msValery

Молодая семья

125 сообщений в этой теме

QUOTE(Italianka @ Jan 6 2006, 00:49)
QUOTE(sterv0za @ Jan 5 2006, 23:28)
по поводу цены на жилье знаю точно... мама так 2 квартиры купила в Москве.. в бутово однокомнатную за 25000$, на ВДНХ однокомнатную за 45000$.... т.е. примерно по 700$ за кв.м...

700 баксов это сейчас цена ? blink.gif

Мы покупаем двушку за 56.000 в СЗАО.
Сейчас цена значительно выше 700 за метр. и с НГ цены поднялись.
Расчитывать на то, что они станут ниже не приходится... no.gif

Поделиться сообщением

по поводу цены на жилье знаю точно... мама так 2 квартиры купила в Москве.. в бутово однокомнатную за 25000$, на ВДНХ однокомнатную за 45000$.... т.е. примерно по 700$ за кв.м...

А как давно Ваша мама покупала по такой цене квартиру? Или квадратный метр стоил так дешево потому что она была на очереди на жилье?

Поделиться сообщением

QUOTE(уставший ангел @ Jan 6 2006, 18:00)

А как давно Ваша мама покупала по такой цене квартиру? Или квадратный метр стоил так дешево потому что она была на очереди на жилье?

Ага мне вот тоже интересно. Мне кажется что это нереально дешево)

Поделиться сообщением

Девочки, мне тут сказали, что если одному из супругов больше 28 лет на очередь уже не поставят. Это так? По закону же должно быть меньше 30!

Поделиться сообщением

QUOTE(Ytuzhok @ Jan 18 2006, 22:51)
Девочки, мне тут сказали, что если одному из супругов больше 28 лет на очередь уже не поставят. Это так? По закону же должно быть меньше 30!

Вы о какой очереди говорите?
Если на муниципальное жильё, то там пофик сколько лет мужу. А на молодую семью до 30 включительно всех ставят.
Если интерсно кому, могу в личку тел. конс. центра в СЗАО кинуть. Они там всё подробно расскажут.

Поделиться сообщением

Меня очень интересует, но ЮЗАО...

Поделиться сообщением

Моё участие в программе началось с этого сайта.
http://housing.mos.ru/dmghtml/programs/family.htm

Сначала задавала вопросы по электронке, мне исправно отвечали, потом дали тел. Конс. центра в СЗАО и записали на приём.

Может кому пригодится.

Поделиться сообщением

QUOTE(adgesia @ Jan 30 2006, 21:55)
Моё участие в программе началось с этого сайта.
http://housing.mos.ru/dmghtml/programs/family.htm

Сначала задавала вопросы по электронке, мне исправно отвечали, потом дали тел. Конс. центра в СЗАО и записали на приём.

Может кому пригодится.

Ага спасибо большое

Поделиться сообщением

Вот сегодня с мужем съездили туда и расстроилась я дальше некуда. Какое-то долговое рабство получается! ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Стоп.
Я не поняла что-то.....

Написано синим по голубому -
"Молодая семья может стать участником Программы при одновременном соблюдении следующих трех условий:
1. Оба супруга постоянно проживают в г. Москве (без ограничений по продолжительности проживания; супруги могут быть прописаны по разным адресам в пределах г. Москвы);
2. Продолжительность брака не превышает трех лет (в случае рождения в семье детей данное ограничение снимается);
3. Оба супруга моложе 30-ти лет. "

Я думала это и есть необходимые условия для участия в данной программе. unsure.gif
Оказывается еще что-то нужно? blink.gif Дети, ужасные условия нынешнего проживания и т.д.? blink.gif

Может кто-то для тех, кто в танке объяснить?!
wacko.gif Чтож надо-то?!

Поделиться сообщением

1. По какому то новому постановлению, вы должны быть в браке не менее года (если нет детей)
2. Все основные льготы предоставляются молодым семьям, которые уже являются очередниками на соц жилье
3. Если вы таковыми не являетесь, вам предлагают вступить в жилищно-строительный кооператив и выкупить квартиру в рассрочку от 6 до 10 лет. Цены ниже рыночных, но ежемесячная оплата-минимум 10 667 (это за однакомнатную, на 10 лет, с заселением через 5 лет).
4. При рождении ребенка и во время беременности никакие льготы не предусматриваются.
5. Что больше всего смутило (мы были на консультации в СЗАО)- еще НИКТО из участников кооператива не получил жилья.
Девчонки, кто в Программе, напишите свое мнение, плиз!!!!!

Поделиться сообщением

Т.е. это я типа плачу деньгу, а меня только через 5 лет вселяют???!!! blink.gif
Мне уже будет больше чем 30 и брак будет больше чем 3 года! Даже если я замуж выду накануне подачи заявки и начала выплат....
А эти 5 лет я значит так и буду у родителей на голове жить? biggrin2.gif
Хренотень какая-то.... dry.gif

Поделиться сообщением

А кто-нибудь знает, для программы "молодая семья" обязательно должен быть ребенок? blink.gif

Поделиться сообщением

А кто-нибудь знает, для программы "молодая семья" обязательно должен быть ребенок? blink.gif

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

QUOTE(librushka @ Feb 26 2006, 16:43)
Мне уже будет больше чем 30 и брак будет больше чем 3 года! Даже если я замуж выду накануне подачи заявки и начала выплат....
А эти 5 лет я значит так и буду у родителей на голове жить?  biggrin2.gif

Если вы берете рассрочку на 6 лет (т.е выкупаете квартиру в течение 6 лет), вас заселяют через 3 года, если рассрочка на 8 лет- через 4 года, на 10- через 5 лет. Возраст имеет значение только при вступлении в кооператив, т.е даже если вам на момент заключения договора 29 и вы берете рассрочку на 10 лет- это не имеет значения, въедете туда через 5 лет и никаких проблем. А вот 5 лет придется жить на голове родителей и платить немалые деньги за квартиру, которая будет только строиться...
Но я повторяю, это для тех, кто не является очередниками на муниципальное жилье, если вы уже стоите на очереди- все гораздо проще.

Поделиться сообщением

QUOTE(Алёсик @ Mar 1 2006, 16:15)

Точно не знаю, с января этого года вышла поправка к программе- брак должен быть не менее 1 года, а дети, вроде, не обязательно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ytuzhok @ Mar 16 2006, 14:59)
QUOTE(librushka @ Feb 26 2006, 16:43)
А эти 5 лет я значит так и буду у родителей на голове жить?  biggrin2.gif

Если вы берете рассрочку на 6 лет (т.е выкупаете квартиру в течение 6 лет), вас заселяют через 3 года, если рассрочка на 8 лет- через 4 года, на 10- через 5 лет. Возраст имеет значение только при вступлении в кооператив, т.е даже если вам на момент заключения договора 29 и вы берете рассрочку на 10 лет- это не имеет значения, въедете туда через 5 лет и никаких проблем. А вот 5 лет придется жить на голове родителей и платить немалые деньги за квартиру, которая будет только строиться...
Но я повторяю, это для тех, кто не является очередниками на муниципальное жилье, если вы уже стоите на очереди- все гораздо проще.

Вы так толково все объяснили! Спасибо.

Я подозреваю, что ни я, ни потенциальный муж нигде не стоим... в очереди на жилье точно smile.gif

Не подскажешь ли, ты вроде говоришь, что в эитом случае все проще....
А что именно проще? unsure.gif

Как в этом случае?

Поделиться сообщением

А кто может объяснить в чем заключается суть программы "Молодая семья"?
Я и так могу взять деньги в кредит в банке и выплачивать без этой программы. Я так думала, что при наличии ребенка - какая-то небольшая часть бесплатно, при наличии двух детей - это часть возрастает...
Или как? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Евиния @ Mar 22 2006, 21:44)
А кто может объяснить в чем заключается суть программы "Молодая семья"?
Я и так могу взять деньги в кредит в банке и выплачивать без этой программы. Я так думала, что при наличии ребенка - какая-то небольшая часть бесплатно, при наличии двух детей - это часть возрастает...
Или как?  blink.gif

Если эти дети родятся во время того как в участвуете в программе, а те, что уже есть не считаются.
На сайте ЮВАО есть форум по этой теме, я его внимательно изучила и пришла к выводу, что это очередное разводилово.
Получается, что квартиры получают те, кого и так обязаны обеспечить жильём(либо в очереди ещё бабушки стояли, либо дом в скором времени снесут), а они их приглашают в программу и деньги с них дерут.
А те кому не угрожат снос дома, ждут ответа по нескольку лет, и не знают приняли ли их в эту программу или нет.
Наше государство никогда ничего не сделает без выгоды для себя. Молодая семья будет выплачивать этот кредит, а жить на что, а обстановку в новую квартиру???!!! evil_3.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу