Солнышко лесное

Наступление беременности после приема ОК

369 сообщений в этой теме

Я родила дитенка 3 года назад, в след. году планируем второго. Две недели назад была у гинеколога, он убрал спираль (поскольку ее убирают минимум за 3 мес. до того, как... wink.gif ). Назначил Логест или Жанин, сказал, что заканчивать принимать его можно за 1 цикл до предполагаемого зачатия или даже непосредственно перед зачатием - как только отменяешь ОК - в следующем цикле наступает беременность. Но я практически везде (и на мед. сайтах, и на форумах мамских) сталкивалась с информацией, что после приема таблеток должно пройти 3-4 месяца. В лоб сомневаться в словах своего доктора я не стала (он очень квалифицированный специалист, вел меня всю беременность и роды принимал, все отлично), но все-таки непонятка осталась.
Где бы чего бы почитать на эту тему? Что самой долго не копаться, киньте ссылочек, будьте так добры wink.gif )

Задавала этот вопрос в "планирующей" теме, но там никто его на заметил, получила только один ответ, но нечеткий, а хочется определенности. И новый цикл начнется через неделю, не знаю, начинать ли принимать контрацептив, или ужу не стоит и начинать? Так что LERAA, пожалуйста, не мочи тему... shuffle.gif

Поделиться сообщением

вообще доктор прав. полностью. есть такое понятие как "эффект отмены", те сразу после отмены ОК, в первом же цикле, отдохнувший организм вполне может забеременеть. мне даже специально назначали Новинетт, чтобы через 3 месяца его отменить и спровоцировать беременность.
но этот эффект работает далеко не всегда.. может и много времени пройти.

Поделиться сообщением

Солнышек, я слышала про оба случая. И про то, что после ОК быстрее беременеют и то, что после ОК следует подождать... Думаю, что каждая из точек зрения по-своему верна и будет достойно аргументирована.
В твоей ситуации лично я бы поступила так - за три дня до овуляции без секса, а перед ней и далее усердно sex.gif ... Если месяц/два в пролете - тогда уже за ОК приниматься под контролем врача...
У меня была беременность на фоне Регивидона - аборт в ходу (выкидыш на малом сроке)....

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнышко лесное @ Nov 15 2005, 16:33)

Задавала этот вопрос в "планирующей" теме, но там никто его на заметил, получила только один ответ, но нечеткий, а хочется определенности. И новый цикл начнется через неделю, не знаю, начинать ли принимать контрацептив, или ужу не стоит и начинать? Так что LERAA, пожалуйста, не мочи тему... shuffle.gif

а по-моему, мы тебе вполне определенно ответили, что твоя врач права smile.gif
ОК многим назначают для стимуляции О, так как после отмены яичники начинают резко работать.
и верно насчет за 1 месяц - дело в том, что сразу после отмены иногда не бывает О, так как цикл восстанавливается только. но это, я так думаю, если пьешь долго! год там, два... а если пьешь 3 месяца - велика вероятность после отмены заБ в первые 2. если со всем остальным все в порядке wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Natal' @ Nov 15 2005, 16:56)
за три дня до овуляции без секса, а перед ней и далее усердно sex.gif ...

не... через день... перед О и во время О и после нее. как раз попадешь wink.gif а если показатели спермы хорошие - то можно каждый день! wink.gif а вот чаще не советуют

Поделиться сообщением

ОК многим назначают для стимуляции О, так как после отмены яичники начинают резко работать.
и верно насчет за 1 месяц - дело в том, что сразу после отмены иногда не бывает О, так как цикл восстанавливается только. но это, я так думаю, если пьешь долго! год там, два... а если пьешь 3 месяца - велика вероятность после отмены заБ в первые 2. если со всем остальным все в порядке

Ага.. То есть можно пропить пару циклов - о годе ведь речь не идет. Так?
Почитаю еще аннотации к рекомендованным препаратам как следует.

А у кого был опыт использования именно указанных ОК?

Поделиться сообщением

Можно пить до 3-х месяцев.
Логест пила-все ок.
Но использовала их не с целью забеременеть.

Поделиться сообщением

Мне врач назначила Ярину на три месяца чтобы потом на их отмене забеременеть. У меня проблеммы с овуляцией. Не рос фолликул. Начала пить последнюю пачку, но что-то мне не оч.верится что это поможет. Если кому-то помогало напишите. Успокойте нервную. wacko.gif

Поделиться сообщением

Я пила Ярину 3 мес., а после отмены забеременела на 3й месяц. У меня были проблемы с регулярностью месячных, была дисфункция.

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнышко лесное @ Nov 15 2005, 21:25)

Я принимала Жанин, поганы таблетки, грудь болела и колбасило, Б после отмены так и наступило, зато образовалась фиброаденома, так что теперь в баню все ОК.

Поделиться сообщением

QUOTE(Котлетка @ Nov 16 2005, 09:51)
QUOTE(Солнышко лесное @ Nov 15 2005, 21:25)

Я принимала Жанин, поганы таблетки, грудь болела и колбасило, Б после отмены так и наступило, зато образовалась фиброаденома, так что теперь в баню все ОК.

Я принимала Жании и чувствовала себя просто превосходно!

Перед тем как мне назначить ОК я сдала анализ крови общий и на гормоны, и только после этого врач посоветовала мне именно Жанин. Так что ищете грамотного врача!

Поделиться сообщением

Принимала Жанин как метод контрацепции. Был еще немного повышен уровень тестеронов.
Пила где-то год. Потом решила сделать перерыв на месяц. Потом еще на один. а потом забеременела. Легко и непринужденно. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Твоя мечта! @ Nov 16 2005, 09:59)
Так что ищете грамотного врача!

Спасибо за бесценный совет, просто иногда несмотря на анализы таблетки могут просто не подойти, Вам такое в голову не приходило.

Поделиться сообщением

QUOTE(Котлетка @ Nov 16 2005, 10:14)
QUOTE(Твоя мечта! @ Nov 16 2005, 09:59)
Так что ищете грамотного врача!

Спасибо за бесценный совет, просто иногда несмотря на анализы таблетки могут просто не подойти, Вам такое в голову не приходило.

честно? приходило. поэтому грамотный врач для этого и нужен.

просто, если что-то не подошло лично ВАМ, еще не значит, что это Г--НО!

Поделиться сообщением

Девочки, ну а если у меня с репродуктивной функцией все нормально, т.е. ОК назначены не для стимуляции организма, а именно с целью предохранения на то время, пока матка от спирали не "отойдет", то может и ну их, зачем рисковать? Презервативы тоже вариант, тем более, что речь идет о 2-3 месяцах...
Что скажете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнышко лесное @ Nov 16 2005, 10:57)
Девочки, ну а если у меня с репродуктивной функцией все нормально, т.е. ОК назначены не для стимуляции организма, а именно с целью предохранения на то время, пока матка от спирали не "отойдет", то может и ну их, зачем рисковать? Презервативы тоже вариант, тем более, что речь идет о 2-3 месяцах...
Что скажете?

Мне врач назначила ОК после выскабливания, я в общем-то была против, но она сказала, что принимать надо так я быстрее воостанавлюсь, возможно спираль тоже некоторый гормональный сбой у меня подруге назначили ОК именно после удаления спирали у нее из-за нее гормональный фон сильно поехал. Я принмала 3 цикла потом бросила уже не лезло, причем сначала Белара, потом Жанин, Белара совсем вилка. Ты начни принимать а там сама увидишь что да как. Если б на ОК я б про врача маммолога так и не узнала бы никогда.

Поделиться сообщением

Да вот как раз твой пример и заставил задуматься.... Не хотелось бы проводить эксперименты над своим же организмом - мол, начну а там посмотрим wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнышко лесное @ Nov 16 2005, 11:21)
Да вот как раз твой пример и заставил задуматься.... Не хотелось бы проводить эксперименты над своим же организмом - мол, начну а там посмотрим wink.gif

Ну я тебя очень понимаю, несмотря на анализы и подбор не покатило, может быть еще из-за возраста мне 30, в общем ХЗ, лучше тогда не ставь эксперименты, просто перед планирование сдай гормоны, тебе врач напишет какие, и если все в норме то вперед. А у меня сейчас из-за фиброаденомы 2 мес. псу под хвост операция млин.

Причем самый прикол, лет 10 назад я усиленно пила ОК под названием Тризистон, и все было чики-пуки, после того как я сказала об этом врачу, она мне ответила что Тризистон сейчас это не то, и назначила Белара и Жанин.

А ты уже сдала анализы после снятия спирали.

Поделиться сообщением

Солнышко, лучше следуй советам дохтура своего. все очень даже правильно. то что иногда таблетки могут не подойти - это да, да и на разные ОК разные реакции. я вот 3 года назад закончила Логест принимать (пила его года два), чисто в контрацептивных целях пила - его мой организм принял как родного - никаких тебе привыканий, месячные стали менее обильняе, никаких болей в груди и в животе перед М. это просто низкодозированный препарат. но есть те, кому он совсем не подошел. счас пью Регулон - для тех же целей что и вы. правда мне его просле выкидыша назначили. но сказали переставать пить за месяц до предполагаемого зачатия, что я и собираюсь делать. но вот к Регулону у меня счас привыкание идет - первый месяц грудь все время болела - счас пью вторую пачку уже ниче не болит, просто это все слишком индивидуально. тем более Вам два препарата на выбор дали. если один не подойдет, то можно на второй перейти..

Поделиться сообщением

Котлет, ты меня тоже чета напугала..

чета нас все время в одни темы тянет поговорить smile.gif))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу