Тем более после одного сюжета про русскую женщину, отдыхавшую в Турции в гордом одиночестве... shutup.gif

Поделиться сообщением

LADY IN RED , не бойся, я отдыхала одна и в Турции, и в еще более диком Египте - и как видишь, все Ок smile.gif
Главное - не ходи одна далеко в город (я познакомилась с девчонками и мы смело ездили в центр и на базар), особенно в короткой юбке или шортах (в таком виде лучше только на пляж). Ну и с турками поосторожней - особо не кокетничай и лучше сразу говори, что замужем; будь готова к тому, что предложений "погулять вечером по берегу моря", "полюбоваться на закат" или "сходить на дискотеку" будет масса. А вообще народ, по моим впечатлениям, - приветливый и доброжелательный, просто здоровая доля осторожности и осмотрительности в любой чужой стране не помешает.

Поделиться сообщением

QUOTE(belly_lena @ Feb 21 2006, 18:36)
LADY IN RED , не бойся, я отдыхала одна и в Турции, и в еще более диком Египте - и как видишь, все Ок  smile.gif
Главное - не ходи одна далеко в город (я познакомилась с девчонками и мы смело ездили в центр и на базар), особенно в короткой юбке или шортах (в таком виде лучше только на пляж). Ну и с турками поосторожней - особо не кокетничай и лучше сразу говори, что замужем; будь готова к тому, что предложений "погулять вечером по берегу моря", "полюбоваться на закат" или "сходить на дискотеку" будет масса. А вообще народ, по моим впечатлениям, - приветливый и доброжелательный, просто здоровая доля осторожности и осмотрительности в любой чужой стране не помешает.

Спасибо за поддержку
Вот мои основные опасения одиночного отдыха:
1. Одной сложнее отбиваться от турецких поклонников, особенно за пределами отлеля
2. Боюсь, что не найду компанию, а если найду, то это будут семейные пары, с ними особо не потусишь
3. Если действительно никого не найду, то в город так и не выеду. Сувениры куплю на территории отеля, а про дискотеки вообще забыть
4. По вечерам в отеле одной умру от скуки.
5. Если действительно что то плохое случиться со мной, никто и не вспомнит о моем существовании вплоть до дня отъезда
6. Решать проблемы в отеле и за его пределами существенно легче с подругой или с МЧ, чем одной
7. Одиноко путешествующую молодую девушку легко обидеть, она никому не пожалуется

В общем, пусть это похоже на паранойу , но я еду одна в первый раз , поэтому пока всего боюсь.
belly_lena, а ты просто герой, тем более в Египет одна... молодец. Неужели перед своей первой одиночной поездкой ты ничего не боялась?

Поделиться сообщением

первый мой "самостоятельный" опыт был очень краток, я просто купила билет в другой город (недалекий), села и поехала. Впервые вот так, в незнакомый город, где нет ни одной знакомой души, дело еще заграницей было, но просто поехала, потому что мне нестерпимо хотелось на море!!! Опыт был удачным, я не скучала, а полностью наслаждалась своим обществомsmile.gif

Второй раз был очень "приключенческим". Решила я одна поехать в Венецию, но не из России (я тогда жила в Европе). А друзья мои в то время были тоже где-то в разъезде, вот и я поехала одна. Совсем одна. Много меня ждало всяких дурацких ситуаций (ботинки натерли, отель долго искала и пр), но, в целом, чудненько! Так глобально съездила в чужую страну одна, познакомилась там с милым итальянцем (от соотечественников убегала, хотя они были только в местах скопления туристов, а в отеле и самолете не было).

еще учитывая тот факт, что никакого тура у меня заказано не было! я сама купила билет на самолет, заказала отель в инете, распечатала карту Венеции, достопримечательности и пр.

после этой поездки доказала себе, что я вполне самостоятельная девочка!

Поделиться сообщением

В общем, пусть это похоже на паранойу , но я еду одна в первый раз , поэтому пока всего боюсь.
belly_lena, а ты просто герой, тем более в Египет одна... молодец. Неужели перед своей первой одиночной поездкой ты ничего не боялась?

LADY IN RED
Знаешь, сама удивляюсь -не боялась. Поверь, ничего героического в этом нет laugh.gif
Просто предусмотрела тот момент, что южные мужчины - очень горячие, и коротеньких юбочек и шортиков в моем багаже к сожалению не было и я с завистью смотрела на девушек в сопровождении своих мч. Это для меня было единственным минусом одиночной поездки.
Очень тебе советую - выбирай клубный отель, а не городской! По возможности с анимацией - тогда и с тоски не умрешь и развлечешься хоть на территории отеля (если боишься, что компанию не найдешь).
Если что-то плохое с тобой, не дай Бог, случится - есть страховка + представительство твоего туроператора в городе... Я ездила в Турцию через Неву (не испугалась многочисленных ужасный отзывов в инете и запугиваний), так мне попался замечательный гид, мы с ним подружились, он частенько заглядывал к нам в отель, с ним можно было поболтать за жисть...
В Египет немного побаивалась ехать, тк. мч запугивал что будут ходить египтяне и на каждом шагу говорить: "давай переспим". В результате и правда подходили но с другими словами: "я холостой" laugh.gif

Поделиться сообщением

Ездила одна два раза в конные походы - не просто на это дело кого-то сагитировать. Все было замечательно, подружилась с группой, не скучала.
Послезавтра еду на турбазу - тоже одна.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0