Стася

Пить или не пить, вот в чем вопрос

701 сообщение в этой теме

я давала водичку sleep.gif , но мы искуственники rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Извиняюсь за "дабл"-кроха писать помогает, ей же тоже интересно по кнопочкам кляцать.

Поделиться сообщением

[quote=Скобочка,Sep 15 2005, 11:31]
"Большую часть грудного молока составляет обыкновенная вода, ее содержится около 87%. ]

Борщик тоже на 80% из воды состоит, но вы же не пьете его когда вас жажда мучает.
Да и помимо того что молоко жирное оно еще и сладкое....ИМХО

Поделиться сообщением

Троянская штучка, абсолютно некорректное сравнение. Вы вообще пытались узнать о потребностях ребенка и составе грудного молока?

Поделиться сообщением

Вообще врачи-педиатры рекомендуют водичку грудничкам не довать, т.к. в грудном молоке действительно воды очень много. И если вы сколько-то воды дали, значит ребенок ровно на это кол-во молока должен съесть больше. А из-за того что он попил водичку он молоком насытится раньше и соответственно в следующий раз молока у вас будет меньше.
Я водичку не давала, а начала только в 4 месяца давать, но и то потому что нам надо что б у него почки больше работали, а так я бы не давала.

Поделиться сообщением

А мы искусственники, но пить никак не хотим, ни водичку, ни чай. Максимум 30-50 гр в сутки, и то половину выплюнет. Педиатр наш сказала, значит "нет потребности в организме", только я ей давно не доверяю dry.gif . Чего делать не знаю sad.gif

Поделиться сообщением

Пока ребенок полностью на ГВ по требованию, водичка ему не нужна. Я предлагала только если было очень жарко. А вот когда начинается прикорм, тогда в организм с молоком меньше жидкости поступает и допаивать надо.

Otta может и правда нет потребности?
что вы можете сделать? только если из шприца вливать..... но я все-таки думаю, что детский организм мудрее нас

Поделиться сообщением

А нам пеиатр сказала, что надо водичьку давать...
До 80 гр в день между кармлениями wacko.gif
Но я так и не даю, тольо когда сильно кричит, сытый и сухой, то может чуть чуть выпить и успокоиться, ну максимум 20 гр. в день....
Причем, я была уверена что не надо водичьку давать, а потом позвонила брату, подруге и они мне сказали что действительно с рождения воду давали. Хотя все наши дети исключительно н ГВ.

Поделиться сообщением

QUOTE(elena21 @ Oct 6 2006, 18:31)
А нам пеиатр сказала, что надо водичьку давать...
До 80 гр в день между кармлениями wacko.gif
Но я так и не даю, тольо когда сильно кричит, сытый и сухой, то может чуть чуть выпить и успокоиться, ну максимум 20 гр. в день....
Причем, я была уверена что не надо водичьку давать, а потом позвонила брату, подруге и они мне сказали что действительно с рождения воду давали. Хотя все наши дети исключительно н ГВ.

детишкам на ГВ ни в коем случае не нужна никакая водичка. а педиатры советуют, т.к. школа, что называется, старая. раньше и кормить нужно было через 3 часа, и давать только одну грудь. может резко, но я убеждена, что большинство педиатров в грудном кормлении ничего не понимают...
в общем, я не даю и даже не думала предлагать...

Поделиться сообщением

Я даю, когда родничок у Маруськи сильно западает. Мне тогда страшно.

Поделиться сообщением

даю.
мы на смешаном.
сразу заметно, если мало воды пила накануне - запор на сутки dry.gif

Поделиться сообщением

Я тоже даю, по чуть чуть между кормлениями, водички или чай фенхелевый, связь между питьем и каканьем действительно прослеживается.

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Oct 14 2006, 14:15)
детишкам на ГВ ни в коем случае не нужна никакая водичка. а педиатры советуют, т.к. школа, что называется, старая. раньше и кормить нужно было через 3 часа, и давать только одну грудь. может резко, но я убеждена, что большинство педиатров в грудном кормлении ничего не понимают...

Действительно резко. Огромное количество детей, все мы в том числе, выросли на этих рекомендациях - и водичку пили, и сок морковный в два месяца и много чего еще... ИМХО в вопросе допаивания, равно как и пркорма, не может быть однозначного да или нет. Все зависит от конкретного состояния конкретного ребенка

Поделиться сообщением

QUOTE(Otta @ Oct 14 2006, 18:10)

Действительно резко. Огромное количество детей, все мы в том числе, выросли на этих рекомендациях - и водичку пили, и сок морковный в два месяца и много чего еще... ИМХО в вопросе допаивания, равно как и пркорма, не может быть однозначного да или нет. Все зависит от конкретного состояния конкретного ребенка

не могу пройти мимо
про сок морковный в 2 месяца - у меня отит был жуткий - орала 3 дня и теперь на всю жизнь на морковь аллергия, больше 1 морковины съем или пару глотков сока и ФСЕ - красные пятна на лице yucky.gif
сына водой не допаиваю, мы на ГВ, и прикорм буду вводить не раньше 4-5 месяцев овощной, не соки smile.gif

Поделиться сообщением

да, мы выросли, но именно поэтому мама не кормила брата грудью - раньше говорили ждать 3 часа, давать только одну грудь, и кормить не более 20 минут... с такими рекомендациями и я бы кормила щас смесью. и я говорю не о том, что в детях не понимают... а именно о грудном кормлении, ну просто раньше другие были прпинципы, старой закалки врачи.

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Oct 14 2006, 19:19)

да, мы выросли, но именно поэтому мама не кормила брата грудью - раньше говорили ждать 3 часа, давать только одну грудь, и кормить не более 20 минут... с такими рекомендациями и я бы кормила щас смесью. и я говорю не о том, что в детях не понимают... а именно о грудном кормлении, ну просто раньше другие были прпинципы, старой закалки врачи.

Действительно резко, при всем моем респекте к тебе лично.

Мне все уши продолбали этими установками на курсах, а на своем личном опыте я убедилась, что это далеко не всегда работает.
Эти новомодные тенденции, ОК, я ничего против них не имею, но нас поили водой, и так было мноооого поколений до нас, есть мудость веков и опыт поколений ты ды, это никуда не денешь. Я пока не увижу, какие дети выросли на такой методике, чем болели и какими людьми стали в итоге, не приму ее, ИМХО, потому что все новое должно пройти проверку временем. А бабушкина методика для меня - очень даже, потому что мне нравится то, что я вижу в зеркале brows.gif Раньше были люди, и в старой закалке нет ничего плохого, потому что люди были те же самые - биологическис biggrin2.gif

И потом, что за постановка вопроса "ни в коем случае не нужна водичка". Это что, яд для ребенка, почему так категорично? И кстати, даже самые фанаты ГВ принимают допаивание ребенка с жаром или в теплое время года...

Поделиться сообщением

простите что влезаю, я пока только беременна, но тем не менее водичку давать планирую. обычную питьевую бутылированную или просто кипяченую. мама нас с братом поила и просила меня, что если буду допаивать, то обычной водой, а не сладкой как делают некоторые мамы.
для меня до сих пор питьевая вода - основной вид питья. чаи, кофе не пью, а воду могу литрами пить.
это все имхо и рекомендации моей мамы.

Поделиться сообщением

Я не допаиваю.Мы на ГВ. Только если икает ,из шприца чуть-чуть даю.Нам врач говорила,что если сильная жара то можно,а если нет.то не надо.Но это тем,кто на ГВ.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vivera @ Oct 14 2006, 22:52)
Мне все уши продолбали этими установками на курсах, а на своем личном опыте я убедилась, что это далеко не всегда работает.
Эти новомодные тенденции, ОК, я ничего против них не имею, но нас поили водой, и так было мноооого поколений до нас, есть мудость веков и опыт поколений ты ды, это никуда не денешь. Я пока не увижу, какие дети выросли на такой методике, чем болели и какими людьми стали в итоге, не приму ее, ИМХО, потому что все новое должно пройти проверку временем. А бабушкина методика для меня - очень даже, потому что мне нравится то, что я вижу в зеркале brows.gif Раньше были люди, и в старой закалке нет ничего плохого, потому что люди были те же самые - биологическис biggrin2.gif

И потом, что за постановка вопроса "ни в коем случае не нужна водичка". Это что, яд для ребенка, почему так категорично? И кстати, даже самые фанаты ГВ принимают допаивание ребенка с жаром или в теплое время года...

Лена, а я лично убедилась в том, что если бы дело было лет 30 назад, я бы грудью не кормила. это во-первых. во-вторых, я тоже ничего не вижу плохого в старой закалке, речь конкретно о грудном вскармливании!!! наша врач вполне устраивает меня, но в вопросах кормления я ей не доверяю, ибо, повторюсь, если бы следовала ее советам - уже бы кормила смесью. и в-третьих, ты уверена, что с допаиванием - это методика наших бабушек? я так думаю как раз наоборот, бабушки наших мам растили по-другому! и именно поэтому я - выросла без всякого допаивания по настоянию моей прабабушки. когда у ребенка жар - водичка действительно не помешает.
ок, считаю личным делом каждого, просто высказала свое мнение wink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу