Гость клюква

Средства для интимной гигиены

1 511 сообщение в этой теме

QUOTE(Delphy @ Oct 25 2006, 12:11)
QUOTE(AlexD @ Oct 25 2006, 11:31)
Девчонки... Извините, а зачем специальные средства для интимной гигиены? Я думала достаточно обычный гель для душа использовать, как и на всем теле...  unsure.gif

Гинекологи говорят, что нужны специальные средства, чтобы не нарушать микрофлору.
Мне врач назначила для востановления и поддержания микрофлоры Лактацид Фемина.

А-а, понятно, спасибо. Мне мой врач ничего не говорила. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(gabriso @ Oct 25 2006, 13:07)
QUOTE(Delphy @ Oct 25 2006, 12:53)
Не помню, сегодня посмотрю и завтра напишу smile.gif
Вроде там есть какие-то лактобактерии.

ага, думаю что должны быть.. интересно smile.gif

Посмотрела состав, коробочку с инструкцией выбросила, а на флаконе только по-английски написано, из знакомых названий есть: Aqua, Lactose, Milk Protein, Lactacid Acid.

Поделиться сообщением

QUOTE(Delphy @ Oct 27 2006, 08:13)
Посмотрела состав, коробочку с инструкцией выбросила, а на флаконе только по-английски написано, из знакомых названий есть: Aqua, Lactose, Milk Protein, Lactacid Acid.

ага, спасибо smile.gif интересно.. тоже попробую наверное, если найду у нас в аптеках.

Поделиться сообщением

Мне нравится Lactasyd femina гель

Поделиться сообщением

Все подолжают описывать достоинства Lactacid Femina, но игнорируют мой вопрос biggrin2.gif Подскажите, они бывают разных видов? Ну там гель, эмульсия и т.п.? Я первое средство свое покупала в аптеке, второе в магазине, но оно мне больше нравится...

Поделиться сообщением

Мне нравится Нивея... еще пробовала Красную линию, но она какая-то очень жидкая и неэкономная.... поэтому теперь переливаю Нивею во флакончик от Красной линии, поскольку мне нравится, чтобы с дозатором было :sberkut only chupik:

Поделиться сообщением

QUOTE(Laliska @ Oct 27 2006, 18:25)
Все подолжают описывать достоинства Lactacid Femina, но игнорируют мой вопрос biggrin2.gif Подскажите, они бывают разных видов? Ну там гель, эмульсия и т.п.? Я первое средство свое покупала в аптеке, второе в магазине, но оно мне больше нравится...

Сама уже несколько месяцев пользуюсь Лактацид Фемина (до этого Красной Линией - не понравилось, Фаберлик -неплохо) - суперская штучка, хотя и не очень дешево стоит, зато расходуется экономно...мне нравится еще и тем, что иногда после секса, немного ТАМ натерто, то очень хорошо успокаивает.
Он бывает двух видов: 1. Для каждодневного использования (выглядит как округлая бутылочка, средство как гель) 2. Эмульсия (баночка длинная высокая) она предназначена для очень чувствительной кожи или сразу после половых контактов или после заболеваний чтоб восстановить микрофлору, то есть такое более мощное средство нежели простой гель, и эту эмульсию нужно обязательно разводить водой, т.к. она достаточно концентрированная, на упаковке даже написано, не наносить просто так.

Воть. Надеюсь ответила на вопрос.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лесной эльф @ Oct 31 2006, 17:38)

Сама уже несколько месяцев пользуюсь Лактацид Фемина (до этого Красной Линией - не понравилось, Фаберлик -неплохо) - суперская штучка, хотя и не очень дешево стоит, зато расходуется экономно...мне нравится еще и тем, что иногда после секса, немного ТАМ натерто, то очень хорошо успокаивает.
Он бывает двух видов: 1. Для каждодневного использования (выглядит как округлая бутылочка, средство как гель) 2. Эмульсия (баночка длинная высокая) она предназначена для очень чувствительной кожи или сразу после половых контактов или после заболеваний чтоб восстановить микрофлору, то есть такое более мощное средство нежели простой гель, и эту эмульсию нужно обязательно разводить водой, т.к. она достаточно концентрированная, на упаковке даже написано, не наносить просто так.

Посмотрела, на бутылочке написано "Средство для интимной гигиены", и ни слова про то, гель это или эмульсия. Но судя по вышенаписанному посту, все-таки эмульсия, потому что средство нужно разводить водой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Delphy @ Nov 1 2006, 09:41)
QUOTE(Лесной эльф @ Oct 31 2006, 17:38)

Посмотрела, на бутылочке написано "Средство для интимной гигиены", и ни слова про то, гель это или эмульсия. Но судя по вышенаписанному посту, все-таки эмульсия, потому что средство нужно разводить водой.

Хм... Первое средство у меня было объемом 250 мл в высокой узкой бутылочке, его нужно было разводить водой. Пахло оно просто как-то нейтрально. А второе объемом 300 мл в округлой бутылочке пониже, вкусно пахнет, на нем написано эмульсия и его тоже нужно разводить водой. Короче говоря не важно, главное, что они действительно бывают разными smile.gif Но ощущения в плане снятий всяких раздражений и натертостей лучше от второго.
Спасибо за ответы

Поделиться сообщением

QUOTE(Laliska @ Nov 1 2006, 11:31)
Хм... Первое средство у меня было объемом 250 мл в высокой узкой бутылочке, его нужно было разводить водой. Пахло оно просто как-то нейтрально. А второе объемом 300 мл в округлой бутылочке пониже, вкусно пахнет, на нем написано эмульсия и его тоже нужно разводить водой. Короче говоря не важно, главное, что они действительно бывают разными smile.gif Но ощущения в плане снятий всяких раздражений и натертостей лучше от второго.
Спасибо за ответы

Laliska, у меня объем бутылочки - 300 мл, и на ней не написано что это, может на коробке было указано, но я ее давно выбросила. Запах достаточно приятный smile.gif

Поделиться сообщением

Нравится нивея, щас последнее время пользуюсь красной линией wink.gif

Поделиться сообщением

пользуюсь Нивеей с ромашкой.
Кстати, кто-то писал, что и МЧ тоже пользуется женским интимным гелем. Вот, возник вопрос - а можно? Знаю, что "внутри" среда разная - у одних кислая, у других щелочная. А снаружи? blushing.gif

Поделиться сообщением

Пользуюсь гелем Красная линия. И как-то страшно менять на что-то другое. Этот гель подходит. А вдруг другой не подойдет?! Как говорится, от добра добра не ищут.

Поделиться сообщением

Пользуюсь пенкой для интимной гигиены Декоралайн, аллергии нет, смягчяет, хотя если честно сравниват не с чем, раньше ничем другим не пользовалась... angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Пользуюсь кремообразным средством AVON. Нейтральный запаз(то есть вообще его нет), и никакой аллергии

Поделиться сообщением

QUOTE(slivo4naya @ Oct 8 2006, 18:35)
гель должен быть проверен гинекологами, а всякие там красные линии не такие
пользуюсь японским BIONSEN с минералами и плюс всегда в сумочке салфеточки  shuffle.gif

Мне кажется BIONSEN не японский, а итальянский, по крайней мере у меня такой был smile.gif

Поделиться сообщением

Раньше пользовалась гелем Эйвон, но ромашковая Нивея лучше. А салфетки Орифлейм wink.gif

Поделиться сообщением

покупала много разных, даже названия не помню всех, Красная линия тоже была, но в результате пришла к выводу, что лучше моей Нивеи ромашки ничего нет. Собираюсь уже 9 флакон покупать blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Teona @ Nov 8 2006, 19:30)
пользуюсь Нивеей с ромашкой.
Кстати, кто-то писал, что и МЧ тоже пользуется женским интимным гелем. Вот, возник вопрос - а можно? Знаю, что "внутри" среда разная - у одних кислая, у других щелочная. А снаружи?  blushing.gif

Для мужчин свои гели есть и салфетки тоже.. yes.gif

Сама пользуюсь кливеном..сравнивать пока не с чем, первый бутылек, и салфетками памперс wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Купила сегодня Лактацид Фемина, буду пробовать brows.gif
Кливен мне вообще не подошел, пробовала Красную линию, нормально, но ничего особенного.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу