Змеючка

Курение и беременность

1845 сообщений в этой теме

Как я понимаю, очень многие все-таки бросили курить!!! ЗАВИДУЮ!!!
Моя подруга курила до 30 недель и родила здорового пацана. Но, видимо, так хорошо бывает не у всех! sad.gif
Поэтому не хочу себя оправдывать тем, что кто-то хорошо родил и у меня так же будет!
Сейчас у меня 4-ый месяц, и курить я стала совсем мало (3-4 сигареты за 2 недели) smile.gif
Хотя я не бросала специально, организм сам отказался в первые 8 недель.
но вот как бросить вообще! blushing.gif
Девочки no.gif Советуйте unsure.gif Что вы делали, чтобы избавиться от этой привычки!!!
За все заранее спасибо tongue.gif

Поделиться сообщением

Как я понимаю, очень многие все-таки бросили курить!!! ЗАВИДУЮ!!!
Моя подруга курила до 30 недель и родила здорового пацана. Но, видимо, так хорошо бывает не у всех! sad.gif
Поэтому не хочу себя оправдывать тем, что кто-то хорошо родил и у меня так же будет!
Сейчас у меня 4-ый месяц, и курить я стала совсем мало (3-4 сигареты за 2 недели) smile.gif
Хотя я не бросала специально, организм сам отказался в первые 8 недель.
но вот как бросить вообще! blushing.gif
Девочки no.gif Советуйте unsure.gif Что вы делали, чтобы избавиться от этой привычки!!!
За все заранее спасибо tongue.gif

Поделиться сообщением

У меня совета нет. Просто я сознательно от этого отказалась. Это не легко до сих пор, встречаюсь с подругами, а они курят и у меня немножко слюни начинают течь, но держусь. Подумайте о своем малыше. Стоит ли минутная слабость того?

Поделиться сообщением

Слышала, что бросать надо за год-полтора до беременности, что б никотин полностью вышел из организма...Это правда? Или же, ничего страшного, если бросить сразу, как узнаешь о беременности?.. Что то не хочется чтоб курение как то отразилось на малыше.... no.gif

Поделиться сообщением

Лучше поздно, чем никогда! yes.gif

Поделиться сообщением

В первую беременность я не курила совсем и потом год после того, как родила. Наверное стаж был еще маленький 3 года. А вот во вторую мне бросить не удалось no.gif, когда узнала стала снижать количество, т.к. курила по 2 пачки ментоловых в день, к 10 неделяю почти бросила, но курить хотелось жутко и муж еще рядом дымит как паровоз и раза 2-3 в недельку он мне давал пару тяг. smile.gif . А на Новый год, представляете, не удержалась и позволила себе сигаретку, было где-то 24 недели. и с тех пор я все-равно штук 5-10 сигарет в неделю выкуривала. Даже в РД когда муж приезжал мы с ним на улице покуривали, да что там говорить, за пол-часа до кесарева тоже. unsure.gif
У меня стаж курильщика 12 лет sad.gif . В связи с обстоятельствами кормила только до 1,5 месяцев и теперь курю опять по 1,5-2 пачки в сутки. sad.gif
Слава Боженьке сыночка родился здоровый, большой, бе зо всяких патологий.

Всем удачи в этом нелегком деле! Здоровеньких вам ребятишек и огромного счастья!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Юляна @ Aug 27 2005, 00:39)
В первую беременность я не курила совсем и потом год после того, как родила. Наверное стаж был еще маленький 3 года. А вот во вторую мне бросить не удалось  no.gif, когда узнала стала снижать количество, т.к. курила по 2 пачки ментоловых в день, к 10 неделяю  почти бросила, но курить хотелось жутко и муж еще рядом дымит как паровоз и раза 2-3 в недельку он мне давал пару тяг.  smile.gif . А на Новый год, представляете, не удержалась и позволила себе сигаретку, было где-то 24 недели. и с тех пор я все-равно штук 5-10 сигарет в неделю выкуривала. Даже в РД когда муж приезжал мы с ним на улице покуривали, да что там говорить, за пол-часа до кесарева тоже. unsure.gif 
У меня стаж курильщика 12 лет  sad.gif . В связи с обстоятельствами кормила только до 1,5 месяцев и теперь курю опять по 1,5-2 пачки в сутки.  sad.gif
Слава Боженьке сыночка родился здоровый, большой, бе зо всяких патологий.

Всем удачи в этом нелегком деле! Здоровеньких вам ребятишек и огромного счастья!!!

Две пачки в день? Это с какой периодичностью получается тогда? wacko.gif

Поделиться сообщением

Я иот себе купила таблетки "от курения". Смысл такой - вместо сигареты рассасываешь таблетку. Но все равно хочется настоящей сигареты. Стараюсь по максимуму ограничивать, а так трудно!

Поделиться сообщением

Девочки извините меня, но ведь если подумать, вы курите и масик этим дышит, неужели даже это не останавливает? Мне вот на протяжении всей беременности спиртное хочеться, пиво, но я как подумаю. что это все масику пойдет, сразу желание пропадает!

Поделиться сообщением

Девчонки, скажите курите ли вы сейчас, если да - то как это отражается на беременности, если уже родили то как отразилось на ребенке? Если бросили, то как это удалось и не тянет ли вновь начать?

Поделиться сообщением

Привет, Курила с первым ребенком до 2 месяцев, был очень сильный токсикоз, поэтому бросила без проблем. Сейчас со вторым бросила сразу же как только узнала, в 5 недель. Просто отвращение к дыму появилось. Раздражает даже если кто-то курит рядом. Мне кажется что организм беременной женщины сам помогает избавиться от лишнего внешнего воздействия...поэтому многие бросают без проблем. Хотя моя соседка курила всю беременность, чем меня постоянно удивляла, и родила, вроде все хорошо. Ну это конечно не пример для подражания!!!!

Поделиться сообщением

я не курила. потоэто му мне легко...но всех. кого знаю, она как узнали о Б, так мигом бросили - 1,5 года без курева(вынашивание и кормление грудью), зато бебик здоров! кто планирует еще до Б бросают! smile.gif

Поделиться сообщением

По-моему, похожая темка уже где-то была, поищи. А курить не надо, однозначно. Если есть хоть малейшая вероятность того, что это может отразиться на маське, а она есть, разве стоит рисковать??!!
Я не курю bb.gif

Поделиться сообщением

я покуривала до 1 узи в 12 недель. потом - как отрезало! а за полгода перед этим ваще как паровоз дымила..
вот про курение, кому интересно - почитайте.
http://mamo1ik.narod.ru/kurenie.html

Поделиться сообщением

Я за год до беременности курить бросила, прост о перехотелось курить и все, с тех пор вообще не переношу табачный дым.

Поделиться сообщением

каюсь..бромила курить только в 16 недель...до 16 недель покуривала иногда... сигаретки 2 в день

Поделиться сообщением

Я бросила года за 2,5 до беременности.. Табачный дым не переношу, он меня раздражает.
Вообще я категорически против курения при беременности.

Поделиться сообщением

бросила и в этот же день узнала, что беремена. tongue.gif

отказ переношу легко. надеюсь, что за все время Б. и кормления полностью растанусь с этой привычкой.

хотя я больше скучаю от посиделок в баре с подругами/друзьями, а не без сигарет. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

как и большинство, бросила в тот же день когда узнала. до этого курила 9 лет ( с 12 лет shutup.gif ) , потом бросила на год , потом опять закурила на полтора года. курила , не важно в 13 лет или в 22 , по пачке в день. надеюсь после родов продолжать держаться bb.gif bb.gif bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Черноглазка @ Nov 2 2005, 15:57)
Девчонки, скажите курите ли вы сейчас, если да - то как это отражается на беременности, если уже родили то как отразилось на ребенке? Если бросили, то как это удалось и не тянет ли вновь начать?

Вот-вот
Страшно беспокоюсь по этому поводу.
Планирую Б, правда пока теоретически, но КУРЮ
Понимаю, что это ПЛОХО, но ничего не могу с собой сделать.
Надеюсь только на свой материнский инстикт

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу