Гость Клюшка

трое в кровати

1 243 сообщения в этой теме

Подскажите как быть. ребенку почти девять месяцев, а уже есть привычка спать с мамой и папой. отучить почти не получается! все-равно просится. кто-то говорит что это норма, а что потом делать? посоветуйте... blink.gif

Поделиться сообщением

я считаю нормальным, нам почти два и все равно частенько спим с мамой smile.gif

Поделиться сообщением

Моя последнее время тоже что-то пристрастилась к нашей кровати... Причём до того, что ночью встаёт у себя, плачет и требует чтоб взяли... Бывала она там и раньше, конечно, но не до такого... Я в ужасе от открывшейся перспективы. no.gif

Поделиться сообщением

а к нам сам приходит среди ночи, при чем так тихо, что замечаем только утром biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У нас маленький тоже часто с нами спал, мне было удобнне когда грудью кормила. Да и потом иногда брали. Позже уже сам бегал и сейчас иногда бегает, хотя нам скоро 7.
Сейчас он просто иногда начинает капризничать, почему вы всегда вдвом спите, а я один?
В виде исключения иногда я или муж спим в его комнате, а он с кем то из родителей. Но это бывает раз или 2 в месяц,так что я не считаю это проблемой. Да и никогда не заморачивалась на эту тему.

Поделиться сообщением

А мы с дочей вместе спим. Пытаюсь ее к кроватке приучить - пока безрезультатно. А я и не парюсь по этому поводу. С ней приятнее спать - она не храпит и логтями не бьется. cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Клюшка @ Oct 31 2005, 19:08)
Подскажите как быть. ребенку почти девять месяцев, а уже есть привычка спать с мамой и папой. отучить почти не получается! все-равно просится. кто-то говорит что это норма, а что потом делать? посоветуйте... blink.gif

нам год и пять, спим тоже втроем, но у нас вот как: кроватка стоит рядом с нашим диваном, без одной стенки - ею собстно и соприкасается с диваном.
на ночь - кладу в кроватку, потом когда просыпается - кормлю (мы еще сисю сосем по ночам), и снова в кроватку. потом, как мне совсем лень стновится(ждать, пока она пососет и переложить в кроватку), кладу к себе под одеяло. и спим так до утра.
думаю переучивать будем когда ГВ закончится. а пока не волнуюсь даже.
ну собстно, и вам не советую, а там сами смотрите wink.gif

Поделиться сообщением

а мы совсем маленькие, и спим втроем. С огромным удовольствием. Я, во-первых, как только стала ее класть рядом, стала и высыпаться - просыпаюсь только, чтобы в памперс глянуть да грудь сунуть. Во-вторых, папане нашему нравится с утра дитеныша пообнимать-поцеловать, да и ночью, если я позже ложусь, он с нею в охапку спит. Да и дщерь перестала плакать. В общем, сплошные плюсы. О том, как отучать потом буду, пока не думаю smile.gif Собственное высыпание и спокойная дочь на данном этапе дороже.

Поделиться сообщением

Знакомая рассказала...
Дочь спала с ней где-то до полутора лет. Потом быстро приучилась засыпать отдельно, но! Стала приходить по ночам... Причем не тихо, а так... пообщаться... Ребенку 2,5 годика, время - 3 часа ночи, мама просыпается от шебуршения под боком.
- Дочка, ты что?
- А что, мама? Я ночной гном, я пришла поговорить! bleh.gif

Поделиться сообщением

дааа, сложный вопрос, с малышами понятное дело, а вот как быть уже с большими blink.gif у моей коллеги сыночку уже 14 лет и он спит с ней в одной комнате, благо на разных кроватях, сколько бы её не ругали, она с улыбкой отвечает,ну типа чтож поделаешь привык он ужо, ей то может и хорошо, он всётаки сынок её, только как он свою интересно личную жизнь устраиваить будет, кстати они ему шнурки завязывают, отец рюкзак на себе прет в класс, ну и всё в таком роде blink.gif wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(rodgerl @ Nov 3 2005, 14:15)
дааа, сложный вопрос, с малышами понятное дело, а вот как быть уже с большими blink.gif у моей коллеги сыночку уже 14 лет и он спит с ней в одной комнате, благо на разных кроватях, сколько бы её не ругали, она с улыбкой отвечает,ну типа чтож поделаешь привык он ужо, ей то может и хорошо, он всётаки сынок её, только как он свою интересно личную жизнь устраиваить будет, кстати они ему шнурки завязывают, отец рюкзак на себе прет в класс, ну и всё в таком роде blink.gif  wacko.gif

ммм, со шнурками и рюкзаком конечно перебор уже... ну собстно и с одной комнатой тоже....

Поделиться сообщением

А нашему зайке 10 мес и спит он с нами. Только папка наш уже пару дней отдельно спит, наша ночная с малышом возня ему выспаться мешает. Нам то что, мы и днем выспимся, а ему с утра раненько на работу smile.gif

Поделиться сообщением

Может быть если бы у меня Саша был беспокойный я и спала бы с ним в одной постели. Но даже когда кормила грудью, мне муж приносил ребенка и уносил и менял памперсы ночью, а я спокойно продолжала свой сон.
Может и плохо, но ночью я предпочитаю мужа обнимать. И не представляю личную жизнь в постели с ребенком. А она для меня тоже важна. А сын, от того что спит в своей постели ничего не теряет.
Да, в некоторых случаях это необходимость, но я лично лучше бы вставала по ночам к кроватке, что собственно и делаю.
А отучить ребенка от постели можно хитростью, особенно после годика. Можно придумать какую-нибудь легенду, что кроватка волшебная и "ты будешь летать во сне" и тому подобная лабуда, ну и может быть раз в месяц класть конфету под подушку smile.gif Я помню сестру двоюродную конфетами отучали. Не каждую ночь, но было дело.

Поделиться сообщением

тем не менее, если бы мне пришлось выбирать между личной жизнью в том виде, в котором она была до замужества, и тем, чтобы ребенок и я высыпались ночью (а у нас в кроватке это было бы невозможно), то я выбрала последнее. и - прошу заметить, что личная жизнь собстно не очень пострадала....
и муж меня обнимает во время сна так же тепло wink.gif
в общем, в каждом способе спанья есть и плюсы и минусы sla.gif

Поделиться сообщением

Нашей личной жизни пупс тоже не мешает...
Я его кормлю, он засыпает - и я от него отползаю. Потому что он спит в конвертике и под тонким одеялом, а мы под толстым. Без конвертиков biggrin.gif
Летом сделали, как Кулема, - сняли боковую панель кроватки, придвинули ее к нашей... Удобно, но во-первых, укачивать - шея затекает (не помещаюсь я тама! bb.gif ), а во-вторых, это на пару часов всего... Просыпаюсь - а мелкий уже сисю сосет. И лежит под нашим одеялом. И, главное, дрыхнет! Прошу заметить - он тогда еще не ползал! blink.gif sla.gif
Я и сплю неспокойно - как он там, не проснулся ли...
Короче, вместе по жизни, а там посмотрим!

Поделиться сообщением

И нашей личной жизни ну никак не помешала. У нас кроватка как у Кулемы стоит, тоже. детя ночью вертится - то вдоль то поперек. То ноги на меня сложит, то голову. И спит гораздо спокойнее когда я рядом. Аличную жизнь мона и не только в кровати устраивать. brows.gif

Поделиться сообщением

Эх... мне бы личную жизнь... sleep.gif
но тогда бы папа нам не разрешил вместе спать dry.gif

Поделиться сообщением

У нас с ребенком по большей части спит папа (сыну полтора года), я просто не могу с ним спать. Он то стукнет меня чем-нибудь во сне, то ноги сложит. Надо бы конечно отучать, но как-то пока не заморачиваемся, думаю до 14 лет это не затянется biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу