Ula

Уход после 25 лет

1 635 сообщений в этой теме

Не нашла подобной темы, поэтому...
Все журналы пишут: "после 25 за кожей нужен особый уход". Ну вот и я перешагнула этот рубеж. В сваязи с этим вопрос: кто как за собой ухаживает в этом возрасте, какие кремы/лосьоны/маски используете?

Поделиться сообщением

А может с косметологом поговорить? Профессионально подберет все что надо...

Поделиться сообщением

Я на Ланкоме "сижу", мне-то уже 31, так что лет 7 уж точно. golod11.gif
Иногда пробую Эсти Лаудер, но Ланком как-то мне больше нравится. Кожа у меня сухая, поэтому увлажняю интенсивно.

А вообще-то уход за кожей (крема и др.) я начала около 20 лет.
shuffle.gif

Поделиться сообщением

"А может с косметологом поговорить? Профессионально подберет все что надо..."

Не знаю, или мне косметологи не оч. порядочные попадаются, или это норма, но каждый косметолог начинает мне тулить то, что распространяет сам ("Холиленд" и всякое другое фуфло)! evil_3.gif

Поделиться сообщением

так же ухажиапть за кожей как и обячно, т.е очищение-увлажнение-тонизирование, но только теми ср-ми под ваш тип кожи подходящие.
офф: меньше верьте всем журналам

Поделиться сообщением

Мне кажется особый уход нужен аж после 35, и то от кожи зависит. А так только кремчики менять надо, опять же после 30-32 в среднем для первых признаков старения, потом лифтинг и т.д.

Поделиться сообщением

Я ничего в уходе не поменялаsmile.gif Сейчас пользуюсь Shiseido
А косметологи мне тоже ничего путного не советовалиsad.gif Может просто я еще "своего" косметолога не нашла dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ula @ Oct 11 2005, 19:28)
Не нашла подобной темы, поэтому...
Все журналы пишут: "после 25 за кожей нужен особый уход". Ну вот и я перешагнула этот рубеж. В сваязи с этим вопрос: кто как за собой ухаживает в этом возрасте, какие кремы/лосьоны/маски используете?

Я в след. субботу тоже перешагну этот рубеж (блин). biggrin2.gif

На сайте Люмене очень хорошо всё расписано. Правда, они тоже свою продукцию в пример приводят.
А вообще можно на любом сайте косметики (Biotherm, Lancome, Chanel, Clarins, etc.) подобрать себе программку по уходу. smile.gif

Поделиться сообщением

Все то же самое - очищение и увлажнение. Всякие крема anti-rides можно, но курсом (т.е. непостоянно). Да и то надо просто смотреть на состояние кожи. Тут генетика еще немалую роль играет. У кого то до 40 лицо абсолютно гладкое, а у кого-то и в 29 уже немало морщинок...

Поделиться сообщением

Если до 25 лет я позволяла себе как попало ухаживать за лицом, то после у меня как правило полная уходовая линия всегда имеется. Обычно я предпочитаю все подбирать одной марки. Сейчас это шисейдо, а тоник Клиник.
Я ухаживаю так:
утро: умываюсь водой без мыла, на сухую кожу крем для глаз+крем для лица обычный увлажняющий с лекгим тоном.
вечер: умываюсь с пенкой шисейдо, снимаю косметику с глаз (средство двухфазное шисейдо), тоник (клиник двойка с отшелушивающим эффектом), крем под глаза+ночной крем для лица, если губы не фонтан - крем для губ (сейчас и всегда ланком), если руки обветрены - крем для рук.
Ежедневно.
Раз в неделю позволяю себе 10 мин. солярия.
Все средства НЕ возрастные.

Поделиться сообщением

У меня поры стали на лице расширенные местами no.gif . Плюс под глазами мелкая сеточка морщинок, когда улыбаюсь. Думаю, пора прикупить Виши - Миокин и Норма дерм, надеюсь, хотя бы не усугублю состояние кожи дальше, надо что-то уже делать.
А так - много средств по уходу за лицом и телом Грин мама.

Поделиться сообщением

после 25 я стала пользоваться кремом вокруг глаз, увлажняющим и после первых морщинок (оч понра клиник, дейли ай бенефитс, если ничего не путаю).до 25 вообще вокруг глаз ничем не мазала, такая вот темень была! biggrin2.gif
до 25 мучала лицо матирующими и подсушивающими средствами, после-фих!! shutup.gif кожа от них сохнет.а осенью, зимой и частично весной вообще пользуюсь интенсивно увлажняющими кремами, при том, что кожа сухой не стала, просто теперь она более чувствительная и обезвоженная
вопчем, кожа сама подскажет, че ей надо....она же у всех разная wink.gif

Поделиться сообщением

Ухаживаю за кожей как и раньше, единственно, что начала пользоваться кремом вокруг глаз, тк мой косметолог порекомендовала...

Поделиться сообщением

Ухаживала до 25, и сейчас продолжаю это делать так же тщательно. Я считаю, чем раньше, тем лучше. Забота о коже нужна и важна в любой возрастной период.

Поделиться сообщением

мне 27, кожа сухая и чувствительная. косметолог рекомендует мне раз в месяц "коллагеновые листы" для увлажнения, с 25 ставлю диспорт (2 раза ставила и сейчас уже пора) т.к. мимика сильная была

Поделиться сообщением

мне 31, и я перешла на более увлажняющие средства, хотя и осталась верна исключительно THALGO. На ночь под крем с наступлениями холодов кладу масло Матис... Умываюсь утром и вечером пенкой Шисейдо... Эх, помню времена когда могла намылить мочалку и лицо тереть biggrin2.gif - типа я так косметику снимала... Мимика очень слабая, хоть это радует - улыбаться никогда толком не умела biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Kroft,
привет, я помню года 1,5 назад в темке про ботокс ты меня всему научила, я до сих пор тебе благодарна. может ты про коллагеновые листы знаешь? расскажи, пожалуйста, спасибо

Поделиться сообщением

я тоже пенкой шисейдо умываюсь и кремами увлажняющими пользуюсь для сухой кожи, линия the skincare, мне очень нравится. иногда шанель гидрамакс+ покупаю, а тальго у нас не продают

Поделиться сообщением

Я тоже скоро должна собой начать вплотную заняться, а то до сих пор никакими кремами толком не пользуюсь - лень матушка.

А потом меня мама постоянно стращает - тебе от морщин не надо, покупай просто увлажняющий.
А с кожей ни пойми чего твориться. В 21-23 стала сухой очень, а сейчас уже неск месяцев жирная. И исменяется структура - просто сама по сотоянию кожи вижу, что она не такая тонкая и светлая как у девочек 16 лет (ну у тех кто прыщами не страдает).

Купила зимой крем Х Рубинштейн Гидро Ердженсу, от сухой кожи, теперь валяется как не нужный, кожа в нем не нуждается. Прям одни расстройства. sad.gif wacko.gif

Как вы себя дисциплинируете в смысле ухода? Я косметику смываю всегда - я вот систему тоник-молочко+ крем никак не могу заставить себя использовать. Вроде и время много на это не надо - ватка тут - ватка там. А блин руки не доходят wacko.gif sleep.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу