Змеючка

Курение и беременность

1845 сообщений в этой теме

QUOTE (Бэмби @ Jan 25 2005, 23:17)
Никотиновая кислота содержится во всех, ну или почти во всех витаминах для беременных, так что это не причина biggrin2.gif

Эти витамины рассчитаны на нормальных людей, у которых часть НК вырабатывается сама... unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Змеючка @ Aug 4 2004, 19:54)
Вчера узнала что беременна, а я курильщица со стажем. Некоторые говорят что бросать надо обязательно. Другие - что сама беременность уже стресс для организма и курить можно, но несколько ограничивая себя. Моя знакомая курила всю беременность и родила прекрасного здорового малыша. А я вся в раздумьях unsure.gif

Врачи не советуют сразу бросать т.к. это лишний стресс организму, это почти тоже самое как лишиться кислорода. ведь никотин- это одна из составляющих вашего организма.

Поделиться сообщением

Сразу-не сразу, а бросать надо. Будущая мама ведь не одна. Почему малыш должен дышать дымом?
Не думаю, что вред от резкого бросания курить больше вреда для малыша от смол и никотина.
Это просто отговорки, чтобы не бросать.
Я чувствовала себя первые полтора месяца, как перестала курить, довольно плохо.
Очень сильно кашляла, под утро просто задыхалась. На ЭКГ врач сразу сказала, что сердце работает как у курильщика со стажем или рабочего завода. В легких появились хрипы. Причем все это возникло после того, как бросила. Видимо, легкие очищались таким образом. Потому что раньше никакого кашля не было.
Сейчас все отлично. И сердце в норме, и легкие. Мне очень приятно, что мой масик дышит чистым воздухом. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Zosya Sinitskaya @ Jan 29 2005, 19:32)
Сразу-не сразу, а бросать надо. Будущая мама ведь не одна. Почему малыш должен дышать дымом?
Не думаю, что вред от резкого бросания курить больше вреда для малыша от смол и никотина.
Это просто отговорки, чтобы не бросать.
Я чувствовала себя первые полтора месяца, как перестала курить, довольно плохо.
Очень сильно кашляла, под утро просто задыхалась. На ЭКГ врач сразу сказала, что сердце работает как у курильщика со стажем или рабочего завода. В легких появились хрипы. Причем все это возникло после того, как бросила. Видимо, легкие очищались таким образом. Потому что раньше никакого кашля не было.
Сейчас все отлично. И сердце в норме, и легкие. Мне очень приятно, что мой масик дышит чистым воздухом. shuffle.gif

Да от куда ж у нас чистый воздух с такой экологией biggrin2.gif , вы наверное на Тибете живете?

Поделиться сообщением

Если я живу не в Тибете, можно курить беременной? Терять нечего уже, так? dry.gif
Если Вам никотин нужен как кислород, курите на здоровье. Однако это вовсе не означает, что малыш в животе испытывает такие же потребности. Не надо ему навязывать сигаретный дым. Ребенок не имеет возможности выбора. Он получает в свой организм только то, что мама захочет съесть, выпить или вдохнуть. Поэтому нужно стремиться дать ему только лучшее. Разве не так?

Поделиться сообщением

Svetik-kisska я миллион раз пыталась бростиь до беременности и результат был нулевой, но когда понимаешь что ты несешь ответственность за чью-то жизнь то бюросить сразу получается biggrin2.gif
я считаю что лучше пусть не хватает никотина чем потом жалеть всю жизнь о том что с малышом из-за курения мамы что-то не так!!! я не спорю кто-то рожает здоровых деток но далеко не все!!!!!! лучше потерпеть годик а потом снова начать курить раз уж совсем хочется!!! я вот очень хочу покурить, но это будет только тогда когда рожу и перестану кормить грудью....... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

что то тему умирает..почитала даже малявку захотелось..хорошо что я не курю..

Поделиться сообщением

да, человек слаб.... no.gif
но надо бросить. mad.gif
а родив и откормив, хоть закуриться в доску.... brows.gif

Поделиться сообщением

Я бросила всего 1,5 месяца назад. Иногда хочется очень закурить, иногда вообще не тянет. Уже жалко потерянного времени, вроде как 1, 5 месяца насмарку. mad.gif Так что держусь. А иногда даже сны снятся, в которых я со смаком затягиваюсь...

Поделиться сообщением

blushing.gif Я отношусь к категории будущих мам-курильщиц. Начала курить 7 лет назад и теперь ну никак не могу бросить окончательно. Сейчас у меня 2-4 сигареты в день, только R1 minima, но не могу пока бросить до конца, хоть стены грызи, так тянет. evil_3.gif
Но я все равно обязательно-обязательно брошу.

Поделиться сообщением

Я давно бросила. постепенно бросала, а потом токсикоз начался.
Сейчас иногда очень сильно тянет, но вспоминаю кадры узи с дитем (уже последние) - как-то сдерживает.
Потерпеть осьалось совсем чуть-чуть...

Поделиться сообщением

Курю 6 лет...сейчас на 7 месяце - бросить не могу:-( Окружающие смотрят на меня как на преступника,а я все равно прячусь и покуриваю.....стыдно конечно,но это выше моих сил...никакие самоуговоры не помогают...да и таксикоза у меня вообще не было! Даже намека!
НУ неужели нет иного способа??? blushing.gif

Поделиться сообщением

курила 10 лет. на момент когда забеременела курила по пачке в день ohmy.gif
хотя и планировала беременность, но dry.gif кто курит-поймет. фик бросишь cool.gif
первый месяц, как узнала что беременная, я боролась с собой. шла круить только тогда, когда уже на стенку лезла от желания покурить.
жевачки+яблоки. потом, постепенно нападал токсикоз. но очень легкий. как-то курить хотелось все меньше и реже.
в итоге, с 1-10 января ниодной сишареты. честно, последнюю сигарету выкурила когда делала узи 9 недель.( где-то 15 января) так мне захотелось покурить. На радостях,что с малшом все ок. Потом покруила, поняла. что приятного мало, а там такая козявка. вообщем, счас даже думтаь не могу про сигареты. не то что курить. а запах бычков, сигаретного дыма-фуууууууууууууууу yucky.gif yucky.gif yucky.gif не переношу!!!!!!!!!!!!!
так что, как мне кажется, при желании, и цели...бросить возможно. ну поколбасит слегка. а если токсикоз начнется-то не до сигарет no.gif no.gif biggrin2.gif
я курила 10 лет, по пачке, и думаю, что всем под силу перебороть ненужную страсть! bb.gif bb.gif

Поделиться сообщением

rybkaru
Отсутствие токсикоза еще ни о чем не говорит. dry.gif
НУ неужели нет иного способа???

Иного способа для чего? Чтобы бросить курить? А какой тут способ, бросать- и все. Для бросания курить должен быть стимул. У меня в небеременный период стимула не было. Даже порча собственного здоровья хоть меня и смущала, но совершенно не останавливала. Я просто хотела- и курила. Со школы.
Но сейчас во мне ребенок. Это все меняет. Я просто знаю, что мой ребенок и курение- вещи несовместимые совершенно! И привычки, приносящие вред ребенку, должны быть исключены из моей жизни на период беременности.
На этот счет у меня очень категоричное мнение. Все мои подруги курят. Однако ни одна не курила во время беременности. Эти люди не обладают какой-то особой силой воли. Значит, это возможно сделать. Было бы ЖЕЛАНИЕ.
ЗЫ Никому не навязываю свою позицию.

Поделиться сообщением

Не думала, что бросить курить во время БЕРЕМЕННОСТИ так тяжело. Как только узнала, что стану мамой-как отрезало, даже на улице оббегала курящих мужчин и муж тоже бросил дымить. Сыну уже 8 месяцев, а я всего один раз курила и то когда праздник отмечали(ну выпила млин.) Не хочу быть из тех мамочек, которые, выгуливая детей в парке, забывают про них потягивая цигарку. По- моему, это некрасивое зрелище.

Поделиться сообщением

Пробовала курить пару раз в жизни - и то не в затяг, но всю жизнь живу в обществе курильщиков....... huh.gif
Так вот когда забеременела, так мне несколько ночей снилось как я курю, при чем я испытывала огромное удовольствие от процесса, от запаха, вкуса. Просыпалась прям с ощущением всего этого! Такой кайф был!
До сих пор не могу понять что это было??? blink.gif

Поделиться сообщением

Не могу я почему то! Ну не могу и все!!! no.gif
Вот вчера даже мужу запретила в квартире дымить, в коридор теперь выходит, а мне не легче. sleep.gif
Вчера выкрила 3 сигареты, перед сном не курила, мука!!! shutup.gif
Особенно тяжко на работе, нервы... Я теперь с собой курево не ношу, чтоб соблазну не было.

Поделиться сообщением

Было бы ЖЕЛАНИЕ.

Очень верно сказано.
И дите у нас незапланировано получилось, и курила я 7 лет, но как представлю что она там в дыму сидит!!! shutup.gif Сейчас я отвечаю не только за свое здоровье, но и за здоровье своего будущего ребенка! У нас и так экология не ахти, здоровье на пределе, так зачем усугублять ситуацию? Уж лучше пусть детки здоровыми рождаются, чем я сейчас уступлю своим желаниям покурить, а потом по врачам бегать с дитем буду. Нет уж. Все можно перетерпеть.

Поделиться сообщением

Я согласна полностью. И совершенно не успокаивают статьи про здоровеньких "курящих малышей". Не факт абсолютно, что мне так повезет, по-этому и бросаю, ради него, маленького.

Поделиться сообщением

QUOTE (Svetik-kisska @ Jan 29 2005, 23:58)
Мой малыш пока только в планах, ребеночка жутко хочу, а вот бросить курить никак не мооооогу!!!! И что делать? Может, когда-нибудь все-таки мне удасться себя перебороть и бросить это мерзкое занятие... Боюсь, что узнаю о своей беременности сильно не сразу, а курить так и буду... Знаю одно, что как только это узнаю, сразу брошу. Может, хоть на это мозгов хватит... rolleyes.gif

и я тоже планирую малыша, и тоже не могу бросить..... mad.gif
но уже сократила кол-во сигарет в день!!! раньше была пачка, а сейчас 2 или 5(максимум), а иногда и не одной! только вчера на дне рождении были с мужем, почти пачку выкурила mad.gif ranting_w.gif но это один раз, постараюсь, что б последний

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу