Стая Архангелов

Каток

1 468 сообщений в этой теме

Я обожаю кататься,с 10 лет катаюсь.У нас в Питере много катков,я правда пока только на двух была,оба открытые.Коньки у меня свои,по-моему шведские (папа подарил еще в школе),очень неплохие.Не знаю,как у меня с техникой,катаюсь не очень часто,хотя хочется намного чаще,но в приницпе по моим наблюдениям,даже очень неплохо.

Поделиться сообщением

Прокатные коньки разболтанные, шнуровку по хорошему надо перешнуровывать и лезвия тупые..
Лучше уж свои..
А после роликов мне кажется медленно они ездят.. или я ошибаюсь? unsure.gif

Поделиться сообщением

Прокатные коньки разболтанные, шнуровку по хорошему надо перешнуровывать и лезвия тупые..
Лучше уж свои..
А после роликов мне кажется медленно они ездят.. или я ошибаюсь? 

смотря после каких роликов...я уже сто лет на них не каталась,по-моему одно и то же примерно

Поделиться сообщением

QUOTE(die_Sonne @ Oct 17 2005, 07:21)
QUOTE(цветок-василек @ Oct 16 2005, 18:57)
QUOTE(~ZebrA~ @ Oct 16 2005, 16:17)
QUOTE(die_Sonne @ Oct 16 2005, 12:07)
а кто умеет хорошо спиной вперёд кататься? smile.gif

я golod11.gif shuffle.gif

И я blush2.gif

а я всё пытаюсь учиться smile.gif
тока чего-то как-то не особо получается smile.gif но зима впереди...

а как быстрее научиться?

Поделиться сообщением

у меня вопрос ?

за сколько можно продать коньки советские, но в приличном состоянии..
сходила по магазинам у нас коньки от 800р. китайсике, дурацкие аля-пластмасса до 3000 мех-кожа...

Поделиться сообщением

Кататься обожаю. Катаюсь с 7 лет. Снала на открытом катке, потом заливать перстали и перерыв был долгим. Последние 4 года- в закрытых.
В среду собиремся в Уральскую молнию - самый шикарный каток на урале. поглядим-с!

Поделиться сообщением

QUOTE(vrednuka @ Dec 3 2005, 17:14)
сходила по магазинам у нас коньки от 800р. китайсике, дурацкие аля-пластмасса до 3000 мех-кожа...

фабрика какая и какие лезвия? и сколько им лет?
если ботинки Скороходовские, то укреплённые или нет?
и город какой?

Поделиться сообщением

А я тоже люлю каньки) правда в этом году еще не открывала сезон)

Поделиться сообщением

QUOTE(vrednuka @ Dec 3 2005, 19:11)
QUOTE(die_Sonne @ Oct 17 2005, 07:21)
QUOTE(цветок-василек @ Oct 16 2005, 18:57)
QUOTE(~ZebrA~ @ Oct 16 2005, 16:17)
QUOTE(die_Sonne @ Oct 16 2005, 12:07)
а кто умеет хорошо спиной вперёд кататься? smile.gif

я golod11.gif shuffle.gif

И я blush2.gif

а я всё пытаюсь учиться smile.gif
тока чего-то как-то не особо получается smile.gif но зима впереди...

а как быстрее научиться?

я оч быстро научилась) даже не знаю как... наверно надо расслабиться...
и равновесие держать надо хорошо)

Поделиться сообщением

QUOTE(Имя @ Dec 4 2005, 04:22)
QUOTE(vrednuka @ Dec 3 2005, 17:14)

фабрика какая и какие лезвия? и сколько им лет?
если ботинки Скороходовские, то укреплённые или нет?
и город какой?

фабрикеу не помню...
дома посмотрю -скажу
покупали давно, но на них катались мало, сетсра у меня не каталась, а я где-то 2 года каталсь

Поделиться сообщением

На крытых катках лед на порядок выше , чем на открытых ( была в Эрмитаже), где не лед а одни колдобины , а если еще снежок подает , так ваще чипец ...пока дождешься уборки- занесет нах... и снеговиков катать не надо biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Знаю, что кто катался на роликах без проблем с первого раза могут кататься и на катке...Так и есть на самом деле? Я на катке катаюсь, но хочу к весне ролики покупать (потому как каток закроют на лето)... Смогу ли сразу на роликах кататься? или одно к другому не имеет никакого отношения?

Поделиться сообщением

Знаю, что кто катался на роликах без проблем с первого раза могут кататься и на катке...Так и есть на самом деле? Я на катке катаюсь, но хочу к весне ролики покупать (потому как каток закроют на лето)... Смогу ли сразу на роликах кататься? или одно к другому не имеет никакого отношения?

Я бы сказала что на ледовых коньках легче,чем на роликах,потому что на роликах нет переднего упора,а на ледовых (фигурных) есть спереди зубчики,которыми можно отталкиваться ото льда,а на роликах упереться особо нечем,все усилие идет от ноги.Поэтому после роликов на самом деле может быть легче на фигурных поехать,а после фигурных на роликах будет немного труднее именно из-за отсутствия переднего упора.Это из собственного опыта.Правда я-то на ролики встала только после ледовых и мне реально было трудновато сначала.Но к этому привыкаешь,главное первое время не забывать,что едешь на роликах.Вот такая специфика.

Поделиться сообщением

QUOTE(Erin_21 @ Dec 4 2005, 21:46)

Я бы сказала что на ледовых коньках легче,чем на роликах,потому что на роликах нет переднего упора,а на ледовых (фигурных) есть спереди зубчики,которыми можно отталкиваться ото льда,а на роликах упереться особо нечем,все усилие идет от ноги.Поэтому после роликов на самом деле может быть легче на фигурных поехать,а после фигурных на роликах будет немного труднее именно из-за отсутствия переднего упора.Это из собственного опыта.Правда я-то на ролики встала только после ледовых и мне реально было трудновато сначала.Но к этому привыкаешь,главное первое время не забывать,что едешь на роликах.Вот такая специфика.

А зачем упираться зубцом, чтобы скользить? blink.gif Одно из применений зубца- тормозить. Толкаться надо ребром конька, а не зубцом. Зубцом оттолкнетесь - на попе окажетесь.
По этой причине, многие, кто катался на роликах и хокейных, впервые встав на фигурные коньки, чувствуют дискомфорт именно из-за зубца

Поделиться сообщением

зубцы для прыжков и шагов вообще-то... cool.gif

а для толкания и торможения у ледовых рёбра.

Поделиться сообщением

cто лет на катке не была... sad.gif
всё придёшь,а там толпы народа...
у нас в городе всего 2-3 приличных крытых катка...
так вот на "Волгарь" (где Лада трениться) народ попёр косяками sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(umka 69 @ Dec 4 2005, 18:17)
На крытых катках лед на порядок выше , чем на открытых ( была в Эрмитаже), где не лед а одни колдобины , а если еще снежок подает , так ваще чипец ...пока дождешься уборки- занесет нах... и снеговиков катать не надо  biggrin2.gif

зато как романтично

Поделиться сообщением

А катался уже кто-то в Москве? Или ещё негде? Я имею ввиду открытые катки huh.gif

Поделиться сообщением

На прошлой неделе любимый подарил мне коньки( типа на НГ), будем кататься rolleyes.gif Пробовала только в детстве, вроде не падала сильно unsure.gif А на роликах по моему наоборот легче, по крайней мере держать равновесие yes.gif Хоть бы зима поскорее настоящая началась, ато только второй день у нас холода sad.gif Лёд наверняка ещё не залили....поедем в Ярик может тогда, в Ледовый shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас