Змеючка

Курение и беременность

1845 сообщений в этой теме

QUOTE (inarochka @ Jun 22 2005, 11:06)
Я бросила месяцев за десять до беременности. А теперь и не понимаю даже как можно курить-на запах табака выработался рвотный рефлекс, женщины с сигаретой в руке раздражают одним видом... А раньше как курила!!!!!!!! По пачке Вирджниния слимс в день... Не понимаю, куда что ушло??? dry.gif

хорошо те.. у меня вот не ушло.. хотя не курю второй год..
просто дикое желание покурить..
сесть в чашкой кофе и сигареткой на балконе вечерком rolleyes.gif

но я держусь из всех сил, рожу, откормлю- потом позволю себе...

Поделиться сообщением

QUOTE (Tal_ka @ Jun 22 2005, 12:25)
Я бросила месяцев за десять до беременности.  А теперь и не понимаю даже как можно курить-на запах табака выработался рвотный рефлекс, женщины с сигаретой в руке раздражают одним видом...  А раньше как курила!!!!!!!!  По пачке Вирджниния слимс в день...  Не понимаю, куда что ушло??? dry.gif

От сколького приходится отказаться во время беременности...

Мне так всегда нравилось с мужем по барам с его друзьями шататься, а теперь не могу-там все курят!

Поделиться сообщением

QUOTE (Tal_ka @ Jun 22 2005, 12:25)
Я бросила месяцев за десять до беременности.  А теперь и не понимаю даже как можно курить-на запах табака выработался рвотный рефлекс, женщины с сигаретой в руке раздражают одним видом...  А раньше как курила!!!!!!!!  По пачке Вирджниния слимс в день...  Не понимаю, куда что ушло??? dry.gif

как я тебя понимаю, мне первое время даже снилось что я курю и во сне было очень стыдно blushing.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Бэмби @ Jun 22 2005, 18:43)

как я тебя понимаю, мне первое время даже снилось что я курю и во сне было очень стыдно blushing.gif

таки мне снится, очень очень часто, и ругаю себя во сне за это..
брр..
а курить-то все равно охота...

Поделиться сообщением

QUOTE (Tal_ka @ Jun 23 2005, 07:07)

таки мне снится, очень очень часто, и ругаю себя во сне за это..
брр..
а курить-то все равно охота...

ну ничего, потом оторвемся biggrin2.gif

Поделиться сообщением

а я бросила как только начался токсикоз-- буквально недели с 4-й... при виде не то что сигареты-- пепельницы меня буквально скрючивает! yucky.gif вот только думаю а когда он (токсикоз) закончится (оч. на эо надюсь) не потянет ли меня опять покурить.... dry.gif

Поделиться сообщением

я дочь родителей-паровозов и сама курила, но мало и слабые сигареты. Лет 5 тому назад бросила и с тех пор не могу выность запах дыма. Папа ругается из-за того, что я такая чувствительная стала, но сейчас сам выходит из комнаты - бережет меня.

Поделиться сообщением

завидую силе воли тех, кто бросил... сама никак не могу..по одной в день все таки выкуриваю... вечером после работы без сигаретки раслабиться не могу, работа нервная ... решила попробовать бросить на отдыхе, сигарет туда с собой брать не буду...
Интересно, в первую беременность сразу и курить бросила, и от вида любого спиртного воротило, а сейчас при виде пива слюна выделяется (хотя до беременности вообще его не пила).

Поделиться сообщением

а мне вот вина очень часто хочется! не точтобы я его совсем не люблю, но пью очень мало и засыпаю после первого бокала. А вот хочется!

Поделиться сообщением

Меня таксикоз вынудил бросить....
За что ему благодарна biggrin2.gif
Не то что бы я была величайшей сторонницей здорового образа жизни..... но, блин, если я могу сделать что-то , чтобы мой малыш был здоровее и симпатичнее...... почему нет huh.gif

Поделиться сообщением

а мне по-чесному охота подымить,но перед маськой стыдно,не курила с тех пор как узнала ни разу shutup.gif

Поделиться сообщением

У меня стаж немаленький... Все собиралась заранее бросить, но так и не смогла sad.gif
После того, как узнала, выкурила сигарет 5-7 - по чуть-чуть ranting_w.gif
Стараюсь держаться, да и муж следит за нашим здоровьемsmile.gif
Тяжко будет наверное, особенно в моменты раздражительности...
wacko.gif
Справимся angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

в очередной раз благодарю свой организм за то что резко против был курения.. я затягиваюсь - а организм мне тошноту... я тока подумаю, а организм - рисует картины противного дыма коварно заползающего к детке..
уф, первые 2-3 месяца даже думать не могла о курении, а сейчас уже и не надо smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sterv0za @ Jun 21 2005, 14:52)
ММмммммММммм... Девчёнки.. я надеюсь, что сейчас удивлю не многих... Бросать курить нужно за 3-4 года до беременности.. или вообще не бросать...
Счас объясню:
Когда человек бросает курить моментально начинает меняться обмен веществ, надеюсь не нужно объяснять что это и с чем его едят. Полностью кровь в женском организме обмновляется раз в 4 года, т.е. это время уходит на полную перестройку организма под "новый" образ жизни..
Чем опасно "бросание" во время беременности - обмен веществ начинает меняться в 2 разные стороны.. с одной стороны плод.. с другой отсутствие никотиновой кислоты и торможение процесса обмена веществ... а дальше.. всё зависит от организма.. Вся опасность заключается в том, что организм ввиду антиникотиновой перестройки может решить, что новый плод в его организме - что-то лишнее.. как следствие ЗБ или выкидыш...
Как мне объясняли 2 моих гинеколога один из которых генетик.. курить бросать нельзя, тем более резко... нужно сначала перейти на более лёгкие сигареты, курить меньше.. но ни в коем разе не прекращать совсем..
Дело в том, что с началом курения в организме происходит обратный процесс, никотиновые железы, которые и без сигарет присутствуют в нашем организме отмирают за ненадобностью и не востанавливаются..
У некоторых женщин (по моему мнению счастливец) развивается что-то вроде аллергии на никотин.. они не могут курить или находиться в одном помещении с курящими... Это реакция организма.. Но никак не собственная инициатива..

Ты высказала то, что я никак не могла сформулировать правильно. Мне тоже говорили такое, и я не знаю, верить или нет. Друг семьи как-то общался с каким-то очень умным врачом и он сказал то же самое "бросать нельзя". Муж мне говорит, что мне лучше снизить количество сигарет, а я собираюсь бросить smile.gif

Поделиться сообщением

torti - ухху.. стыдно перед малышкой правда, но если я не покурю у меня начинается самый настоящий психоз.. я начинаю плакать, ругаться и т.д. и т.п. ещё хуже...

Поделиться сообщением

Девочки, нельзя бросать резко! Я бросала плавно - перешла на легкие и постепенно сокращала количество. К 15-17 нед. бросила совсем. Но бросила не значит не хочу.
Сейчас кормлю грудью и терплю. Один раз только позволила себе полсигаретки. Уже было сильно невмоготу.

Поделиться сообщением

Девченки, я курить начала на первом курсе, и бросила на пятом...
Это было... щас скажу... Полтора года назад.
Но за это время я иногда затягивалась так сказать по пьяни shuffle.gif

А в понедельник тест показал 2 полоски. В субботу пойду к дохтуру, хоть узнаю какой срок.. Подозреваю, недель 5.

Так вот хочу спросить, мое бросание сигарет это хорошо или плохо?
Все-таки 4 года еще не прошло.

Поделиться сообщением

я сейчас курю R1-minima slims Никотина 0,1мг, смолы 1мг.. правда курю как и раньше..пачка в день..... с такими нервотрёпками просто не могу бросить... надо, но как? начинается психоз... начинаю орать, плакать, да просто нервничать по поводу и без.. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sterv0za @ Aug 5 2005, 10:38)
я сейчас курю R1-minima slims Никотина 0,1мг, смолы 1мг.. правда курю как и раньше..пачка в день..... с такими нервотрёпками просто не могу бросить... надо, но как?  начинается психоз... начинаю орать, плакать, да просто нервничать по поводу и без..  unsure.gif

сочувствую huh.gif

Поделиться сообщением

А моя знакомая тоже покуривала втихаря от мужа, сыночек родился с проблемами с моторикой и постоянными неврозами. sad.gif
Врач сказал от курения. unsure.gif
Не хочу вас пугать, даже не думайте! У вас ребёночек будет здоровеньким! Но лучше конечно же бросать или курить совсем чуть-чуть!
Кстати моя знакомая родила сына в 37 лет, так что это возможно из-за возраста... unsure.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу