Гость Пyшистая

Химический пилинг салонный

1 842 сообщения в этой теме

У меня проблемная кожа.Косметолог порекомендовала химический пилинг. Но я боюсь, вдруг хуже будет. unsure.gif И вобще сколько потом на улицу не ходить?Кто делал?Подскажите, стоит или что-то другое попробовать?

Поделиться сообщением

А какой именно пилинг она рекомендовала. Я делала курс гликолевой кислотой - очень помогло и последствий никаких ( в плане внешнего вида).

Поделиться сообщением

Хотела поинтересоваться, кто-нибудь делал процедуру "химический пилинг"? Какие впечатления? Мне недавно косметолог посоветовал сделать, чтобы убрать расширенные поры. Не знаю, стоит ли?

Поделиться сообщением

Пользуйтесь поиском! Такая тема уже была здесь

Поделиться сообщением

По запросу "химический пилинг" я нашла кучу тем, но ни одна из них не рассказывает про химический пилинг.... sad.gif
Может кто-нибудь ссылку кинет?

Поделиться сообщением

Я этой зимой прошла курс гликолиевого пилинга 75% и ТСА. Гликолиевый более легкий, он называется поверхностным, ТСА- серединный вроде. ТСА пилинг очень-очень болезненный. После ТСА в течении четырех дней лучше оставаться дома, так как верхний слой кожи "сгорает" и отходит целыми пленочками. Ощущения очень неприятные, не говоря уже о внешнем виде.
Гликолиевый 75% мне делали как подготовку к ТСА. Он абсолютно безболезненный, вечером хоть на свидание после него, эффект по сравнению с ТСА конечно намного меньше.
В общем, так как пилинги надо делать курсами, ты выпадаешь из жизни на пару месяцев, причем это довольно заметно.
После пройденного мной курса кожа разгладила и очистилась, но не на долго. Следы после прыщиков, которые мне обещали убрать остались, хотя в целом кожа конечно стала глаже. Насчет расширенных пор- у меня не изменилось ни-че-го.
Врят ли я буду повторять ТСА- слишком много уходит времени и денег. Гликолиевые наверное зимой поделаю еще, но они только освежают цвет лица. ИМХО.

Поделиться сообщением

Я тоже хочу сделать химический пилинг. У меня черные точки, расширенные поры и следы от прыщиков. Может быть, кто-нибудь посоветует косметолога в Москве? Страшно идти неизвестно куда, хотелось бы проверенного человека.
Сколько в среднем стоит одна процедура? В интернете искала, цены различаются ооочень сильно.
Сколько примерно сеансов нужно, чтобы убрать небольшие красные следы от прыщиков (не сильно заметные)?
И какой пилинг мне лучше подойдет? Уже запуталась, их так много wacko.gif Понятно, что все это лучше обсуждать с косметологом, но я собираюсь идти только в январе, хочу заранее иметь представление, что мне будут делать и сколько на это уйдет денег sad.gif

Поделиться сообщением

Я как раз сейчас прохожу курс гликолиевого пилинга. Уже 6 процедур прощла. Для видимого эффекта, мой косметолог говорит, необходимо 8-10 процедур. Как уже писали, гликолиевый пилинг процедура довольно щадящая, хотя у меня кожа сухая и чувствительная, и даже от него местами образуются корки (как-будто мордой по асфальту провезли lol.gif ) Затеяла это все, т.к. у меня, не смотря на сухую кожу, регулярно вылезают то тут-то там воспаления, от которых потом остаются пятнышки и пигмент (наверное, регенерация кожи плохая), в результате чего без толстого слоя тонака - НИКУДА! sad.gif Мне проводят курс - 10 процедур. На первой 30% раствор, на 2-3 - 50%, дальше по 70%. Интервал между процедурами 7-10 дней (я раз в неделю делаю. за это время вы должны полностью успеть облезть. у меня уже на следующий день кожа очень шелушится, скаблюсь 2 раза за неделю на 3 и 6 день, после скраба масочки увлажняющие наношу). У нас, во Владе, это удовольствие стоит 1000 р. за процедуру. Т.е. полный курс 10 000 р. (по времени 2,5 месяца). Также надо обязательно солнцезащитный крем с сильным SPF (я у своего косметолога купила профессиональный с фактором SPF 35). Делать химические пилинги необходимо только в холодные времена года (опять же из-за особого вреда солнечной активности). На счет выпадения из жизни, как я уже писала, у меня и после гликолиевого вид ужасающий (особенно на 2-й день после процедуры, поэтому и хожу я на них в субботу с утра, а в воскресенье дома отсиживаюсь, чтобы не пугать людей golod11.gif ), но в понедельник - родимый толстый слой штукатурки на лицо - и на работу (как бы ни хотелось выпасть из неё!!! biggrin2.gif ) Что касается эффекта, т.к. курс ещё до конца не прошла, судить сложно, но в целом (как я успела заметить последниие пару пятниц вечером, когда процес облезания завершен уже) пигмент действительно стал значительно светлее, кожа ровнее стала. Поры у меня не расширенные, поэтому здесь ничего не могу сказать. Надеюсь, что все же получится добиться желаемого bb.gif

Поделиться сообщением

я делала срединно-глубинный гликолиевый пилинг.косметолог посоветовала мне его после лечения акне. после 3 сеансов убрались красные пятна от прыщиков, сузились поры,кожа стала просто супер!к косметологу не ходила около полугода - было достаточно домашнего ухода.
на след день после пилинга вполне могла показаться на людях (да даже к вечеру,если делали утром). после моего примера некоторые подруги тоже делали его и не пожалели!

Поделиться сообщением

QUOTE(Лариса @ Dec 5 2005, 07:54)
я делала срединно-глубинный гликолиевый пилинг.косметолог посоветовала мне его после лечения акне. после 3 сеансов убрались красные пятна от прыщиков, сузились поры,кожа стала просто супер!к косметологу не ходила около полугода - было достаточно домашнего ухода.
на след день после пилинга вполне могла показаться на людях (да даже к вечеру,если делали утром). после моего примера некоторые подруги тоже делали его и не пожалели!

А где Вы его делали? Сколько стоит? Киньте, пожалуйста, телефончик в личку, если не сложно shuffle.gif

Поделиться сообщением

я вчера сделала хим пилинг (гликолевый, 20-30%,не знаю точно).
ничего страшного не случилось, кожа стала немного суше. Моя косметолог еще сделала механическую чистку лица после этого. Если бы не чистка, то состояние кожи ни чем бы не отличалось от обычного.
Она сказала, что кожа будет шелушиться несколько дней, а пока я этого не заметила.
Всего нужно 5 таких сеансов, через 4-6 недель. Т о обычная чистка заменяется пилингом.

Поделиться сообщением

QUOTE(*СказкА* @ Dec 1 2005, 11:23)
Сколько примерно сеансов нужно, чтобы убрать небольшие красные следы от прыщиков (не сильно заметные)?
...
и сколько на это уйдет денег  sad.gif

Оспади, милая, нашла проблему, попробуй Куриозин. В районе 200 рублей стоит. Пилинги для более старшего возраста и достаточно серьезных проблем.
Как раз до января посмотришь на эффект.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рене @ Dec 9 2005, 04:10)
QUOTE(*СказкА* @ Dec 1 2005, 11:23)
...
и сколько на это уйдет денег  sad.gif

Оспади, милая, нашла проблему, попробуй Куриозин. В районе 200 рублей стоит. Пилинги для более старшего возраста и достаточно серьезных проблем.
Как раз до января посмотришь на эффект.

глубокий пилинг для более взрослой кожи, а средний и легкий пойдет на пользу в любом возрасте

Поделиться сообщением

QUOTE(Svet @ Dec 9 2005, 04:15)
глубокий пилинг для более взрослой кожи, а средний и легкий пойдет на пользу в любом возрасте

На пользу каким проблемам? Я бы не стала рисковать. Описанные Сказкой - пустячные проблемы, хотя понимаю, доставляют немало эстетических неприятностей. Но всё же кислоты действует на всех по-разному. И это достаточно радикальный метод. Порой эффект просто потрясающий. Порой вообще его нет. Так называемая "новая кожа" через какое-то время превращается в родную "бывшую". У кого-то через две недели, у кого-то через два месяца, с теми же проблемами, что и до пилинга. Я сама, сколько в салон не хожу, заикалась о пилинге, но мне ни разу не предложили. Хотя проблемы у меня были. Т-Т-Т прошли и не благодаря "чудодейственным, полезным" пилингам. А благодаря грамотному и последовательному уходу. Для 19 лет не считаю пилинг идеальным средством в борьбе против еле заметных красных постакне. С этим может справиться и крем. Это же не шрамы и не рубчики. А до 22-23 лет вообще пилинг не рекомендуют делать. Я же считаю, что это самое последнее средство, если другие не помогают. Да и не панацея вовсе. Поры не сузит (это из разряда мифов о лечении растяжек), с постакне легкие пилинги вообще не справляются. Да и вообще, если заикаться о «пользительности» данной процедуры нужно заикаться и о травматичности, да и о последствиях не умалчивать.

Поделиться сообщением

Рене, я уже сама поняла, что погорячилась wink.gif Получше почитала о хим пилинге в интернете и решила, что мне пока рано. Схожу к косметологу, она посоветует какую-нибудь косметику лечебную, может быть, пилинг простой сделает. У меня пятнышки не такие старые. Я заметила, что они сами со временем становятся менее яркими и исчезают. Так что надо лечить причину.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рене @ Dec 9 2005, 10:11)
QUOTE(Svet @ Dec 9 2005, 04:15)

На пользу каким проблемам? Я бы не стала рисковать. Описанные Сказкой - пустячные проблемы, хотя понимаю, доставляют немало эстетических неприятностей. Но всё же кислоты действует на всех по-разному. И это достаточно радикальный метод. Порой эффект просто потрясающий. Порой вообще его нет. Так называемая "новая кожа" через какое-то время превращается в родную "бывшую". У кого-то через две недели, у кого-то через два месяца, с теми же проблемами, что и до пилинга. Я сама, сколько в салон не хожу, заикалась о пилинге, но мне ни разу не предложили. Хотя проблемы у меня были. Т-Т-Т прошли и не благодаря "чудодейственным, полезным" пилингам. А благодаря грамотному и последовательному уходу. Для 19 лет не считаю пилинг идеальным средством в борьбе против еле заметных красных постакне. С этим может справиться и крем. Это же не шрамы и не рубчики. А до 22-23 лет вообще пилинг не рекомендуют делать. Я же считаю, что это самое последнее средство, если другие не помогают. Да и не панацея вовсе. Поры не сузит (это из разряда мифов о лечении растяжек), с постакне легкие пилинги вообще не справляются. Да и вообще, если заикаться о «пользительности» данной процедуры нужно заикаться и о травматичности, да и о последствиях не умалчивать.

как вы много написали, уоу. А вы сами делали пилинг?
Легкий хим пилинг немного сильнее обычного скраба или крема, который избавляет от еле заметных морщинок, которым пользуется по моему половина форума возраста 19-21 лет.

Поделиться сообщением

*СказкА*, молодчинка. Если не пробовала, попробуй Куриозин, вернее посоветуйся с косметологом - посоветует ли он его тебе. Расскажу о его действии на мне: - у меня был маленький подкожник, при лечении которого образовался шрамик с красным пятнышком. Начала пользоваться - никакого эффекта около месяца не было. Я как раз о легком пилинге задумалась, но Куриозин дал свои эффекты чуть спустя и я успокоилась. Шрамик до конца не рассосался, покраснение спало спустя два месяца. Удачи :-)))

Сорри, за оффтоп rolleyes.gif

Svet, сама не делала, делали мои четыре знакомых, поэтому обладаю информацией и наблюдениями :-)) У одной был фрост, у второй осложнения. И если пилинги рекомендованы делать после определенного возраста, а некоторые особы делают его не смотря на предостержения, то это заставляет задуматься об определенных умственных способностях. Я не зануда, прерубеждать не буду, но извините, в такую компанию попасть не хочу (пожав плечами) :-))

Поделиться сообщением

QUOTE(Рене @ Dec 9 2005, 21:44)
*СказкА*, молодчинка. Если не пробовала, попробуй Куриозин, вернее посоветуйся с косметологом - посоветует ли он его тебе. Расскажу о его действии на мне: - у меня был маленький подкожник, при лечении которого образовался шрамик с красным пятнышком. Начала пользоваться - никакого эффекта около месяца не было. Я как раз о легком пилинге задумалась, но Куриозин дал свои эффекты чуть спустя и я успокоилась. Шрамик до конца не рассосался, покраснение спало спустя два месяца. Удачи :-)))

Сорри, за оффтоп  rolleyes.gif

Svet, сама не делала, делали мои четыре знакомых, поэтому обладаю информацией и наблюдениями :-)) У одной был фрост, у второй осложнения. И если пилинги рекомендованы делать после определенного возраста, а некоторые особы делают его не смотря на предостержения, то это заставляет задуматься об определенных умственных способностях. Я не зануда, прерубеждать не буду, но извините, в такую компанию попасть не хочу (пожав плечами) :-))

Вопрос где они делали и какой именно пилинг. Они бывают разные и не факт что реакция кожи одного человека показывает реакцию человечества. У каждого индивидуально.
заставляет задуматься об определенных умственных способностях
ну вы еще наверное мало пожили на земле, чтобы понять обычные истины

Не так все страшно

Поделиться сообщением

Вопрос где они делали и какой именно пилинг.

Одна делала в Петербурге, вторая в Киеве. Разные. В хороших клиниках, у рекомендованных врачей. У которой фрост - делала так называемый легкий с "глюколиками". Я точно не знаю в чём дело, но вроде передержали, и получилось то, что получилось - срединное воздействие и точечный фрост. У второй последствия от трихлоруксусного пилинга - ТСА. Кожа она ведь не везде одинаковой толщины. И в некоторых местах после пилинга появились ямочки, знаете такие, когда плачешь или губы поджимаешь появляются на подбородке. Так вот на висках и около губ появилось нечто подобное. Не справилась кожа с воздействием.

Они бывают разные и не факт что реакция кожи одного человека показывает реакцию человечества. У каждого индивидуально.

Так, вот именно - одному раз плюнуть, другому - бороться всю жизнь с последствиями. Кто-то имеет против утверждения, что любой хим. пилинг - травма? А меланоциты не дремлют. При любом пилинге результаты могут быть непредсказуемы. Здесь важно вооружиться информацией не попасть к плохому дохтуру, да и на приёме у хорошего тщательно следить. Пилинг – эта не та практика, что докторами-косметологами отработана десятилетиями. И, безусловно, чем выше концентрация, тем выше риски. Ладно, это всё более менее касалось не совсем легких средств борьбы с проблемами.
При лечении АХА, фруктовыми кислотами, «глюколиками» небольших концентраций - риски минимальны. Поэтому:
Не так все страшно
yes.gif

ну вы еще наверное мало пожили на земле, чтобы понять обычные истины

Я понимаю, когда делают пилинги из-за эстетических неприятностей, например угри, подкожники и прочая постугревая неэстетика, неровная пигментация. Но в девятнадцать, с целью омоложения?! Простите, но я пока не готова к подобным откровениям. Но, если этим девушкам именно химического пилинга не хватает для счастья - то флаг в руки и сами знаете, что навстречу ;-)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Рене @ Dec 9 2005, 21:44)

Спасибо за совет! Буду иметь в виду. Но лучше сначала посоветуюсь с косметологом wink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться