Змеючка

Курение и беременность

1845 сообщений в этой теме

QUOTE (vanil'ka @ Feb 28 2005, 11:28)
QUOTE (Svetik-kisska @ Jan 29 2005, 23:58)
Мой малыш пока только в планах, ребеночка жутко хочу, а вот бросить курить никак не мооооогу!!!! И что делать? Может, когда-нибудь все-таки мне удасться себя перебороть и бросить это мерзкое занятие... Боюсь, что узнаю о своей беременности сильно не сразу, а курить так и буду... Знаю одно, что как только это узнаю, сразу брошу. Может, хоть на это мозгов хватит... rolleyes.gif

и я тоже планирую малыша, и тоже не могу бросить..... mad.gif
но уже сократила кол-во сигарет в день!!! раньше была пачка, а сейчас 2 или 5(максимум), а иногда и не одной! только вчера на дне рождении были с мужем, почти пачку выкурила mad.gif ranting_w.gif но это один раз, постараюсь, что б последний

я тож стараюсь бросить, все-ж-таки планируем...
раньше пачки на 2 дня хватало, исключая те случаи, когда с подружкой по пиву или праздник какой brows.gif
сйчас 2-3 сигареты в неделю, стараюсь не есть много, т.е. как обычно. Ни каких перекусов в перерывах между едой, на ночь тока овощи и фрукты....
а вес прет и прет, как на дрожжах wacko.gif
с 44 уже 46 размер, прям хоть курить снова начинай ranting_w.gif ranting_w.gif ranting_w.gif ranting_w.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

Бросить надо. Беременность - хороший стимул. Я бросила, как только узнала. Правда, когда перестала кормить снова начала...

Поделиться сообщением

QUOTE (virent @ Mar 3 2005, 13:50)
Бросить надо. Беременность - хороший стимул. Я бросила, как только узнала. Правда, когда перестала кормить снова начала...

Это называется не бросить, а на время прекратить.
Боюсь со мной так же будет. huh.gif

Поделиться сообщением

Млин, ну не могу я бросить курить и все тут!! Как бы не старалась, а 3-4 сигареты выкуриваю.... shutup.gif ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Re-Incarnation @ Mar 29 2005, 04:55)
20 кубов морфина гидрохлорида (20% растовор) избавит вас от курения.

навеки

Поделиться сообщением

Какие вы добрые... wacko.gif

Поделиться сообщением

Девушки - да не пытайтесь вы так бросить курить.
У вас вся гадость в яичниках накапливается.
Курицу резали? Зародыши яиц видели? Вот у вас так же.

Неприятно очень и болезненно урода рождать, но вот ухаживать за таким беспомощным существом - ИМО ещё отвратительнее.
Но и у алкоголичек и норкоманок рождаются относительно здоровые дети. Дело случая в том числе. Хотите играть с фортуной на здоровье вашего ребёночка - никто вам запретить не может.

Поделиться сообщением

Однозначно бросать курить. Как представишь, что малыш в камере с никотином, ужасно становится! shutup.gif

Поделиться сообщением

а я курю только по пятницам 2-3 сигареты на девишниках,сегодня тест показал слабую полосочку....а сегодня пятница...хочется....причем только по пятницам хочется....
кстати никотин как таковой не вреден для плода-вред приносит смола-вот!

Поделиться сообщением

Никотин через плаценту не передается. Алкоголь - да, 80% выпитого пойдет малышу...Вред от сигарет заключается в сужении сосудов при курении, что может вызвать гипоксию у ребенка(которая и так у многих на последних месяцах). Поэтому нужно постараться бросить хотя бы к 6-7 месяцу обязательно. Да и потом...Кормление грудью и курение - вещи несовместные. Через молоко никотин уже передается по полной программе....

Поделиться сообщением

Читаю, и вижу что не одна такая sad.gif
Самой уже противно от себя, что сложно бросить. Сигареты 3-5 в день все равно выкуриваешь.
Все вокруг курят, на работе, дома. Перестала таскать с собой сигареты, так стрелять начала, что раньше никогда не делала.
Может потому что срок небольшой и еще не чувствуешь ребенка, поэтому и не доходит evil_3.gif
Надеялась на токсикоз, фигушки dry.gif
Курить хочется shutup.gif

Поделиться сообщением

А как на счет никотиновых жевачек???? они на ребенка тоже действуют??? А то я готовлюсь к беременности и боюсь что тоже сорвусь.

Поделиться сообщением

QUOTE (Svetik-kisska @ Apr 12 2005, 10:27)
я вот получается, курила 2 недели, когда ребеночек уже внутри был.
муж говорит, что это ничего страшного... unsure.gif

Я курила 7 лет и бросить сразу думала, что не смогу. yucky.gif Я курила первый месяц беременности, а потом все взяла пачку и бросила в ведро больше не курю. yes.gif Хотя первый месяц снижала дозы, курила по 1 -2 сигарете и т.д. Просто мысль о том, что с каждой затяжкой у твоего ребенка происходит кислородная недостаточность и это может привести самое легкое к слабым сосудам у ребенка….. Многие говорят что если куришь, резко бросать нельзя, хотя мне кажется что мы сами себе это придумали, потому что не можем бросить. Я знаю, что как только у меня пропадет молоко я начну опять курить, я и сейчас хочу иногда покурить, особенно когда объешься так и хочется сигаретку взять
Но лучше потерплю, потом покурю, СЫНУЛЬКА дороже. tongue.gif

Поделиться сообщением

девочки, у меня параноя какая то - бросила курить как только узнала, что беременная rolleyes.gif никаких мыслей взять в руки сигарету на протяжении всего времени не было, а сейчас почему то очень хочется, даже снятся мои любимые сигаретки unsure.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

по-ходу начинается таксикоз,иду по улице и вонючий дым от прохожих меня приследует,хотя самой курить охота,но сигарету в рот не засуну,сразу ихтиандра вызову...

Поделиться сообщением

QUOTE (кулёма @ Apr 12 2005, 15:30)
по-ходу начинается таксикоз,иду по улице и вонючий дым от прохожих меня приследует,хотя самой курить охота,но сигарету в рот не засуну,сразу ихтиандра вызову...

а я проходила мимо штуки, где пирожки продают на улице, погрузилась в облако запаха пережаренного масла и поняла, что ноги подкашиваются. подвезло- не успела упасть, а ведь могла... unsure.gif

Поделиться сообщением

А я себя все успокаиваю..не пью, наркотики не употребляю, все бросаю ..бросаю...курить. Не могу бросить, никакие аргументы не помогают, как раньше не могла, так и сейчас. Уже пять месяцев,а я себя беременной абсолютно не чувствую, животик совсем маленький,его и нет почти. В день выкуриваю около десяти-восьми сигарет... sad.gif

Поделиться сообщением

А так бросить хочется, наверно плохо хочется...маленького жалко.

Поделиться сообщением

Употребление алкоголя ведет даже к патологиям,физическим!! Якак узнала что ребеночка жду, даже шампанское не пью-единственное чем могу гордиться, праздников много, а я все чай да чай .

Поделиться сообщением

QUOTE (lune @ Apr 13 2005, 01:53)
А я себя все успокаиваю..не пью, наркотики не употребляю, все бросаю ..бросаю...курить. Не могу бросить, никакие аргументы не помогают, как раньше не могла, так и сейчас. Уже пять месяцев,а я себя беременной абсолютно не чувствую, животик совсем маленький,его и нет почти. В день выкуриваю около десяти-восьми сигарет... sad.gif

многовато куришь....хотя не у всех же курильщиц детки с паталогиями рождаются....но это не повод продолжать!!!!!!! ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу