msValery

Молодая семья

125 сообщений в этой теме

Решила подумать купитьквартиру под эту программу. В инет куча информации, но говорят что мол была одна программа чейчас другая. Может кто-нибудь знает подробности? Или покупал по этой программе квартиру?

Поделиться сообщением

Неужели никто ничего не знает?(((((

Поделиться сообщением

Сама ищу инфу по этому вопросу. Где то краем уха слышала, что надо состоять в браке не менее 1 года, тогда можно на что расчитывать. Если что то найду скину.
Еще есть какой то безпроцентный кредит.

Поделиться сообщением

УРА! Ну хоть кто-то, я тоже слышала массу интерпритаций на данную тему, но вот чего-то конкретного. Безпроцентный кредит это тоже интересно!))

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжая БЕСТИЯ @ Nov 28 2005, 09:01)
msValery, по поводу кредита - в Сбербанке есть программа кредитования "Молодая семья". Подробнее ЗДЕСЬ
Могу посоветовать обратиться к Лепешкиной Ольге Владимировне - гл.экономист по кредитованию в центральном Сбере, тел. 974-75-86 (если Вы живете в Москве, МО).    yes.gif
Сами брали кредит неск. месяцев назад, т.ч. Удачи!!!  golod11.gif

Спасибо, большое это уже что-то.

Поделиться сообщением

QUOTE(msValery @ Nov 21 2005, 15:24)
Решила подумать купитьквартиру под эту программу. В инет куча информации, но говорят что мол была одна программа чейчас другая. Может кто-нибудь знает подробности? Или покупал по этой программе квартиру?

Я узнавала про это. Об этой программе можно почитать на сайте правительства Москвы. С 2006 г. ужесточили условия, я знаю что надо иметь ребенка, состоять в браке не менее одного года, еще лучше быть малоимущим или очередником города на улучшение жилищных условий. Вообще создалось впечатление что просто так без связей, очень сложно что-то получить sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tease @ Dec 1 2005, 13:33)
QUOTE(msValery @ Nov 21 2005, 15:24)

Я узнавала про это. Об этой программе можно почитать на сайте правительства Москвы. С 2006 г. ужесточили условия, я знаю что надо иметь ребенка, состоять в браке не менее одного года, еще лучше быть малоимущим или очередником города на улучшение жилищных условий. Вообще создалось впечатление что просто так без связей, очень сложно что-то получить sad.gif

Это точно одни мои знакомые платили 1000 долларов чтобы их подвинули по очереди. Но где взять этих знакомых?

Поделиться сообщением

Девочки! Я что-то ничего не поняла... а чем отличается кредит "молодая семья" от простого кредита на квартиру??? процентная ставка - та же... срок погашения-у всех такой... сумма кредита.. или что? в чем льготы??? объясните пожалуйста, бестолковой... shuffle.gif

Поделиться сообщением

да все эти программы ohmy.gif
без связей всё равно ничего не сделаешь.У нас сейчас тоже эта проблема.Только ребёнка нет,а там нужно чтоб был

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжая БЕСТИЯ @ Dec 6 2005, 09:22)
QUOTE(Пятачок @ Dec 5 2005, 13:28)
Девочки! Я что-то ничего не поняла... а чем отличается кредит "молодая семья" от простого кредита на квартиру??? процентная ставка - та же... срок погашения-у всех такой... сумма кредита.. или что? в чем льготы??? объясните пожалуйста, бестолковой... shuffle.gif

Пятачок, отличия есть yes.gif , вот некоторые из них:
1. Оформление кредита = 0 р 00 коп. - для сравнения, стоимость оформления кредита на недвижимость - включает в себя 3-4 пункта и составит от 300$ и выше - в зависимости от размера кредита, отделения сбербанка (поэтому лучше остановится на центральном).
2. При наличии ребеночка банк может предоставить 90% от стоимости квартиры
3. Предоставление отсрочки в погашении долга по кредиту при рождении маленького до достижения его 3 лет!!! baby.gif
4. Также увеличение срока выплаты кредита на период стрительства объекта недвижимости

Спасибо...
съэкономленные 300$, конечно это хорошо... но по моему это не имеет большого значения при стоимости квартиры в 100 тысяч $
90% стоимости-это от любой мной выбранной кваритиры.... а другой вид кредита? по-моему любой банк дает любую сумму при соответствующем залоге.
отсрочка в погашении кредита-да это смешно-любому банку вгодно, чтоб ты как можно дольше не выплатил им кредит, чтоб из людей подольше проценты тянуть... так что про малыша до трех лет.. я бы поспорила кому эта отсрочка выгоднее...
И вообще тут недавно была статья в "Коммерсанте" анализ кредитов на большие суммы, под недвижимость почти всех банков Москвы, и результат хочу вам сказать меня только растроил... ВСЕ БАНКИ как бы не азывали они свои программы и какие бы "сладкие" условия не предоставляли на первый взгляд... в итоге все одно и то же (со всем этим разбирался грамотный юрист и давал обоснование), т.е. в итоге по всем программам ты выплачиваешь одну и ту же сумму!
И вообще я считаю что у нас в стране система кредитования развита только в сторону банков, а никак не с торону граждан! ИМХО
может конечно я не права... я готова выслушать критику в свой адрес shuffle.gif

Поделиться сообщением

а для тех кто уже как бы не молодая семья,есть социальная ипотека.Тоже Правительство Москвы.И тоже для очередников.

Поделиться сообщением

В любом случае я понимаю, что надо встать на очередь??? У нас например такая ситауция у его родителей есть квартира достаточно большай и у меня есть квартира но маленькая. Если я его пропишу к себе и мы встанем на очередь, то будет ли это иметь какой-либо результат?

Поделиться сообщением

Сдаётся мне, что вы говорите не о той программе... blink.gif
В Москве действительно действует программа "Молодой семье - доступное жильё". Но она не имеет никакого отношения к кредиту сбербанка.
Я сама участвую в этой жилищной программе, и посему могу поделиться опытом.
Участвовать в ней может семейная пара, в которой оба супруга моложе 30 лет и оба прописаны в Москве. Если один из супругов (или его родители) стоит в очереди на муниципальное жильё, то пара может приобрести квартиру на льготных условиях. Все остальные приобретают его на менее выгодных условиях. sad.gif
Чтобы попасть в эту программу, для начала нужно позвонить в офис, вас запишут на собеседование, на котором определят к какой группе вы относитесь (на каких условиях будете приобретать жилье) и отправят домой ждать, пока до вас дойдет очередь заключения договора. Вы решаете в течение какого срока можете выплатить стоимость квартиры (в моём случае это 5, 8 либо 10 лет). После того , как вы выплатите половину - можете въезжать в квартиру.
На самом деле там очень много нюансов.
Но попасть в эту программу можно и без хороших знакомых… Это я знаю абсолютно точно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fortina @ Dec 14 2005, 14:34)
В Москве действительно действует программа "Молодой семье - доступное жильё". Но она не имеет никакого отношения к кредиту сбербанка.
Участвовать в ней может семейная пара, в которой оба супруга моложе 30 лет и оба прописаны в Москве. Если один из супругов (или его родители) стоит в очереди на муниципальное жильё, то пара может приобрести квартиру на льготных условиях. Все остальные приобретают его на менее выгодных условиях.  sad.gif
Чтобы попасть в эту программу, для начала нужно позвонить в офис, вас запишут на собеседование, на котором определят к какой группе вы относитесь (на каких условиях будете приобретать жилье) и отправят домой ждать, пока до вас дойдет очередь заключения договора. Вы решаете в течение какого срока можете выплатить стоимость квартиры (в моём случае это 5, 8 либо 10 лет). После того , как вы выплатите половину - можете въезжать в квартиру. 
Но попасть в эту программу можно и без хороших знакомых… Это я знаю абсолютно точно.

А если например, на данный момент никто не стоит в очереди , т.к. пока я живу с мамой и по закону мы не нуждаемся, но если я выйду замуж и мы пропишемся ко мне то по метражу мы не будем прозодить. В таком случае мы можем встать на очередь? И вступить в программу молодая семья???

Поделиться сообщением

[
А если например, на данный момент никто не стоит в очереди , т.к. пока я живу с мамой и по закону мы не нуждаемся, но если я выйду замуж и мы пропишемся ко мне то по метражу мы не будем прозодить. В таком случае мы можем встать на очередь? И вступить в программу молодая семья???

[/quote]

Можете , но по договору соц. найма (что вобще не очень удобно), т.к у вас, как я поняла нет ребенка .

Поделиться сообщением

Участвовать в ней может семейная пара, в которой оба супруга моложе 30 лет и оба прописаны в Москве. Если один из супругов (или его родители) стоит в очереди на муниципальное жильё, то пара может приобрести квартиру на льготных условиях. Все остальные приобретают его на менее выгодных условиях.  sad.gif

А стоимость квартиры ниже рыночной, или нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ytuzhok @ Dec 26 2005, 14:36)

По идее а, должна быть ниже.

Поделиться сообщением

QUOTE(msValery @ Dec 16 2005, 16:57)

Не можете, после того, как вы пропишете к себе мужа, должно пройти не меньше 5 лет, чтобы вы смогли встать на очередь на муниципальное жильё.

QUOTE(msValery @ Dec 16 2005, 16:57)

Ниже. Намного если стояли на муниципальное жильё, ненамного, если не стояли. Но всё равно дешевле.

Поделиться сообщением

по поводу цены на жилье знаю точно... мама так 2 квартиры купила в Москве.. в бутово однокомнатную за 25000$, на ВДНХ однокомнатную за 45000$.... т.е. примерно по 700$ за кв.м...

Поделиться сообщением

QUOTE(sterv0za @ Jan 5 2006, 23:28)
по поводу цены на жилье знаю точно... мама так 2 квартиры купила в Москве.. в бутово однокомнатную за 25000$, на ВДНХ однокомнатную за 45000$.... т.е. примерно по 700$ за кв.м...

700 баксов это сейчас цена ? blink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу