Tease

Восточные единоборства

329 сообщений в этой теме

PiJay
прошлась по Вашим ссылкам, обнаружила только видео межстилевых поединков. Я ни разу не натыкалась на информацию об успешном применении капоэйры в межстилевых поедиках или реальных схватках. Более того, меня очень смущает отсутствие техники рук, борьбы и.т.д и.т.п всего того, что могло бы эффективно работать в схватке. Я понимаю, что для рабов капоэйра была едва ли не единственным выходом в их ситуации, но на данный исторический период не вижу смысла изучения капоэйры как прикладной дисциплины. Красиво, да. Наверняка, полезно для здоровья.

Поделиться сообщением

Мне все же интересно, а кто-нибудь занимался такими вроде даже как женскими единоборствами как Тай цзи цюань или Вин чун? И как результат? И где вы занимались?

Я пробовала освоить тай-дзы-цюань (или тай-чи-чуань, так тоже называют). Ходила на тренинг в Оранж-фитнес. В принципе, система интересная, если на занятие приходить рано утром, потом весь день чувствуешь бодрость. Гибче стала. Попу подтянула за месяц занятий. Давление перестало так скакать. Авот насчет того, что это единоборство или, там система самозащиты - я сильно сомневаюсь. Все таки больше похоже на шиванату. В общем, mind-комплекс гимнастический в чистом виде. Разминка для мышц, медитативная нагрузка, но не боевое искусство.

Поделиться сообщением

Очень хорошо для здоровья и тела заниматься йогой! А единоборствами можно поколечится! А на йоге хорошо и позанимались и отдохнули! У меня муж борьбой занимается, дзюдо помоему! Так он постояно с тренировок ушибленый приходит, то тут синяк то там чтото потянул!

Поделиться сообщением

Ну так дзюдо-это спорт, а в спортивных единоборствах никто никого не жалеет. А если человек занимается профессионально,так это вообще wacko.gif мой брат мастер спорта международного класса по дзюдо,у него и переломы раз пять были,вывихи,растяжения,связки рвались. Мрак ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Очень хорошо для здоровья и тела заниматься йогой! А единоборствами можно поколечится! А на йоге хорошо и позанимались и отдохнули! У меня муж борьбой занимается, дзюдо помоему! Так он постояно с тренировок ушибленый приходит, то тут синяк то там чтото потянул!

Мики, каждый подберет себе оптимальный для него способ отдохнуть и раздобыть адреналину. Покалечиться то можно, однако, не для всех это повод оставлять любимое занятие. У меня вот при слове "йога" рожица кривится автоматом, ибо скучно мне и дерево я.

Поделиться сообщением

Я лет 12 назад ходила сначала на карате, потом на самбо. bb.gif Не увлекло меня что-то...Хотя, уметь постоять за себя и за близких очень хотелось бы. angel_innocent.gif Йога -да. Все собираюсь, собираюсь shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(arish @ Oct 25 2006, 07:26)
Я еще только год занимаюсь каратэ киокушинкай. Инструктор заставляет сдавать на пояса, а мне не хочеться. Занимаюсь для себя, чтоб по ночным улицам было спокойно ходить. Сейчас увлеклась ката. Постоянно требую от инструктора новые, а он говорит зачем тебе если кютест сдавать не хочешь. Вот так и тренируемся в постоянном противостоянии  biggrin2.gif

Простите, но вы не правы.
Цветные пояса это школа, где ученик учит азбуку каратэ. По этой причине цветные пояса и называются ученическими. Реальное каратэ начинается с первого-второго дана. Именно тогда начинается эффективное изучение прикладной техники, которая идеальна для улицы.
Знания и навыки даются дозировано и в определённой последовательности. Посмотрите программу экзаменационных требований. Кроме того - экзамен это уже испытание. Например, мой последний экзамен длился пять с половиной часов, при температуре 32 градуса в помещении, кде отсутствовала вентиляция. Экзамен - это как контрольная точка. Её надо проходить.
Я тоже люблю ката. Двухкратный Вице-Чемпион Москвы, Чемпион ЦФО Росии. Но невозможно выполнять пинаны не оттачивая кихоны и не работая в спаринге.
ОС!
коричневый пояс кёкусинкай каратэ.

P.S. Прочитал тему. Думаю, что тут я могу быть полезным. С БИ я около 5 лет, вице-президент одного спортивного клуба БИ. Конечно, не всё, но знаю достаточно, чтоб ответить на некоторые вопросы. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сhek @ Aug 2 2007, 15:37)
Ну так дзюдо-это спорт, а в спортивных единоборствах никто никого не жалеет. А если человек занимается профессионально,так это вообще  wacko.gif мой брат мастер спорта международного класса по дзюдо,у него и переломы раз пять были,вывихи,растяжения,связки рвались. Мрак ranting_w.gif

Такто дзюдо это не тока спорт! В первую очередь это боевое искуство а потом спорт! А большой спорт он везде колечит и не важно борьба это или нет! Да заниматься медитацие и гимнастикой скучновато! А что делать!? Действительно каждый выберает то что ему по душе! smile.gif

Поделиться сообщением

Подскажите плиз координаты школы каратэ синдо-рю в Москве. Буду благодарен. Другие стили меня не очень интересуют. А этот привлек тем, что там подробно изучается не только кихон, но и кобудо (работа с оружием).

Поделиться сообщением

А вот у меня такой вопрос. Если я ни разу не могу отжаться даже, да и в общем физ. подготовка неочень, руки только не слабые)))))).(особыхпроблем с лишним весом нет). Могу я начать заниматься кикбоксингом? Смогу я потом отжиматься?))))) Я хочу на индивидуальные занятия сначала попробовать. Сколько мне надо времени примерно, чтобы прийти в средней уровень подготовленности для начала, занимаясь 3 раза в неделю?
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Лоэнгрин
http://okinawakarate.ru/contacts.html
Я_тута

когда я пришла я вообще не могла отжиматься. И это было плохо. Конечно, потом смогла, но по началу очень мешало. Прелесть треннинга по рук-вом тренера в том, что халтурить он вам не даст и через не могу Вы будете хотябы пытаться отжиматься, главное, что через не могу. С другой стороны, если у Вас хватит силы воли гонять себя самостоятельно, то лучше конечно не тратить время тренера и свои деньги, а подтягивать физуху самостоятельно, но так могут единицы. Индивидуалки не рекомендовала бы, они скорее для тех ,кто ужде на хорошем уровне и ему нужно больше тренерского внимания, заниматься с начинающим индивидуально не каждому тренеру интересно (зато каждому выгодно biggrin2.gif ).
Лучший вариант ИМХО, это выйти на конкретную секцию, объяснится с тренером, честно сказать, что сейчас Вы слабы, однако хотели бы начать тренироваться и намерены усиленно работать над своей физухой. Чаще всего проблем не возникает, тренера дают добро и первое время Вас будут гонять, но с пониманием.

Поделиться сообщением

Я занималась у-шу, довольно долго, около пяти лет, потом бросила и начала заниматься тайцзи-цюань, но это мне показалось слишком скучным. Так что теперь я бросила все окончательно tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Я_тута @ Sep 6 2007, 07:28)
А вот у меня такой вопрос. Если я ни разу не могу отжаться даже, да и в общем физ. подготовка неочень, руки только не слабые)))))).(особыхпроблем с лишним весом нет). Могу я начать заниматься кикбоксингом? Смогу я потом отжиматься?))))) Я хочу на индивидуальные занятия сначала попробовать. Сколько мне надо времени примерно, чтобы прийти в средней уровень подготовленности для начала, занимаясь 3 раза в неделю?
Заранее спасибо.

Привет! Я начала заниматься кикбоксингом 6 лет назад. Сейчас я мастер спорта. Могу сказать одно,в спорте,как впрочем во всём остальном,главное - ХАРАКТЕР! Поставила цель - иди к ней. Все вопросы и сомнения - в сторону! Удачи!

Поделиться сообщением

А где в Москве можно начать заниматься кикбоксингом человеку, растерявшему свою былую физическую форму, и в "возрасте"? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я уже 11 лет занимаюсь таэквондо ВТФ и не разу не пожалела, что начала заниматься. долшла до 2-го дана. Это очень итересно. Мне нравиться, что таэквондо разносторонний вид БИ там есть и самообарона, сппаринг и техника ведения боя с тенью, также разбивание твердых предметов. Самое главное подобрать хорошего тренера и все получиться. Сейчас как раз начала заниматься тренерской деятельностью wink.gif

Поделиться сообщением

Расскаждите пожалуста про айкидо подробней brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(shinobi @ Jul 28 2007, 18:14)
Я занимаюсь нин-дзюцу. Очень эффективно, тебя учат не побеждать, а выживать и не важно как. Нет ограничений бить только руками(как в боксе) или ногам(не ниже пояса). Сдесь оружие-все тело,вся окружающая обстановка, все нужно обернуть в свою пользу. На тренировках развивается все тело. В отличае от большенства би, в нин-дзюцу, со времен его формирования обучали и девочек так называемых куноити, так что вся техника работает у прекрасного пола также эфективно как и у мужчин boxing.gif

О,это тоже интересно brows.gif а где вы занимаетесь?

Поделиться сообщением

А, что именно вас интересует.

Поделиться сообщением

KAI

А вы ни могли бы посоветовать единоборство,где упор был бы на скорость и уклонение shuffle.gif и научили бы кидать шурикены и кунаи blush2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас