Змеючка

Курение и беременность

1845 сообщений в этой теме

А я вот никак не дождусь когда же у меня отвращение к сигаретам будет? Сколько ни читаю - всех воротило и от одного упоминания о сигарете yucky.gif . Даже завидно как-то..

Поделиться сообщением

А я вот никак не дождусь когда же у меня отвращение к сигаретам будет? Сколько ни читаю - всех воротило и от одного упоминания о сигарете  . Даже завидно как-то..

Меня не воротило. С первым вообще тошноты не было. А со второй был очень короткий период, где то на 10 неделях, но быстро прошло.

Поделиться сообщением

Я слышала не от одного человека, что резко бросать во время беременности ни в кое случае нельзя! Грозит интоксикацией плода. Если уж бросать, то постепенно, ограничивая себя.
Я вчера сама узнала, что беременна (кровь на ХГ сдала - 3.5 недели показало) - воть... бросаааю.... sad.gif

Поделиться сообщением

Natal'

Вот самое время бросать... и не вредно это, чем раньше бросаешь сразу, тем лучше, конечно если половину беременности курить, а потом резко бросить, то может интоксикация случится... а на вашем сроке самое милое дело бросить сразу и надолго.... Удачиsmile.gif

Поделиться сообщением

Ой , потрясно получается... Все форумчанки ! Объединяйтесь! Готовимся стать мамами! Шутка - а беременность по инету не передается? А то как залезла в форум - забеременела. biggrin.gif
А насчет резко бросать курить я тоже слышала.

Поделиться сообщением

Бросай бросай обязательно, незнаю как у других, но я сразу бросила когда узнала про беременность (давно дело было biggrin2.gif ) всё хорошо было, тяжело конечно, но ради ребенка можно и потерпеть.
Потом правда опять начала через1,5 года. А ты бросай хотя бы на время

Поделиться сообщением

Бросай, я позволяла себе курить время от времени и у ребенка были проблемы после рождения(гипоксия, нехватка кислорода)

Все это лечится конечно, но сил и денег ты убьешь немерено unsure.gif

А про накуренную комнату(что у ребенка зависимость развивается )-неправда, потому что когда кормила, он не пил молочко если я покурю, вот...

Бросай, ты избежишь многих неприятностей

Поделиться сообщением

У меня и с первым проблемы по части нехватки кислорода были. Тогда я вообще не курила. Все сугубо индивидуально.
Но это не стоит воспринимать как оправдание курения. Вот сегодня тааак перенервничала аж живот заломило. Сделала 2 затяжки ( !) и ве успокоилось и в сигарете нужда отпала.

Поделиться сообщением

я курила до беременности года наверное 4, бросить не могла, но когда узнала заставила себя!!! правда не резко, за 5 дней, у меня была истерика необоснованная, просто наверное сдали нервы из-за отсутсвия никотина, а потом все ок, правда сейчас мечтаю о том что когда рожу и перестану кормить грудью то обязательно покурю, ну ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE (Бэмби @ Jan 25 2005, 17:11)
правда сейчас мечтаю о том что когда рожу и перестану кормить грудью то обязательно покурю, ну ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!!!!

yes.gif yes.gif yes.gif
Мне тоже очень хочется, правда ровно до того момента пока мимо меня не пройдет курильщик. Запах от одежды просто yucky.gif

Поделиться сообщением

да как пахнет от других не нравится, но самой покурить хочется все равно, муж хочет чтобы я больше не начинала, поэтому Я надеюсь что от первой сигареты мне станет очень плохо и больше не захочется biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я тоже себя сдерживаю невероятными усилиями. Если бы не беременность, давно бы сорвалась.
А до Б 6,5 лет курила.
Запах от одежды мне не нравится. Мне нравится когда на улице стоят курят и получается этакая смесь свежего морозного воздуха с сигаретным дымом. Но стоять надо не ближе 2-3 метров. Если встать ближе - запах уже не тот.

Поделиться сообщением

А мне запах дыма неприятен. И смотреть на курящих неприятно. Но чувствую внутри, что организм все равно не отвык. В глубине есть такая пронзительная тяга. Не знаю, как долго это продлится. Надеюсь не сорваться. Однако собственный опыт и опыт подруг говорят об обратном. Практически все закурили опять. Кто через год, кто через два после родов. Конечно, я курила гораздо меньше, чем до родов. Да и период воздержания от сигарет был длительный (около 2 лет). Но факт остается фактом: я вернулась к старой привычке. sleep.gif

Поделиться сообщением

Ну вот и я так думаю. У меня еще остался недокуренный блок моих любимых, даже начатая пачка лежит там же...

Поделиться сообщением

А мы избавились от запасов. Муж недавно тоже бросил курить.
Недавно такой прикол был. Каким-то образом оказалась дома пачка сигарет. Муж говорит:"Выброси в мусорку, чтоб не было искушения!"
Я сделала вид, что выбросила, а сама ее спрятала. Причем курить еще год точно не собираюсь, но пачку прибрала, типа "чего добру пропадать".
Через пару дней муж пришел домой крепко поддатый и пристал ко мне с этой пачкой. "Никогда не поверю, что ты ее выбросила! Дай мне одну сигаретку!" Потом он выкрал всю пачку, спрятал ее и втихаря курил, пока она не закончилась. А я задним числом пожалела, что не достала оттуда пару штук для себя "про черный день". Вдруг когда-нибудь приспичит, а до магазина лень будет идти...
Вот такие мы бросальщики курить. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

ну не могу я бросить курить wallbash.gif

Поделиться сообщением

Знаете, чем опасно бросание? За время курения организм отвыкает вырабатывать Никотиновую кислоту - витамин. Я так и не смогла бросить курить. т-т-т, всё нормально. Хотя с двойней, наверное, лучше всё-таки не рисковать. И опять же, я думаю, что тут нет странных дам, которые курят по две пачки в сутки.

Поделиться сообщением

QUOTE (Wishera @ Jan 25 2005, 23:35)
Знаете, чем опасно бросание? За время курения организм отвыкает вырабатывать Никотиновую кислоту - витамин. Я так и не смогла бросить курить. т-т-т, всё нормально. Хотя с двойней, наверное, лучше всё-таки не рисковать. И опять же, я думаю, что тут нет странных дам, которые курят по две пачки в сутки.

А сколько ты куришь в день? brows.gif

Поделиться сообщением

Никотиновая кислота содержится во всех, ну или почти во всех витаминах для беременных, так что это не причина biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (ilona @ Jan 25 2005, 22:39)
QUOTE (Wishera @ Jan 25 2005, 23:35)

А сколько ты куришь в день? brows.gif

shuffle.gif Пачку, но лёгкие... blushing.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу