Стася

Пить или не пить, вот в чем вопрос

701 сообщение в этой теме

Лика
ОФФ
Да мою маму мам не то, чтоб допаивали, ее ваще с рождения почти овсяной кашей прикармиливали biggrin2.gif Это не очень хорошо, конечно, но с другой стороны - моя мама живее всех живых, ттт, сто лет ей здоровья. Поили всех и всегда, водичка с сахаром - святое дело было. Думаешь, кто-то слушал тогда педиатров? Все делали по наитию, по бабушкиным советам, и жили же, дети росли.... У многих ли женщин, предположим, в войну, молоко было? А эти дети уже сами внуков имеют, на воде и на кашах выросли...
Я тоже вряд ли бы кормила раньше - с моими сосками и строением молочных желез. Но и сейчас - заслуга лишь техники - спасибо, что есть накладки и молокоотсос. И то мы на смешаном...

Поделиться сообщением

QUOTE(Vivera @ Oct 15 2006, 12:41)
Лика
ОФФ
Да мою маму мам не то, чтоб допаивали, ее ваще с рождения почти овсяной кашей прикармиливали biggrin2.gif  Это не очень хорошо, конечно, но с другой стороны - моя мама живее всех живых, ттт, сто лет ей здоровья. Поили всех и всегда, водичка с сахаром - святое дело было. Думаешь, кто-то слушал тогда педиатров? Все делали по наитию, по бабушкиным советам, и жили же, дети росли.... У многих ли женщин, предположим, в войну, молоко было? А эти дети уже сами внуков имеют, на воде и на кашах выросли...
Я тоже вряд ли бы кормила раньше - с моими сосками и строением молочных желез. Но и сейчас - заслуга лишь техники - спасибо, что есть накладки и молокоотсос. И то мы на смешаном...

ну это если по каким-то причинам нет молока, то может и нужно было допаивать водой с сахаром, а если молоко есть?! и потом, я не понимаю, что значит нет молока.. вот у меня не было, т.е. было явно мало. ну мы с Серегой худо бедно расцедили.. не знаю уже куда девать biggrin2.gif ТТТ так что... к прежним установкам в области кормления и допаивания я отношусь очень-очень скептически. моя мама постоянно, глядя на меня, говорит: если бы нас так учили, я бы и Лешу (брата) грудью бы выкормила. так что допаивание - из той же серии. лично мое ИМХО
раз такая тема - я просто высказала свое мнение
а про войну приводить примеры тоже не очень корректно. в войну много всего было, не от хорошей жизни

Поделиться сообщением

и у нас постоянно не хватает. но мы стараемся, кушаем часто и по-долгу. конечно смесь стоит в шкафу - но это на совсем крайняк. вот один раз было - я поехала по делам думала на часа два - а пришлось почти на сутки задержаться. вот тогда смесь спасла. а так - ни за что...пусть мало, чуть-чуть не хватает - не беда. дольше висеть будет - больше высосет.

Поделиться сообщением

[/quote]
Лена, а я лично убедилась в том, что если бы дело было лет 30 назад, я бы грудью не кормила. это во-первых. во-вторых, я тоже ничего не вижу плохого в старой закалке, речь конкретно о грудном вскармливании!!! наша врач вполне устраивает меня, но в вопросах кормления я ей не доверяю, ибо, повторюсь, если бы следовала ее советам - уже бы кормила смесью. и в-третьих, ты уверена, что с допаиванием - это методика наших бабушек? я так думаю как раз наоборот, бабушки наших мам растили по-другому! и именно поэтому я - выросла без всякого допаивания по настоянию моей прабабушки. когда у ребенка жар - водичка действительно не помешает.
ок, считаю личным делом каждого, просто высказала свое мнение wink.gif

[/quote]
у нас температура второй день 36,9 после прививки - пришлось давать водичку, потому как он хнычет весь день и даже после того как поест dry.gif sad.gif только из бутылки он ее не пьет, даю с ложечки, так он просит прям ее blink.gif я вот думаю, температура спадет, а он не будет потом опять просит водичку? huh.gif

Поделиться сообщением

Кать, да вообще для них и 37,2 - нормальная температура blink.gif
тока что хнычет dry.gif
думаю нашим уже можно и водичку - взрослые rolleyes.gif
нам бейби калма хватает biggrin.gif
сегодня прочитала в книге, которую мне сестра двоюродная выдала - тока не падайте"новорожденные должны обязательно пить 80-100 грамм в день" а дальше ЖЕСТЬ
"подслащеный некрепкий чай, фруктовый или овощной отвар" biggrin2.gif
а вы воду пить- не пить biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Marfysha @ Oct 17 2006, 17:43)
"подслащеный некрепкий чай, фруктовый или овощной отвар" biggrin2.gif
а вы воду пить- не пить biggrin2.gif

lol.gif biggrin2.gif

мне сегодня массажистка тоже втирала, чтобы я воду давала... я сказала твердо: нет! она - нас так учили. ну я сказала, мягко, мол, теперь по-другому учат. я давать не буду. мы с хилаком и витамином Д пьем воду, думаю, уже и так перебор... 4 раза в день... blink.gif

Поделиться сообщением

кстати книжка 2002 года питерская тетенька-врач написала wink.gif

Поделиться сообщением

короче приходила ко мне врач очень грамотная, сказала из-за того, что у нас гемоглобин понижен давать ему яблочный сок, вместо препаратов железа, от которых потом зубки коричневые...
НУ вот, мы теперь по-любому пьем... не водичку, так сок sad.gif
ну я думаю, ему уже за 3 мес. уже можно....
а у него странным образом каки стали с резковатым запахом и зеленоватого цвета... нецжто от сока?! wacko.gif

Поделиться сообщением

Кать, скорее всего - да. но подавай еще пару дней может пройдет

Поделиться сообщением

QUOTE(Vledericke @ Oct 19 2006, 17:57)
короче приходила ко мне врач очень грамотная, сказала из-за того, что у нас гемоглобин понижен давать ему яблочный сок, вместо препаратов железа, от которых потом зубки коричневые...
НУ вот, мы теперь по-любому пьем... не водичку, так сок  sad.gif
ну я думаю, ему уже за 3 мес. уже  можно....
а  у него странным образом каки стали с резковатым запахом и зеленоватого цвета... нецжто от сока?!  wacko.gif

может много дала, его совсем по каплям нужно начинать

Поделиться сообщением

QUOTE(Vledericke @ Oct 19 2006, 17:57)
НУ вот, мы теперь по-любому пьем... не водичку, так сок  sad.gif
ну я думаю, ему уже за 3 мес. уже  можно....
а  у него странным образом каки стали с резковатым запахом и зеленоватого цвета... нецжто от сока?!  wacko.gif

Я давала слабенький компотик - дольки яблок заливала кипятком и все, а с каками та же фигня случилась. Перестала давать - через два дня все нормально стало unsure.gif

Поделиться сообщением

Я водичку даю с рождения как нам доктор посоветовал и яблочный сок с 3,5 месяцев налача с 5мл и дошла уже до 30, с какашками у нас все нормуль!

Поделиться сообщением

Не понимаю: ну что плохого, если деть попьет водичку?!
Моя так например есть не хочет, а водички глотнет и все хорошо!!!
Водичка всегда под рукой и никаких проблем!!!

Поделиться сообщением

Специально воду не даю, мы на ГВ. Только когда Хилак назначали - его в водичке разводила, 1-2 чайных ложки.
ОФФ. Сама_нежность, Наташа - а зачем так рано сок давать начали? Вы на ИВ или ГВ?

Поделиться сообщением

детей на ИВ необходимо допаивать водой, а на ГВ этого абсолютно не нужно. Природа сама все продумала до нас. материнское молоко такое уникальное, что оно самостоятельно подстраивается под ребенка. когда холодно оно по жирнее, а когда жара (и нам кажется что ребенок хочет пить) оно наоборот по жиже.
к сожалению многие лекарства приходится смешивать с водой. что ж теперь делать

Поделиться сообщением

мы на ГВ, я Плантекс иногда даю, получается 50 мл в день где то, чай та же вода...

Поделиться сообщением

Я даю очень редко в одном случае - если он сильно икает, а грудь не берет, сыт.

Поделиться сообщением

А моя очень любит водичку!!! (мы на ГВ)

Поделиться сообщением

у меня водичку стала пить только на этой неделе. очень жарко у нас дома, хотя уже все открыто, что можно. да и то, как себе пьет.
до этого вааще не хотела пить воду, хотя педиатр наш сказала водичку давать с месяца где-то

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу