Туу-тикки

Вьющиеся волосы

1 420 сообщений в этой теме

QUOTE(Юнали @ Feb 18 2014, 03:40)
Девочки может кто посоветует средство для фиксации кудряшек,я прям ничем не могу пользоватся,ненавижу чувство жесткости и склеенности на волосах!!может крем или спрей для укладки ?никак не найду компросис(

Я пользуюсь Муссом для волос Natura Siberica облепиховым, это пока лучшее, что я нашла без склеивания и тяжести, и жёсткости. Он даже по консистенции не мусс, как у других производителей, а знаете такая нежная мягкая пенка, но тут главное не переборщить и отличная фиксация кудряшек. Только именно мусс(пенка) нужна, т.к. гель и спрей от Сиберики уже не тот эфект (ну, по крайней мере на моих кудряхах). Красивых кудряшек вам!

Поделиться сообщением

QUOTE(RityZ @ Dec 14 2013, 18:37)
Девушки, хочу поделиться неожиданно хорошими отзывами на серию Syoss Professional Perfomance OLEO INTENSE THERMO CARE для очень сухих волос, вот ТАКУЮ.
Взяла на пробу шампунь, бальзам-ополаскиватель и маску. Мои кудряшки стали очень мягкими и более живыми, очень хорошо увлажняет уже после первых применений и промывает тоже отлично yes.gif  Была очень приятно удивлена  sla.gif  Пока буду продолжать пользоваться и смотреть на дальнейший эффект.

Мне тоже понравилась серия. Мне кажется, что помимо мягкости и объём стал классный. Но мой парикмахер сказал, не увлекаться долго (по 2 пузызя говорит освободишь и меняй) Ну, я это и без неё знала (у кого как, а у меня когда волосы привыкают и эффект уже не тот и перхоть может озадачить)

Поделиться сообщением

QUOTE(Светиик @ Jan 31 2014, 22:49)
QUOTE(Соланж @ Jan 31 2014, 19:22)
Девушки,  а кто-то с умеренно вьющимися волосами носит челку? я вот хочу отстричь, но боюсь, как будет смотреться

А мне не нравилась чёлка на мне .Волосы как-раз умеренно вьщиеся. Концы завиваются , челка топорщится , вообщем не моё .

Я чёлку ношу. Она у меня длинноватая и часто я её укладываю на бок вместе с остальными волнушками-кудряшками, а когда хочу её прямо уложить - тут неизбежно утюжок, иначе завивается

Поделиться сообщением

Девочки, я недавно присоединилась к форуму, но уже сейчас хочу сказать спасибо всем за дельные советы rolleyes.gif (особенно по кудряшкам) - это моя больная тема. Ещё хочу поделиться с вами (может пригодится кому) - я пропила курсом витамины для волос и ногтей Пантовигар и в результате усилился рост волос и ноготочков очень заметно, я в восторге. Сразу хочу заметить, что видимо не всем он идёт (потому что у подруги результата ноль). Ещё раз спасибо всем за советы. biggrin.gif

Поделиться сообщением

По поводу укладочных средств, единственное верное правило для меня- консистенция средства определяет его действие. Мне не подходят муссы- они дают жесткие, склеенные, искусственные кудри. Со спреями не определилась, пока подходящих не было. Лучше всего крема и сыворотки, причем они не должны быть клейкие. Если крем между пальцами не липнет- значит подходит. Пока пользуюсь Aveda Be Curly Curl Controller, эффект нравится, сказать что идеален не могу. Очень неплохо шел biggrin.gif Sunsilk для выпрямления, крем несмывашка biggrin.gif на влажные волосы "пожамкать", сам по себе ничего не выпрямлял, но давал аккуратные волны.

Поделиться сообщением

QUOTE(godenchuk @ Dec 3 2014, 12:46)

Я osis брала для разглаживания с термозащитой, очень понравилось средство. Сейчас не помню как точно называется(потому что решила немного дать отдых своим кудряшкам и просто укладываю гелем без фена и утюга), думаю если спросите в отделе проф., там подскажут. Но по собственному опыту знаю и утюг и фен портят волосы при выглаживании, нельзя злоупотреблять. Красивых кудряшек вам!

Спасибо, буду пробовать flowers1.gif

Да, как раз боюсь испортить волосы частыми укладками феном, поэтому как раз зашла в темку задать пару вопросов shuffle.gif
Попробовала сделать "эффект мокрых волос" с муссом и естественным образом просушить, так высохшие волосы от обычных ничем не отличались, хотя средства взяла достаточно. Правильно ли понимаю, что все нужно было их феном просушить?
Также буду очень благодарна за советы по вариантам укладок без фена и утюжка.
Волосы при естественной сушке довольно объемные и с беспорядочными завитками, так что все равно что-то нужно сделать, чтобы распущенные волосы красиво смотрелись blush2.gif

Поделиться сообщением

Напишу про себя . может кому то и пригодится.
волосы вьющиеся, пористые, не густые, обязательна укладка, т.к. волосы как кудло смотрятся. Очень подошла воздушная пенка от японского производителя лебел, волос распремляется, структура становится шелковистой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Julie-T @ Dec 5 2014, 11:48)
Напишу про себя . может кому то и пригодится.
волосы вьющиеся, пористые, не густые, обязательна укладка, т.к. волосы как кудло смотрятся. Очень подошла воздушная пенка от японского производителя лебел, волос распремляется, структура становится шелковистой.

А название пенки можно? Мне недавно мой мастер тоже советовал средства Lebel, но там было маселко и какой-то гель с эффектом ламинирования.

Поделиться сообщением

Julie-T, то есть пенка выпрямляющая, или завиток остается, просто не пушится?

Поделиться сообщением

У меня тонкие вьющиеся волосы, сейчас два средства использую, которые нравятся. Это либо TIGI Curlesque (нужно совсем немножко, тогда волосы не жесткие и естественно смотрятся), либо крем Miriam Quevedo - из серии с экстрактом икры biggrin2.gif (его тоже надо немножко, он волосы совсем не склеивает - но может утяжелить, если переборщить). Это когда я не хочу укладывать волосы. Просто вымыла, пальцами пряди разделила, полотенцем подсушила, крем нанесла, и дальше они сохнут естественным путем.
Но у меня свой завиток - мелкий. Если я крупные кудри хочу, то наношу Ciment Керастазовский, и сухие волосы накручиваю на термобигуди.

Поделиться сообщением

Люди, научите меня делать огромный пучок без носков и подкладок.

Отсмотрела кучу туториалов, везде одно и то же: собирают волосы в хвост, на втором обороте не вытягивают массу волос до конца, раскладывают ее по кругу в форме пончика и закрепляют шпильками или крошечными крабиками в цвет волос.

Но у меня мягко-волнистые волосы, "русалочьи" - не хватает текстуры, которая присутствует у кудрявых. В итоге "основа под пончик" не стоит торчком, а обвисает, если делать пучок наверху, то еще ничего (голова служит фундаментом), а вот если делать низкий пучок сзади, то нижняя часть пучка получается объемнее верхней.

Поделиться сообщением

Я пользуюсь Kinky-Curly Knot Today, неплохо подчеркивают завиток, не клейкий.
А вот гель из этой же серии липковат, хотя от него локон более четкий.
Советую попробовать, тем более цена невысокая. Порядка 12 долларов

Поделиться сообщением

Из всего перепробованного для вьющихся волос мне больше всего подошла линейка Redken Curvaceous. Шамп без сульфатов, очень мягкий и бальзам, который можно смывать или не смывать, в зависимости от состояния завитка.
К этой паре брала гель из этой же линейки в круглой баночке, ringlet, он был неплохой, но серум full swirl нравится гораздо больше. После него красивый завиток, при этом не "деревянный" и волосы подвижные.
Кстати, шампунь и бальзам помогают моим локонам формироваться в правильные завитки на утро. После применения других средств такого эффекта не замечала.
Из Аведы пробовала крем для кудрей curl enhancer, мне показался никаким unsure.gif Травяной приятный запах и все.

Поделиться сообщением

Сестра Керри,
Поддерживаю! Отличная серия для вьющихся волос! yes.gif

Поделиться сообщением

Мои кудряшки в последнее время стали все меньше и меньше виться :net2: Если раньше это были прямо спиральки-локоны, как макарошки, и вились почти от корней, то сейчас у корней волосы практически выпрямились, а по всей длине волнистые, но уже не такие кудрявые:net2: Многие, кто меня давно знают, даже спрашивают, не выпрямляю ли я специально волосы. А я не выпрямляю. У кого-нибудь было такое? Даже не знаю, с чем это может быть связано: сушка феном, авитаминоз, средства для волос?

Поделиться сообщением

29 минут назад, RityZ сказал:

Мои кудряшки в последнее время стали все меньше и меньше виться :net2: Если раньше это были прямо спиральки-локоны, как макарошки, и вились почти от корней, то сейчас у корней волосы практически выпрямились, а по всей длине волнистые, но уже не такие кудрявые:net2: Многие, кто меня давно знают, даже спрашивают, не выпрямляю ли я специально волосы. А я не выпрямляю. У кого-нибудь было такое? Даже не знаю, с чем это может быть связано: сушка феном, авитаминоз, средства для волос?

У меня с возрастом волосы стали прямее, не знаю с чем связано. Под своей тяжестью выпрямляются и от ухода тоже, это да. Но и от смены гормонального фона структура волос может поменяться

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ceresal сказал:

У меня с возрастом волосы стали прямее, не знаю с чем связано. Под своей тяжестью выпрямляются и от ухода тоже, это да. Но и от смены гормонального фона структура волос может поменяться

+1, это просто возраст. Взрослых людей с буйными кудрями не так много :( 

Поделиться сообщением

@Ceresal @Tusja Мне 26, но неужели это уже "возраст"?:cry::biggrin: Многие говорят под тяжестью, но я всю жизнь с длинной шевелюрой. Да и когда подстригалась недавно, сильнее виться не начинали, даже наоборот:net2: Гормональный фон тоже вроде не должен был особо поменяться, уже н-ное количество лет на одних и тех же ОК. Надеюсь, они совсем не выпрямятся?:shutup:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, RityZ сказал:

@Ceresal @Tusja Мне 26, но неужели это уже "возраст"?:cry::biggrin: Многие говорят под тяжестью, но я всю жизнь с длинной шевелюрой. Да и когда подстригалась недавно, сильнее виться не начинали, даже наоборот:net2: Гормональный фон тоже вроде не должен был особо поменяться, уже н-ное количество лет на одних и тех же ОК. Надеюсь, они совсем не выпрямятся?:shutup:

Ну так и получается, да. Не старость, конечно, но кудри уже не те. Я тоже где-то после 25 заметила. Раньше была совсем кудрявая, а сейчас осталась волнистость пористая, которую в кудри укладывать почти нет смысла. Мне 33, тоже длинные волосы.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Tusja сказал:

Ну так и получается, да. Не старость, конечно, но кудри уже не те. Я тоже где-то после 25 заметила. Раньше была совсем кудрявая, а сейчас осталась волнистость пористая, которую в кудри укладывать почти нет смысла. Мне 33, тоже длинные волосы.

Эх, печально...:net2: Я уж думала, что это только мои кудри бастуют, а оказывается это не редкость.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу