Стася

Пить или не пить, вот в чем вопрос

701 сообщение в этой теме

Стась, так не наелась или пить хочет? это же совершенно разные вещи. Голод и жажда...

Поделиться сообщением

QUOTE(*ЛУ-ЛУ* @ Sep 15 2005, 16:00)
Кулема, ты хочешь сказать, что до года ты не давала воды вообще???
Я предлагала, мы ее не пили, я не настаивала. Потом пришлось из ложечки допаивать, чтобы избежать запоров! Молока от этого не уменьшалось!

Стася наверное водичку всеж, если дите попив ее успокаивается!

я сказала "пока Сашка была на ГВ полностью" wink.gif это значит до 7-8 месяцев. к году мы уже кое-что из прикорма ели.

Поделиться сообщением

В 29 роддоме нас не допаивали и сказали, что в этом пока кормишь необходимости нет. Зато и врач и медсестра настаивали на допое, лето-жажда...Даже ругались. Я пару раз дала попробовать, деть ее пить не желает. И не даю сейчас и давать пока кормлю не собираюсьб sleep.gif

Поделиться сообщением

Я тоже воду не даю, искренне не понимаю зачем она нужна при ГВ
грудь детка сосет много и часто, писает с завидной регулярностью biggrin2.gif , так что обезвоживание ему не грозит

Поделиться сообщением

QUOTE(Le†a @ Sep 15 2005, 19:26)
Я тоже воду не даю, искренне не понимаю зачем она нужна при ГВ
грудь детка сосет много и часто, писает с завидной регулярностью biggrin2.gif , так что обезвоживание ему не грозит

во-во, кстати, по поводу писания ценное замечание, спасибо. yes.gif

Поделиться сообщением

пока мы были на ГВ я не допаивала спецом. Тем более после купания huh.gif
единственное - мы пили Плантекс. Это как допаивание считается?

Поделиться сообщением

Вот про купания я чет ваще не поняла, какая связь у купания с питьем воды?

Поделиться сообщением

QUOTE(Le†a @ Sep 15 2005, 19:50)
Вот про купания я чет ваще не поняла, какая связь у купания с питьем воды?

я тоже не поняла.

мы (было время) пили Бифидумбактерин, но как допаивание я это не считаю. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кулёма Аблома @ Sep 15 2005, 10:40)
я никогда не хочу пить после душа.

сколько надо, я в душе и выпью.
Ребёнок может попить во время купания, если ему надо. Висеть на бутылке с водой и совать её по каждому поводу - недопустимо. А в жару даётся пара ложек не пить, а пресохший ротик смочить. yes.gif

Поделиться сообщением

И, кста, молоко у меня всё время было жидкое, нежирное. Так что воды практически не давала. Зачем, если её в сиське полно. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Пока у нас не начались прикормы, водичку не давали (исключение - только "Плантекс" в первые пару месяцев, но это лекарство).
При прикормах вода нужна обязательно. Для меня первый признак того, что питья мало - если стул начинает становиться гуще.

Поделиться сообщением

Lady Amelia,
и че, у вас стул все время жидкий чтоли? при введении прикорма он ващето должен густеть и формироваться в такскть нормальный человечий, к 9 месяцам по моему уже может быть нормальный густой стул

мы кста укропной водичкой поили в первые месяца два, а потом нет, пробовали как-то дать, по настоянию мамы моей, дык она морду воротила вовсю, забили сразу на это дело

Поделиться сообщением

И я свою лялю допаиваю. Она в лучшем случае все это дело выплевывала, а то, что успела проглотить, обязательно срыгивала.И спрашивается, зачем издеваться? Наш педиатр говорила допаиать, но не настаивает. А, вообще, при достаточной лактации этого делать не нужно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kvitka @ Sep 16 2005, 15:24)
И я свою лялю допаиваю. Она в лучшем случае все это дело выплевывала, а то, что успела проглотить, обязательно срыгивала.И спрашивается, зачем издеваться? Наш педиатр говорила допаиать, но не настаивает. А, вообще, при достаточной лактации этого делать не нужно.

так где смысл - говорите, издеваетесь, однако допаиваете laugh.gif
где суть?

Поделиться сообщением

Нам сказали в роддоме по 120мл в сутки выпивать из-за желтушки yes.gif так мы это дело с плантексом соединили и довольны biggrin.gif но правда плантекс не постоянно - дней 5 и перерыв bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кулёма Аблома @ Sep 16 2005, 15:32)

где суть?

Извиняюсь. Пропустила "не" перед допаиваю. Не ДОПАИВАЮ.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kvitka @ Sep 17 2005, 16:51)
QUOTE(Кулёма Аблома @ Sep 16 2005, 15:32)

где суть?

Извиняюсь. Пропустила "не" перед допаиваю. Не ДОПАИВАЮ.

а, ну вот smile.gif все понятно тогда.

Поделиться сообщением

а при ИВ допаивают или нет.? ohmy.gif
слышала разные мнения тоже.
при СВ и ГВ точно не стоит, да и деть не будет сам пить, потому как всего достаточно получает. Исключение случаи крайней дегидратации организма. Но это редкость в наших широтах.

Поделиться сообщением

Мне кажеться при ИВ надо бы. У меня Санька 2 дня на искуственной смеси была, 3 недельки ей было. Я тогда титьку лечила. Поназначали всякой каки, трАхапол, антибиотики... Сказали кормить, а я побоялась, у весго противопоказания ГВ. А потом смотрю у моей ляльки на бровках кожица посохла, в складочках. Я решила, а ну ее, эту смесь вреда будет больше, чем от таблеток. И кормила. Не долечилась правда, но все (ТТТ) по сей день в норме.

Поделиться сообщением

Мне кажеться при ИВ надо бы. У меня Санька 2 дня на искуственной смеси была, 3 недельки ей было. Я тогда титьку лечила. Поназначали всякой каки, трАхапол, антибиотики... Сказали кормить, а я побоялась, у весго противопоказания ГВ. А потом смотрю у моей ляльки на бровках кожица посохла, в складочках. Я решила, а ну ее, эту смесь вреда будет больше, чем от таблеток. И кормила. Не долечилась правда, но все (ТТТ) по сей день в норме.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу