prikolisto4ka

Как сказать о...

890 сообщений в этой теме

Сама я еще не беременна, но интересно как Вы говорили о своей беременности и какая реакция у родителей была biggrin.gif
Естественно, когда люди в браке, особенно никто не удивляется bb.gif
Особенно интересует те, кто посто встречался на тот момент или жил в гражданском браке smile.gif

Поделиться сообщением

хм... позвонила маме... сказала что была у врача и что у меня 4 недельки.. тут же выслушала кучу советов.. при том что мы с МЧ не расписанны (+ к тому он еще и женат, развод ему не дают).. благо у меня мама вменяемая.. поздравила. Папа отрегагировал довольно странно - сказал что если будет внук, то он его сразу в Суворовское отправит, на что мы с его женой перекрестились и решили что будет внучка smile.gif

Поделиться сообщением

Не хочу об этом вспоминать.... Она до сих пор уговаривает меня подумать no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(BlackCat @ Nov 8 2005, 09:01)
Не хочу об этом вспоминать.... Она до сих пор уговаривает меня подумать  no.gif

Ой, даже и не думай!!! Это же такая радость!!! И не слушай никого!!!!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Ашанти @ Nov 8 2005, 10:05)

Я и не думаю. Но мне очень тяжело свести общение с ней к минимуму. Я - мамина дочка, она всегда была мне самым близким человеком. Так надеялась, что она меня поддержит sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(BlackCat @ Nov 8 2005, 10:13)

Я и не думаю. Но мне очень тяжело свести общение с ней к минимуму. Я - мамина дочка, она всегда была мне самым близким человеком. Так надеялась, что она меня поддержит sad.gif

Она поддержит!! Просто ей, видимо, нужно дать немного времени, чтобы она "переварила" новость! Я уверена, она тебя тоже любит..!!! yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ашанти @ Nov 8 2005, 10:19)
QUOTE(BlackCat @ Nov 8 2005, 10:13)

Она поддержит!! Просто ей, видимо, нужно дать немного времени, чтобы она "переварила" новость! Я уверена, она тебя тоже любит..!!! yes.gif

Надеюсь. Но моя мама - компьютер. Ей не объяснить, что дети - это счастье. Она называет детей проблемой, на которую надо очень много денег. Ну и так далее.... Сказала, что вот если папа подарит нам квартиру, тогда она согласится с тем, что это, может, и хорошая затея....

Я в трансе. Лучше не думать об этом, не вспоминать её слова....

Поделиться сообщением

Котенок, не заморачивайся сейчас на этом, думай о малыше. А мама как увидет рожденного масечку сразу его полюбит, со всеми детскими радостями и проблемками. Не даром в народе говорят, что внуков любят больше, чем детей sla.gif
Все будет хорошо baby.gif

Поделиться сообщением

первый раз, была ещё не замужем и вабще для родителей была-девочкой biggrin2.gif будущий муж пришел засватал, посидели, выпили, поели и сказали маме по секрету, что мы на 9-ой неделе biggrin2.gif она обрадовалась и сказала-"наконец-то" sla.gif мой папа потом пока не родилась дочь моя хмурился, что я пошла на это до свадьбы biggrin2.gif но когда родилась, он обо всем забыл и не спускал её с рук rolleyes.gif
второй раз позвонила по телефону(мы далеко живем) и сказала маме, что надо будет приехать в апреле и помочь няньчить её внука biggrin2.gif визгу было tongue.gif мой папа опять по-моему не очень ра unsure.gif считает, что очень это трудно

Поделиться сообщением

Было как-то страшно о ребеночке говорить. Но я вообще жуткая трусиха. Когда решили с будущим мужем вместе жить, я месяц решалась об этом рассказать. Потом очень волновалась, когда мы решили свадьбу отыграть. А про ребенка я вообще до последнего терпела. biggrin.gif

Свекровь - ровно отреагировала. Она вообще женщина не возмутимая. Типа, все это естественный процесс. Свадьба, ребенок и т.п.
Папа мой объявил, что ждет внучку.
А мама моя чуть не расплакалась. Теперь вот меня пирожками снабжает! biggrin.gif
Вообщем, все очень хорошо. Я теперь просто купаюсь во всеобщем внимание и любви! golod11.gif

Поделиться сообщением

не переживай!
думай о масенькой! wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

А я до сих пор не сказала. Мама у меня замечательная, но жуткая трындычиха. Всем по секрету растрезвонит. Скажу, когда перейду во второй триместр. Рано пока.

Поделиться сообщением

а я даже сказать не успела, и мама и бабушка как то тогда определили сами, вот интуиция то у моих... blink.gif

Поделиться сообщением

у меня начал живот болеть слева, причем очень низко, так что сразу было понятно что это гинекология, а не несварениа. Я маме пожаловалась, сказала, что пойду к гинекологу, наверное простыла...Так мама мне потом сказала, чтоона срзу догадалась что я беременна, но мне не хотела говорить. И она была права - я была уже на 4й неделе.

Поделиться сообщением

моя мама все почувствовала сама, просто мы начали немного ссорится с МЧ. она в тот день только из отпуска приехала, стала спрашивать каку меня дела, была ли у врача, я ей сказала, что беременна, она конечно первые несколько дней ходила не в своей тарелке, теперь ничего так, поддерживает как мама, я ей за это очень благодарна cool.gif

Поделиться сообщением

У меня б. была незапланированная, неожиданная и не ко времени, поэтому я поначалу серьезно размышляла об аборте. Но с мамой посоветовалась - она сказала, что если я вообще хочу детей, то нужно рожать, а она поможет. Я даже не ожидала. И помогает - ездит с др. конца города, чтобы понянчить внучка. Мама у меня героиня yes.gif
Ну а о том, что мы с б/ф по-прежнему не женаты никто пока и не заикается (ттт), у меня родители предпочитают в это не лезть. Сына он на себя зарегистрировал, свою фамилию дал.

Поделиться сообщением

у меня родители мужа в восторге, на руках носят, не успею заикнуться о чем-то уже везут и спрашивают. что еще нужно, муж порхает... smile.gif tongue.gif

а маме свое ни за что на свете не скажу no.gif , у меня когда в первый раз ничего не получилось. она обрадовалась. сказала. что детей у меня вообще не будет... sad.gif такая жестокая.... sad.gif только деньги от меня нужны. sad.gif , мы ее 3 года содержали, а ведь ей только 57 лет и здоровей меня, Чтобы не посылала проклятия и отстала отвалила ей 2000 штуки баксов, и сказала, чтобы сама свою жизнь устраивала, я больше палцем не пошевелю... она меня ненавидит и сказала. что лучше бы я вообще не рождалась... sad.gif

я уже год так живу - пришла в себя, и извините, просто забыла. что у меня так называемая, мама есть - теперь только моя семья и наш малыш!!!! а ее пусть Бог простит... sad.gif

Поделиться сообщением

О своей беременности я узнала на 4 недельке,свекровь сразу спросила ,не беременна ли я,так как у меня был сильный токсикоз,я была бледной,почти ничего не ела.вот она и поняла,естественно обрадовалась.А родителям моим муж сам сообщил с порога,когда приехали к ним в гости(они живут в другом городе).Мама моя сначало не поверила,подумала,что мой муж прикалывается,а папа только глазками моргал,пока я сама не подвердила,вот тогда она накинулась целовать меня и ходила потом пела:"Я -бабка,я-бабка!"Вообщем,мы с мужем не сомневались,что родители очень хорошо отреагируют,они уже намекали нам,особенно моя мама.

Поделиться сообщением

non-stop

О, боже.... Я в шоке.

Поделиться сообщением

А моя мама совсем не мечтает быть бабушкой....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу