Змеючка

Курение и беременность

1845 сообщений в этой теме

Тяжело невероятно вечером. Днем крутишься по работе и забываешь про сигареты. Но уже надоели и семечки и игры. Я вот взяла сигарету , разжевала ее, подержала чуть во рту и выплюнула. Слюну не глотала. Даже не знаю можно ли так, но стало нааамного легче.

Поделиться сообщением

я вот тоже этим делом занимаюсь....ну бросаю курить.....
зашла на форум...как говориться,...о наболевшем...
3 дня все хорошо...вчера...было вино..ну..и не выдержала душа поэта...
теперь 2 дня как заново....
самое обидное ...я предполагаю...даже почти уверена, что и через 3 месяца...после определенного количества выпитого......я потянусь за сигаретой....
пока...держусь...
сама себе удивляюсь.....
Кстати, ПОЧЕМУ ТЫ РЕШИЛА БРОСИТЬ....?
тож...интересны мотивы...

Поделиться сообщением

Потому что жду ребенка. Я не зря в детской комнате написала. smile.gif

Поделиться сообщением

Бросайте курить! Срочно! Вашей знакомой просто повезло! Чаще всё заканчиваеться гораздо хуже!
ИМХО - те кто говорят что курить бросать не надо, просто оправдывают свой эгоизм!
Расскажу про себя.
Когда я узнала что Б-на, я была курильшицеё с почти 10-летним стажем. Вышла я из консультации с анализом в руках, закурила.....это была последняя сиорета. Я решила ВСЁ....ХВАТИТ....Я ХОЧУ РЕБЕНКА!!!!!!
Сказать что было тяжело, ничего не сказать. Было ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО! БЫЛО НЕВОЗМОЖНО!!!!
Когда особенно сильно накатывала, я представляла себечеткую картинку: малыш плавает себе в околоплодных водах, и вдруг, его домик наполняеться дымом.....
Ещё я успокаивала себя тем что рожу, откормлю и начну курить! Надо чуть-чуть потерпеть, это не долго.
Сейчас, в силу обстаятельсв я уже не кормлю, и опять начала курить. Но.....я не курю дома! Я не курю при ребенке! Я курю когда ребенок спит, когда муж дома с ребенком занимаеться, и на лестничной клетке.
Муж тоже бросал курить, что бы мне было легче. Сейчас закурил опять. Курит как я + на работе.
Один раз я повздорила с мужем (было где то 19 недель), стрельнула сигарету и закурила. Мне стало так противно, и настолько стыдно перед собой! Я выбросила сигарету, и больше не повторяла.
Во время беременности у ребеночка была острая гипоксия, хотели вызывать роды, но сумели пролечить и дотянуть до конца. Естественно теперь последствия - ПЕП, гипертонус и т.д. Хотя врач не склонен связывать это с тем что я ещё курила на самом раннем сроке, но....я чувствую себя безумно виноватой. Надо юыло бросать ещё до зачатия!
[COLOR=red][SIZE=7] ПОЖАЛУЙСТА! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ! РАДИ СВОЕГО РЕБЕНКА! БРОСЬТЕ КУРИТЬ!

Поделиться сообщением

QUOTE (лапка @ Aug 5 2004, 12:55)
И ещё. Здесь много говорилось, что ты не вправе решать за своего ребёнка - курить ему или нет.
Знаешь, я когда в отделении патологии беременности (перед родами лежала) видела девчонок с беременностью последнего триместра которые бегали от врачей на улицу покурить в декабре в 25 градусный мороз в халатиках, а потом волновались не пахнет ли от них, испытывала самое настоящее ПРЕЗРЕНИЕ, хотя это чувство крайне редко меня посещает.
Я сама заядлая курильщица и оба раза возвращалась к сигаретам после ГВ к своему стыду, но я знаю, бросить МОЖНО, более того - НУЖНО для здоровья твоего малыша.
Бросай, очень тебя прошу.

Ага, я тоже на таких насмотрелась, т.к. 3 раза лежала в патологии. Только он не на улицу, а на чердак. Помню одна со схватками курить побежала, мотевируя это тем, что сейчас рожать начну, долго не покуришь. Я мягко говоря была в шоке!!!
И испытывала те же чувства что и ты.
ИМХО - такое поведение однозначно эгоизм!

Поделиться сообщением

QUOTE (лапка @ Aug 5 2004, 12:55)
И ещё. Здесь много говорилось, что ты не вправе решать за своего ребёнка - курить ему или нет.
Знаешь, я когда в отделении патологии беременности (перед родами лежала) видела девчонок с беременностью последнего триместра которые бегали от врачей на улицу покурить в декабре в 25 градусный мороз в халатиках, а потом волновались не пахнет ли от них, испытывала самое настоящее ПРЕЗРЕНИЕ, хотя это чувство крайне редко меня посещает.
Я сама заядлая курильщица и оба раза возвращалась к сигаретам после ГВ к своему стыду, но я знаю, бросить МОЖНО, более того - НУЖНО для здоровья твоего малыша.
Бросай, очень тебя прошу.

Ага, я тоже на таких насмотрелась, т.к. 3 раза лежала в патологии. Только он не на улицу, а на чердак. Помню одна со схватками курить побежала, мотевируя это тем, что сейчас рожать начну, долго не покуришь. Я мягко говоря была в шоке!!!
И испытывала те же чувства что и ты.
ИМХО - такое поведение однозначно эгоизм!

Поделиться сообщением

Помню одна со схватками курить побежала, мотевируя это тем, что сейчас рожать начну, долго не покуришь.

Ну дурдом!!! blink.gif

Поделиться сообщением

Привет, Змеючка.
Как успехи? wink.gif
ОФФ Я смотрю ты аватар поменяла?

Поделиться сообщением

Да все никак симпатишный не найду. Не отражает он мой характер.
"Уши в трубочку всорачиваются" - просто кошмар. Вчера весь вечер мужа гоняла. Если я не курю - значит и никто. А так занимаюсь мазохизмом - кручу сигарету в руках и нюхаю. Мне не нужен дым, мне нужен запах и вкус на языке.
В том году отдыхали в Турции и на пляже наблюдала следующее: в тени, под зонтиком расположилась семейная пара с ребенком. Ребенку год от силы. А мамочка в положении на последних сроках. Я бы и не обратила внимание, если бы не глава их семейства. Смотрю несет боооольшой стакан пива. Думаю "совсем сбрендил.В такую жару и на солнце". На самом деле пиво предназначалось беременной мамочке, которая сидела, курила, а потом жадно вцепилась в стакан. У меня была тогда только одна мысль "Разве так можно?"

Поделиться сообщением

Вот сижу вечерами и грызу семечки

Поделиться сообщением

[QUOTE]Да все никак симпатишный не найду. Не отражает он мой характер.

А ты напиши какой у тебя характер, может мы поможем.

Грызи-грызи. Понимаю как тяжело, но что ж поделаешь... Нюхать я думаю можно (только не дым). Ничего страшного. А мамаши действительно разные бывают. Но я бы так делать не стала, эт точно no.gif no.gif

Поделиться сообщением

shuffle.gif А моя бывшая одноклассница работает врачом-андрологом(т.е. занимается в роддоме новоржденными детишками) и она говорит: " мозги я конечно у малышей не вижу, но внешне, ребятки курящих мамочек выглядят неважненько, по сранению с ребятками некурящих мам... А я вот недавно шла по улице и юноши лет 20-22 у меня попросили "огоньку", а я и не курила никогда за свои 29лет. Просто сказала: Не курю я. На что они мне сказали: Наверное вы поэтому такая красивая.

Поделиться сообщением

Я могу быть такой змеючкой из 33 попугая. А могу распустить капюшон и обороняться, и шипеть.
И еще недавно вычитала статью, как новорожденный ребенок страдал похмельем. Сидя в животе у мамы он привык "потреблять" спиртное, а когда родился этого лишился. Так врачи думали - голову ломали - что же с ребенком. Потрясли как следует мамашу расспросами и поняли в чем дело. Теперь им предстоит лечить новорожденного от алкоголизма!

А вообще-то я щас в некотороом замешательстве...только что с УЗИ..... у меня двойня....а шансов выходить 50/50...

Поделиться сообщением

QUOTE (Змеючка @ Aug 6 2004, 11:37)
А вообще-то я щас в некотороом замешательстве...только что с УЗИ..... у меня двойня....а шансов выходить 50/50...

Да, про алкоголизм - это очень частые случаи... К сожалению...

Слушай, во тебе повезло - двойня. Моя мечта. Два раза париться не надо. А почему ты говоришь, что шансы 50/50?

Поделиться сообщением

Змеючка

Молодец что бросаешь, я тоже бросила сразу, как только узнала... курила 2-3 раза за то время, когда была уже на грани и немогла сдерживаться, подумала лучше покурю, чме меня паралич разобьет от нервов... Вокруг меня все курят я сдерживаюсь как могу, сейчас уже совсем легко стало, а в первую беременность вообще токсикоз был на запах...
Потом если захочешь, когда кормить перестанешь,тогда и закуришь снова, но вряд ли тебе захочется...

Поделиться сообщением

Я первого рожала через кесарево. Шов воспаленный все 6 лет (лечи не лечи). Его уже считают старым. Болезнь почек. 6 лет курения. Да и сейчас уже угроза. В общем сказали - будешь рожать - готовься в больницу этак месяцев на 7-8. Будешь только лежать и не шевелится. Может и перепугать хотели. Но зачем ? я ведь не в консультацию ходила, а вчастную клинику.
Я когда сынишкой ходила врачи говори что у меня двойня - такой огромный живот. А топом "успокоили" - есть категория людей, которые всегда рожают крупных. Много чего мне объясняли по этому поводу, что я к сожалению уже не помню.

Поделиться сообщением

QUOTE (Змеючка @ Aug 6 2004, 12:43)
В общем сказали - будешь рожать - готовься в больницу этак месяцев на 7-8. Будешь только лежать и не шевелится. Может и перепугать хотели. Но зачем ? я ведь не в консультацию ходила, а вчастную клинику.

Знаешь, у меня у одной знакомой ей такого врачи наговорили (типа неполноценный, ручек-ножек нет - утрирую конечно но по смыслу близко). Так после этого ее муж вместе с ней в кабинет заходил (а он так под 2 метра ростом)и говорил "Ничего, ничего, я тоже послушаю" Сразу все в порядке с ребенком стало. Они вообще садисты какие-то.
Шов - это да, не повезло. Я к счастью родила естественным путем, так что мне советовать что-то трудно.
Если после УЗИ сказали, что двойня, то так и есть скорее всего. Вопрос только о квалификации того, кто УЗИ делал.
Вобщем, как ты себя сейчас-то чувствуешь? И чем объяснили угрозу? Какие признаки-то?
6 лет курения - фигня, я рожала после 9 лет курения и ничего.
Болезнь почек - не сахар, конечно, но не смертельно для родов.

Поделиться сообщением

Да и сейчас уже угроза. В общем сказали - будешь рожать - готовься в больницу этак месяцев на 7-8. Будешь только лежать и не шевелится. Может и перепугать хотели.

Да не волнуйся ты. Со мной в институте девочка училась - очень больные почки да и вообще со здоровьем не важно. Врачи как узнали, что у неё двойня все ахнули: "не выносишь, готовься в больницу ложится".
Нам с ней срок родов практически одновременно ставили. У неё всё прекрасно, на сохранении всего две недели отлежала, родила нормально двух девчонок.
А у меня и со здоровьем всё в порядке и беременность протекала очень легко, врачи нарадоваться не могли, а нате вам, кесарево.
Так что настраивайся на позитив, береги себя и все будет прекрасно. Двойня - такое чудо. Завидую белой завистью.

Поделиться сообщением

Чувствую себя в общем-то нормально. Токсикоза пока нет. Аппетита тоже. Настроения тоже.Вроде радоваться должна. Что-то не получается. От мужа ждала хоть какой-то моральной поддержки.А у него шуточки на языке. А как сказала что нельзя всю ответственность на меня сваливать - вообще отдалился. С обеда и не разговаривает. Первый ребенок для моей конституции очень крупным был. Я когда поменяла врача в 5 месяцев, пришла к ней, а она говорит "У тебя двойня?". В этот раз врач тоже сказала что размеры больше нормы. А специалист хороший узист - он у нас нарасхват. А по поводу симптомов - боли невероятные - на стенку можно прыгать и там выть - так все вниз тянет. А шов вообще как деревянный стал. Даже согнуться больно. Надеюсь что за неделю до следующего визита все пройдет.
Вот прелесть - я за весь день про сигареты и не вспомнила.

Поделиться сообщением

Змеючка

Если можешь взять себя в руки и бросить - честь тебе и хвала.
Если нет, кури как можно меньше и самые легкие сигареты.... хтя лучше не кури, пожалей мылыша...

ОФФ
Лапка, какие у тебя чудные линеечки yes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу