Туу-тикки

Вьющиеся волосы

1 420 сообщений в этой теме

У меня тоже кудрявые - все постоянно удивляются - "Это у вас свои такие волосы??" Нет, чужие!! biggrin2.gif laugh.gif laugh.gif МОю каждый день. Если не мыть - спутываются, мнутся. Жесткие, толстые. Никак не укладываю, просто сушу без фена, сами закручиваются. Если еду куда, где мыть голову нет возможности - забираю в хвост с гелем, чтоб на голове пригладились. Без ополаскивателя не мою, так они более гладкие. Любимые ополаскиватели - Глисс Кур Жидкий шелк, Эльсэв новый розовый, Фруктис блестящий шелк. Счас шампунь закончился - думаю какой взять. Хочется что-то новенькое, но тоже чтоб с эффектом гладкости, смягчающий. Что можете посоветовать???

Поделиться сообщением

QUOTE(Ytuzhok @ Dec 4 2005, 18:53)
Конечно завидуют!  yes.gif Мне вьющиеся волосы (свои, в частности), нравятся больше, чем прямые. Вообще никто не верит, что у меня свои кудри, думают, что накручиваю tongue.gif

Такая же фигня. Постоянные вопросы: а как? а чем? почему? Все подружки завидуют. biggrin.gif

Поделиться сообщением

да конечно завидуют biggrin2.gif .....мне не раз об этом признавались rolleyes.gif

Поделиться сообщением

у меня чем длиньше становится тем меньше вится начинают! shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Favourite Misunderstanding @ Dec 13 2005, 03:54)
у меня чем длиньше становится тем меньше вится начинают!  shutup.gif

Логично, за счет своего веса они и выпрямляются.
Но я свои после мытья не расчесываю - вьются как миленькие, хотя длиной уже до лопаток.

Поделиться сообщением

Я, к сожалению, сейчас не могу уже ходить с натуральными кудрями sad.gif Для того, чтобы они выглядели красиво, нужно сушить их естественным путём. А посколько волосы приходится мыть каждое утро, к выходу из дома они ещё не до конца сухие. Приходится распрямлять феном sleep.gif

Поделиться сообщением

Сейчас обновила стрижку- вьются как миленькие. Еще когда на улице влажно, кудри просто sla.gif

Поделиться сообщением

У меня то же волосы вьются. при уходе обязательно использую кондиционеры, бальзамы, маски. пробовала разные. Глис кур и Гарнье не подошли, поэтому чаще всего покупаю продукцию бел. производителей. Очень неплохие бальзамы ополаскиватели у Эксклюзив косметик, у Белкосмекса, белитовские не так подходят мне.

Поделиться сообщением

А мне полностью подходит Garnier - сейчас хоть немножко слушаться начались, а то как сами по себе жили: плохое у них настроение - спереди крутятся, сзади прямые..и наоборот. У меня стрижка лесенкой, длина ниже плеч; чтоб не запутывались приходится мокрые расчесывать и на крупные бигуди крутить. А у кого-нить есть проблема с запутыванием волос??? evil_3.gif evil_3.gif

Поделиться сообщением

Кудряшки, нужен ваш совет! у меня были очень кудрывые волосы, шикарная рыжая грива..вились спиральками всем на зависть, но после долгово выпадения и лечения пришлось постричься и, о ужас, они практически перестали виться blink.gif
Я почти год мыла волосы профессиональными шампунями, в основном Банакуром, но вот сейчас думаю, может есть шампуни или маски для того, чтобы оживить локоны??!!

Поделиться сообщением

QUOTE(iz'uminka @ Jan 16 2006, 12:00)
Я почти год мыла волосы профессиональными шампунями, в основном Банакуром, но вот сейчас думаю, может есть шампуни или маски для того, чтобы оживить локоны??!!

Я точно знаю, что чем "гуще" и плотнее по консистенции шампунь и бальзам, тем меньше вьются волосы. Попробуйте поискать средства с более легкой текстурой!

Поделиться сообщением

мне бы тоже по больше узнать про средства ухода за вьщимися волосами, мои вьются но не очень сильно.
парикмахер сказала, что вьющиеся волосы всегда сухие.....
вот и думаю, чем бы кончики подпитывать(они у меня суше чем, корни).

Поделиться сообщением

QUOTE(Tusja @ Jan 16 2006, 12:30)

Я точно знаю, что чем "гуще" и плотнее по консистенции шампунь и бальзам, тем меньше вьются волосы. Попробуйте поискать средства с более легкой текстурой!

оооооо, а примеры не приведете? а то не буду же я в салоне или магазине простить дать мне немного средства, чтоб констстенцию проверить. shuffle.gif

Поделиться сообщением

А у кого-нить есть проблема с запутыванием волос???

Есть, конечно smile.gif Я с детства с волосами мучаюсь. Сильно вьются, путаются, прическу нормальную не сделать (длинные мне не идут категорически, короткие не укладываются). Только полтора года назад чудо-парикмахер меня постригла красиво, что-то типа сложного каскада с филировкой (в правильности формулировки не ручаюсь), но все равно после каждой помывки нужно 3 часа (не преувеличиваю) укладываться. И еще челку вытягиваю постоянно пенками и специальными заколками-утюжками. Хотя когда погода влажная - 5 минут хватает, чтобы вся моя укладка помахала мне ручкой dry.gif

С долгой практикой нашла для себя следующие средства:
Sunsilk - крем для вьющихся волос
Wellaflex - лак для кудряшек

От сухости после каждой помывки бальзамы, которые не нужно смывать, и травяные настои. Забавно, но для себя отметила, что лучше российских средств по уходу на мои волосы ничего не действует...

Поделиться сообщением

QUOTE(Baunty @ Feb 3 2006, 11:14)
Ой и мне суда!!!!  biggrin.gif

на фото это я :-) Без укладок :-)

Вах! Вот это я понимаю, кудряшки! thumbsup.gif clap_1.gif Мне против этого сказать нечего - свои длинные, на самой голове почти и не вьются, только на спине где-то tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(KISAKUKU @ Jan 16 2006, 12:37)
QUOTE(Tusja @ Jan 16 2006, 12:30)

оооооо, а примеры не приведете? а то не буду же я в салоне или магазине простить дать мне немного средства, чтоб констстенцию проверить. shuffle.gif

У меня опыт небольшой, т.к. "своим" шампуням почти не изменяю. Я долго мылась Глисскуром для длинных, а когда взяла его же для блеска (зеленый такой был, сейчас его не вижу), сразу почувствовала разницу - и шампунь, и бальзам легче, волосы больше вились. И вообще волосы оч хорошо выглядели, но, к сожалению, питания от него моей гриве явно не хватало. Да и мыть приходилось чаще, чем я привыкла.
Сейчас я перешла на Жак Дессанж, питательный в желтых банках, так он еще тяжелее. Для меня сейчас степень вьющести непринципиальна, и мне оч нравится.
Очень легкий, пробовала, травяной бальзам Лонда в профессиональной серии - в такой двухлитровой, что ли, бутыли. И вообще хорошая весчь yes.gif Но брать такой для одной себя - мне многовато, хотя приятельница каждый день голову моет, выюзывает как-то smile.gif
Да, оч легкие Гринмамовские шампуни. Они мало кому подходят sad.gif , но кому подходят - те в восторге. И с полной ответственностью рекомендую Мамовскую же горячую маску "Формула тайги" - там четыре разовых тюбичка в коробке. Она точно ничего не утяжеляет, но действует покруче кремовых масок yes.gif И вообще это сейчас мое любимое средство для укрепления волос! angel_innocent.gif
Для укладки вьющихся сейчас много легких средств. Для меня это принципиально, т.к. мыть голову каждый день не могу. Крем или мусс дают хорошую укладку, но на следующий день - хоть не живи wacko.gif Так что я тоже ищу средствА водной текстуры, сейчас это Гринмамовский же спрей. Свои и свои кудряшки, не пушатся, не разлетаются, выглядят аккуратно так golod11.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Baunty @ Feb 3 2006, 10:14)
Ой и мне суда!!!!  biggrin.gif

на фото это я :-) Без укладок :-)

Как у каждой у меня свои секреты есть. После мытья я заворачиваю их в полотенце и так до самого высыхания.

Такие мелкие кудряшечки rolleyes.gif А что даёт то, что вы волосы в полотенце сушите?

Поделиться сообщением

QUOTE(Katerinka-kartinka @ Dec 13 2005, 21:56)
Я, к сожалению, сейчас не могу уже ходить с натуральными кудрями sad.gif Для того, чтобы они выглядели красиво, нужно сушить их естественным путём. А посколько волосы приходится мыть каждое утро, к выходу из дома они ещё не до конца сухие. Приходится распрямлять феном  sleep.gif

А можно сушить феном с диффузором на слабой температуре - тогда кудряшки тоже живыми выглядят и не надо мучаться с выпрямлением. Только для этого нужно какой-нибудь мусс для кудряшек. Я использую Wella Professional сильной или слабой фиксации. Потом можно еще лаком закрепить (я тоже Wella Prof. использую, но не всегда).
Зато шевелюра какая, всем подружкам на зависть! golod11.gif Гораздо лучше распрямленных волос. Хотя для разнообразия периодически выпрямляю волосы, но оооочень редко. tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Baunty @ Feb 3 2006, 13:57)
А вобще надо расчесочку с редкими зубцами приобрести. Не дойдут руки никак  blushing.gif

У меня тоже долго руки не доходили, а потом купила пластмассовую с редкими зубьями. От нее ужасно волосы элекризуются! ranting_w.gif Лучше деревянную покупать.

QUOTE(Baunty @ Feb 3 2006, 13:57)
А в полотенце - чтоб не получилось как одуванчик

А сколько времени тогда в полотенце ходить? Целые сутки? cry2.gif
Я так понимаю, что никаких укладочнык средств на влажные волосы не наносишь?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу