Стася

Пить или не пить, вот в чем вопрос

701 сообщение в этой теме

QUOTE(ulia-ru @ Apr 1 2008, 15:06)

И еще, не обижайтесь, пожалуйста, это ИМХО некоторый вопрос лени. Бутылочки, ложечки, стерилизация, сахарные сиропчики - достает. Проще сунуть титьку в рот. Сама была такая. Теперь вот стерилизую........

в общем то вы наверно считаете эти советы вам помогли так как у вас были изначально проблемы, а если их нет то и глюкоза/водичка/и т.п. ни к чему тогда.
и еще мне совершенно не лень стерилизовать, но я совершенно точно знаю, что может глюкоза и нужна всем, но моему ребенку пока совершенно ни к чему

Поделиться сообщением

QUOTE(veraOKa-zayka @ Apr 1 2008, 16:26)
как здесь правильно писали, от безвкусного маськи отказываются. В любм случае, хуже от воды не будет.

у меня доча долго не пила воду совсем. а когда начала, то ей сахар не понадобился для вкуса. пьет прекрасно кипяченую воду, когда хочет. но у нас дома +27-28 даже зимой было, что не помешало ей отказываться от воды больше 4-х месяцев

Поделиться сообщением

у меня тоже самое, прикорм не ест, даже яблоки хоть и сладкие...а вот воду хлебает тока так tongue.gif без глюкозы wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Batonchik @ Apr 1 2008, 23:59)
у меня тоже самое, прикорм не ест, даже яблоки хоть и сладкие...а вот воду хлебает тока так tongue.gif без глюкозы wink.gif

Илона, у меня все-таки подозрение, что наши дочки - сестры laugh.gif

с водичкой мы хорошо дружим сейчас. и она прекрасно различает молоко в бутылочке или вода. и если она не хочет того или другого, то не заставишь ее пить.

Поделиться сообщением

Мы воду не пьем до сих пор. Прикорм кушаем, печенюшки детские тоже, а водичкой запивать не хотим. Только грудь.

Поделиться сообщением

QUOTE(veraOKa-zayka @ Apr 1 2008, 15:26)
Нам врач так говорила: если малыш на ГВ, то поить не надо, а искусственникам водичка нужна. Мы на ИВ, я Вовку пою чуть подслащенной водичкой (как здесь правильно писали, от безвкусного маськи отказываются). В любм случае, хуже от воды не будет.

У меня старший ребенок на ИВ был и прекрасно пил кипячёную, ни чем не подслащенную воду.
Маленкая на ГВ и воду выплевывает. Так что не мучаю ребека и перестала приставать к ней с ложками и водой smile.gif

Поделиться сообщением

Мы стали давать воду только после 6 месяцев, и то по чуть-чуть. За день выпивает не больше 20 гр. Ни разу не было проблем с запорами - дисбактериозами. Даю воду только потому, что начала потихоньку прикармливать другими продуктами помимо своего молока, ребенок пьет с удовольствием из чашки. Насильно не вливаю, он сам интересуется чашкой и ее содержимым. Причем необязательно там вода, могу и чаю из своей кружки ему налить yes.gif

Поделиться сообщением

Причем необязательно там вода, могу и чаю из своей кружки ему налить

Чай, из-за содержания танинов, препятствует усвоению железа. А для малышей уровень железа зачастую и так не стабилен. Лучше водички ничего нет. wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Коть на ИВ ,поэтому воду давно пьем ,кипяченую без всего и с большим удовольствием shuffle.gif
А с 4 мес научились пить из кружки biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ May 7 2008, 10:02)
Чай, из-за содержания танинов, препятствует усвоению железа. А для малышей уровень железа зачастую и так не стабилен. Лучше водички ничего нет.  wink_kiss.gif

Это понятно. Но я придерживаюсь несколько иного подхода, считаю, что раз я пью чай(тем более очень разбавленный, т.к. не выношу крепко заваренный), то все равно часть вредных веществ через молоко попадают ребенку, и он давно уже к ним адаптировался посредством молока. А вот соки вообще принципиально не даю, считаю, что они раздражают жкт. Даже старшему варю компоты, собираюсь вскоре и мелкому дать на пробу yes.gif

Поделиться сообщением

дала попробовать водичку, а то на улице он постоянно хочет сисю, думаю что это из за жажды. выпил 15 грамм tongue.gif

Поделиться сообщением

у меня иногда с удовольствием пьет в последнее время. Раньше плевался, жарко наверное.

Поделиться сообщением

Мы стали требовать воду. Обычно когда я сама пью, а Димон это видит. Даю - пьет с удовольствием, правда, немного совсем. Видимо, жарко ему.

Поделиться сообщением

мой вообще не понимает воду. no.gif сколько не пыталась-бесполезно. не стоит большое пытаться пока, наверное.

Поделиться сообщением

Девочки, а подскажите, пожалуйста - малышу три месяца. Врач говорит, что у нас гемоглобин не тот, потому что я ему воды не даю. Но вроде сейчас учат не давать. Ну я бы подавала, но меня волнует вот что- сколько давать? Как? В ложечке? В бутылочке? И, если в бутылочке, не откажется ли он потом от груди?!

Поделиться сообщением

Девочки, а подскажите, пожалуйста - малышу три месяца. Врач говорит, что у нас гемоглобин не тот, потому что я ему воды не даю. Но вроде сейчас учат не давать. Ну я бы подавала, но меня волнует вот что- сколько давать? Как? В ложечке? В бутылочке? И, если в бутылочке, не откажется ли он потом от груди?!

Поделиться сообщением

QUOTE(Билтек @ Jun 30 2008, 11:08)
Девочки, а подскажите, пожалуйста - малышу три месяца. Врач говорит,  что у нас гемоглобин не тот, потому что я ему воды не даю. Но вроде сейчас учат не давать. Ну я бы подавала, но меня волнует вот что- сколько давать? Как? В ложечке? В бутылочке? И, если в бутылочке, не откажется ли он потом от груди?!

я давала в бутылочке, но он все равно отказывается, и раньше делал максимум 2-3 глотка. из ложечки ИМХО неудобно. только я не очень понимаю, какова взаимосвзяь между гемоглобином и водой. unsure.gif
если ребенок пьет с удовольствием- почему же не допаивать, а если отказывается и соску выплевывает- нечего мучить.
от груди ребенок не откажется - вы же не заменяете грудные кормления бутылочными полностью. ИМХО, конечно. мой грудь ни на какую бутылку не променяет. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Катюш@ @ Jun 30 2008, 18:48)
QUOTE(Билтек @ Jun 30 2008, 11:08)
Девочки, а подскажите, пожалуйста - малышу три месяца. Врач говорит,  что у нас гемоглобин не тот, потому что я ему воды не даю. Но вроде сейчас учат не давать. Ну я бы подавала, но меня волнует вот что- сколько давать? Как? В ложечке? В бутылочке? И, если в бутылочке, не откажется ли он потом от груди?!

я давала в бутылочке, но он все равно отказывается, и раньше делал максимум 2-3 глотка. из ложечки ИМХО неудобно. только я не очень понимаю, какова взаимосвзяь между гемоглобином и водой. unsure.gif
если ребенок пьет с удовольствием- почему же не допаивать, а если отказывается и соску выплевывает- нечего мучить.
от груди ребенок не откажется - вы же не заменяете грудные кормления бутылочными полностью. ИМХО, конечно. мой грудь ни на какую бутылку не променяет. biggrin2.gif

Спасибо! Я, честно говоря, тоже не понимаю связи... Но они замучили уже - из-за этих анализов никак прививку не сделают! sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Билтек @ Jun 30 2008, 20:01)
Спасибо! Я, честно говоря, тоже не понимаю связи... Но они замучили уже - из-за этих анализов никак прививку не сделают!  sad.gif

мужайтесь! мы перед прививкой мочу 7 раз сдали wacko.gif

Поделиться сообщением

начала допаивать старшего фенхель чаем с 3 нед - по 125 мл вкатывала, и младшему тоже с 3 нед даю в сутки по 125 мл - дует только так.
Сразу оговорюсь, на прибавке это никак не сказывается, что старший 1.5 кг набрал в первый месяц и далее по 1 кг, что младший 1770 г, наоборрот, мне очень помогает, что есть бутылочка потому как если сцеженное уже слопано, а мамка шляется по делам, а папка все титьку не отрастил, то фенхель оооочень выручает biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу