O1ik

Бассейны и обучение плаванию

187 сообщений в этой теме

QUOTE(Няка @ Sep 20 2011, 09:12)
Получается, бесплатных бассейнов с инструкторами всего 2 на город? А через год будет один...

почему 2 то? мне кажется, при многих поликлиниках есть

Поделиться сообщением

Это так мне сказала инструктор в нашей поликлинике. Вот не знаю, правда ли это.
Мы с ней во время сеанса обсуждали наш планируемый переезд в ближайшее время. А перерывы ведь делать нельзя. Так она и говорит, что всё тогда, в новом районе, мол, нет грудничкового плавания.
Я, само собой, в новом районе узнаю в поликлиниках, но пока не найду, вынуждена буду ездить в старый с малявкой. А в бассейн нам пока рано переходить, мы еще в ванне плаваем пока. Малявке сейчас 1,5 месяца.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

подниму тему.
а вот в бассейн с группой кто-нибудь ходит? что бы ребенок с родителем плавал. с какого возраста можно идти? а то многих знаю кто при поликлинниках ходит и там ребенок плавает один в ванне, а вот совместно.

и интересует бассейн "СК олимпийской деревни-80", ходит кто?

Поделиться сообщением

QUOTE(безумная мышь @ Aug 6 2012, 23:07)
подниму тему.
а вот в бассейн с группой кто-нибудь ходит? что бы ребенок с родителем плавал. с какого возраста можно идти? а то многих знаю кто при поликлинниках ходит и там ребенок плавает один в ванне, а вот совместно.

и интересует бассейн "СК олимпийской деревни-80", ходит кто?

Вот как раз в Брайтфэмили в группу можно ходить. Ходят с рождения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Няка @ Aug 12 2012, 12:30)

жалко нам далековато с юго-западной ехать, вроде хорошее место

наверное с сентября уже пойдем, у нас в районе что-то все бассейны на лето позакрывали

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, есть ли смысл отдавать в бассейн после 2 лет? Слышала, что плавать в таком возрасте можно научить только по собачьи. Так ли это?

Поделиться сообщением

QUOTE(Чёрная Пантера @ Aug 13 2012, 14:30)
Девочки, подскажите, есть ли смысл отдавать в бассейн после 2 лет? Слышала, что плавать в таком возрасте можно научить только по собачьи. Так ли это?

Конечно есть. Это отлично и для физического развития, и поплескаться весело. У нас в бассейне занятия для детишек с 3 лет: они там плпвают со всякими нетонущими досками, колбасами (не знаю как по другому назвать), довольные и радостные. После занятия многие остаются еще поиграть в воде вместе (под присмотром родителей конечно). Кстати, даже плавание по собачьи укрепит мышцы, сердечно-сосудистую систему и будет способствовать закаливанию.

Поделиться сообщением

Ходим с дочкой в спортклуб на занятия по плаванию rolleyes.gif по ее личной годовой членской карте (пришлось приобрести отдельно от моей)..
Занятия групповые с мамами, ведет инструктор...
Ребенку очень нравится rolleyes.gif уже ныряла sla.gif bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Няка @ Aug 12 2012, 12:30)

позвонила я в олимпийский и решила отказаться от него
во-первых, у них вода холодная, во-вторых, у них нет занятий, просто плавают все в кучу, в-третьих, сказали, что у них детей младше года нету и очень удивились, что я хочу приехать.

решила позвонить в Брайтфэмили, спасибо за наводку, в принципе дорога минут 40 займет.
в общем схожу попробую на следущей неделе, если понравится будем ходить раз в неделю

Поделиться сообщением

QUOTE(фанни гел @ Dec 9 2012, 23:18)
девченки, да начинайте  плавать  в простой ванной. ядл малыша это целый океан))) а для пользы и удовольствия добавьте что-то полезное. я например, малого учила плавать и нырять с самого рождения в обычной ванной. Добавляла туда соль для ванн  специальную для малышей от рождения "морская сказка". Соль чистая, запах замечательный, а содержащиеся лечебные травы укрепляют здоровье. и тогда бассейн не нужне. по крайней мере на первых порах)))

Нда,двухлетку тоже в ванне учить плавать?

Поделиться сообщением

Девы, а если дитё не любит купаться и побаивается воды, стоит ли его вести в бассейн? вдруг испугается ещё больше? или наоборот может привыкнет?..... я уся в сомнениях wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(фанни гел @ Dec 9 2012, 23:18)
девченки, да начинайте  плавать  в простой ванной. ядл малыша это целый океан))) а для пользы и удовольствия добавьте что-то полезное. я например, малого учила плавать и нырять с самого рождения в обычной ванной. Добавляла туда соль для ванн  специальную для малышей от рождения "морская сказка". Соль чистая, запах замечательный, а содержащиеся лечебные травы укрепляют здоровье. и тогда бассейн не нужне. по крайней мере на первых порах)))

Нырять учили в соленой воде? А глаза не щипало у ребенка?

Поделиться сообщением

QUOTE(Stepanechka @ Dec 10 2012, 04:29)
Девы, а если дитё не любит купаться и побаивается воды, стоит ли его вести в бассейн? вдруг испугается ещё больше? или наоборот может привыкнет?..... я уся в сомнениях wacko.gif

есть вероятность, что понравится, так как в басике будет у вас на руках, есть на что посмотреть, другие дети плавают, малыши такую обстановку любят. главное не заставляйте и не настаивайте, если первые занятия побоится в воду заходить, походите просто на берегу посидите

QUOTE(penguin21 @ Dec 10 2012, 05:05)
Нырять учили в соленой воде? А глаза не щипало у ребенка?

думаю, там не такая прям концентрация чтоб щипало. нос конечно полезно промывать морской водой, но там еще трава какая то, я бы не стала ребенка в такое макать целенаправленно. пользы никакой, а аллергию или сухость кожи дать может запросто

Поделиться сообщением

Мы с ребенком ходим в бассейн с 5 месяцев, сейчас сыну год и месяц. Плаваем в группе с другими мамочками и детками нашего возраста. После басса у нас еще сауна (60 градусов)- все это в обычной местной детской поликлинике.

Поделиться сообщением

Нам год и семь, недавно начали ходить в обычный бассейн в малую чашу. Но, надо сказать, воды ребенок в принципе совершенно не боится, летом в годик с удовольствием плескался в озере, пищал от восторга и просился на глубину, даже если хлебнет воды, не плачет, прочихается и все. Пока привыкаем, учимся потихоньку держаться на воде, поддерживаю под пузико, а ручками-ножками сам дрыгает вовсю, на спинке пока немного побаивается. В следующие выходные попробуем держаться самостоятельно с нарукавниками. Хочу научить задерживать дыхание, по той системе, где говорят "ныряй" и дуют в мордашку, потом плещут водой, а потом и окунают, разумеется под присмотром тренера. Кто-нибудь так научился? Можно оплатить уроки плавания, но мой мелкий очень боится незнакомых, пускай пока со мной бултыхается в свое удовольствие.

Поделиться сообщением

QUOTE(Katsura @ Dec 10 2012, 12:36)
Кто-нибудь так научился?

водой можно не брызгать, достаточно сказать ныряй, подуть и окунуть

Поделиться сообщением

Katsura, мы всегда сами плаваем с ребенком. Только не в чаше, конечно:-) тренер на суше, следит за нами. Обратитесь к тренеру, он вам обязательно подскажет, по какой методике вам научиться нырять.

Поделиться сообщением

С года ходим с ребенком в бассейн, с удовольствием барахтается там. Плавать учить особенно не пытаемся, так как круги и нарукавники не признает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу