Гость glow

Борис Акунин

1 668 сообщений в этой теме

Прочитала только серию о Фандорине. Очень впечатлило. Акунин - мастер своего дела, без сомнений. После него не хочу читать ни Мураками, ни Фрая....никого. Хочу взяться за остальные серии.Что скажете? Особенно мне интересны Жанры и Алтын-толобас.

Поделиться сообщением

Я бы порекомендовала почитать про Пелагию. Интересно.
Современная серия про Николаса Фандорина - весьма странная. Особенно "Алтын-Талабас". А вот "Внеклассное чтение" понравилось.
"Жанры" пока не читала.

Поделиться сообщением

Из Жанров читала только "Детскую книгу". Что сказать? Хорошая детская книга, призванная сеять доброе и вечное.

Чхартишвили молодец!

Поделиться сообщением

самая интересная серия- о Фандорине, ИМХО. и еще понравилось "Алтын-толобас". "Пелагия и красный петух"-вообще довольно странное произведение....в "Детской книге " сюжет уже начинает повторяться, как-то предсказуемо все... так что меня начинают посещать грустные мысли, что Акунин "выписался" ....:-( а жаль, когда-то был моим любимым автором...

Поделиться сообщением

Очень понравилось "Внеклассное чтение" - прочитала за 2 дня!

Поделиться сообщением

простите, поклонники, я Акунина серьезным писателем вообще не считаю.... прочитала, конечно, многое, но так, для коллекции, многим нравится, все пыталась понять, что именно нравится....
написано плоско, неинтересно, образы выписаны плохо... лично я отношу его к мусорной литературе, как скажем Донцову или Стогова....

Поделиться сообщением

А я считаю, что слог у Акунина очень даже хороший! К "несерьезным" автором не отнесла бы его smile.gif Вот Донцова - это несерьезно! Ну разве можно ставить Акунина на одну планку с Донцовой, например? dry.gif

Поделиться сообщением

Прочитала у Акунина всего Фандорина, Пелагею... Читала Детскую книгу - забавно smile.gif
Сейчас на мобильник закачала всю книжку АлтынТолобас и развлекаюсь во время самых скучных пар smile.gif

Поделиться сообщением

Хорошая тема smile.gif Надеюсь, она найдет много откликов! Расскахите, кто-нибудь читал Кладбищенские истории?

Поделиться сообщением

QUOTE(Bez_noskov @ Oct 1 2005, 10:13)
Ну разве можно ставить Акунина на одну планку с Донцовой, например?  dry.gif

Да ни в коем случае!

Поделиться сообщением

простите, поклонники, я Акунина серьезным писателем вообще не считаю.... прочитала, конечно, многое, но так, для коллекции, многим нравится, все пыталась понять, что именно нравится....
написано плоско, неинтересно, образы выписаны плохо... лично я отношу его к мусорной литературе, как скажем Донцову или Стогова

Категорически не согласна!!!!!! Донцову я даже в руки взять не могу,а не то, что читать. У Акунина потрясающий язык, отличное знание истории, все моменты выписаны настолько подробно и четко, что кажется ты сама видела Хитровку или была на приеме у генерал-губернатора! "Мусорной литературой" это не назовешь, если даже допустить тот факт, что литература вообще может быть мусорной.... Уж либо литература, либо мусор.

Поделиться сообщением

Ой, да ладно вам! wink.gif
Просто человек пытается привлечь к себе внимание, вот и поставил Акунина рядом с Донцовой.
Ну, либо он не читал ни Акунина, ни Донцову и захотел выпендриццца... lol.gif

А народ прямо-таки бросился защищать Акунина. Бросьте! Акунин в этом не нуждается. Его книжки хороши, кто бы что не говорил. tongue.gif

Поделиться сообщением

Глоу, слог акунинский - это очень хорошая стилизация разных отечественных авторов. Преимущественно Булгакова. А что касается приема у генерал-губернатора - то количество ляпов, допускаемых Акуниным, вполне сопоставимо с количеством ляпов, допускаемых Донцовой. Одна "Коронация" чего стоит.

Поделиться сообщением

Кстати о ляпах: у Акунина их столько, что про отличное знание истории лучше промолчать. его произведения исключительно художественные, в к-х он лишь использует исторические факты. И это не ИМХО, это мнение критиков.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bez_noskov @ Oct 1 2005, 13:21)
Хорошая тема smile.gif Надеюсь, она найдет много откликов! Расскахите, кто-нибудь читал Кладбищенские истории?

я читал )) не очень-то, если честно... запомнился только эпизод про Оскара Уайльда, а все остальное... какая-то пустая книга, ИМХО

Поделиться сообщением

Я, кстати, заметила, что по прошествии времени прочитанного не помню. Да, собсно, когда читаю, ощущение де жавю cool.gif Посему больше не читаю. Из читанного понравился Левиафан больше всего. Но хоть убей не помню ни черта. Ощущения помню, эмоции - да, смутно сюжет, остальное - амнезия поглотила и безвозвратно. Потому как перечитывать не буду. При всём моём уважении автору, точней его проектам smile.gif

Поделиться сообщением

Я его Пелагией просто зачитывалась!

Поделиться сообщением

Прочла все его произведения smile.gif Люблю,больше ничего говорить не буду,дабы кто читает и понимает,мнение давно сформировал сам smile.gif кстати,на одну ступень с Донцовой его ставят именно те,кто не читал,ну либо "Азазель" в телевизионной версии посмотрел,это замечено уже давно smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bez_noskov @ Oct 1 2005, 13:21)

Я читала, но это далеко не самое лучшее произведение Акунина, хотя есть интересные моменты. Но последний рассказ вообще не понравился no.gif
Хотя очень нравился Акунин, все его произведения прочла с большим интересом, на очереди его "Детская книга"... она у меня уже 2 месяца на столе лежит, прочла только первый лист и усё... ни времени, ни особого желания читать его нет dry.gif

Поделиться сообщением

ээээ... а как можно с кем-либо сравнивать писателя, которого ты не читал?..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу