Змеючка

Курение и беременность

1 845 сообщений в этой теме

Вчера узнала что беременна, а я курильщица со стажем. Некоторые говорят что бросать надо обязательно. Другие - что сама беременность уже стресс для организма и курить можно, но несколько ограничивая себя. Моя знакомая курила всю беременность и родила прекрасного здорового малыша. А я вся в раздумьях unsure.gif

Поделиться сообщением

Не думаю ,что ты знаешь все подробности интимной жизни, протекания родов и здоровья ребенка своей знакомой.
Бросать, однозначно!

Слышала распространенный миф - типа, бросать вредно blink.gif blink.gif
Вот говорила я на эту тему с наркологом - он был в ужасе no.gif

Кстати, а вот моя бывшая подруга родила больного ребенка sad.gif От огромного количества никотина, полученного во время беременности (2 пачки в день не самых легких сигарет) ребенок отстает в умственном развитии sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Змеючка @ Aug 4 2004, 19:54)
Вчера узнала что беременна, а я курильщица со стажем. Некоторые говорят что бросать надо обязательно. Другие - что сама беременность уже стресс для организма и курить можно, но несколько ограничивая себя. Моя знакомая курила всю беременность и родила прекрасного здорового малыша. А я вся в раздумьях unsure.gif

Твое решение. Я тоже знаю обе эти точки зрения.
Скажу по себе - я бросила до беременности (тоже курильщица со стажем).
И все потому, что все-таки не считаю себя вправе решать за другого человека, курить ему или нет. no.gif no.gif

Поделиться сообщением

Я бросала в первую беременность и пока кормила. Не курила почти три года. Как закончила кормить, не выдержала, постепенно втянулась опять. Сейчас снова беременна. Бросила сразу. Хоть и очень непросто все это.
У меня организм странно реагирует на никотин. Я еще не знала в этот раз, что беременна, срок был всего несколько дней, а тонус внизу живота возникал в ответ на курение. Это послужило одним из поводов сделать тест. Потом вспомнила, что в прошлую беременность было то же самое. Так что мои детеныши не хотят никотина и организм дает это понять! И так хватает всякой ерунды, все время боишься, что что-нибудь не так пойдет, чтобы еще никотин добавлять.

Поделиться сообщением

Вся беда в том, что меня как никогда тянет. Мне нравится вкус и запах. Просто с ума сойти. evil_3.gif

Поделиться сообщением

А меня как тянет!
Подругу тошнит от одного намека на запах, у меня муж курит- ничего отрицательного не испытываю. Хоть и гоняю его, чтоб нас не травил.
Надо не думать об этом. Мне по ночам снились сигареты- ничего, пережила. Считай, что это временно. Вся жизнь впереди, еще накуришься. А может, потом и не захочется.

Поделиться сообщением

Моя знакомая курила всю беременность и родила прекрасного здорового малыша. А я вся в раздумьях 

Ну мало ли. Можно пить, курить и все остальное и умереть здоровым в 103 года. Только зачем тебе экспериментировать на себе и на ребенке?

Поделиться сообщением

Экспериментов не хоцца. Соглашаюсь с отсутствием собственного здоровья и плохой экологией. Но..
куда ни глянь - везде курят. И понятно все, что думать надо о будущем ребенке. Но, считайте меня эгоисткой, но я не планировала его. И заранее не могла бросить, и даже как-то морально подготовить себя.

Поделиться сообщением

QUOTE (Змеючка @ Aug 4 2004, 20:22)
Вся беда в том, что меня как никогда тянет. Мне нравится вкус и запах. Просто с ума сойти. evil_3.gif

А у тебя какой срок? Знаешь, через месяцок вполне возможно ты даже запаха донесенного ветром выносить не сможешь.

Поделиться сообщением

Срок то совсем махонький. И вполне согласна что вкусы могут поменяться. Когда ходила первым, то особых причуд небыло. Был жуууткий токсикоз на 8 месяце. Но тогда я не курила.

Поделиться сообщением

Я бросила курить на время беременности и кормления. Курить очень хотелось и снова начала. Во время беременности выкурила пачку. Курила в те дни, когда был стресс и очень хотелось курить. Думаю, если бы не покурила, то было бы хуже

Поделиться сообщением

Проводился эксперемент (то ли В Америке, то ли в Англии) - беременные курящие женщины курили во время УЗИ. Картинка такая - ребенок открывает судорожно рот, как бы задыхается, его кардиограмма в этот момент не самая лучшая, мягко говоря.
Выше дело, курить или нет, но представьте себе поярче эту картинку - ваш крошечный малыш задыхается из-за вашей сиюминутной блажи.

Поделиться сообщением

А я курила во время беременности blushing.gif . Правда количество сигарет свела к минимуму (2-3 в день) и перешла на легкие сигаретки (R1), но всё-таки....Бросить удалось лишь на 7 месяце, ну и сейчас не курю, т.к. пока кормлю грудью. Но при запахе сигарет все равно схожу сума (хочется). Завидую подруге, которую тошнило от одного запаха....Наверное токсикоз не зря придуман...

Поделиться сообщением

QUOTE (Мышки @ Aug 4 2004, 22:30)
Проводился эксперемент (то ли В Америке, то ли в Англии) - беременные курящие женщины курили во время УЗИ. Картинка такая - ребенок открывает судорожно рот, как бы задыхается, его кардиограмма в этот момент не самая лучшая, мягко говоря.
Выше дело, курить или нет, но представьте себе поярче эту картинку - ваш крошечный малыш задыхается из-за вашей сиюминутной блажи.

Для этого не надо даже проводить УЗИ, достаточно школьных знаний по биологии - от никотина возникает кислородное голодание - а оно может привести к оставанию в умственном развитии, т.к. прежде всего от него страдает головной мозг. Думаю, это должны знать все мамы.

Поделиться сообщением

QUOTE (Змеючка @ Aug 4 2004, 20:59)
Экспериментов не хоцца. Соглашаюсь с отсутствием собственного здоровья и плохой экологией. Но..
куда ни глянь - везде курят. И понятно все, что думать надо о будущем ребенке. Но, считайте меня эгоисткой, но я не планировала его. И заранее не могла бросить, и даже как-то морально подготовить себя.

Эгоистка? Тогда подумай - чем здоровее родиться, тем быстрее станет самостоятельным wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Змеючка @ Aug 4 2004, 21:27)
Срок то совсем махонький. И вполне согласна что вкусы могут поменяться. Когда ходила первым, то особых причуд небыло. Был жуууткий токсикоз на 8 месяце. Но тогда я не курила.

Постарайся все-таки бросить. Ну или только в крайних случаях, когда совсем с ума будешь сходить. Понимаю, как это трудно. Я вот до сих пор считаю свое тогдашнее бросание курить главным подвигом в своей жизни. Призывать к подвигам как-то глупо.
И учти, что когда бросаешь курить - замедляется обмен веществ. Это конечно компенсируется его убыстрением в связи с беременностью, но я например все равно очень сильно поправилась и героически с этим боролась в течение 3-х лет (слава богу - успешно, но иногда просто руки опускались). Так что надо это чем-то компенсировать - следить за диетой, как-то по возможности нагружать себя физически (осторожно, конечно). wink.gif

Поделиться сообщением

Это ,конечно, не самое страшное, поправиться. Вчера я себя уже героически вела - 5 сигарет за день. Думаю потихонечку, скрипя, получится. А подержишь сигарету в руках - так хорошо становится.... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Змеючка @ Aug 5 2004, 10:29)
Это ,конечно, не самое страшное, поправиться. Вчера я себя уже героически вела - 5 сигарет за день. Думаю потихонечку, скрипя, получится. А подержишь сигарету в руках - так хорошо становится.... rolleyes.gif

Молодец, так держать wink.gif

Поделиться сообщением

Бросай сразу, просто настрой себя, что сигарет нет, не думай о них, найди себе какое нибудь очень интересное занятие, которое захватит тебя настолько, что ты не будешь думать о сигаретах. (Это занятие не обязательно долно быть интеллектуальным или полезным - я в компьютерные игры играла, читала много)
Говорю на собственном опыте. Бросала два раза перед беременностями. Уменьшение количества сигарет только заставляет тебя постоянно думать о сигаретах (Так, ещё час и я смогу покурить, ещё полчаса и т. п.).

Поделиться сообщением

И ещё. Здесь много говорилось, что ты не вправе решать за своего ребёнка - курить ему или нет.
Знаешь, я когда в отделении патологии беременности (перед родами лежала) видела девчонок с беременностью последнего триместра которые бегали от врачей на улицу покурить в декабре в 25 градусный мороз в халатиках, а потом волновались не пахнет ли от них, испытывала самое настоящее ПРЕЗРЕНИЕ, хотя это чувство крайне редко меня посещает.
Я сама заядлая курильщица и оба раза возвращалась к сигаретам после ГВ к своему стыду, но я знаю, бросить МОЖНО, более того - НУЖНО для здоровья твоего малыша.
Бросай, очень тебя прошу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу