Tatusya

Хочу ребенка и боюсь

45 сообщений в этой теме

Всем здравствуйте!
Возможно моя тема не совсем вписывается в данный раздел, но хочется узнать мнение людей которые уже стали родителями и знают все стороны рождения и воспитания детей. Проблема моя состоит в следующем. Мне 23 года, мужу 27. Я зарабатываю больше него и у меня стабильный доход. У него же как говорится "то густо то пусто". Мы оба хотим ребенка. Правда я понимаю что прожить на его доходы втроем очень сложно, а тем более с ребенком. Но он материальных проблем не боится, говорит не переживай проживем как-нибудь. Я пытаюсь его уговорить поменять работу, найти более денежныю (что вполне реально при его професси), но он не хочет спуститься на одну ступеньку вниз в карьере чтобы зарабатывать больше. Сейчас он работает на госпредприятии. Как быть в такой ситуации? Родить ребенка и пусть он решает как нас обеспечивать или все-таки дать ему понять что даже вдвоем на его деньги прожить невозможно (например утаить зарплату)?

Поделиться сообщением

вообще-то эта тема могла бы войти в рамки "Боязнь беременности родов", так что ее могут скоро закрыть..
а что касается вашей ситуации, то муж просто не готов к появлению ребенка, он еще "не созрел". иначе бы придумал способ заработать нормальные деньги. а так у него есть прекрасный вариант, когда ты сама не захочешь рожать, а он вроде бы не виноват: он предлагает родить, но знает, что это невозможно. удобная, ситуация.. sleep.gif

Поделиться сообщением

я может и отвечу примитивно, но если Бог дает ребенка, то он дает и на него!

я тоже переживаю... мой муж достаточно зарабатывает. а все, что зарабатываю я мы платим за кредит... и мне страшно... тк если я уйду с работы, то плаитить за кредит нужно будет с з.п. мужа... это тоже преодолимо... но вот. когда бебик родится, то расходы возрастут и з.п. может не хватить... но я верю, что мы это преодолеем - есть решения...

и вы верьте! smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(non-stop @ Oct 9 2005, 16:40)
я может и отвечу примитивно, но если Бог дает ребенка, то он дает и на него!

я тоже переживаю... мой муж достаточно зарабатывает. а все, что зарабатываю я мы платим за кредит... и мне страшно... тк если я уйду с работы, то плаитить за кредит нужно будет с з.п. мужа... это тоже преодолимо... но вот. когда бебик родится, то расходы возрастут и з.п. может не хватить... но я верю, что мы это преодолеем - есть решения...

и вы верьте! smile.gif

я абсолютно согласна!!! Тем более на малыша нужно много денег только вначале, так сказать разово на всякие кроватки-коляки-ванночки и первые шмотки, сейчас на ребенка уходит не так много, я думаю что около 6 тясяч в месяц, учитывая что мы на ИВ. просто очень многоя дарят, отдают и т.д. Было бы желание иметь малыша, остальное приложится yes.gif

Поделиться сообщением

Прекрасно понимаю тебя, тоже оочень боюсь, что денег не будет хватать и придеться забивать на себя, и ответственности боюсь и много-много всего, но ребенка хочу, но БОЮСЬ! ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Я была свидетелем нескольких пар, которые, поддавшись страхам самым разным, оттягивали рождение ребенка на более благоприятный период! ohmy.gif
И вроде бы он наступал в материальном плане, а вот возможность завести ребеночка куда - то улетучивалась, физическая возможность!Не стоит забывать, что наш век отвратительной экологии, стрессов, чем старше мамочка, тем сложнее зачать впервые! sad.gif
Я родила в 23, можно было бы лет 5 еще положить на оттачивание мастерства и опыта, добиться признания и профессионализма в работе, перспективы светили и пророчили, но пара моих коллег к 30, тогда уже добившихся всего этого, жутко переживали от как раз невозможности забеременеть, будучи вроде бы здоровыми людьми! shutup.gif
Лично для меня был больший страх вот этот, затянуть и не смочь стать мамой! А ведь "самая прекрасная на свете женщина с ребенком на руках!"
biggrin.gif rolleyes.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

Я не в вашей ситуации, но ваш муж явно не оценивает ситуацию объективно. Попробуйте просто пожить на его зарплату при этом отложив "прожиточный минимум ребенка на ГВ" - пампесы, минимум одежды, игрушки и косметику - 3000 руб. в месяц. При этом постараться не есть полуфабрикаты и стараться правильно питаться.
Наглядно покажите пример мужу - может он задумается...

Поделиться сообщением

Тутуся а вы сами из Москвы?

Поделиться сообщением

QUOTE(LuckyWife @ Oct 10 2005, 11:39)
Я не в вашей ситуации, но ваш муж явно не оценивает ситуацию объективно. Попробуйте просто пожить на его зарплату при этом отложив "прожиточный минимум ребенка на ГВ" - пампесы, минимум одежды, игрушки и косметику - 3000 руб. в месяц. При этом постараться не есть полуфабрикаты и стараться правильно питаться.
Наглядно покажите пример мужу - может он задумается...

Да я из Москвы

Поделиться сообщением

QUOTE(Алиса Шарм @ Oct 10 2005, 07:18)
Я была свидетелем нескольких пар, которые, поддавшись страхам самым разным, оттягивали рождение ребенка на более благоприятный период! ohmy.gif
И вроде бы он наступал в материальном плане, а вот возможность завести ребеночка куда - то улетучивалась, физическая возможность!Не стоит забывать,  что наш век отвратительной экологии, стрессов, чем старше мамочка, тем сложнее зачать впервые! sad.gif
Я родила в 23, можно было бы лет 5 еще положить на оттачивание мастерства и опыта, добиться признания и профессионализма в работе, перспективы светили и пророчили, но пара моих коллег к 30, тогда уже добившихся всего этого, жутко переживали от как раз невозможности забеременеть, будучи вроде бы здоровыми людьми! shutup.gif
Лично для меня был больший страх вот этот, затянуть и не смочь стать мамой! А ведь "самая прекрасная на свете женщина с ребенком на руках!"
biggrin.gif  rolleyes.gif  biggrin.gif

Вот и меня пугает невозможность стать мамой. Мне кажется для женщины это страшная беда. Если мужчины (в большенстве случаев) могут с этим смириться - сосредоточить свои силы на создание материального благосостояния, то на женщине это оставляет след. У меня есть знакомая пара которая много лет хотела ребенка и не могла. Сколько мук пришлось вынести женщине, сколько операций пришлось перенести которые не приводили к результату. В итоге у них родился прекрасный малыш. Я понимаю, что чем дальше, тем меньше ребенок будет вписываться в жизненые планы. Даже стала замечать за собой, что завидую подругам, которые родили детей когда мы еще учились в институте, сейчас их дети уже ходят в садик, а они строят карьеру.

Поделиться сообщением

Я вас прекрасно понимаю, но вы хотите и сохранить свой уровень жизни и родить ребеночка - это очень сложно.

Определитесь с приоритетами, что для вас важней, стабильный неплохой доход или ребенок, и оттуда пляшите.

Я вашего мужа не знаю, но своему я доверяю безоговорочно - сказал, что может обеспечить - значит обеспечит.

Просто не нужно рассчитывать на то, что если по вашему уровню дохода нужна коляска за 30 тысяч и он так думает тоже:-( У меня первый ребенок родился, когда оба были студентами - ничего, с голоду не умерли.

И еще один момент, вам всего 23 года, нет нужды торопиться из-за того, что"время уходит". Вот если очень хочется - тогда другое дело....

Поделиться сообщением

И еще один момент, вам всего 23 года, нет нужды торопиться из-за того, что"время уходит". Вот если очень хочется - тогда другое дело....

[/quote]

Пока еще время терпит, выйдя из декрета в 28 лет есть шанс продолжить карьеру, а вот в 35 уже сложнее.

Поделиться сообщением

у меня зарплата больше чем у мужа и ни один из нас не может уходить с работы из-за ссуды на квартиру. Однако ребенок - это ребенок.
Я не думаю, что муж не готов к нему. Мой тоже сидит на своей работе и предполагает проработать там еще год, а только потом искать другую. Но я не давлю на него, так как его профессия материально ответстванная и надо чтобы он почувствовал уверенность в себе. Со временем все обустроится.

Поделиться сообщением

Спасибо, милые девушки, после того , как почитала вас, зарядилась от вас позитивом, теперь я ближе к решению! И спасибо Автору за создание этой темы!
И еще, расскажите, пожалуйста, а не было ли страха, что это именно тот человек, и вы хотите, чтобы именно он стал отцом Вашего ребенка?

Поделиться сообщением

Задумчивая..., лично я выходила замуж за человека, продолжение которого хотела однажды почувствовать внутри себя! rolleyes.gif И наш малыш повторил черты своего папы 1:1, а вот характер - друое дело!Но то - характер!!! sla.gif biggrin.gif sla.gif

Поделиться сообщением

Алиса Шарм, радуюсь за тебя, что тебя не волновал этот вопрос! Но дело в том, что мы еще не женаты, но у меня, по этому поводу, нет заморочек. И вот, как решится, ведь ребенок- это навсегда, и его отец- тоже.... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Если хочешь ребенка и муж хочет - рожай. Я вышла замуж в 23 и поначалу не была готова, потом новая работа. А вот сейчас я готова, но уже больше года ничего не получается. И я очень жалею что я не пошла к врачу раньше. Может сейчас я уже была бы мамой. sad.gif Ведь говорят раз бог дал ребенка, то он даст и на ребенка.

Поделиться сообщением

а поставте условие что ребенок будет при условии что он переходит на другую работу

Поделиться сообщением

Деньги,достаток... Это вещи очень изменчивые...
Мы, когда рожали первую дочку, имели только его среднего размера зарплату (в пересчете на сегодняшний день получилось бы тыщ 8), поднялись, зазбогатели, можно сказать. К тому моменту, когда я забеременела сыном, мы могли себе позволить очень многое. А когда мне пришло время рожать мы потеряли почти все, осталось только жилье. Настали очень тяжелые времена. Но наши детки - это самое лучшее, что у нас есть и самый лучший стимул. У них просто должно быть все самое лучшее. и это будет. Только надо хотеть и стараться. Я не думаю. что вам грозит нищета, если вы решите родить ребеночка. Дети не мешают добыванию материальных благ и устройству благополучного быта.
Если вас сдерживают только материальные соображения, а морально вы готовы к рождению новой жизни, то вперед! и успехов вам в этом замечательном деле!

Поделиться сообщением

Да...
Я вот тоже была бы не против ребеночка... но страх тот же... материальный... т.к. зарабатываю я очень хорошо и если лишиться этого нам будет потяжелее, чем сейчас...
Может это просто "отговорки" для себя самой, что типа рано еще...

Я вообще в смятении... unsure.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу