Стася

Пить или не пить, вот в чем вопрос

701 сообщение в этой теме

Моя кукла раньше воду ни в какую не брала. я предлагала несколько раз, но она выплевывала. Брала только на улицу, когда тепло было, но ни разу не поила.
А в ее 4 месяца мы переехали, тут жарко очень, вот она и начала воду пить. И ночью даю воду, но не всегда...
И еще заметила, что ночью лучше идет вода комнатной температуры. чем теплая...

Поделиться сообщением

Мы на ГВ, не даём. Но, насколько я знаю, этот вопрос непринципиален: можно давать, можно не давать...

Поделиться сообщением

Я вот не поила свою дня четыре (бутылочку заняла, и забыла про воду) - так у нас все верх дном пошло - сегодня вечером пошла на эксперимент - три раза поила ее водичкой...
Результат: тихий, спокойный ребенок! blink.gif
(Т-Т-Т)

Поделиться сообщением

А у нас была другая история...
Лечили анемию, а с ростом гемоглобина и тромбоциты увеличивались. Вот врач и сказал, что чтобы кровь немного разжижать, нужно водички по-больше давать. Я никогда и подумать не могла, что такое возможно!
Правда следует оговориться, мы на ИВ. А искусственникам и так положено в сутки выпивать около 90 мл воды.

Поделиться сообщением

я с рождения поила, тем более новорождённые первый месяц постояно икают, водичка спасала

Поделиться сообщением

Так новорожденным икота не мешает.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЮLичк@ @ Feb 16 2008, 11:21)
я с рождения поила, тем более новорождённые первый месяц постояно икают, водичка спасала

А я не пою, если икает то даю грудь и всё проходит

Поделиться сообщением

Я воду не даю. Только лекарство развести и запить. Вообще не понимаю, зачем вода, если молоко на 90% из неё состоит...

Поделиться сообщением

Мой умный ребенок ничего кроме маминого молочка пить не желает все равно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Были у невропатолога, она сказала, что эта мода на то, чтоб малышам не давать воды проходмит, слава Богу (ее слова). Потому как воду надо давать обязательно. У меня второй ребенок, и я, как многие мамашки, с пеной у рта доказывала маме, что не надо воду давать, однако, жизнь привела к тому, что воду пришлось давать - у первого дисбактериоз и понос были (угроза обезвоживания), у второй - запоры. Оба на ГВ. Если б не упиралась рогом, меньше было б проблем!!!

Особенно с физиологической желтушкой, сказала невропатолог, надо пить воду. Подслащенную. Иначе ребенок будет плеваться, т.к. не чувствует вкуса и рефлекторно выплевывает, и ему еще необходима глюкоза. И вообще, какой может быть вред от воды, на самом-то деле?

Поделиться сообщением

Моя знакомая своему ребенку дает водичку с лимоном. Они на ИВ.

Поделиться сообщением

QUOTE(avellena @ Mar 31 2008, 19:24)
Моя знакомая своему ребенку дает водичку с лимоном. Они на ИВ.

а зачем с лимоном? blink.gif это круто так, да?

Поделиться сообщением

ulia-ru ну может от воды и не будет ничего, а вот от воду с сахаром давать это неправильно sleep.gif

Поделиться сообщением

я до 5 месяцев не давала, пока от внутричерепного давления нам мочегонное не выписали.и нормально всё было

Поделиться сообщением

а сейчас даю только в день принятия мочегонного. чай больше любит без сахара.вот его и даю

Поделиться сообщением

Были у невропатолога, она сказала, что эта мода на то, чтоб малышам не давать воды проходмит, слава Богу (ее слова

То, что ваш невропатолог так смело назвал "модой", официальная позиция Всемирной Организации здравохранения.
и ему еще необходима глюкоза

Ребенку не нужна глюкоза.

Поделиться сообщением

Нам аллерголог говорила, что надо давать, если температура в комнате выше 23 градусов. 10 мл на каждый градус, что ли... не помню. Но я не буду все равно, почти 6 мес без воды прекрасно обходились, я не думаю, что она (вода) так уж необходима.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Apr 1 2008, 10:45)
Были у невропатолога, она сказала, что эта мода на то, чтоб малышам не давать воды проходмит, слава Богу (ее слова

То, что ваш невропатолог так смело назвал "модой", официальная позиция Всемирной Организации здравохранения.
и ему еще необходима глюкоза

Ребенку не нужна глюкоза.

Глюкоза необходима для того, чтобы выводить билирубин в случае физиологической желтушки.

А почему, собссно, и не нужна глюкоза? ИМХО, она всем нужна.

ulia-ru ну может от воды и не будет ничего, а вот от воду с сахаром давать это неправильно

Вода с сахарным сиропом, чуть сладкая. Про глюкозу писала выше. И вкус должен быть у того, что ребенок получает, иначе он рефлекторно выпихивает это из организма - инстинкт самосохранения.

Конечно, каждый сам решает для своего ребенка, и ВОЗ тоже не дураки с официальной позицией, но простона примере двух своих детей я убедилась, что определенных проблем можно было бы избежать, если б я давала воду. Повторюсь, изначально я была противницей того, чтоб поить ребенка, как в первый, так и во второй (все чуда ждала) раз.

И еще, не обижайтесь, пожалуйста, это ИМХО некоторый вопрос лени. Бутылочки, ложечки, стерилизация, сахарные сиропчики - достает. Проще сунуть титьку в рот. Сама была такая. Теперь вот стерилизую........

Поделиться сообщением

Нам врач так говорила: если малыш на ГВ, то поить не надо, а искусственникам водичка нужна. Мы на ИВ, я Вовку пою чуть подслащенной водичкой (как здесь правильно писали, от безвкусного маськи отказываются). В любм случае, хуже от воды не будет.

Поделиться сообщением

Мы не даем пока, кушаем молочко smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0