Chuda.net

Выбор имени

861 сообщение в этой теме

По какому принципу выбирать имя?
Стоит ли быть оригинальным?
В первую очередь думать о чем - как будут реагировать другие дети или как будет звучать из уст родителей?
Стоит ли ли выбирать имя по значению?
Или по дню рождения?

Как Вы считаете?

Поделиться сообщением

Наверное. если такие вопросы при выборе имени возникают - значит стоит. yes.gif
Но я своего сына назвала не заморачиваясь ни одним из подобных вопросов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Маруська_ @ Dec 2 2005, 23:22)
Наверное. если такие вопросы при выборе имени возникают - значит стоит. yes.gif
Но я своего сына назвала не заморачиваясь ни одним из подобных вопросов.

А как Вы выбирали? smile.gif Если не секрет?
И как назвали?

Поделиться сообщением

Мне кажется, что стоит в первую очередь учитывать при выборе имени как будут на него реагировать другие дети. Ведь вашему ребенку придется общаться с ними, и вы же не хотите, чтобы имя стало поводом для насмешек со стороны этих ребят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pantera Darkdoom @ Dec 2 2005, 23:25)
Мне кажется, что стоит в первую очередь учитывать при выборе имени как будут на него реагировать другие дети. Ведь вашему ребенку придется общаться с ними, и вы же не хотите, чтобы имя стало поводом для насмешек со стороны этих ребят.

Мы по этому принципу тоже отбираем
Но с другой стороны, каждое имя можно искаверкать так, что мало не покажется
А дети часто бывают злыми...поэтому так можно вообще без имени остаться...

Поделиться сообщением

Мы выбирали чтобы благозвучно звучало с отчеством. Но у нас и отчество замечательное, под него любое имя подходит. Вот и получился Александр Дмитриевич (называл муж). Второй критерий был - чтобы имя было "сильное и гордое".
В плане значения имени, то дело не в нем, а в характере человека.
Оригинальности не хотела, нравится много русских имен, которые приятны по звучанию.

Поделиться сообщением

Када мой деть в реанимашке лежал, тетя доктор спросила как его зовут, т.е. что писать на табличке. Т.к. самое частоупотребимое мужское имя - имя супруга, я его и сказала. Вобщем он у нас Алексей Алексеевич. Мы довольны. yes.gif

Поделиться сообщением

Я не знаю. Просто мне нравилось имя Настя. А если был бы мальчик - Костя. С отчеством учитывать тоже надо.
А вообще вот я смотрю - сейчас вот мода на необычные, "старинные", имена. Ну, относительно, но вы меня поняли smile.gif Так вот, у меня просто есть аж три примера моих знакомых, которые эти имена поменяли, как только выдалась возможность. Да, и еще - ФИО не должно читаться, как пошлость biggrin.gif

Поделиться сообщением

Мы пока над именем мальчика не думали. А вот имя для девочки нам нравится одно - Лилия.
Никто не находил в интернете значения имен?
Хотелось бы узнать, может что оно значит )

Поделиться сообщением

Да, еще смотрели чтобы с фамилией сочеталось. Например я хотела назвать сына Федором, когда произнесли Бабкин Федор Дмитриевич... laugh.gif Ну как-то не очень, согласитесь. Иногда можно так подобрать, что ассоциация будет с деревенским мальчишкой, а можно так что представишь себе ребенка-интеллигента.
У меня изначально были жесткие задатки в имени, с детства и до сих пор ассоциирую свое имя с толстой училкой в школе, которая дубасит всех указкой - Иванова Валентина Алексеевна biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Кстати, моего мужа - Мишу - тоже сначала хотели назвать как-то по-другому. Но он родился, с ног до головы покрытый волосками (забыла, как это по-медицински называется), поэтому оба родителя, не сговариваясь, обозвали медвежонком, а потом так и осталось biggrin.gif

Поделиться сообщением

Да, с фамилией должно сочетаться
Нельзя с этим не согласиться

Мне например имя Индира нравится
Но как представила себе Индира Михайловна Смирнова....
в общем отказались мы от этого имени...

Поделиться сообщением

Елена cool.gif

Поделиться сообщением

А о моем имени тоже долго не думали.
Папа сказал - в честь бабушки и все тут )
Вот так )

Поделиться сообщением

У меня любимое имя просто Валера.И женское и мужское.А ещё с отчеством чтобы звучало.Мне нравится Валерий Алексеевич smile.gif Ну и читала естественно что означает.Сильный,богатый.А ещё имя происходит от латинского слова «валео» — «быть здоровым».

Поделиться сообщением

А я назвала в честь деда - Александром rolleyes.gif И имя мне очень нравится, и звучно оно с отчеством и фамилией, и деду приятно sla.gif
Теперь у нас два Александра Александровича Пономарева tongue.gif В ЖЭКе даже путают, когда документы оформляют, думая, что это просто в глазах двоится (я тогда сразу говорю - смотрите на дату рождения lol.gif )

Поделиться сообщением

А я пока Сашу не родила, даже не догадывалась какое это популярное имя, особенно среди девочек. Абсолютно не удивлюсь, если жена Александрой будет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

да, Александр - оч популярное имя
Как и Дмитрий и Андрей - уж очень много у мя таких знакомых )

Поделиться сообщением

У нас Каришка(Карина)-муж так захотел и настоял...А я теперь думаю-нет имени крашеsmile.gif))

Поделиться сообщением

А у нас Егора хотела просто до белого каления моя мама. Она даже когда мы забеременели принесла кучу литературы со значением, знаменитыми Егорами и т.п. Я вообще всю жизнь хотела в честь деда сына Рубен назвать, но Мосин Рубен Сергеевич laugh.gif laugh.gif laugh.gif это по-моему слишком. Так что мы прикинув все имена к своему мальчишечке (не без помощи мамы) дали согласие. Кстати, мне безумно нравится наше сочетание!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу