Severyanka

Дисбактериоз

300 сообщений в этой теме

"Гадкий дисбак"(с) напал и на нас. Вернее он сразу был, только узнала я об этом только сейчас sad.gif
И вопросы
Какие анализы сдавали?
Какие лекарства пили?
Что помогло?
Какие в идеале должны быть каки?
Девушки, давайте поделимся здесь советами, как бороться с этой напастью наших дней.
ЗЫ: то ли у меня поиск дурацкий, то ли и правда не было такой темы unsure.gif

Поделиться сообщением

Не нервничай ты так. У многих до года бывает дизбактериоз.
У нас тоже был, сейчас прошел (ТТТ). С 5-и месяцев мучались, высыпало от балды blink.gif . Сдайте общий анализ на дизбактериоз, а там врач уже назначит, то что вам более необходимо. Мы например чего только не перипили, и линекс, и хилак форте, и еще кучу бактерий.
Так что не паникуй, все наладится. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Severyanka @ Nov 23 2005, 21:57)
"Гадкий дисбак"(с) напал и на нас. Вернее он сразу был, только узнала я об этом только сейчас sad.gif
И вопросы
Какие анализы сдавали?
Какие лекарства пили?
Что помогло?
Какие в идеале должны быть каки?
Девушки, давайте поделимся здесь советами, как бороться с этой напастью наших дней.
ЗЫ: то ли у меня поиск дурацкий, то ли и правда не было такой темы unsure.gif

анализы такие и сдавали на дисбактериоз и еще на капрологию
пили Примадофилюс и Нормофлорины L и B. ну и сама тоже пила хилак и Линекс
помогло не знаю чего biggrin2.gif
если ГВ то каки должны быть жидкие, могут быть комочки не переваренной пищи

Поделиться сообщением

А разве на ГВ может быть дисбактериоз? А почему тогда? Я вот думаю мож и у нас он. Хотя мне врач сказала что это норма - один - два раза в день каки по жидкости как сметана, и если есть немного слизи и белые творожные кусочки.
Вот.
Мы тоже плохо прибавляем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Seagull @ Nov 23 2005, 22:34)
А разве на ГВ может быть дисбактериоз?

blink.gif а почему нет?

Поделиться сообщением

У нас каки жидкие, с комочками, но такое впечатление, что они с водой unsure.gif А бывают даже с пеной.
Лета, а сколько вы пили лекарства по срокам?

Поделиться сообщением

QUOTE(Severyanka @ Nov 24 2005, 08:01)
У нас каки жидкие, с комочками, но такое впечатление, что они с водой unsure.gif А бывают даже с пеной.

мы примадофилюс как раз пили что бы воду убрать
все препараты с бифидо и лактобактериями пьются не меньше месяца

а вообще вам можно попить и обычный бифидумбактерин, стоит он не дорого, и как правило и его бывает вполне достаточно

Поделиться сообщением

QUOTE(Le†a @ Nov 24 2005, 09:27)

мы примадофилюс как раз пили что бы воду убрать
все препараты с бифидо и лактобактериями пьются не меньше месяца

а вообще вам можно попить и обычный бифидумбактерин, стоит он не дорого, и как правило и его бывает вполне достаточно

Мы все еще бифидумбактерин со всеми молочными продуктами пьем. Спрашивала, о вреде сказали что вреда от этого нет до трех лет точно все востановится.

Поделиться сообщением

пили креон, бифилиз. курс по 2 недели.
сказали ждать сам пройдет

Поделиться сообщением

От бифидумбактерина у нас ещё хуже, по-моему... unsure.gif Такое может быть?
Сейчас пьём Хилак Форте, ещё нам сказали Линекс, и Смекту...А вот не знаю, стоит ли всё это вместе пит? unsure.gif
Этот примадофилюс дорогой? продается просто так в аптеках?

Поделиться сообщением

QUOTE(Severyanka @ Nov 24 2005, 16:34)
От бифидумбактерина у нас ещё хуже, по-моему... unsure.gif Такое может быть?
Сейчас пьём Хилак Форте, ещё нам сказали Линекс, и Смекту...А вот не знаю, стоит ли всё это вместе пит? unsure.gif
Этот примадофилюс дорогой? продается просто так в аптеках?

ой, ну хуже то вряд ли с бифидума, может быть никак, но не хуже это уж точно
Примадофилюс стоит около 800 рублей (по крайне мере в Москве)
Если вам сказали пить хилак линекс и смекту, то сначала нужно пропить хилак, и после него линекс. про смекту ничего не знаю

Поделиться сообщением

Нам, похоже, в роддоме занесли что-то. Кормила исключительно грудью одной с первой минуты рождения (с родзала). Как домой приехали, начался понос. Сначала просто жидкий стул, потом зелень, потом вообще вода одна полилась. Сдали анализы- стафилококк, лактозонегативная и гемолитическая палочки в приличном количестве.
Так что на грудном вскармливании еще как бывает дисбактериоз. sad.gif
Регулярно сдаем анализы. Стафилококк иногда пропадает, иногда опять немного вырастает. Мы его травим приемом внутрь Ромазулана (из ромашки вытяжка).
Еще воду убирали Смектой и Литовитом (тоже сорбент, содержит цеолит). От Хилак Форте стало гораздо хуже. Линекс помог вырастить лакто и бифидобактерии (после родов ни того, ни другого не обнаружили в анализе), причем врач настаивала именно на нем, а не на жидких концентратах, хоть они и дешевле выходят. Еще какие-то два препарата принимали от стафилококка, уже не помню названия, все равно не помогло.
От креона мы давились и тошнились, т.к. были совсем еще малышами. Давать его не получилось. Все кругом было завалено крупинками, а ребенок его присутствию во рту не очень-то был рад.
Недавно врач решила, что нам необходимо Кипферон (свечки имунные) проставить 5 штук, якобы они губительно действуют на патогенную флору. Проставили. Анализы еще не сдавали после этого.
Вообще после введения прикорма наши поносы сменились запорами. Честно говоря, устали мы бороться. Уже скоро 8 месяцев, как боремся. И ничего само не проходит. С другой стороны, вес более-менее удовлетворительный, детенок активный, даже слишком. Высыпаний нет.
Думаю, на том пока и успокоимся.

Поделиться сообщением

Зося, у меня тоже активный, но мы поправляемся плохо... ohmy.gif МЫ уже ползти даже почти умеем. biggrin2.gif
Спасибо Лета, сделаю, как ты говоришь. wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Северянка, у нас кило не хватает. Однако раньше, в первые месяцы, несмотря на страшные какашки рекой, мы умудрялись и по килограмму в месяц набирать. Уж как- ума не приложу. Врач прям не верила своим глазам, когда моего дрыст...ныша на весы клала. bb.gif
И кровь у нас в четыре месяца просто отменная была. Это при гемолитической-то палочке, которая влияет на гемоглобин, как я поняла, не лучшим образом. Гемоглобин был очень высокий.
Вот и поди разбери этот дисбактериоз. wacko.gif

Поделиться сообщением

пена от газиков. У нас такая фигня была, полностью на гв. Ничего не делали. Прошло. Но мы поправляемся дай бог каждому smile.gif

Поделиться сообщением

У нас на фоне дисбака был диатез.Давали живые бактерии -сейчас убейте не вспомню как называются -покупали две бутылки и поочередно давали из них,точно помню,что покупали в аптеке "Золотого Вавилона",еще их продают в Габричевского.Нам сказали,что все эти сухие бактерии-мертвому припарка.
Если надо,то завтра у мамы уточню,она скорее всего помнит.Кста,их и для профилактики назначают...

Поделиться сообщением

Наташа, к сожалению, мы живём в ТАКОЙ wacko.gif дыре, что у нас тут живыми бактериями и не пахнет. sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Severyanka @ Nov 25 2005, 07:40)
Наташа, к сожалению, мы живём в ТАКОЙ wacko.gif дыре, что у нас тут живыми бактериями и не пахнет. sad.gif

Жаль...Знаешь,нам кто только чего не советовал!Одни врачи-разнообразить питание,другие-сесть на диету.Такая свистопляска до года была-ребенок весь в диатезе,мы пихаем в нее бактерии (живые и мертвые!),а ей только на время бывает получше.Все прошло на море-почти в полтора годика мы туда поехали.Сашка трескала там все подряд-включая мороженое,апельсиновые соки и другие каки....Диатез прошел моментом!Приехали домой,сдали анализы-все ОК.Не знаю-совпало так или действительно помогло...

Поделиться сообщением

Оль, у нас были всякие признаки. И зелень, и пена, и слизь, и газы. Все как у всех.
Я ничем не лечила.
Исходя из соображений, что организм должен сам научиться справляться со сложностями. Без помощи из вне.
ттт, щас все ок. Едим все-все и без последствий

Попей сама што-нибудь wink.gif

А ты прикорм начала уже?
Может на него реакция?

Поделиться сообщением

Мы пару раз пили препараты от дисбактериозаsad.gif Перед этим сдавали анализы в ин.Габричевского (кал на дисбактериоз, на капрологию, углеводы)
Схема №1:
КИП + аципол + бифилиз

Схема №2:

КИП + Примадофилюс +Мезим-форте

Если кого интересует более подробная схема - пишите в приват smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу