O1ik

Бассейны и обучение плаванию

187 сообщений в этой теме

QUOTE(Патамучта @ Jan 24 2010, 08:49)
А как научить ребенка самостоятельно плавать? вот мой последнее время отталкивает все доски, нудлы и даже мои руки, я отпускаю, а он как топор на дно идет.
мы сейчас учим плавать племяшку, ей всего 1 месяц angel_innocent.gif купаться ей нравится, гулит, довольная...вот и решили мы 'ковать железо, пока горячо' rolleyes.gif
сначала клали ее на животик, поддерживая снизу двумя руками, и 'катали' по ванне...ножками от стенки ванны отталкиваемся...постепенно будем увеличивать время плавания, вводить новые упражнения.. потом и нырять можно...как все это делается, вычитала вот здесь http://innablog.in.ua/category/malysh/vospitanie-i-razvitie/, по этим упражнениям и занимаемся, пока всем все очень нравится shuffle.gif будет наша Алинка великой пловчихой shuffle.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(EMA @ May 28 2010, 15:07)
будет наша Алинка великой пловчихой  shuffle.gif  thumbsup.gif

так она ж у вас все равно сама не плавает cool.gif

а у нас сдвиги, пытается сам плыть, правда плывет под водой, а так много не наплаваешь

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jun 8 2010, 10:12)

а у нас сдвиги, пытается сам плыть, правда плывет под водой, а так много не наплаваешь

оо, Саш, расскажи, долго шли к этому? мелкому походу плавать и заниматься нравится существенно меньше, чем обнимать мамулю ногами и возить игрухи с борта на борт wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(jasie @ Jun 9 2010, 07:59)
оо, Саш, расскажи, долго шли к этому? мелкому походу плавать и заниматься нравится существенно меньше, чем обнимать мамулю ногами и возить игрухи с борта на борт wacko.gif

занимаемся больше года, сначала 2 раза в неделю в группу ходили, потом мне надоело одно и то же, стала сама с ним раз в неделю заниматься, правда у меня лентяй типа твоего, 5 мин со мной занимается, а потом рвется в детский лягушатник, где можно ходить по дну и игруши туда сюда перекладывать. думала, уже и завяжем с басиком, раз ребенок не хочет заниматься, а он месяц назад сам попросился во взрослый бассей, сам начал нырять и ваще кайфанул. теперь обожает когда я его в воду бросаю, он ко мне подплывает, за пальцы хватается и выныривает. или по ступенькам спускается, прыгает под воду и ко мне подплывает.
в жилете, рукавах, свимтрейнере плавать отказывается напрочь, накупили всего, обидно, что без дела валяются cool.gif они типа учат над водой плавать

Поделиться сообщением

QUOTE(EMA @ May 28 2010, 15:07)
QUOTE(Патамучта @ Jan 24 2010, 08:49)
А как научить ребенка самостоятельно плавать? вот мой последнее время отталкивает все доски, нудлы и даже мои руки, я отпускаю, а он как топор на дно идет.
мы сейчас учим плавать племяшку, ей всего 1 месяц angel_innocent.gif купаться ей нравится, гулит, довольная...вот и решили мы 'ковать железо, пока горячо' rolleyes.gif
сначала клали ее на животик, поддерживая снизу двумя руками, и 'катали' по ванне...ножками от стенки ванны отталкиваемся...постепенно будем увеличивать время плавания, вводить новые упражнения.. потом и нырять можно...как все это делается, вычитала вот здесь http://innablog.in.ua/category/malysh/vospitanie-i-razvitie/, по этим упражнениям и занимаемся, пока всем все очень нравится shuffle.gif будет наша Алинка великой пловчихой shuffle.gif thumbsup.gif

Наша вчера нырнула, даже не поняла, что это было, спокойно купалсь дальше.
Сын у меня с 9-ти дней купается в большой ванной, делали с ним гимнастику и ныряния.

Поделиться сообщением

QUOTE(-Антигона- @ Jun 9 2010, 14:46)
Сын у меня с 9-ти дней купается в большой ванной, делали с ним гимнастику и ныряния.

и как, сам плавать когда начал?

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jun 9 2010, 19:08)
QUOTE(-Антигона- @ Jun 9 2010, 14:46)

и как, сам плавать когда начал?

нет, не начал, мы не преследовали такой цели, а вот с дочерью хотим научиться плавать.

Поделиться сообщением

Поднимаю тему. Есть кто водоплавающий?

Поделиться сообщением

QUOTE(Няка @ Jul 18 2011, 20:29)
Поднимаю тему. Есть кто водоплавающий?

ну дык fegh.gif

Поделиться сообщением

О! Патамучта, ты тоже с 2 детками.
Скажи, пожалуйста, реально ходить с 2-мя малявами в бассейн? Возможно справиться? Старшей в сентябре будет пять. Плавать пока не учили. Вот хочу параллельно старшую в секцию отвести, а с младшей начинать с инструктором из поликлиники.
А потом хочу вдвоем с ними ходить в бассейн и на море.
То есть младшему ребенку будет полгода, старшей 5,5, когда я думаю начать выбираться в большую воду (возможны и другие сроки). Это совместимо? Ты такие варианты видела в басейнах?

Я вот такую книгу взяла для введения в тему. Сама не буду начинать, все же в поликлинике буду искать поддержку, но какое-то пособие решила взять.
user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Няка @ Jul 20 2011, 20:16)
О! Патамучта, ты тоже с 2 детками.
Скажи, пожалуйста, реально ходить с 2-мя малявами в бассейн? Возможно справиться? Старшей в сентябре будет пять. Плавать пока не учили. Вот хочу параллельно старшую в секцию отвести, а с младшей начинать с инструктором из поликлиники.
А потом хочу вдвоем с ними ходить в бассейн и на море.
То есть младшему ребенку будет полгода, старшей 5,5, когда я думаю начать выбираться в большую воду (возможны и другие сроки). Это совместимо? Ты такие варианты видела в басейнах?

я конечно не Патамучта biggrin2.gif
но я хожу в бассейн с погудовасиком, могу со своей точки зрения сказать
с двумя сложно. с малышом придется быть неотрывно - все время поддерживать, нырять, за ручки держать и т.д. А старшую все равно тоже надо подержать где то, помочь нырнуть ,посмотреть и т..д. Если в бассейне есть вариант что старшая занимается сама с инструктором а вы в соседнем бассейне с младшей - то возможно. Иначе - сложновато. Ну или возможно если старшая прям самостоятельная в плавании

Поделиться сообщением

QUOTE(п4елка @ Jul 28 2011, 13:08)
А старшую все равно тоже надо подержать где то, помочь нырнуть ,посмотреть и т..д. Если в бассейне есть вариант что старшая занимается сама с инструктором а вы в соседнем бассейне с младшей - то возможно. Иначе - сложновато. Ну или возможно если старшая прям самостоятельная в плавании

моему еще 3 нет, но он уже вполне самостоятельный, я вполне могу с ним там и не торчать, а наблюдать с берега, особенно когда есть другие дети и ему есть с кем играть. но и без детей он находит чем заниматься, сам залезает с бортика, ныряет, плавает на всяких досках-колбасках, я тока указания даю. так что это как ребенка приучить

Поделиться сообщением

Вопрос - есть ли у кого-нибудь ссылки на список грудничковых бассейнов в Москве (не важно, в поликлиниках или в других местах)?

Поделиться сообщением

Патамучта,
ну может быть дело в том,что я видела только детей не регулярно плавающих. а если ребенок регулярно ходит в бассейн, то уже привык

но от полугодовалого не отойти - это точно. они еще не плавают biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Jul 28 2011, 17:18)
Вопрос - есть ли у кого-нибудь ссылки на список грудничковых бассейнов в Москве (не важно, в поликлиниках или в других местах)?

какой район интересует?

QUOTE(п4елка @ Jul 28 2011, 20:55)
но от полугодовалого не отойти  - это точно. они еще не плавают  biggrin2.gif

полугодовалого можно в свимтрейнер запихать и расслабиться, правда перед этим надо несколько раз потренировать его как нельзя вести в круге, чтобы знал что лишние движения чреваты моканием в воду с головой brows.gif

Поделиться сообщением

Хотела задать тот же вопрос!
QUOTE(Патамучта @ Jul 28 2011, 21:36)

какой район интересует?

Преображенская площадь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jul 28 2011, 21:36)

какой район интересует?

Таганка-Площадь Ильича

Поделиться сообщением

Мое мнение, с двумя вполне реально поплавать если во первых не глубоко и старшая может сама ногами достать до дна, во вторых снабдить старшую плавательными средствами, типа круга, нарукавников, доски и т.д. Сейчас в бессеине на даче в жару со своими пару раз так плавала.
Ну или второй вариант, плавать с младшим, потом его класть спать и пока он спит - со старшей

Поделиться сообщением

[quote=Чёрная Пантера,Jul 28 2011, 21:01]
Хотела задать тот же вопрос!
[quote=Патамучта,Jul 28 2011, 21:36][quote=Galk,Jul 28 2011, 17:18]Вопрос - есть ли у кого-нибудь ссылки на список грудничковых бассейнов в Москве (не важно, в поликлиниках или в других местах)?
[/quote]
какой район интересует?

[/quote]
Хамовники

Поделиться сообщением

у меня в спортклубе есть большой бассейн с озонированной водой, с какого времени туда можно с малышом? кто когда начал осваивать взрослые бассейны?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу