Змеючка

Курение и беременность

1845 сообщений в этой теме

QUOTE(Калинка_Малинка @ Nov 21 2006, 23:26)
Это точно! Никакой гадости в жизни не осталос brows.gif , одни полезности сплошные. Это, конечно, плохо, но я уверенна, что как только закончу кормежку, в тот же день побегу в ближайший ларек за сигаретами. Хотя всю беременность ни-ни.

Во-во!!! brows.gif Я уже даже тапки приготовила бежать в ближайший магазин biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Скажу вам как курильщик с ооочень большим стажем- курить бросить можно в 1 момент, стоит только захотеть. Никогда не поверю, что нормальный человек бессилен против этой гадости. Перед первой беременностью я не бросала, когда узнала , что беременна, пошла в туалет, выкурила символическую сигарету, выкинула и все-как отрезало. Потом после родов снова закурила, и курила до осени прошлого года. (конечно, это было то еще курение-только на работе, после этого замывание-застирывание-чистка зубов и пр. Курила очень много, но ни муж, ни тем более дочка об этом не знали). Потом прошлой осенью стала чувствовать боль в ноге. Я как представила-сижу, сама себя травлю , ногу могут и отрезать , и буду я такая безногая, зато с вонючкой в зубах. И все-от страха бросила в момент.
Ровно год не курила. И знаете- психология курильщика все равно остается. Мне долго снились сны, где я курю. Еду в транспорте и думаю-сейчас выйду покурю. Потом соображаю-я же бросила . Но это все преодолимо. Не бывает "не могу", бывает "не хочу".

Поделиться сообщением

QUOTE(EllaStar @ Nov 22 2006, 11:23)
Я как представила-сижу, сама себя травлю , ногу могут и отрезать , и буду я такая безногая, зато с вонючкой в зубах. И все-от страха бросила в момент.

rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eve @ Nov 21 2006, 17:52)
Ржу над советами - почитай книжку и все пройдет!
Если вы курильщик - бросить очень сложно! Я вот с такими ломками бросила, ужас!!!  wacko.gif Бросила на 8-й неделе где-то... До сих пор снится по ночам, что я курю...
Иногда позволяю себе затянуться пару раз

А стоять на баррикадах и кричать "все курильщики - сволочи" не надо.

Я курила больше 10 лет, так что знаю о чем говорю. И ради своего малыша можно не только курить бросить (причем задолго до зачатия), а все мировые горы свернуть!
И то,что все курильщики сволочи, я не писала.
А то, что будущая мамаша травит своего малыша, она не только сволочь, а вообще эгоистка и законченная дура!
Нельзя выбирать за другого человека курить ему или нет.
Только представьте, если бы мамы курили и насильно задували сигаретный дым в своих взрослых детей, это по меньшей мере было бы странно. А то, что курящие беременные делают со своими детьми это не странно, а очень опасно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Настюша @ Nov 22 2006, 11:51)
Я курила больше 10 лет, так что знаю о чем говорю. И ради своего малыша можно не только курить бросить (причем задолго до зачатия), а все мировые горы свернуть!
А то, что будущая мамаша травит своего малыша, она не только сволочь, а вообще эгоистка и законченная дура!

Только представьте, если бы мамы курили и насильно задували сигаретный дым  в своих взрослых детей, это по меньшей мере было бы странно. А то, что курящие беременные делают со своими детьми это не странно, а очень опасно.

Успокойтесь, девушка. Нервные клетки не восстанавливаются.

Поделиться сообщением

QUOTE(Настюша @ Nov 22 2006, 11:51)
QUOTE(Eve @ Nov 21 2006, 17:52)
Ржу над советами - почитай книжку и все пройдет!
Если вы курильщик - бросить очень сложно! Я вот с такими ломками бросила, ужас!!!  wacko.gif Бросила на 8-й неделе где-то... До сих пор снится по ночам, что я курю...
Иногда позволяю себе затянуться пару раз

А стоять на баррикадах и кричать "все курильщики - сволочи" не надо.

Только представьте, если бы мамы курили и насильно задували сигаретный дым в своих взрослых детей, это по меньшей мере было бы странно. А то, что курящие беременные делают со своими детьми это не странно, а очень опасно.

Я ПОПРОСИЛА БЫ вАС , МАДАМ, ВЫБИРАТЬ ВЫРАЖЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Eve @ Nov 22 2006, 10:52)
QUOTE(Калинка_Малинка @ Nov 21 2006, 23:26)
Это точно! Никакой гадости в жизни не осталос brows.gif , одни полезности сплошные. Это, конечно, плохо, но я уверенна, что как только закончу кормежку, в тот же день побегу в ближайший ларек за сигаретами. Хотя всю беременность ни-ни.

Во-во!!! brows.gif Я уже даже тапки приготовила бежать в ближайший магазин biggrin2.gif

хы-хы biggrin2.gif много нас таких..... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я на работе так замотаюсь, что даже забываю, что беременная, что у меня токсикоз. Пойдешь покуришь, сразу матка в тонус, тут уж вспоминаешь, что беременная, но ничего не могу с собой поделать. Дома то я вообще не курю, на работе несколько сигареток позволяю. Днем на работе курю немного, если выхожу в ночь, то количество удваивается. Может кто нибудь меня пожурит. bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Черноглазка @ Nov 24 2006, 08:47)
Я на работе так замотаюсь, что даже забываю, что беременная, что у меня токсикоз. Пойдешь покуришь, сразу матка в тонус, тут уж вспоминаешь, что беременная, но ничего не могу с собой поделать. Дома то я вообще не курю, на работе несколько сигареток позволяю. Днем на работе курю немного, если выхожу в ночь, то количество удваивается. Может кто нибудь меня пожурит. bb.gif

сама страстный курильщик, поэтому пожурить не могу.
но хочу спросить о другом - почему ты работаешь в ночь? Б по закону не могут привлечь к ночной работе... или у тебя на работе еще не в курсе о твоей Б?

Поделиться сообщением

Нет, еще не в курсе. Я пока не говорю, во-первых, маленький срок, а во вторых, иду на повышение у начальства на меня большие надежды (буду их всех заменять на время отпусков), не хочу, чтобы их кондратий хватил. Тем более, что у нас сейчас есть 2 беременные, которые не вылезают с больничных. Ну а в ночь, мне самой удобней работать. Я сова, вот сейчас пришла с работы и пойду спать. Красота!

Поделиться сообщением

Я тоже покуриваю на работе. sad.gif
Дома ни-ни, а в офисе так хочется почему-то.
И стыдно и страшно бывает, видимо я заканченная эгоистка! yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ever @ Nov 24 2006, 10:20)
Я тоже покуриваю на работе. sad.gif
Дома ни-ни, а в офисе так хочется почему-то.
И стыдно и страшно бывает, видимо я заканченная эгоистка! yucky.gif

Я тоже покуривала, но тока на работе!!! Сначала было очень тяжело!!! ну вот такая вот зависимость, но сокращая кол-во сигарет (и курила я тока Р1) пришла к минимуму, т.е. бросила совсем!!!!!!!!!
Просто курящая Б девушка очень ужасно выглядит........... вы сами себя стыдить начнете!

Поделиться сообщением

Блин, а я думала, что эта тема здесь вообще табу!
Я ведь тож по 1 сигарете в день на работе могу покурить при 12 нед Б, хотя бросила на следующий день,как узнала и не курила 3! недели. Но вот, мне видимо,лучше 1 сигарету в день покурить, чем изводиться! ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(kiskalove @ Nov 24 2006, 18:26)
Блин, а я думала, что эта тема здесь вообще табу!
Я ведь тож по 1 сигарете в день на работе могу покурить при 12 нед Б, хотя бросила на следующий день,как узнала и не курила 3! недели. Но вот, мне видимо,лучше 1 сигарету в день покурить, чем изводиться! ИМХО

почему табу???? кому-то легко отказаться, кому то сложно! и я не буду осуждать никогда человека, каждый сам для себя решает!!! я думала что не брошу! бросила, хотя девчонки на работе говорили. что нет смысла уже, какого смысла я так и не поняла!

Поделиться сообщением

Смысл бросить курить есть всегда biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(EllaStar @ Nov 24 2006, 18:33)
Смысл бросить курить есть всегда biggrin2.gif

Нет смысла начинать!!!

Поделиться сообщением

Я курильщица со стажем 11лет ,но взяла себя в руки и бросила.Сначала пыталась сокращять до 3-х в день ,но поняла что это мучение себя и самообман .Бросила совсем.Трудно конечно,жутко хотелось особенно первые 5 дней нужно продержатся.Помогла книга Аллена Карра (Лёгкий способ бросить курить) и мысли о здоровье ребенка.Удалось бросить правда к 6-й неделе.Беременность непланируемая получилась.
Бросайте девчонки,неслушайте мифы что ничего в этом страшного.

Поделиться сообщением

В сигаретке выкуренной на работе нет ничего страшного. Но выкуривать больше чем полпачки в день при беременности - легкомыслие. Но иногда, можно же себе позволить.

Поделиться сообщением

а за меня курить бросил бэйбик на второй неделе! курила-курила, а потом как-то резко почувствовала отвращение, курить хотелось - но не могла, становилось плохо только при одной мысли, а уж если пыталась затянутся... wacko.gif зато через пару месяцев потянуло на сигареты, за время беременности выкурила наверно сигарет 5, и те еще в первой половине беременности. сейчас ну очень хочеться покурить, но муж не разрешает, а обманывать не хочу. рожу и накурюсь! не сразу конечно, сначала одну сигарету позволю себе, а через полгода оторвусь!

Поделиться сообщением

У меня сегодня выпал единственный выходной за всю неделю, уложила дитё спать, приготовила кофеек, представила что вот сейчас, попью кофе, затянусь сигареткой, ан нет - не захотелось. Точнее хотелось, но организм отверг.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу