Змеючка

Курение и беременность

1845 сообщений в этой теме

Пока курю...
хотя не ХОЧУ, все равно курю, это скорее психологическая....но курю в 3 раза меньше...планирую совсем бросить в скором времени...

Поделиться сообщением

QUOTE(irinkka @ Nov 2 2005, 17:17)
но ничего не могу с собой сделать.

А я вот бросила сразу и на ура.. Курила до этого лет 5.. Но всегда знала, что брошу, когда захочу... Пришел тот час, и я бросила=) И ни дня не страдала!=)

Поделиться сообщением

QUOTE(Ашанти @ Nov 2 2005, 18:24)
QUOTE(irinkka @ Nov 2 2005, 17:17)
но ничего не могу с собой сделать.

А я вот бросила сразу и на ура.. Курила до этого лет 5.. Но всегда знала, что брошу, когда захочу... Пришел тот час, и я бросила=) И ни дня не страдала!=)

Завидую, млин blushing.gif
Тоже думаю, что могу бросить
Но пока с духом не собраться
Из-за этого и ребенок откладывается... совесть не позволяет

Поделиться сообщением

тяжело первые три дня, а потом с каждым часом все легче, я курила 5 лет по пачку в день, как узнала что беременна курила 3 дня, потом мне муж такой разгон устроил, сразу охоту отбил. Сам даже на улице если я рядом не курит, и в туалете не курит, если уж мужчина идет на жертвы, то нам женщинам сам Бог велел. И потом, пока живота нет, пока там внутри какая-то рисинка лежит, не ощущаешь себя матерью, но когда от первый раз зашевелиться, разве Ваша совесть дасть Вам спокойно спать. От Вас теперь зависит жизнь маленького человечка.

Поделиться сообщением

QUOTE(-Антигона- @ Nov 2 2005, 16:09)
Я за год до беременности курить бросила, прост о перехотелось курить и все, с тех пор вообще не переношу табачный дым.

Ага, мне тоже просто перехотелось. До этого курила 10 лет.

Этим летом. Я запланировала беременность года через 2. Вышло правда всё куда быстрее ranting_w.gif Но не курю. И я не думаю, что опять начну.

Вот скажите мне, если вы бросили курить во время беременности, а потом не курили во время кормления, то зачем опять вернулись к этой привычке? Понимаете же, что это плохо????

ЗЫ Я не агитатор, просто мне не понятно.... blink.gif

Поделиться сообщением

Новейшие исследования показали, что для женских легких курение вреднее, чем для мужских, поскольку легкие женщин меньше.
Когда курит мама, вместе с ней курит и ребенок unsure.gif
Статистика подтверждает, что вероятность развития осложнения беременности, а также что ваш ребенок будет менее умным и здоровым, повышается в том случае, если мама курит.
Курение лишает ребенка питательных веществ - никотин сужает кровеносные сосуды матки, уменьшая приток крови к ребенку, а значит замедляет его рост.
Курение лишает детей кислорода - уровень окиси углерода в крови курящей женщины на 600-700% выше, чем у некурящей, окись углерода блокирует кислород, т.е. препятствует клеткам крови переносить кислород к другим тканям.
Даже при пассивном курении будущей мамы дети часто рождаются с меньшим весом и в большей степени подвергаются риску развития синдрома внезапной смерти.. mad.gif
Опасны бензол - потенциальный канцероген; цианистый водород, который используется в качестве крысиного яда...
А вот небольшой отрывочек из хорошей книги:
"Представьте, что ваш ещё не рожденный малыш должен войти в комнату, на двери которой вы видите предупреждающую табличку: "В этой комнате находятся ядовитые пары примерно 4000 химических соединений и некоторые из них способны нанести вред вашему ребенку или убить его, а также повышается вероятность выкидыша".

Поделиться сообщением

Как узнала про Б, сразу бросила (недели две-три было).
Первое время, с месяц наверное, конечно, очень хотелось... но точно знала, что как-бы не хотелось, в рот эту гадость 100% не возьму...
А сейчас вот, вообще, такое ощущение, что никогда и не курила...даже не тянет, и думаю, как я могла заниматься этой гадостью?????????? shutup.gif Оно столько времени отнимает...я уже не говорю про здоровице...а что творится с бедными нашими сосудиками при курении!!! Тем более во время беременности.

Поделиться сообщением

Я бросила за год до Б, но тянет до сих пор..
когда дико хотелось покурить, я думала о своем малыше-одно дело травить себя и совсем другое этого маленького беззащитного человечка!!
Этого мне было достаточно!!
Сейчас пока кормлю-тоже ни-ни..
успею еще))

Поделиться сообщением

QUOTE(Tal_ka @ Nov 3 2005, 09:31)
Я бросила за год до Б, но тянет до сих пор..
когда дико хотелось покурить, я думала о своем малыше-одно дело травить себя и совсем другое этого маленького беззащитного человечка!!
Этого мне было достаточно!!
Сейчас пока кормлю-тоже ни-ни..
успею еще))

Объясни, зачем возвращаться к этой привычке???? Вот не понимаю....

Поделиться сообщением

возвращаться не собираюсь, у меня муж не курящий, да и вобще..
а то, что успею еще- это относится к тому, что уж если уж прям так сильно приспичит...

Поделиться сообщением

Курила до 2 месяцев, незнала, что беремена, бросила безо всякого труда, уж ооочень меня тошнило, когда покурю, аж до рвоты shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fransuaza @ Nov 2 2005, 18:14)
тяжело первые три дня, а потом с каждым часом все легче, я курила 5 лет по пачку в день, как узнала что беременна курила 3 дня, потом мне муж такой разгон устроил, сразу охоту отбил. Сам даже на улице если я рядом не курит, и в туалете не курит, если уж мужчина идет на жертвы, то нам женщинам сам Бог велел. И потом, пока живота нет, пока там внутри  какая-то рисинка лежит, не ощущаешь себя матерью, но когда от первый раз зашевелиться, разве Ваша совесть дасть Вам спокойно спать. От Вас теперь зависит жизнь маленького человечка.

ну вот пока он рисинка там внутри - самое вредное время для курения! ведь все формируется только у ребеночка!

Поделиться сообщением

А мне совсем не тяжело было бросать, у меня муж не курит, я дома тоже естественно не курила, только в компаниях с девчонками. да на работе.Потом как то в баре сидели с девчонками пиво пили, курили, и я себе такая говорю, типа последний день наверное курю, и все, после этогог ни одной сигареты. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetik-kisska @ Nov 3 2005, 14:26)
и мужа, кстати, заставила бросить, нечестно же мне одной отдуваться... он правда тут недавно сорвался, покурил неделю и снова бросил dry.gif  tongue.gif

И я своего заставила, бросил rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Как узнала, что беременна бросила. Не сразу правда, неделю покуривала по 1-2 сигареты.
Сейчас не перевариваю сигаретнай запах, для меня мучение хождение по улицам
Вчера видела девушку на вид лет 16 с коляской и сигаретой ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lapylik @ Nov 5 2005, 12:44)
Вчера видела девушку на вид лет 16 с коляской и сигаретой  ranting_w.gif

ага... меня просто дичайше бесит картина мамашки, которая одной рукой толкает коляску, другой держит пивко и сигаретку.... blink.gif

Поделиться сообщением

я курила лет 5 точно до Б
на первом месяце бросила - просто отвращение появилось!
моя подруга, тоже курила, но на первом месяце Б бросила ради здоровья ребеночка - родила здоровенького сынишку, ему уже годит будет завтра!
так что, лучше бросить! кто бы что ни говорил! ради масика!

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetik-kisska @ Nov 3 2005, 18:25)
а я как о Б узнала, сразу бросила. даже сны когда снятся, что я курю, чувствую себя скотиной последней, что дитя травлю, потом просыпаюсь и понимаю, что сейчас я сигарету в руки не возьму... правда, посмотрим, что будет, когда грудью закончу кормить unsure.gif

пор сны кстати да, тоже постоянно снятся, что курю, и думаю. что дурочка творю,я же беременна! просыпаюсь в ужасе и облегченно выдыхаю, понимая, что это сон! наверное это мне мучения за первый месяц Б с сигаретами!

Поделиться сообщением

Почитайте www.nosmoking.ru, зайдите на форум и задайте вопрос про совместимость курения и беременности, услышите очень много дельного! golod11.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetik-kisska @ Nov 5 2005, 15:58)
QUOTE(Lapylik @ Nov 5 2005, 12:44)
Вчера видела девушку на вид лет 16 с коляской и сигаретой  ranting_w.gif
ага... меня просто дичайше бесит картина мамашки, которая одной рукой толкает коляску, другой держит пивко и сигаретку.... blink.gif

sad.gif Бросила как узнала, что беременна, грудью откормила - опять начала... Иногда курю гуляя с мелким... Главное, чтобы дым на него не шел... И сигарету левой рукой держу - чтобы правая не пахла sleep.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу