msValery

Молодая семья

125 сообщений в этой теме

QUOTE(librushka @ Mar 22 2006, 18:14)
QUOTE(Ytuzhok @ Mar 16 2006, 14:59)
QUOTE(librushka @ Feb 26 2006, 16:43)
Т.е. это я типа плачу деньгу, а меня только через 5 лет вселяют???!!! blink.gif
Мне уже будет больше чем 30 и брак будет больше чем 3 года! Даже если я замуж выду накануне подачи заявки и начала выплат....
А эти 5 лет я значит так и буду у родителей на голове жить?  biggrin2.gif
Хренотень какая-то.... dry.gif

Если вы берете рассрочку на 6 лет (т.е выкупаете квартиру в течение 6 лет), вас заселяют через 3 года, если рассрочка на 8 лет- через 4 года, на 10- через 5 лет. Возраст имеет значение только при вступлении в кооператив, т.е даже если вам на момент заключения договора 29 и вы берете рассрочку на 10 лет- это не имеет значения, въедете туда через 5 лет и никаких проблем. А вот 5 лет придется жить на голове родителей и платить немалые деньги за квартиру, которая будет только строиться...
Но я повторяю, это для тех, кто не является очередниками на муниципальное жилье, если вы уже стоите на очереди- все гораздо проще.

Вы так толково все объяснили! Спасибо.

Я подозреваю, что ни я, ни потенциальный муж нигде не стоим... в очереди на жилье точно smile.gif

Не подскажешь ли, ты вроде говоришь, что в эитом случае все проще....
А что именно проще? unsure.gif

Как в этом случае?

Мы, вот, тоже на очереди не стоим, хрен туда поставят ranting_w.gif
Вот тем кто стоит на очереди, город выделяет субсидию на приобретение квартиры, потом при рождении ребенка вам списывают стоимость части жилплощади (10 м, по-моему), при рождении второго ребенка- еще часть... Правда, квартиры выделяют в Тьмутаракани.
А вообще, согласна с вами, девчонки, эти программы- сплошной треп.
Я вот после свадьбы прописалась к мужу, метраж позволяет встать на очередь, а нам говорят- фигушки, вы умышленно ухудшили жилищные условия! Как это умышленно, я же его жена, что же нам- отдельно жить ranting_w.gif Зла не хватает на наши власти!!

Поделиться сообщением

Zdjn тут слышала еще про какую-то социальную ипотеку, но пока не разобраласт в чем там дело, может для молодых семей это выхоод???

Поделиться сообщением

Видимо все уже по новым квартирам разъехались biggrin2.gif
Или отчаялись в конец wacko.gif с нашими ценами на жилье можно в 5 льготных категориях сидеть и тебе на нее заработать годам к 80 дадут sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(msValery @ Apr 17 2006, 13:59)
Zdjn тут слышала еще про какую-то социальную ипотеку, но пока не разобраласт в чем там дело, может для молодых семей это выхоод???

Что за социальная ипотека??? Можно поподробнее???

Поделиться сообщением

Недавно занялась тем же самым вопросом в Краснодаре...это вообще... ranting_w.gif про программу написано на сайте администрации и дан телефон, который не отвечает..а один человек мне вообще рассказал, что "в силу своей профессии занимался изучением этого вопроса. В прошлом году из 400 человек, подавших завяления на участие в программе (в городкой комитет молодежи), кредит взяли только 30 (могу ошибаться в пределах 5 - 10 чел). Стал выяснять - оказалось, кредит берут в основном сами работники горадминистрации, ну еще работники МТС и крупных банков. Но озвучивать эти цифры в телеэфире мне настрого запретили."...вот так вот...

Поделиться сообщением

Неделю назад расторгла договор с жилищно-строительным кооперативом (в рамках программы "молодой семье доступное жильё".
За последние полгода цены поднимали 4 раза. Если 3 предыдущих составляли примерно 100 долларов к ежемесячному платежу. То последнее повышение составило 44%. Это практически в половину больше. До последнего повышения мы платили 1000 долларов в месяц. После повышения почти 1500. Причём сказали, что это не предел, и готовиться к ежемесячному платежу в размере 3000 у.е. Вот так. Вот такое доступное жильё. В тот день, когда я приехала расторгать договор. Мне сказали, что решение о таком повышении в этом месяце - отменено. И уговаривали меня остаться в программе. Но сказали что скорее всего оно будет в сентябре, или октябре. В октябре было бы 2 года, как я начала платить. sleep.gif
Теперь вот хочу свои деньги обратно получить.
Нашла блин себе приключения на свою, извиняюсь, задницу. sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(adgesia @ Aug 27 2006, 23:14)
Неделю назад расторгла договор с жилищно-строительным кооперативом (в рамках программы "молодой семье доступное жильё".
За последние полгода цены поднимали 4 раза. Если 3 предыдущих составляли примерно 100 долларов к ежемесячному платежу. То последнее повышение составило 44%. Это практически в половину больше. До последнего повышения мы платили 1000 долларов в месяц. После повышения почти 1500. Причём сказали, что это не предел, и готовиться к ежемесячному платежу в размере 3000 у.е. Вот так. Вот такое доступное жильё. В тот день, когда я приехала расторгать договор. Мне сказали, что решение о таком повышении в этом месяце - отменено. И уговаривали меня остаться в программе. Но сказали что скорее всего оно будет в сентябре, или октябре. В октябре было бы 2 года, как я начала платить.  sleep.gif
Нашла блин себе приключения на свою, извиняюсь, задницу.  sad.gif

Вот это да! Сочувствую ohmy.gif ! Не зря мы туда не пошли...

Поделиться сообщением

QUOTE(adgesia @ Aug 28 2006, 00:14)
За последние полгода цены поднимали 4 раза. Если 3 предыдущих составляли примерно 100 долларов к ежемесячному платежу. То последнее повышение составило 44%. Это практически в половину больше. До последнего повышения мы платили 1000 долларов в месяц. После повышения почти 1500. Причём сказали, что это не предел, и готовиться к ежемесячному платежу в размере 3000 у.е. Вот так. Вот такое доступное жильё. В тот день, когда я приехала расторгать договор. Мне сказали, что решение о таком повышении в этом месяце - отменено. И уговаривали меня остаться в программе. Но сказали что скорее всего оно будет в сентябре, или октябре. В октябре было бы 2 года, как я начала платить.  sleep.gif
Нашла блин себе приключения на свою, извиняюсь, задницу.  sad.gif

Обалдеть! А хоть деньги-то вернут???!!! blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(librushka @ Aug 31 2006, 15:51)
Обалдеть! А хоть деньги-то вернут???!!!  blink.gif

Надеюсь, что вернут. Сначала говорили, что траблов с выплатами не будет. После подписания допсоглашения о расторжении договора заявили, что денег нет. Вернее они есть, но им не выгодно их возвращать мне. Они лучше их в строительство пустят. Я офигела от таких слов просто. Предложили мне подписать какие-то невнятные бумаги, по которым я якобы продаю свой пай другой семье, которая на обычных условиях принять участие в программе не может. Они перечислят всю сумму за квартиру им на счёт. И из тех денег мне вернут то, что должны. Причём мне почему-то заплатить всю сумму нельзя. И ипотекой тоже нельзя воспользоваться. А той семье всё можно. И сумма, за которую они выкупают квартиру на 60 000 долларов почему-то меньше, чем озвучили мне.

Я отказалась подписывать. Осталась в рамках допсоглашения. Жду месяц. По условиям в этот срок должны вернуть. Если нет - тогда суд. Других вариантов нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(adgesia @ Sep 1 2006, 19:48)
QUOTE(librushka @ Aug 31 2006, 15:51)
Обалдеть! А хоть деньги-то вернут???!!!  blink.gif

Надеюсь, что вернут. Сначала говорили, что траблов с выплатами не будет. После подписания допсоглашения о расторжении договора заявили, что денег нет. Вернее они есть, но им не выгодно их возвращать мне. Они лучше их в строительство пустят. Я офигела от таких слов просто. Предложили мне подписать какие-то невнятные бумаги, по которым я якобы продаю свой пай другой семье, которая на обычных условиях принять участие в программе не может. Они перечислят всю сумму за квартиру им на счёт. И из тех денег мне вернут то, что должны. Причём мне почему-то заплатить всю сумму нельзя. И ипотекой тоже нельзя воспользоваться. А той семье всё можно. И сумма, за которую они выкупают квартиру на 60 000 долларов почему-то меньше, чем озвучили мне.

Я отказалась подписывать. Осталась в рамках допсоглашения. Жду месяц. По условиям в этот срок должны вернуть. Если нет - тогда суд. Других вариантов нет.

Ну что? Как у Вас дела? Есть подвижка??? Я почитала и передумала вступать в жск.

Поделиться сообщением

QUOTE(msValery @ Oct 2 2006, 17:16)
Ну что? Как у Вас дела? Есть подвижка???  Я почитала и передумала вступать в жск.

Деньги мне вернули. Но нервы помотали изрядно. Сейчас, когда уже немного успокоилась пытаюсь обмозговать эту ситуацию и понимаю, какя же это всё таки лажа, этот ЖСК. Даже для тех, кто стоит на очереди на муниципалку.
Дом в котором я должна была получить квартиру находится в Куркино. Это 6-этажное здание индивидуальной планировки. По всем бумагам этот дом строится под эту программу. Но ни один из участников этой программы жить в этом доме не будет. Квартиры будут перепроданы и на те деньги участникам программы будет куплено жилье в типовых панельных домах. Неизвестно где. Это в лучшем случае. В худшем - в последний момент подмимут цены на кв. метр нереально, чтобы участники вынуждены были покинуть программу. Не все конечно, но большая часть. Всё это конечно домыслы тех, кто ещё остаётся в программе, но судя по всему, всё к этому идёт.

Если кто надумает вступать в ЖСК - не пожалейте денег на опытного юриста. С государством в такие игры играть очень опасно.

Поделиться сообщением

QUOTE(adgesia @ Oct 2 2006, 19:24)
QUOTE(msValery @ Oct 2 2006, 17:16)
Ну что? Как у Вас дела? Есть подвижка???  Я почитала и передумала вступать в жск.

Деньги мне вернули. Но нервы помотали изрядно. Сейчас, когда уже немного успокоилась пытаюсь обмозговать эту ситуацию и понимаю, какя же это всё таки лажа, этот ЖСК. Даже для тех, кто стоит на очереди на муниципалку.
Дом в котором я должна была получить квартиру находится в Куркино. Это 6-этажное здание индивидуальной планировки. По всем бумагам этот дом строится под эту программу. Но ни один из участников этой программы жить в этом доме не будет. Квартиры будут перепроданы и на те деньги участникам программы будет куплено жилье в типовых панельных домах. Неизвестно где. Это в лучшем случае. В худшем - в последний момент подмимут цены на кв. метр нереально, чтобы участники вынуждены были покинуть программу. Не все конечно, но большая часть. Всё это конечно домыслы тех, кто ещё остаётся в программе, но судя по всему, всё к этому идёт.

Если кто надумает вступать в ЖСК - не пожалейте денег на опытного юриста. С государством в такие игры играть очень опасно.

Жалко, что все так получилось. Спасибо за полезную информацию!!! А что теперь делать думаете?

Поделиться сообщением

QUOTE(msValery @ Oct 3 2006, 09:19)
Жалко, что все так получилось. Спасибо за полезную информацию!!! А что теперь делать думаете?

Пока не решили. Обмены-съезды-разъезды скорее всего. Купить квартиру по сегодняшним ценам мы не сможем.

Поделиться сообщением

Вообще без комментариев, охренеть! ohmy.gif

Поделиться сообщением

ranting_w.gif С января 2007 квадратный метр жилья по этой замечательной программе стоит 72 000 руб.
ranting_w.gif evil_3.gif ranting_w.gif evil_3.gif ranting_w.gif

Поделиться сообщением

а простая ипотека не проще?

Поделиться сообщением

QUOTE(adgesia @ Oct 10 2006, 22:32)
ranting_w.gif С января 2007 квадратный метр жилья по этой замечательной программе стоит 72 000 руб.
ranting_w.gif  evil_3.gif  ranting_w.gif  evil_3.gif  ranting_w.gif

Самое обидное, что на всех углах трубят, как же у нас государство помогает молодым семьям! А на самом деле- лажа полная. ranting_w.gif
Ипотека- вообще долговое рабство, ИМХО.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу