Гость Gabrriel

ГДЕ лучший отдых...?

204 сообщения в этой теме

Товарищи, вы так нагло меня передёргиваете, что у меня даж слов нет, чесслово!
во-первых, про ёлки было сказано метафорически(ни о каких конкретных ёлках я в этот момент не думала - учитесь мыслить шире!).
Теперь по поводу подмосковного отдыха. Иногда нет просто физической возможности выбраться за границу(нет загранпасспорта, не хватает времени и т.д.), в таких ситуациях выбираешь подмосковье. Почему нет? Экологически чистая зона, между прочим и недалеко от дома. Дальше. Вы говорите, зачем платить бешенные бабки за подмосковье? А затем, что все мы привыкли к тому, что в России у нас плохо и кустарно, а за границей хорошо и чисто! Это не так. В России тоже есть отели экстра-класса и не стоит ими пренебрегать!Мне, например, гораздо приятнее съездить в хороший отель со всеми удобствами, чем в старый разваливающийся дом отдыха!!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Меггис @ Jan 19 2009, 11:10)
Товарищи, вы так нагло меня передёргиваете, что у меня даж слов нет, чесслово!
во-первых, про ёлки было сказано метафорически(ни о каких конкретных ёлках я в этот момент не думала - учитесь мыслить шире!).
Теперь по поводу подмосковного отдыха. Иногда нет просто физической возможности выбраться за границу(нет загранпасспорта, не хватает времени и т.д.), в таких ситуациях выбираешь подмосковье. Почему нет? Экологически чистая зона, между прочим и недалеко от дома.  Дальше. Вы говорите, зачем платить бешенные бабки за подмосковье? А затем, что все мы привыкли к тому, что в России у нас плохо и кустарно, а за границей хорошо и чисто! Это не так. В России тоже есть отели экстра-класса и не стоит ими пренебрегать!Мне, например, гораздо приятнее съездить в хороший отель со всеми удобствами, чем в старый разваливающийся дом отдыха!!!!!

Ну у нас тут под боком есть отель экстра-класса,ловите ссылочку на новогодние цены ВОТ.
Речь шла о соотношении цена-качество.
Нашей семье из четырех человек в самых скромных номерах этого отеля с 31 по 2 проживание и ужин обошлись бы в 120000 рэ.А за эти деньги мы неделю (!)жили в шикарных апартаментах в Австрии и еще дорогу в один конец окупили.
Как думаете-это равнозначный отдых?

Поделиться сообщением

Я считаю, что нет. Просто я уже писала что бывают варианты когда нет желания/возможности ехать за границу. То есть у меня папа, например, невыездной, но это не отменяет нас желания отдыхать хорошо и в хороших условиях.

Поделиться сообщением

QUOTE(Меггис @ Jan 18 2009, 12:56)
Да никто по-моему подмосковье с Европой и не сравнивал. Просто это дело личного выбора - хочешь ты в НГ любоваться на родные ёлки или на заграничные=))))) Просто лично мне российские ёлки как-то роднее=))))

QUOTE(Меггис @ Jan 20 2009, 15:33)
Я считаю, что нет. Просто я уже писала что бывают варианты когда нет желания/возможности ехать за границу. То есть у меня папа, например, невыездной, но это не отменяет нас желания отдыхать хорошо и в хороших условиях.

ну а причем в этом случае "родные елки" и дело личного выбора?Это обстоятельства уже.Когда человек не может выехать-это совсем другое.
Никто ж не говорит,что там есть отдых,а здесь его нету.

Поделиться сообщением

Ну просто давайте не будет по умолчанию считать отдых за границей выше нашего подмосковного отдыха. Нам кажется что заграница лучше ТОЛЬКО(!!!) по причине того, что она от нас дальше и многим отличается от нашего уклада жизни. НО(!!!) это совершенно не значит, что отдых в Подмосковье хуже.

Поделиться сообщением

ой, други, давайте не будем спорить!
еще раз - каждому своё....
поговорим о приятном?

Поделиться сообщением

QUOTE(Меггис @ Jan 20 2009, 19:17)
Ну просто давайте не будет по умолчанию считать отдых за границей выше нашего подмосковного отдыха. Нам кажется что заграница лучше ТОЛЬКО(!!!) по причине того, что она от нас дальше и многим отличается от нашего уклада жизни. НО(!!!) это совершенно не значит, что отдых в Подмосковье хуже.

и чем же отдых зимой в Подмосковье лучше отдыха в Австрии? там горы, свежий воздух, а у нас что? родные березки? если бы отдых в Подмосковье был мегадешев, это было бы хотя бы каким-то преимуществом, но проживание в более-менее нормальном месте с хорошим сервисом по цене не особо отличается от апартаментов в Альпах. Изменено пользователем Энджи

Поделиться сообщением

А чем отдых в Подмосковье хуже, простите? Там говорить горы и воздух... А в Подмосковье между прочим экологически чистая зона, у нас даже кедры приживаются(они могут расти только там где чистый воздух!), так что дело не в воздухе. Просто когда ж вы перестанете думать, что в Европе всё хорошо и воздух и горы, а в России всё перманентно плохо?! Такая глупость!

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Jan 20 2009, 19:41)

и чем же отдых зимой в Подмосковье лучше отдыха в Австрии? там горы, свежий воздух, а у нас что? родные березки? если бы отдых в Подмосковье был мегадешев, это было бы хотя бы каким-то преимуществом, но проживание в более-менее нормальном месте с хорошим сервисом по цене не особо отличается от апартаментов в Альпах.

Самое большое преимущество отдыха в Европе - это не сервис и качество обслуживания, а прежде всего АТМОСФЕРА! Атмосфера доброжелательности, счастья, порой даже беззаботности, что забываешь про все проблемы дома! По крайней мере, со мной так и происходит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Меггис @ Jan 20 2009, 22:32)
А чем отдых в Подмосковье хуже, простите? Там говорить горы и воздух... А в Подмосковье между прочим экологически чистая зона, у нас даже кедры приживаются(они могут расти только там где чистый воздух!), так что дело не в воздухе. Просто когда ж вы перестанете думать, что в Европе всё хорошо и воздух и горы, а в России всё перманентно плохо?! Такая глупость!

глупость - это то, что вы даже не потрудились вчитаться в смысл моего поста. В Подмосковье нет гор, а значит не может быть целебного горного воздуха, надеюсь, вы знаете об этом? а подмосковные экологические зоны ограничиваются, видимо, сосновыми или кедровыми парками. И где я писала, что в России все плохо? я всего лишь говорила о том, что Подмосковье не стоит своих денег...если уж говорить про всю Россиию - то да, у нас есть куда поехать, и моря, и горы, но Подмосковье считаю одним из последних мест для качественного туризма.

Поделиться сообщением

QUOTE(lu_laS @ Jan 20 2009, 22:05)
QUOTE(Энджи @ Jan 20 2009, 19:41)

и чем же отдых зимой в Подмосковье лучше отдыха в Австрии? там горы, свежий воздух, а у нас что? родные березки? если бы отдых в Подмосковье был мегадешев, это было бы хотя бы каким-то преимуществом, но проживание в более-менее нормальном месте с хорошим сервисом по цене не особо отличается от апартаментов в Альпах.

Самое большое преимущество отдыха в Европе - это не сервис и качество обслуживания, а прежде всего АТМОСФЕРА! Атмосфера доброжелательности, счастья, порой даже беззаботности, что забываешь про все проблемы дома! По крайней мере, со мной так и происходит.

а как же березки? lol.gif без них же кусок в горло не лезет!

Я бы может и тихо радовалась возможности поехать на выходные в соседний пансионат,если бы там цены соответствовали сервису.
Про уклад жизни 100% согласна!Вот именно за укладом жизни туда и едешь!Хоть чуток от совка отдохнуть....который тут не изживается годами...
За одни и те же деньги можно прикоснуться к культуре,к кухне,к укладу жизни другой страны,получить массу эмоций и впечатлений,а не банально провести выходные.

Поделиться сообщением

Простите, а вы считаете, что целебный воздух только в горах может быть? Лесной воздух, между прочим тоже очень и очень целебный.
По поводу "не стоит своих денег", а вы никогда не задумывались, почему иностранцы приезжают в наши подмосковные отели и живут там неделями? Я сейчас не говорю о пансионатах, которые по 40 лет стоят без ремонта! Инфраструктура у нас развивается, а это говорит только о том, что Подмосковье своих денег стоит(!!!).

Поделиться сообщением

QUOTE(Меггис @ Jan 21 2009, 11:45)
Простите, а вы считаете, что целебный воздух только в горах может быть? Лесной воздух, между прочим тоже очень и очень целебный.
По поводу "не стоит своих денег", а вы никогда не задумывались, почему иностранцы приезжают в наши подмосковные отели и живут там неделями? Я сейчас не говорю о пансионатах, которые по 40 лет стоят без ремонта! Инфраструктура у нас развивается, а это говорит только о том, что Подмосковье своих денег стоит(!!!).

гы fegh.gif Россия стоит на последнем месте в Еворопе по количеству иностранных туристов туристов
fegh.gif если уж и едут сюда, то за экстримом или фанаты России, а не за отпуском/отдыхом

Поделиться сообщением

по поводу отдыха в Подмосковье: отмечали день рождения подруги в отель тропикана фореста... цены то приличные... а вот все остальное большой вопрос, питание совершенно никакое...в номере душ тек... и т.п.
поэтому мы с мужем предпочитаем улетать на уикенд, например Париж, 4 дня обошлось в 40000 руб, правда мы самостоятельно, без агенств ездим....
по поводу, людей, которые могут позволить себе отдых заграницей, но отдыхают летом в Крыму - только по той причине, что совсем не переносят самолетов.....ездят поездом, исключительно,
так что впринципе, наверное везде хорошо, в том плане, чего хотеть и чего мочь))))

Поделиться сообщением

падает, падает уровень....
а ведь в России столько культурных мест......

Поделиться сообщением

Для меня самый лучший отдых зимой - Горные лыжи и Мальдивы!

Поделиться сообщением

Для меня самый лучший отдых зимой - Горные лыжи и Мальдивы!

Поделиться сообщением

И снова предрассудки. Вот чеслово, вы мне напоминаете тех американцев, которые считают что у нас в Москве по улицам ходят белые медведи!! Какой экстрим?! Экстрим - это в тех же Альпах, а отнюдь не в равнинном подмосковье!

Поделиться сообщением

QUOTE(Меггис @ Jan 21 2009, 23:58)
И снова предрассудки. Вот чеслово, вы мне напоминаете тех американцев, которые считают что у нас в Москве по улицам ходят белые медведи!! Какой экстрим?! Экстрим - это в тех же Альпах, а отнюдь не в равнинном подмосковье!

экстрим это удобства на улице, кровати 905года, кипятильник, перебои со светом и отоплением, раздолбаные дороги, грязь под ногами везде и тд и тп..
для иносранцев это экстрим biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Меггис @ Jan 21 2009, 23:58)

Ну, так они уже вряд ли считают biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif
Я о белых медведях

Я тоже очень в Альпы хочу... whistling.gif whistling.gif whistling.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу