O1ik

Бассейны и обучение плаванию

187 сообщений в этой теме

традиционно прошу прощения, если подобная темка была - я не нашла..

в общем, вопрос в чем.. у нас 80% риск возникновения астмы (наследственность от обоих родителей).. знаю, что для профилактики и лечения рекомендуются занятия в бассейне. когда целесообразно будет приступать?
зы: грудничковое плавание мы упустили, да и дубак на улице..

Поделиться сообщением

QUOTE(O1ik @ Dec 2 2005, 11:49)
традиционно прошу прощения, если подобная темка была - я не нашла..

в общем, вопрос в чем.. у нас 80% риск возникновения астмы (наследственность от обоих родителей).. знаю, что для профилактики и лечения рекомендуются занятия в бассейне. когда целесообразно будет приступать?
зы: грудничковое плавание мы упустили, да и дубак на улице..

Олик, я бы посоветовала в этом случае пока пригласить инструктора на дом, вам покажут какие упражнения делать и ввести закаливание (обливание холодной водой).

Поделиться сообщением

В бассейн берут или до 3мес, или только с года.

Поделиться сообщением

пригласила бы, да некого.. не Москва ж!

Lisa_L
точно - с года? а вы ходили?

Поделиться сообщением

QUOTE(O1ik @ Dec 2 2005, 16:48)
пригласила бы, да некого.. не Москва ж!

Lisa_L
точно - с года? а вы ходили?

У нас был рядом с домом, но мы уехали, а здесь я ни чегошеньки незнаю.

Поделиться сообщением

Lisa_L
а там с мамой бассейн был? иль как?

Поделиться сообщением

QUOTE(O1ik @ Dec 2 2005, 17:08)
Lisa_L
а там с мамой бассейн был? иль как?

Это развивающий детский центр в нутри бассейн, но конечно по меньше стандартного.

Поделиться сообщением

Знаю что плавают в бассейне вместе с мамкой и спец памперсе .

Поделиться сообщением

В поликлинике своей не узнавали, у нас там есть бассейн. Мы с месяца ходили в ванны, даже нырять научились, а рядышком там бассейн, где уже побольше детишки с родит-ми и сами. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

У вас какой-нибудь санаторий рядом есть? Потому что вам же не просто бассейн с хлоркой рекомендован - от хлорки у детишек вообще абзац с носом наступает blink.gif Эт я к тому, что у нас есть санатории вокруг с минералкой - в детских бассейнах и даже в джакузи - кругом минералка, так мы Полинку там вымачивали tongue.gif . Вот вам бы в таком поплавать rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Мы первый раз в бассейн пришли месяца в 3 bleh.gif , ныряли и грелись в сауне bb.gif , обливания пока еще не начали. Все происходит под присмотром инструкторов по грудничковому плаванию yes.gif .

Поделиться сообщением

Дунька Сельская
у нас санатория нет, тока бассейн при поликлинике. вот как только потеплеет, попробую туда пробиться.. раз можно в любом возрасте.

Поделиться сообщением

А мы купили надувной biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А может кто порекомендует хорошего инструктора по груд. плаванию. Телефончик или в какой цент обратитья?

В интернете я конечно нашла несколько, но не хотелось бы ошибиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(lanata @ Dec 21 2005, 04:11)

в каком памперсе?

Поделиться сообщением

Ален, для беассейна есть специальные подгузники. Они не только все дела удерживают внутри чтоб не всплывало smile.gif, но и внутрь воду не пропускают. У нас тут без таких деток не пускают в бассейн, они обязательны.

Я с дочкой стала ходить в бассейн в 6.5 месяцев. Вначале ходили в закрытый, там нас было 5 человек, мы были самые младшие, но все детки были до 18 месяцев в нашей группе. Был инструктор и мы там играли, плескались. А сейчас ходим в открытый бассейн детский, прямо в аквапарке, так как у нас тут климат позволяет. Мне нравится. Там для мам с малышами отдельный специальный бассейн, никто не лезет, не плавает рядом, дети старшие не орут так как у них свой отдельный. Тихо, спокойно, мамы и детки. Дочке очень нравится.

Поделиться сообщением

QUOTE(alena @ Jun 20 2007, 11:35)
QUOTE(lanata @ Dec 21 2005, 04:11)

в каком памперсе?

Мы с Чеширкой приобрели водные подгузники муни (Нам их привезли из Японии, но он продаются и на рынках детских, в магазах их нет). прикольные. Но - дорогие.

А тут я второй раз подряд по разным обстоятельства одна ездила в бассейн, а подгузы все хранятся у чеширки и все руки не доходили их у нее забрать. Так вот туда куда мы ходим (в бассейн при филатовской поликлинике) дети ходят и простов плавках, одни мы в модных мунях. тут я взяла и просто обычные трусы хаггис выпотрошила от геля и надела их. у нас просто поносное состояние и я боюсь обычные трусы надевать.

мне это сделать (с трусами хаггис) посоветовала тренер. дескать дешевый вариант плавательных подгузов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Миа @ Jun 6 2007, 14:06)
А может кто порекомендует хорошего инструктора по груд. плаванию. Телефончик или в какой цент обратитья?

В интернете я конечно нашла несколько, но не хотелось бы ошибиться.

http://babyswim.ru/tezis-patr.html

но вообще любой массажист поликлиники умеет это делать. более того, в любой поликлинике есть эти курсы НО ВСЕ поликлиники это скрывают!!!!!

да, и еще. главное знать, что есть одна из теорий, что ВСЕ рефлексы (ну кроме сосательного и глотательного) надо гасить, а потом учить ребенка заново (так учат хватанию, ползхнаью и хождению).

так вот по этой теории и рефлекс задержки дыхания не надо развивать, а надо сначал дать ему угаснуть, а оптом уже с четерых (а лучше с пяти) заново учить нырять.

Но это толкьо теория (которая мне кажется правильной, но это лишь мое ИМХО).

так что подумайте, стоит ли развивать это как рефлекс. может лучше подождать пару месяцев. а потом учить ребенка нырять и плескаться??

они все равно не плавают. даже те кто с рождения в воде. это только так говорится, что "Плавают". взрослое плавание в том виде, что мы называем плавание начинается лишь с трех-четырех лет не раньше.

Поделиться сообщением

Можно мну координаты каких-нить детских рынков? С автокреслами и плавательными трусами?

Поделиться сообщением

где-то на коломенской. еще мы ездили на тульскую перед родами. ну и Совенок на савеловской. А, еще этот. на красной пресне.

что касается трусов, то мой вариант с выпотрошенными хаггисами - те же муни.

ну и в принципе можно и просто в плавках. но в дни когда понос какой-нить лучше одевать такие памперсы (настоящие или "выпотрошенные")

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу