Natsik

ПАРОМ

78 сообщений в этой теме

QUOTE(Amelie Poulain @ Nov 10 2006, 12:16)
QUOTE(Spbgirl @ Nov 9 2006, 21:25)
Скажите пожалуйста ходят ли паромы из Питера в Финляндию или в Швецию??
Мы ехали на автобусе до Турку, а оттуда уже паром в Швецию.

Уже не ходят, в прошлом году зимой последний раз ходили в Хельсинки, а в Швецию вообще не ходили. А в Швецию ИМХО лучше не через Турку плыть, а через Хельсинки. Удобнее, меньше устаёшь, больше временя проводишь на пароме, а не сидя в автобусе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Veselaya @ Nov 17 2006, 13:28)
smile.gif Воть.. тоже подумываем Новый Год на пароме встречать.. Как думаете, если мы будем вдвоем с молодым человекам, не будет нам там скучно? не хотелось бы тупо пить и есть всю ночь..

Я бы не советовала Новый год встречать на пароме. В принципе, там кроме как пить и есть делать больше нечего smile.gif ведь главная бизнес-идея этих паромов как раз то, что на них пьют. Шоу программа у них довольно убогая (на мой взгляд), рассчитанная больше на шведских и финских старичков, но это мое мнение, может кому-то и нравится. Цены в их барах и ресторанах немаленькие, опять же ориентированные на скандинавскую публику. И плюс к этому, много-много пьянных финов и шведов.
И еще, представте такой вариант, что как раз в новогоднюю ночь на море будет сильный шторм biggrin2.gif да такой, что вы просто напросто с кровати встать не сможете. А зимой на море очень часто штормит smile.gif И вот если такое случится на Новый год, то будет очень обидно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Beautiful Beauty @ Nov 17 2006, 20:44)
QUOTE(Veselaya @ Nov 17 2006, 13:28)
smile.gif Воть.. тоже подумываем Новый Год на пароме встречать.. Как думаете, если мы будем вдвоем с молодым человекам, не будет нам там скучно? не хотелось бы тупо пить и есть всю ночь..

Я бы не советовала Новый год встречать на пароме. В принципе, там кроме как пить и есть делать больше нечего smile.gif ведь главная бизнес-идея этих паромов как раз то, что на них пьют. Шоу программа у них довольно убогая (на мой взгляд), рассчитанная больше на шведских и финских старичков, но это мое мнение, может кому-то и нравится. Цены в их барах и ресторанах немаленькие, опять же ориентированные на скандинавскую публику. И плюс к этому, много-много пьянных финов и шведов.
И еще, представте такой вариант, что как раз в новогоднюю ночь на море будет сильный шторм biggrin2.gif да такой, что вы просто напросто с кровати встать не сможете. А зимой на море очень часто штормит smile.gif И вот если такое случится на Новый год, то будет очень обидно.

ППКС yes.gif
а если штормит, то рейс вообще отменить могут shutup.gif
имхо, всё зависит от компании - она должна быть очень весёлой 1321.gif и девушкам нужно опасаться шведско/финских персов/турков/египтян. что-то они слишком навязчивые в последнее время...даже помощи пришлось просить в reception dry.gif

к сведению, 1 коктейль на швед.линии стоит порядка 8-9евро, 0.4л пива - 5-7 евро sleep.gif

Поделиться сообщением

Народ,вы меня напугали с этим штормом!я еду с подругой НГ встречать как раз на пароме...и теперь вот опасаюсь....скажите,плиз,какие лучше таблетки от тошноты брать?smile.gif))
и расскажите про цены в магазинчиках на силья лайн.всякие сувениры где лучше покупать?на суше или на пароме?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lapusik @ Dec 24 2006, 00:32)
Народ,вы меня напугали с этим штормом!я еду с подругой НГ встречать как раз на пароме...и теперь вот опасаюсь....скажите,плиз,какие лучше таблетки от тошноты брать?smile.gif))
и расскажите про цены в магазинчиках на силья лайн.всякие сувениры где лучше покупать?на суше или на пароме?

Если на море будет шторм, то вам никакие таблетки от тошноты не помогут! biggrin2.gif Я однажды в такой шторм попала на пароме, что невозможно было нормально передвигаться, так его трясло! Я так весь вечер на кровати и пролежала, периодически вставая, чтоб до туалета доползти (извиняюсь за подробности), вообщем страшно вспомнить. wacko.gif CA9YRV1N.gif
А вообще, у них какие-то таблетки прям на пароме продаются в отделе информации (по крайней мере на шведско-эстонской линии так).
По поводу магазинов, на Силья они мне показались довольно неинтересными, на суше намного больший выбор сувениров bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Beautiful Beauty @ Dec 24 2006, 00:58)

Если на море будет шторм, то вам никакие таблетки от тошноты не помогут!  biggrin2.gif  Я однажды в такой шторм попала на пароме, что невозможно было нормально передвигаться, так его трясло! Я так весь вечер на кровати и пролежала, периодически вставая, чтоб до туалета доползти (извиняюсь за подробности), вообщем страшно вспомнить.  wacko.gif  CA9YRV1N.gif
А вообще, у них какие-то таблетки прям на пароме продаются в отделе информации (по крайней мере на шведско-эстонской линии так).
По поводу магазинов, на Силья они мне показались довольно неинтересными, на суше намного больший выбор сувениров  bb.gif

спасибо за информацию!:)надеюсь, у нас шторма не будет.

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!! drinks_cheers.gif

Поделиться сообщением

А никто не катался паромом из Питера в Кёниг??

Поделиться сообщением

QUOTE(Lapusik @ Dec 24 2006, 02:32)

На счет шторма слава Богу не знаю,а вот магазины там классные! Не буду утверждать, но косметика там намного дешевле, сейчас жалею что что-то не купила. bb.gif

Поделиться сообщением

Я плавала на Силье, только не в новый год, а летом...Мне всё понравилось, сервис, развлекательные программы...Кстати, многое зависит от компании, с которой вы собираетесь путешествовать!

Поделиться сообщением

на пароме нравится только летом ездить, зимой уж больно надоедают выпивающие финские лица

Поделиться сообщением

QUOTE(Katrusenka @ Dec 27 2006, 22:28)
на пароме нравится только летом ездить, зимой уж больно надоедают выпивающие финские лица

А что, летом финны на паромах не плавают? laugh.gif особенно на финской линии biggrin2.gif

Поделиться сообщением

очень нравятся паромы Силья Лайн "Европа" и "Фестиваль".
вот хочу еще на "Серинэйд" прокатиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Katrusenka @ Dec 27 2006, 23:28)

а в моем городе эти выпивающие финские лица круглый год laugh.gif

Поделиться сообщением

Вот хотела спросить.никто не ездил из Спб в Росток? Хочу с машиной поехать shuffle.gif

Поделиться сообщением

путешествовала на пароме из Финляндии(г.Турку) в Швецию(Стокгольм).
только положительные воспоминания. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Насчет парома Силия Европа, там магазин по косметике мне больше нравится, он попросторнее и народу там поменьше, на Фестивале народу в магазине косметики много, в основном русские, поскольку уже все возвращаются назад и у кого остаются деньки тратят именно на этом пароме.
1 раз помню не много шторнило, крен даже был у парома, но не тошнило, хотя у меня вестибулярный аппарат очень не хороший и укачать меня может даже в маршрутке, но паромы в плане этого нормально. Сувениры там, я особо не приглядывалась, но там в основном с их символикой, сумки с надписью Силия Лайн, футболки такого же плана (правда есть и другие).

Поделиться сообщением

Фестиваль снимают с линии Стокгольм-Турку -Стокгольм в июне. bb.gif bb.gif bb.gif Он построен был в 1986 году. Вместо него будет новый sla.gif Только тссс wink.gif Называется Гэлакси angel_innocent.gif Внутри клевый bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Led@ @ Nov 17 2006, 16:28)
QUOTE(Amelie Poulain @ Nov 10 2006, 12:16)
QUOTE(Spbgirl @ Nov 9 2006, 21:25)
Скажите пожалуйста ходят ли паромы из Питера в Финляндию или в Швецию??
Мы ехали на автобусе до Турку, а оттуда уже паром в Швецию.

Уже не ходят, в прошлом году зимой последний раз ходили в Хельсинки, а в Швецию вообще не ходили. А в Швецию ИМХО лучше не через Турку плыть, а через Хельсинки. Удобнее, меньше устаёшь, больше временя проводишь на пароме, а не сидя в автобусе.

Если покупаешь тур Фин-Шв или Фин-Шв-Норв-Дан, то куда турфирма тебя повезет,туда ты и поедешь : в Турку либо в Хел-ки brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sunspotty @ Mar 3 2008, 16:06)
Фестиваль снимают с линии Стокгольм-Турку -Стокгольм в июне.   bb.gif  bb.gif  bb.gif Он построен был в 1986 году. Вместо него будет новый sla.gif  Только тссс  wink.gif  Называется Гэлакси angel_innocent.gif Внутри клевый bigwink.gif

А откуда у Вас такая точная информация? wink.gif По моему, по последним данным там еще не совсем все известно. В начале собирались весной его снимать с линии С-Т-С и ставить на латвийскую линию, а сейчас вроде до осени отложили smile.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а как самим купить билет на паром Турку Стокгольм?
В питерских офисах заоблачные цены.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу