Гость corolla

Братья наши меньшие

280 сообщений в этой теме

Я думаю темка эта будет актуальна, ведь у многих из нас есть домашние любимцы, которые живут с нами не первый год.
Проблем с попугаями, хомяками и рыбками думаю и с появлением малыша не возникнет, а вот что делать с кошками, собаками, питонами, обезьянками, шиншилами и со всеми остальными, кого мы привели домой, увы, не вчера!
У меня живет Шар-пей, который не смотря на свой бойцовский дух к детям относиться очень хорошо (у нас в гостях часто бывает племянник, дети подруг...).
Но вдруг что-нибудь, и может ли быть у ребенка аллергия на шерсть!
А вдруг собака просто начнет ревновать?
И раз уж к прибавлению мы готовимся всей семьей, может быть и собаку можно каким-то образом приготовить к этому важному событию?
Кто как думает???

Поделиться сообщением

вот то что собака начнет ревновать-сомневаюсь, а насчет аллергии точно не знаю. когда моя сестра рол\дилась у нас одновременно жили в кквартире 2 кота, собака-мопс, и попугай

Поделиться сообщением

Готовить-то надо, но как? Я читала, что животные тоже привыкают к новому члену семью, им нужно для этого время. Не представляю, как я буду объяснять это своим кошкам. Может, они сами чувствуют по поведению своих хозяев, что что-то должно случится, но вот ЧТО???smile.gif))

Поделиться сообщением

У меня собаки, такса правда пока временно к маме отправилась погостить, потом заберу, а американский бульдог живет с нами. Не вижу никаких проблем.

А в чем собственно проблема то?

Поделиться сообщением

У меня бельгийская овчарка-грюнендаль. Умнейшее создание. Но ей уже 10 лет и к старости она стала очень суетливая, боится чтобы я её гденить не оставила( когда в деревню ездим) и очень ревнивая. Она привыкла получать много внимания и ласки,я и сама люблю её потискать. К детям в молодости она отрицательно относилась, пока я не стала гулять ещё с одной собачницей у которой был маленький ребёнок. С тех пор она понимает что маленький ребёнок это не собака,а человечек. Я надеюсь она привыкнит и будет охранять нашу малышку!

Поделиться сообщением

Лиса Потрекеевна конечно привыкнет, просто более тщательно следить надо будет...

Она у тебя наверное одна из первых бельгийцев в России, 10 лет назад их ведь совсем мало было...

Поделиться сообщением

А у меня обычная дворняга - молодая еще - ей всего 2 года. Не знаю как она отнесется к появлению малыша, но думаю, если возникнут проблемы, они разрешимы - можно заниматься с интсруктором-кинологом. А сейчас она очень любит класть мне голову на живот и лежать так минут 20 angel_innocent.gif . Не знаю чем это объяснить, но до Б я за собакой такой привычки не замечала smile.gif

Поделиться сообщением

А у меня в доме только рыбки bleh.gif

Поделиться сообщением

мой обожаемый карликовый пинчер живет с моими родителями, так как больше всех на свете он любит мою маму, а не меня.
Детей он НЕНАВИДИТ. Стоит мен или маме обратить внимание на ребенка или не дай бог, взять его на руки, как милый Бонечка начинает рычать и лаять. Ревность его не знает границ.
Мы уже думали обо всем этом давно.
Получаетсся, что хорошо, что н живет не с нами, а то было бы весело.

Поделиться сообщением

Bulkiss, собаки довольно часто начинают ревновать, особенно там, где до появления малыша с собакой возились как с ребёнком, баловали её, уделяли много внимания. Ну как мы с мужем сейчас shuffle.gif Слышала истории про то, что, например, собака оккупирует детскую кроватку и не желает её покидать. А трусливый той-терьер моих знакомых уже несколько раз покусал их сына (ему ещё нет 2-х лет), когда тот пытался взять его игрушки или тянулся к аего мискам с едой-водой... Так что риск аллергии на шерсть - далеко не единственная из возможных проблем.

Поделиться сообщением

Крылышко, это уже проблемы не собаки а ее хозяев, если она чувствует себя вожаком стаи в семье и не во что не ставит хозяев, т.е. если хозяева распустили по полной программе собаку, то тут уж извините надо было сразу ставить на место...

Поделиться сообщением

Тут я полностью согласна с Владой... любое животное, если знает кто в доме хозяин никогда не обидит ребенка....
У меня когда родилась дочка в доме жила догиня, так она с первых дней считала, что должна ребенка охранять... и в доче относилась с такой нежностью.... проблем у нас не возникало никаких...
сейчас в квартире живут попугай, кошка и собака и избавляться от них я даже и не думаю... аллергия на шерсть чаще всего возникает у тех детей, когда во время беременности и первые месяцы жизни мама избегала контакта с животными и в доме никакой живности не было... а потом ее завели....
а так по-моему уже имунитет у ребенка с рождения будет....
ни у животные они как дети, и когда в семье появляется второй ребенок, то нужно подойти к первому так, чтоб не возникло ревности, но тут уже у каждого свой подход, потому как характер у всех питомцев разный...
а еще, если четно бесит отношение и воспитание некоторых мам, когда к ребенку подбегает собачка какая-нибудь, то и мамаша и ребенок начинают биться в истерике и чуть ли не камнями в собаку кидать... evil_3.gif сколько раз уже с таким сталкивалась....

Поделиться сообщением

У меня дома живет кошка (помесь сибирской и сиамского кота, характерец еще тот), ей 13 лет! насколько я знаю, в принципе, коты любят маленьких детей. Было на моей памяти много случаев, когда даже самые злющие кошачие потом охраняли малышей, подпуская только родителей!
я вот своей Ксюшке очень часто говорю, что в доме скоро появится маленькая лялька, а ты будешь самая главная нянька! Ну, получила пару раз после такой фразы лапой, на третий она на меня посмотрела очень ответственным взглядом smile.gif
здесь, наверное, все зависит от человека, как он относится к сосетству малыша и животного!

Поделиться сообщением

у наших друзей, когда жена вернулась из роддома домой кошак подошел к ребеночку (его на диван подожили), понюхал его и от волнения кота аж стошнило........а вооще кот все понял, к ребеночку относится с большим терпением и когда маленького увозят к дедушке с бабушкой, занимает его кроватку. А когда малыш дома никога в его кроватку не лезет. Умные они, браться наши меньшие!!!! tongue.gif

Поделиться сообщением

Ревность возникает часто. Она, конечно, не проявляется в агрессии, скорее в переживаниях собачки, но вместе с тем, они все понимаютsmile.gif просто иногда грустятsmile.gif Моя собака, Гелла, вообще чувствовала, что у меня в животе живет малыш. Чувствовалось какое-то отдаление ее что ли, одна женщина собаковод сказала, что она чувствует тонким обонянием даже что запах человеческий у меня теперь другой. Вы спрашиваете, как можно подготовить собачку? Я со своей просто разговаривала, так и говорила, что скоро родиться малышка и мы все ее будум любить, что Гелла всегда будет для меня тоже ребеночком, которого я очень люблюsmile.gif такие вот мимолетные беседы не давали нам отдаляться друг от друга. Но это что касается моральной стороны вопроса. А про аллергию, это вряд ли, как мне объясняли врачи, если животное в доме давно, то ничего не должно вызвать аллергию, конечно, случаи у каждого индивидуальные, но в общем это так. Так что, не переживайте на эту тему.

Поделиться сообщением

Ой, тема какая актуальная!!! У меня дома кот живет, молодой еще, но уже 5 кг и любопытный до жути!! Так вот я тоже переживаю. Про всякие аллергии даже думать не хочу, а его будущее поведение меня тревожит, т.к боюсь, что он в кроватку прыгать начнет, а вес-то у него не маленьний, даже мне больно бывает, когда он нечаянно наступит.. Потом совсем не хочется, чтобы он спал в кроватке малыша. Какие еще опасности могут быть я не знаю, да и надеюсь, что все пройдет гладко. Вся ситуация еще утяжеляется тем, что родственники мужа меня уже достали разговорами о том, что вот малыш родится и сразу отдавайте кота свекрови, нечего ему в одном доме с малышом делать. Меня это жутко злит и задевает!! Никуда своего кота без крайней необходимости я отдавать не хочу!
К сожалению, кот - не собака, его так легко не выдрессируешь smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вернисаж @ Oct 20 2005, 10:18)
К сожалению, кот - не собака, его  так легко не выдрессируешь smile.gif

вот еще...и кота легко выдресировать..я вон кошку свою так отдресировала по отношению к попугаю, что когда он к ней подлетает, она уже убежать хочет biggrin.gif
а коту несколько раз объяснишь, что нельзя в кроватку и все будет нормально..
у меня подруга отдала своего кота, когда сын родился, думали что у ребенка аллергия на шерсть... так вот и у ребенка аллергия не прошла и кота от тоски через полгода не стало... dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gospozha_Udacha @ Oct 20 2005, 02:40)
Крылышко,  это уже проблемы не собаки а ее хозяев, если она чувствует себя вожаком стаи в семье и не во что не ставит хозяев, т.е. если хозяева распустили по полной программе собаку, то тут уж извините надо было сразу ставить на место...

Согласна, но случаи такие есть, они не так редки. И что делать, если сразу не поставили на место? blink.gif Я вот даже не знаю, как будет себя вести наш такс - он признаёт хозяином мужа и даже на меня рычит, если я пытаюсь, например, занять его место на диване рядом с мужем... evil_3.gif Хотя к детям маленьким относится нормально. Нейтрально по кр. мере. Посмотрим, в общем, спуску давать не будем, конечно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жажда @ Oct 20 2005, 04:26)
а еще, если четно бесит отношение и воспитание некоторых мам, когда к ребенку подбегает собачка какая-нибудь, то и мамаша и ребенок начинают биться в истерике и чуть ли не камнями в собаку кидать...  evil_3.gif  сколько раз уже с таким сталкивалась....

Но что-то подобное и с взрослыми бездетными людьми бывает - боятся, что собака начнёт испржняться им на ботинки, что ли? wacko.gif Или загрызёт без предупреждения (особенно актуально с моей таксой) blink.gif
Но другая крайность людей с маленькими детьми тоже раздражает - когда какой-нибудь малыш начинает трогать мою собаку за хвост, лезть пальцами в глаза и т.п.: лично я в эти момоенты очень напрягаюсь - собака чисто инстинктивно может цапнуть! Поэтому меня удивляет, что некоторые родители смотрят на это с умилением, не делая попыток хотя бы объяснить, что, мол, трогать чужую собаку нельзя, может быть вава... CA9YRV1N.gif

Поделиться сообщением

У нас дома рыбки и той-терьер. Млин, всего то в собаке 2 кг., а вредности на все 20. Ну такая характерная. Папа у нее хозяин, а остальных она просто терпит. согласна, что сами виноваты, разбаловали. Но.. собаке 10 лет, она уже член семьи и никуда ее не денешь. Когда родится ребенок не буду пускать ее в нашу комнату. А там видно будет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу