Змеючка

Курение и беременность

1845 сообщений в этой теме

Jenny-red
Вас тошнило от сигарет во время беременности, я правильно поняла?

Поделиться сообщением

QUOTE (Рабыня Изаура @ Feb 24 2005, 20:49)
я всего один раз курила и то когда праздник отмечали(ну выпила млин.)

Надесь это было не во время беременности ? blink.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (LuxusLady @ May 12 2005, 05:04)
QUOTE (Рабыня Изаура @ Feb 24 2005, 20:49)
я всего один раз курила и то когда праздник отмечали(ну выпила млин.)

Надесь это было не во время беременности ? blink.gif biggrin2.gif

ой, ну я покурила таким образом во время беременности! в самом начале, и ничего смертельного не произойдет.

конечно - курить плохо, беременнной курить плохо вдвойне, втройне и более....
так не вешаться же теперь.
и здоровье ребенка, как уже тут заметили, не совсем напрямую зависит от того курила мама будущая или нет. Веть столько факторов влияет на здоровье малыша!!!

Поделиться сообщением

Алёна1209

мой стаж 6 лет...((

Поделиться сообщением

QUOTE (Золька @ May 12 2005, 00:03)
Он курит, я курю... Я поинтересовалась, сможет ли он бросить вред. привычку ради наших детей, и он сказал, что в тот же день, как узнает! А он сможет, я-то знаю!
А я точно брошу! Да и сейчас уже стараюсь особо не злоупотреблять! Сама здоровее буду!

Муж бросит в тот день, когда узнает что ты беременна?
Врачи рекомендуют бросать и папе и маме минимум за 3 месяца до зачатия, чтобы вся гадость из организма вышла и он адаптировался к некурящему состоянию.
А бросать мужу, когда жена УЖЕ беременна, по-моему, не имеет смысла.

Поделиться сообщением

QUOTE (Морячка @ May 12 2005, 11:04)

А как же чувство солидарности? ranting_w.gif Мы ведь беременные вдвоем!!!!Ни я же одна его делала и буду воспитывать!!!?Хотя я и ношу ребенка..... Но все эти доводы не помогают моему мужу бросить курить. А я ведь бросила!!!!!! lol.gif shutup.gif Обидно

Поделиться сообщением

QUOTE (ката @ May 12 2005, 11:24)
QUOTE (Морячка @ May 12 2005, 11:04)

А как же чувство солидарности? ranting_w.gif Мы ведь беременные вдвоем!!!!Ни я же одна его делала и буду воспитывать!!!?Хотя я и ношу ребенка..... Но все эти доводы не помогают моему мужу бросить курить. А я ведь бросила!!!!!! lol.gif shutup.gif Обидно

Из солидарности это конечно хорошо. Тока оч. мало мужчин таких найдется.
А девушка пишет "сможет ли он бросить вред. привычку ради наших детей, и он сказал, что в тот же день, как узнает!", только на здоровье деток это уже никак не повлияет, а вот если он до зачатия бросит тогда другое дело. bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Золька @ May 12 2005, 00:03)
Он курит, я курю... Я поинтересовалась, сможет ли он бросить вред. привычку ради наших детей, и он сказал, что в тот же день, как узнает! А он сможет, я-то знаю!
А я точно брошу! Да и сейчас уже стараюсь особо не злоупотреблять! Сама здоровее буду!

я тут в шейпмаме статью прочитала, что алкоголь и курение влияет на качество спермы, и есть риск того что сперматозоид с нарушениями оплодотворит яйцеклетку, а это ведет к различным заболеваниям малыша. в принципе, сперматозоиды созревают за 2 месяца и за этот время желательно отказаться от курения. Так же в сперме всегда присутствуют поврежденные сперматозоиды, но они мало активны, а если папа во время sex.gif будет выпимши то их активность возрастает и они будут учувствовать в гонках на оплодотворения на общих основаниях и риск того что поврежденных сперматозоид оплодотворит яйцеклетку сильно возрастает

Поделиться сообщением

Vasilechek
Мой стаж курения, к сожалению, 17 лет sad.gif И мне бросить курить очень тяжело, тем более что у меня нет ни тошноты, ни отвращения. Я хотела бросить до беременности с помощью врачей, но не успела no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Anika @ May 11 2005, 11:33)
я когда еще не знала, что беременна - то почувствовала отвращение к куреву... затягиваюсь, а меня тошнит... а меньше чем через неделю узнала, что беремена....
мне повезло, что организм сам отверг эту привычку... так бы просто не представляю как бы выходила из положения...

Anika

У меня та же история. Курила 7 лет. Вдург перехотелось. В щоке от самой себя престала... Через неделю узнала, что беременна... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я курю 13 лет. Во время первой беременности курила, но не много - к концу по 1 сигарете в день. Сын (ттт) родился нормальный, правда у него было обвитие пуповиной, и как следствие, асфиксия. Хотя возможно и из-за сигарет. Жалею что курила - жуть, но ничего не могла с собой поделатью Сейчас мы с мужем планируем второго ребенка (сынуле уже почти 6 лет), хотели бросить курить в отпуске( в сентябре) и с октября не предохраняться. Как считаете не поздно? Вообще, в идеале за какой срок надо бросить курить? Хотя если честно, я просто не могу представить как я брошу...наджеда только на то, что вдвоем это будет проще....

Поделиться сообщением

Я слышала, что бросать надо за 3 месяца до беременности. Тогда из организма весь никотин выйдет. А если бросить в первый месяц, то все равно никотин остается и это ничего не исправит.
Я курю, через год собираюсь рожать ребеночка и уже сейчас задумываюсь о том, что бы бросить. я вообще ужасная планировщица - ставлю сроки и стараюсь выполнить дело в указанный срок smile.gif .
Вот и сейчас поставила себе срок - когда закончим ремонт в конце лета, так сразу и брошу, а весной мы начнем "пытаться" blush2.gif

Я думаю, что у меня брость получится. Например, мои родители знают, что я курю, но мне как-то неудобно при них курить и когда мы у них на даче ,я могу спокойно не курить целый день. А потом как-то и не тянет, закуриваю только по привычке sad.gif .

Поделиться сообщением

torti, не говори "гоп" пока не перепрыгнешь...
я тоже считала что заранее смогу бросить... при родителях вобще не курила (они даже не догадывались)
однако, перестала только когда факт беременности был налицо.
кучу знакомых знаю, что бросали ,когда узнавали что беременны.. и рожали нормальных детей.
а вобще.. курить вредно... хоть когда... и пить много вредно.. и дышать нашим городским воздухом вредно.. и жить в принципе вредно.. от этого умирают smile.gif

Поделиться сообщением

ММмммммММммм... Девчёнки.. я надеюсь, что сейчас удивлю не многих... Бросать курить нужно за 3-4 года до беременности.. или вообще не бросать...
Счас объясню:
Когда человек бросает курить моментально начинает меняться обмен веществ, надеюсь не нужно объяснять что это и с чем его едят. Полностью кровь в женском организме обмновляется раз в 4 года, т.е. это время уходит на полную перестройку организма под "новый" образ жизни..
Чем опасно "бросание" во время беременности - обмен веществ начинает меняться в 2 разные стороны.. с одной стороны плод.. с другой отсутствие никотиновой кислоты и торможение процесса обмена веществ... а дальше.. всё зависит от организма.. Вся опасность заключается в том, что организм ввиду антиникотиновой перестройки может решить, что новый плод в его организме - что-то лишнее.. как следствие ЗБ или выкидыш...
Как мне объясняли 2 моих гинеколога один из которых генетик.. курить бросать нельзя, тем более резко... нужно сначала перейти на более лёгкие сигареты, курить меньше.. но ни в коем разе не прекращать совсем..
Дело в том, что с началом курения в организме происходит обратный процесс, никотиновые железы, которые и без сигарет присутствуют в нашем организме отмирают за ненадобностью и не востанавливаются..
У некоторых женщин (по моему мнению счастливец) развивается что-то вроде аллергии на никотин.. они не могут курить или находиться в одном помещении с курящими... Это реакция организма.. Но никак не собственная инициатива..

Поделиться сообщением

ИМХО - главное вообще бросить, хоть за месяц, хоть за два, хоть как тест заполосатится, потому что для ребенка будет польза даже если бросить уже будучи беременной, но чем раньше тем конечно лучше!!!! yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (sterv0za @ Jun 21 2005, 14:52)
ММмммммММммм... Девчёнки.. я надеюсь, что сейчас удивлю не многих... Бросать курить нужно за 3-4 года до беременности.. или вообще не бросать...
Счас объясню:
Когда человек бросает курить моментально начинает меняться обмен веществ, надеюсь не нужно объяснять что это и с чем его едят. Полностью кровь в женском организме обмновляется раз в 4 года, т.е. это время уходит на полную перестройку организма под "новый" образ жизни..
Чем опасно "бросание" во время беременности - обмен веществ начинает меняться в 2 разные стороны.. с одной стороны плод.. с другой отсутствие никотиновой кислоты и торможение процесса обмена веществ... а дальше.. всё зависит от организма.. Вся опасность заключается в том, что организм ввиду антиникотиновой перестройки может решить, что новый плод в его организме - что-то лишнее.. как следствие ЗБ или выкидыш...
Как мне объясняли 2 моих гинеколога один из которых генетик.. курить бросать нельзя, тем более резко... нужно сначала перейти на более лёгкие сигареты, курить меньше.. но ни в коем разе не прекращать совсем..
Дело в том, что с началом курения в организме происходит обратный процесс, никотиновые железы, которые и без сигарет присутствуют в нашем организме отмирают за ненадобностью и не востанавливаются..
У некоторых женщин (по моему мнению счастливец) развивается что-то вроде аллергии на никотин.. они не могут курить или находиться в одном помещении с курящими... Это реакция организма.. Но никак не собственная инициатива..

извините конечно но я это считаю полнейшим бредом!!! во-первых во ВСЕХ витаминах ддля беременных собдержится никотиновая кислота или как там ее, я бросила когда узнала о беременности в течении 5 дней, у меняя ТТТ не выкидыша , ни замершей - все ОК! а от курения во время беременности чаще всего развивается гипоксия, детки рождаются маловесными , часто раньше срока, да и вообще ИМХО лучше потерпеть 9 месяцев и не курить чем потом ваш ребенок будет всю жизнь мучится!!!! Я не имею в виду конкретно вас.... если малыши рождаются абсолютно норальными у курящих мам, то им просто повезло!!! И я очень рада за них! Ну если кто-то умудряется запланировать беременность за 3 года вперед и бросить то им респект, лично мы решила за месяц, и получилось с первого раза, поэтому бросала уже будучи беремешкой, да и раньше не получалось так как стимула не было, но как в голове представила что вся эта гадость моему малышу достается срзу прекратила, правда не резко - за 5 дней сокращая количество, правда курить хочетсмя и сейчас периодически, но теперь я покурю только когда перестану грудью кормить yes.gif сорри за такой длинный пост biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (sterv0za @ Jun 21 2005, 14:52)

Я курю немножко, но таких сложных отговорок себе не придумываю.
Все это полный бред, бросать надо сразу, и даже если бросить на последнем месяце - это принесет какую-то пользу,
но лучше конечно, в самом начале бросить,
а у меня не получается....
для профилактики фетоплацентарной недостаточности пью ховитол и курантил, но все равно, конечно, вредно
просто не могу придумать никакого занятия, которое бы доставляло мне такое же удовольствие

Поделиться сообщением

Девчёнки.. это не лично моё мнение и отговорки, это слова гинеколога-генетика...

Поделиться сообщением

Я тоже не согласна сэтим мнением врача-генетика, это все полная ерунда!!! Мнение большинства врачей-бросать сразу, и если бы маме надо было бы сделать одно что-то важное во время беременности для здоровья ребенка, то это был бы именно отказ от курения!!!

Поделиться сообщением

Я бросила месяцев за десять до беременности. А теперь и не понимаю даже как можно курить-на запах табака выработался рвотный рефлекс, женщины с сигаретой в руке раздражают одним видом... А раньше как курила!!!!!!!! По пачке Вирджниния слимс в день... Не понимаю, куда что ушло??? dry.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу