Змеючка

Курение и беременность

1845 сообщений в этой теме

Я только узнала, что Беременна. Курила 6 лет. Бросила и все. уже 3 дня держусь.
Физической тяги нет, но руки девать некуда! huh.gif

Поделиться сообщением

Заходите на сайт www.nosmoking.ru, вас там обязательно поддержат.
Молодец, что отказались от сигарет! Ваше маленькое чудо в животике будет дышать воздухом, а не дымом!
А то и так малышам не хватает питательных веществ, а тут собственная мамашка еще и дымом, и никотином травит, это просто какой сволочью надо быть!
Руки нечем занять - семечки грызите. Держитесь!

Поделиться сообщением

курю давным давно
бросила как только подтвердилась Б на УЗИ.
Сейчас могу курнуть, елси муж дома сигареты оставляет, пару затяжек -стыдно blushing.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Настюша @ Nov 21 2006, 12:05)
Заходите на сайт www.nosmoking.ru, вас там обязательно поддержат.
Молодец, что отказались от сигарет! Ваше маленькое чудо в животике будет дышать воздухом, а не дымом!
А то и так малышам не хватает питательных веществ, а тут собственная мамашка еще и дымом, и никотином травит, это просто какой сволочью надо быть!
Руки нечем занять - семечки грызите. Держитесь!

Не надо такими словами кидаться!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы такие умные ёпрст!!!!!

Поделиться сообщением

Попросите мужа, чтобы не оставлял сигареты, а то от того, что вам стыдно малышу не легче. Детский сад какой то, ей богу.
Вам эти пара затяжек ни к селу, ни к городу. Неужели собственная прихоть дороже здоровья маленького человека!?
Почитайте А.Карра Легкий способ бросить курить, может легче станет. www.stopsmoke.land.ru

Поделиться сообщением

Эх. Лежала когда в роддоме, окна моей палаты выходили на соседний корпус, где лежали девочки на сохранении. По вечерам там около окна собирались регулярно человек 10 покурить...Грустно всё это.
Я до Б курила 4 года, бросила, как узнала. Но мне было не очень тяжело, потому что из-за токсикоза тошнило от сигарет. Первые полгода хотелось, сейчас вообще не тянет. Ни капельки. Запах дыма не переношу, а у нас дома все курят =(((

Поделиться сообщением

QUOTE(Настюша @ Nov 21 2006, 15:09)
Попросите мужа, чтобы не оставлял сигареты, а то от того, что вам стыдно малышу не легче. Детский сад какой то, ей богу.
Вам эти пара затяжек ни к селу, ни к городу. Неужели собственная прихоть дороже здоровья маленького человека!?
Почитайте А.Карра Легкий способ бросить курить, может легче станет. www.stopsmoke.land.ru

он уже просек фишку - не оставляет
А.Карра читала за год до Б

Поделиться сообщением

Ржу над советами - почитай книжку и все пройдет!
Если вы курильщик - бросить очень сложно! Я вот с такими ломками бросила, ужас!!! wacko.gif Бросила на 8-й неделе где-то... До сих пор снится по ночам, что я курю...
Иногда позволяю себе затянуться пару раз

А стоять на баррикадах и кричать "все курильщики - сволочи" не надо.

Поделиться сообщением

Курю больше 15 лет. Бросила. Прилагаю все усилия, чтоб не сорваться. А как хочется, аж до трясучки. Думала будет легче no.gif
Бедный муж, вот я ему нервов еще помотаю tongue.gif angel_innocent.gif Он у меня не курит и никогда не курил и вообще в принципе против курения. Меня терпел до беременности. Теперь сказал ни-ни и больше чтоб не начинала. Но подозреваю, что я его так достану, что он сам попросит меня начать курить после кормления biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Курю 4 года. Жду стимула чтобы бросить. Пару раз бросала, но потом опять начинала.
Муж не курит, постоянно на меня ворчит ranting_w.gif . Говорит что терпит пока я не заБ.
Очень хочу масика, как узнаю что Б, то сразу брошу shuffle.gif .
Готова к ломкам, даже не надеюсь что будет легко, зато будет стимул.

Поделиться сообщением

QUOTE(Зиряночка @ Nov 21 2006, 19:07)
Курю 4 года. Жду стимула чтобы бросить. Пару раз бросала, но потом опять начинала.
Муж не курит, постоянно на меня ворчит  ranting_w.gif . Говорит что терпит пока я не заБ.
Очень хочу масика, как узнаю что Б, то сразу брошу  shuffle.gif .
Готова к ломкам, даже не надеюсь что будет легко, зато будет стимул.

отказ от курения, может помочь тебе быстрее забеременеть)

Поделиться сообщением

QUOTE(Teufel @ Nov 21 2006, 18:42)
Курю больше 15 лет. Бросила. Прилагаю все усилия, чтоб не сорваться. А как хочется, аж до трясучки. Думала будет легче  no.gif
Бедный муж, вот я ему нервов еще помотаю  tongue.gif  angel_innocent.gif  Он у меня не курит и никогда не курил и вообще в принципе против курения. Меня терпел до беременности. Теперь сказал ни-ни и больше чтоб не начинала. Но подозреваю, что я его так достану, что он сам попросит меня начать курить после кормления  biggrin2.gif

О, я тоже курилабольше 10 лет. Я покуривала до конца 2 триместра, потом как отрезало!!! пришло с пинками в живот полное осознание своего положения)))

Поделиться сообщением

Трудно без плохой привычки, вообще трудно быть положительным персонажом... biggrin2.gif Просто раньше на душе фигово, пойдешь заваришь кофейку, выдишь на балкон, закуришь....и останется плюнуть вниз на всех и на вся..... biggrin2.gif
Теперь облом, и вот сидишь как дурак и ноешь и ноешь.....хоть какое развлечение bash.gif на нервах поиграть....

Поделиться сообщением

QUOTE(Gotika @ Nov 21 2006, 18:24)
QUOTE(Teufel @ Nov 21 2006, 18:42)
Курю больше 15 лет. Бросила. Прилагаю все усилия, чтоб не сорваться. А как хочется, аж до трясучки. Думала будет легче  no.gif
Бедный муж, вот я ему нервов еще помотаю  tongue.gif  angel_innocent.gif  Он у меня не курит и никогда не курил и вообще в принципе против курения. Меня терпел до беременности. Теперь сказал ни-ни и больше чтоб не начинала. Но подозреваю, что я его так достану, что он сам попросит меня начать курить после кормления  biggrin2.gif

О, я тоже курилабольше 10 лет. Я покуривала до конца 2 триместра, потом как отрезало!!! пришло с пинками в живот полное осознание своего положения)))

нет, меня уже сейчас совесть мучает, т.ч. буду стараться.

Поделиться сообщением

Стаж больше 10 лет... evil_3.gif Я бросила где-то на пятой неделе, сначала меньше старалась, потом загремела на сохранение, а там ЛОР врач еще лекцию прочитал. Окончательно помог бросить бешеный токсикоз. Сейчас даж не тянет! bleh.gif

Поделиться сообщением

У меня пока срок очень маленький(ок.4 недель), но уже стало противно курить. Курить хочу, покурю и сразу подташнивать начинает. Буду бросать, но пока курю, но только на работе, чтобы чуть-чуть передохнуть и если понервничаю - успокоиться. А вот в первую свою беременность я вообще не курила, хотя временами жутко хотелось. Я вообще почти за год до нее бросила курить - муж не разрешал.

Поделиться сообщением

А это у всех так или только у меня - как покурю, у меня сразу матка в тонусе? Кстати, веский аргумент, чтобы бросить курить. Но я и так курю очень мало, бросать не хочу, для меня это способ расслабиться, насладиться вкусом. Как вы думаете, действительно ли несколько выкуренных сигарет принесут такой вред малышу, что нужно обязательно от них отказаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chupa-Chups @ Nov 21 2006, 19:27)
Трудно без плохой привычки, вообще трудно быть положительным персонажом... biggrin2.gif Просто раньше на душе фигово, пойдешь заваришь кофейку, выдишь на балкон, закуришь....и останется плюнуть вниз на всех и на вся..... biggrin2.gif
Теперь облом, и вот сидишь как дурак и ноешь и ноешь.....хоть какое развлечение bash.gif на нервах поиграть....

Это точно! Никакой гадости в жизни не осталос brows.gif , одни полезности сплошные. Это, конечно, плохо, но я уверенна, что как только закончу кормежку, в тот же день побегу в ближайший ларек за сигаретами. Хотя всю беременность ни-ни.

Поделиться сообщением

Я при первой беременноссти вообще не курила, после нее 1,5 года даже не хотелось и думала, что уже никогда не закурю. Как я ошибалась. Не зря Марк Твен говорил: "Бросить курить очень легко, лично я бросал много раз."

Поделиться сообщением

А это у всех так или только у меня - как покурю, у меня сразу матка в тонусе? Кстати, веский аргумент, чтобы бросить курить. Но я и так курю очень мало, бросать не хочу, для меня это способ расслабиться, насладиться вкусом. Как вы думаете, действительно ли несколько выкуренных сигарет принесут такой вред малышу, что нужно обязательно от них отказаться.

что угодно, но не вкусом.

Результат влияния курения на плод

Наиболее видимым результатом курения во время беременности является развитие гипотрофии плода (уменьшение роста и веса плода). Это связано с тем, что при курение происходят различные нарушения в плаценте и плод недополучает кислород и питательные вещества. Чем больше дыма вдыхается матерью (даже если она сама не курит, но часто находится в прокуренном помещение, т. е. является пассивной курильщицей), тем больше выражена степень гипотрофии у ребенка. Поэтому некурящие беременные женщины должны избегать сильно накуренных мест. И если кто-либо из семьи курит, убедить его не курить в жилом помещение.

Курение во время беременности приводит к повышению риска преждевременных родов, преждевременной отслойки детского места (плаценты).

Врожденные дефекты сердца, головного мозга чаще встречаются у детей, чьи матери курили во время беременности. Курение матерью может увеличить риск синдрома внезапной смерти новорожденного. Кроме того, дети курящих матерей имеют небольшие, но видимые отклонения в физическом и интеллектуальном развитии. Как правило, они отстают в росте, чаще болеют, хуже учатся. Это связано с тем, что во время внутриутробного развития у них было кислородное голодание (никотин стимулирует выброс веществ, сжимающих сосуды плаценты).

Поэтому думая о здоровье своего будущего малыша, откажитесь от курения во время беременности, а еще лучше не курите вообще.

http://www.viselki.ru/modules.php?name=Con...=showpage&pid=2
и тд и тп

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу